Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Бои и боевая система

Рекомендуемые сообщения

Тут обсуждаем всё, что касается боевой системы игры.

Вот странно, откуда в игре это палкомахание? В первом НВН были неплохо реализованы парирования, блоки считом, увороты, кувырки. В КотОРе фехтование вообще наикрасивейшим было. А что тут? Два болванчика машут палками, изображая напряжённую схватку. Может это связано с тем, что нам показали всего лишь начало, когда у героя не прокачаны навыки и нет никаких спецспобобноестей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты видел в РПГ чтоб со временем твой игрок становиться мастером кунг-фу, если с начала нет нормальной анимации то и патом не будет хоть 100 лвл апни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу БГшного боя. Только анимацию ударов лучше сделать и все, я рад. =)

Кстати анимацию надо типа КОторошной делать. Хоть смотреть приятно будет.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хочу анимацию боя, как в KotOR’e, только чуть расширенную. Помню, как после простого и тупого палкомахания в Jedin Academy я наслаждался схватками на мечах в KotOR’e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это боевая система и анимация боя стали ходить вместе?=)

Из БГ единственное что стоит взять - построения, но из-за максимума в четыре персонажа в отряде, вряд ли они будут включены. Хотя даже если и будут то, лучше бы построение настраивалось, а не было в виде заготовок.

Где ты видел в РПГ чтоб со временем твой игрок становиться мастером кунг-фу, если с начала нет нормальной анимации то и патом не будет хоть 100 лвл апни.

Ну, может светиться не хотели, со времён Авроры (не крейсер) в их игры заложен замечательный дебаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ты видел в РПГ чтоб со временем твой игрок становиться мастером кунг-фу, если с начала нет нормальной анимации то и патом не будет хоть 100 лвл апни.

А Готика?

Боевая система будет скорее всего, похожа на второй невер, надеюсь с более проработанной анимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Готика?

Боевая система будет скорее всего, похожа на второй невер, надеюсь с более проработанной анимацией.

О нет! Если такое же дадут. Микро менеджмент в Невере супер ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боевая система будет скорее всего, похожа на второй невер, надеюсь с более проработанной анимацией.

Ну, если не забывать, что интерфейс тоже под боевой системой подразумевается и что ура-ура-ура в DA можно всех персов выделить, то лучше не стоит.

А Готика?

В Готике свободное палкомахание, не по-раундовое. "Сие есмь разные вещи", по разному влияющие на геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О нет! Если такое же дадут. Микро менеджмент в Невере супер ужасный.

Ну, я имел ввиду в общем плане, мелкие корявости интерфейса и управления не в счет. Bioware должна их устранить. Хотя честно говоря, боюсь показатся пессимистичным, но тот факт, что игра делается и для консолей, хоть и с опозданием, наводит по вопросам удобства на некоторые мысли...

В Готике свободное палкомахание, не по-раундовое. "Сие есмь разные вещи", по разному влияющие на геймплей.

Я говорил только об анимации. Это из ряда "мелочь, но приятно", когда визуально видишь, что герой с уровнем лучше машет железкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь:как они могли игру делать так долго и не сделать красивых сражений на мечах?!Сделали бы как в Ведьмаке,было бы хоть приятно посмотреть. Во времена БГ таких технологий не было,но теперь-то кто им помешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, я плевать хотел, какая там будет анимация боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, я плевать хотел, какая там будет анимация боя.

Нет, я не спорю, что это не главное. Будь там, хоть просто "рубка дров, стоя на одном месте", если с тактическо-стратегической частью в игре будет все впорядке, на это можно закрыть глаза, т.к. "красота боя" будет всего лишь ложкой дегтя в бочке меда, а такие "ложки" вполне себе переживаемы. Но ведб всегда хочется, что б так называемых "ложек" не было... Надеемся на лучшее, как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, я плевать хотел, какая там будет анимация боя.
Угу, тьфу-тьфу.

Жанр не тот. Конечно хочется, чтобы было покрасивше, но эт некритично для ролевой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда любила режим боя в реальном времени. Когда еще нужно активно жать кнопки и щелкать мышкой. Хотя я вполне не против режима боя как в КОТОРЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда любила режим боя в реальном времени. Когда еще нужно активно жать кнопки и щелкать мышкой. Хотя я вполне не против режима боя как в КОТОРЕ....

