Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Планы по выпуску DLC

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate: Enchanced Edition

После выхода Baldur's Gate: Enhanced Edition Beamdog намерены поддерживать игру с помощью платных DLC. По словам главы студии Трента Остера в дополнениях будет новый сюжет и новые персонажи, и ничего из оригинальной игры не будет вырезано на продажу. Он особо подчеркивает, что DLC – это новый контент, а не красивая вещичка с отличными характеристиками. Большие корпорации «смешали это слово с грязью», но уж Beamdog-то сделает все правильно. Очевидно, в современном мире для выпуска третьей части Baldur's Gate, Icewind Dale: Enhanced Edition и других наполеоновских планов без DLC не обойтись.

BioWare и EA не имеют отношения к разработке новой версии игры, ей занимаются Overhaul Games из студии Beamdog. Расшренное издние Baldur's Gate должно выйти уже этим летом на PC, Mac и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Биовар и ЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они к БГ не относятся? Ну ок. ЕА можно заменить на... Остера? Beadmog? Смысл в итоге тот же :D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ДЛСку ко второй делали. Так бы было что-то любопытное. А так...? Пфф, мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пужайте меня!

Я в Балдурс Гейт не играл, а хочется! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделают нормальный инвентарь, то в принципе уже будут молодцы. Больше ничего менять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остановите Землю, я сойду. (с)

whyyyy? мне грустно от таких новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню-ню, посмотрим. Хотя мне на DLC наплевать с самой высокой колокольни, главное BG выпустите. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, чо. Пусть запилят человечкский инвентарь, журнал, уберут необходимость ста кликов для одного действия, ИИ напарников улучшат... Ну, короче, всякие позорные казуальные штучки добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю возмущений, переиздание и так выйдет, дык почему пинать за то, что они пытаются проект расширить? Цены то, как обьем контента, никто еще не обьявлял(:

Новость, пожалуй, обрадовала, так как геймплейная база шикарна, и добавление игрового/сценарного контента пойдет только на пользу.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что скажу: посмотрим что за длц они выпустят.

Обещают не тупые тряпки, а целые приключения, разве это плохо? Посмотрим как сделают. Бг и сама по себе велика достаточно, чтобы не выглядеть огрызком без длц (в отличие от ДА2, МЕ2 и МЕ3). Следовательно эти дополнения не то что не обязательны, а дважды не обязательны.

Самым лучшим выглядит вариант при котором длц будут стоить своих денег, а деньги приведут к выпуску новой олдскульной рпг. Понимаю, что это выглядит утопично, но сейчас просто тупо не во что играть, если ты не хочешь играть в экшен или шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бг и сама по себе велика достаточно, чтобы не выглядеть огрызком без длц (в отличие от ДА2, МЕ2 и МЕ3). Следовательно эти дополнения не то что не обязательны, а дважды не обязательны.

Ну учитывая качество механики, они дважды обязательны(: Лишь бы не скатились в эксплуатацию фанов.

Понимаю, что это выглядит утопично, но сейчас просто тупо не во что играть, если ты не хочешь играть в экшен или шутер.

Эээ... годных инди проектов в более нишевых жанрах масса(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что по качеству эти ДЛЦ будут не лучше чем некоторые фанатские моды. И при этом платные. Они могут водить за нос этим консольщиков и любителей кода, но только не игроков, которые помнят когда платить нужно было только за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beamdog намерены поддерживать игру с помощью платных DLC

М-да… не это я хотел бы услышать…

Кстати, а где же традиционная фраза, что платные DLC вызывают восторг и радость от возвращения в любимую игру? И чем больше заплатишь, тем больше восторг и радость разработчиков ))

ничего из оригинальной игры не будет вырезано на продажу

Хоть на том спасибо. Это был бы просто верх цинизма распилить BG на кусочки и затем продавать по частям.

Он особо подчеркивает, что DLC – это новый контент, а не красивая вещичка с отличными характеристиками. Большие корпорации «смешали это слово с грязью», но уж Beamdog-то сделает все правильно.

Позабавило. Сколько экспрессии, сколько сарказма.

Не понимаю возмущений, переиздание и так выйдет, дык почему пинать за то, что они пытаются проект расширить?

Да никто особо проект грязью и не поливает)

Просто, у многих DLC вызывает негативную реакцию, ибо примеров УГ много, а хороших вещей - единицы. Отсюда заявления Beamdog про их не такие, как у всех, т.е. особые, качественные DLC встречают с изрядной долей скепсиса (хотя, конечно, это лишь моё мнение).

Да и вообще, лично я бы предпочёл большой и качественный аддон, кот. и вызвал бы у меня восторг и радость от полноценного возвращения в игру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон, конечно, лучше. Но я бы на месте разработчиков побоялась анонсировать его сейчас, пока ещё не продано ничего из БГЕЕ.

И потом, здесь ситуация несколько иная, чем с последними проектами Биоваров, которые начинали продавать длц авансом, хотя даже не известно было хороша ли сама игра (как потом высянилось, не слишком). Насчет БГ мы уже знаем, что игра хороша и более того.

Поэтому идея о том, чтобы поддержать серию БГ покупая дополнения не вызывает у меня такого резкого негатива. Черт, да мы эту серию уже отпустили с миром, а теперь, если дела пойдут хорошо, она может вернуться! Вот если БГЕЕ и длц не пойдут, тогда про аддоны точно можно забыть.

Хотя это не значит, что я куплю любую фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если DLC будет хорошим, я собственно не против. но, я не уверена в этом. просто помнятся еще те времена, когда ты покупал онли игру и не думал, что у тебя что-то вырезали, а потом продают отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC? Это печально. Прошли времена аддонов. Я б с удовольствием купила еще один Трон Баала, но из-за жадности разрабов которым проще выпустить много мелких приключений, чем одно полноценное я в обломе. Наверное уже никогда не увижу аддонов к играм биоваровТ_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните аддон для BG Tales of the Sword coast. Уверен что Beamdog будут делать Dlc подобные этому аддону. Будут скорее всего добавлять интересные места для посещения на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marvin

Как зло и слёзно Т_т Это наверно личное?

Качать с торрента очень увлекательно и ни разу не напряжно. А вот денежку можно потратить на что-нибудь более полезное ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, с помощью продаж от DLC они точно соберут деньги на новый балдурс гейт)

Вообще новый контент не внушает, есть такая нехилая вероятность, что он будет адовым бредом. И кто такие Beamdog?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И кто такие Beamdog?

Сколько же неадекватных нытиков, которые даже толком новость прочитать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле, чем они до сегодняшнего дня занимались, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже ознакомился. Про нытиков в треде можно умничать сколько влезет, но опасения людей более чем понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запилят фанатские моды в качестве DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой теме люди исходят из своих офигительных фантазий в стиле "Ах если бы ах если бы... не жизнь была а песня бы" и надутого олдажества. Типа у разработчиков бесконечные ресурсы, время, деньги, а не ограниченные условия из которых и приходится что-то делать. Естественно, не зная никаких реалий и механики игрового бизнеса, так здорово что-то требовать исходя из своих фантазий, а не настоящих возможностей. Для многих например, целое открытие, что игры делают ради денег (в смысле одна из приоритетных целей, иначе на какие шиши делать следующий ремастеринг?), а не из чистой любви к искусству. Даже не нужно включать москЪ, достаточно написать "биотвари зажрались!!!!!11" или "А задница у ЕА не слипнется?????77", чтобы остальные понимающе закивали в ответ и дружески похлопали по плечу.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...