Ммм.... хоть бы тут такого не было... это же будет труъ катастрофа. Подобные системы свойственны в основном хак&слешам, ну или RPG-играм от первого лица (Oblivion). Как ты представляешь эту механику в игре для партии я затрудняюсь представить. )

П.с. упаси Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поглядел в клипах, боевки очень даже похоже на НН, но также еще и добавилась возможность лично участвовать в происходящем, с заплечной камерой, а вообще меня очень даже впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Рыцарях" махание само происходит чисто случайным образом и не зависит от прокаченности персонажа. А в "Рыцарях 2" она чуть расширенная, а также и бои без оружия не хромают.

Dragon Age: Origins на что похожа по миру ? Небось "Ночь Невервинтера" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что бы анимация боев была как в том же Ведьмаке. Так все красиво и не напрягает. А на счет анимации в видео - скорее всего просто показали что "вот мол типа все у нас работает, квесты работают, глюков нет и все у нас идет полным ходом". А анимация думаю будет не хуже Невервинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кстати говоря чувачок из эмтиви отписывался по поводу своего десятиминутного знакомства с ДА, дык вот, возмущался, что убили очень быстро, и что вообще сложно играть, и вообще дескать не было такой боёвки на консолях и не факт что прокатит, опять же "сложно и всё не так". Во вратца балдуры сей чувак, по собственному признанию, не играл.

Можт, кого-то это обнажёдит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы ребята болтать ... - 2 страницы, а по теме "0". И все же хочется узнать что-то о боевой системе.

По поводу анимации боя - в НН и Которе при увеличении уровня (получении доп. атак) удары становятся более разнообразными (рубящие, колющие, бьют ногами и в прыжке) - я об оружейном бое. Из ролика с crpg пришел к выводу, что бой очень скоротечен, однако отмечу удар мечом назад. Конечно не ЛайнХарт, но где-то рядом.

Вообще интересно какие основные характеристики (сила, ловкость, интелект ...), навыки и способности, сколько классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще интересно какие основные характеристики (сила, ловкость, интелект ...), навыки и способности, сколько классов?

Читай превью, интервью и официальный FAQ. Вся доступная инфа там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы ребята болтать ... - 2 страницы, а по теме "0". И все же хочется узнать что-то о боевой системе.

По поводу анимации боя - в НН и Которе при увеличении уровня (получении доп. атак) удары становятся более разнообразными (рубящие, колющие, бьют ногами и в прыжке) - я об оружейном бое. Из ролика с crpg пришел к выводу, что бой очень скоротечен, однако отмечу удар мечом назад. Конечно не ЛайнХарт, но где-то рядом.

Вообще интересно какие основные характеристики (сила, ловкость, интелект ...), навыки и способности, сколько классов?

Это где ты в Невере и которе нашёл различие в ударах от уровня? О_о

А насчёт навыков и способностей можно не переживать - у Биоваре слишком большой опыт работы с ДнД системой (БГ, Неверы, КОТОР) , и новая система, уверен, от ДнД сильно отличаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О)), признаться я еще сам не успел обдумать степень законченности моего сообщения, ввиду своей малой осведомленности по существу вопроса, как помощь старших товарищей не заставила себя долго ждать. Покорнейше благодарю :) .

Так, так ... из доступного материала следует, что боевая система будет напоминать D&D а-ля КОТОР с завершающими ударами (видимо они ушли от критов и теперь будут такие фаталити), в догонку хочется отметить (прошу прощения, но только прочитал, хочется поделиться), что огромного мира не будет (квадраты, зоны с перемещением) и хотя большая часть FAQ, а интервью почти целиком посвящены ролеплею очень согревает душу такой момет, что используемое оружие будет видно на персонаже и надеюсь уберут такие огрехи как диалоги с застрявшим в руках оружием коим эмоционально размахивают перед лицом оппонента. А помните как в Леворе, стоит будучи вооруженным к кому-то обратиться, тут же осекут, да и вообще ... я к тому, что ролевка на PC начинается именно с таких мелочей, а не с огромных диалогов, будут отсекать такие ньюансы, значит и с боевкой будет все нормально ... я надеюсь. Еще раз спасибо за ссылки, будут полезны всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю подобную систему управления в бою, просто тыкаешь в цель, и персонаж сам бьет, а хозяин тыкает на кнопки комбинаций. Мне по душе больше, как в Обливионе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...