Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Baldur's Gate 2 — Enhanced Edition выпустят в 2013 году

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate 2: Enchanced Edition

Расширенное издание первой части Baldur's Gate должны выпустить уже совсем скоро – до конца лета. После выхода новых DLC к игре Overhaul Games начнут работу над Baldur's Gate 2: Enhanced Edition. Глава студии Трент Остер через свой Twitter сообщил, что улучшенная версия Baldur's Gate 2 будет готова в 2013 году.

BioWare и EA не имеют отношения к разработке новой версии приключений сына Баала, ей занимается студия Overhaul Games из Beamdog. Платформами переизданий заявлены PC (эксклюзивно в магазине Beamdog), Mac и iPad. На Android разработчиков «пока беспокоит пиратство».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет в стим то можно будет взять в коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что графических нововведений будет мало... Если уж они тупо портанут наулучшеный движок второй части то это будет эпик фэйл, никто не купит т.к.у многих уже есть. Baldur's Gate Trilogy ( непрерявный сюжет + графика от BG 2 )

С каждым днем Beamdog-ам верится все меньше(((

PS. Может кто-нибудь поделится ссылкой на скриншоты Enchanced Edition? А то я что-то ничего не нашел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый баал с подкрученным движком от BG2 (новые разрешения etc.) и новым контентом.

http://www.bioware.r...provements.html

движок от БГ который тени амна и трон баала? или еще новее какой-то сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движок от БГ который тени амна и трон баала? или еще новее какой-то сделали?

Ага, тот же Infinity Engine с новыми функциями. Не думаю, что это можно назвать полноценным новым движком.

Скринов нормальных пока не было, чтобы ощутить разницу, только вроде таких.

baldurs-gate-enhanced-edition-ipad-release-confirmed.jpg

pic-13612-popup.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх печально, я надеялся все же что выпустят новый движок, близкий к оригиналу по антуражу, но более проработанный, типа ДА - ДА2 или Диаблы 3, но со старым сюжетом.

Тогда лучше подожду переиздания долины ледяного ветра, а БГ пропущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх печально, я надеялся все же что выпустят новый движок, близкий к оригиналу по антуражу, но более проработанный, типа ДА - ДА2 или Диаблы 3, но со старым сюжетом.

Не надо в нашем прекрасном БГ вашего ужасного 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком уж затянули со сроками. Хотя, тем, кому это издание так важно, подождут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо в нашем прекрасном БГ вашего ужасного 3D

Да можно и без 3д, с изометрией, но с прорисованными персонажами, с большей индивидуальностью героев, чтобы описание персонажей не был в тексте, а реализовывалось в образе по средствам движка. С интерактивным окружением, с качественной картинкой в общем, в HD формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, теперь можно успокоиться и ждать. То, что они решили выпускать игры по отдельности - либо заработать больше денег, либо времени и вправду не хватает.

Я лично жду, потому что люблю Baldur's Gate, хотя бы потому что, персонажи здесь проработаны так, что никакая игра уже не может сравниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не надо в нашем прекрасном БГ вашего ужасного 3D

Не, ну Драгни, я где-то год назад на эту же фразу приводила примеры удачного изометричного тридэ. :) Так что сделать Балду в этом варианте - неплохо, если подойти к вопросу грамотно и с любовью. Например, полностью прикрученная изометрия без возможности крутить камерой на движке Neverwinter Nights 2 смотрится очень даже хорошо, да и в Титан Квесте такая же изометрия выглядит прекрасно.

Нет ничего плохого в улучшенной графике, имхо, просто запороть сие намного проще, чем старую клячу Инфинити, которую мы очень любим, но ньюфаги этого интереса, боюсь, не поймут.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну Драгни, я где-то год назад на эту же фразу приводила примеры удачного изометричного тридэ. :) Так что сделать Балду в этом варианте - неплохо, если подойти к вопросу грамотно и с любовью. Например, полностью прикрученная изометрия без возможности крутить камерой на движке Neverwinter Nights 2 смотрится очень даже хорошо, да и в Титан Квесте такая же изометрия выглядит прекрасно.

Нет ничего плохого в улучшенной графике, имхо, просто запороть сие намного проще, чем старую клячу Инфинити, которую мы очень любим, но ньюфаги этого интереса, боюсь, не поймут.

И это лучше БГшных рисованных задников? )

Извините, но "улучшение графики" и "БГ" не могут стоять в одном предложении ) Круче графически БГ только Тормент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хоспаде, оно уже вот-вот должно выйти и до сих пор ни одного нормального скриношота. Прям даже интересно, будет ли это отличаться от BGT с вайдскрином

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это лучше БГшных рисованных задников? )

Не, ну задники в БГ божественны, но согласись, ты бы от таких фигурок персонажей не отказался бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну задники в БГ божественны, но согласись, ты бы от таких фигурок персонажей не отказался бы?

Отказался бы, только анимацию персонажей в БГ я бы очень хотел более разнообразную. Да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не весь, там какого-то "совершенно нового" перса обещали и квест с ним. Это-то вроде как в комплекте пойдет.

Бу заговорит и даст квест?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет ли локализация полная нового варианта БГ или нет, так как хотелось бы официальной с озвучиванием голосов всего прочего. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И хочется и сомнения берут.

В идеале брать для айпэда. Но там наверняка не будет локализации.

В стиме не будет, а где там у бимдогов брать - это еще проблема.

Есть локализация бг, но будет ли локализация DLC? (текст, озвучка лучше оригинал)

Если DLC будут на уровне - это только в радость.

Да и вообще. Реанимация старых игр, с оптимизацией для современных систем (платформ) - это безусловно хорошо. Главное чтоб окупились пилотные версии - а дальше будет лучше. Или не будет. Хотя мэджести и макспэйн для iOS хорошо пошли.

Изменено пользователем Sarc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где там у бимдогов брать - это еще проблема.

Тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большей индивидуальностью героев, , чтобы описание персонажей не был в тексте, а реализовывалось в образе по средствам движка.

что бы ещё одну игру превратить в парад фриков, как это стало с МЕ в скивеле?

спасибо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы ещё одну игру превратить в парад фриков, как это стало с МЕ в скивеле?

спасибо не надо.

о каком параде фриков идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно об этом.

squad.jpg

В бг мне этих трико, латекса и ремешков вместо ливчика не нужно.

Индивидуальность персонажа прекрасно проявляется в диалогах с его участием, а экипировка должна быть боевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hector я не о такой реализации, а о том, чтобы герои игры, злодеи, монстры и чудища в игре были такими как задумывались, чтобы одежда, оружие и тд и тп изображались графическими способами, а не описательными методами. т.н. если надеваешь доспех один а не другой то чтобы он отличался визуально, и так же с монстрами, чтобы если он страшный зеленый упырь, то не приходилось бы это описание вставлять в текст, а было видно сразу что он именно страшный зелены упырь.

Хочу красивой проработанной графической составляющей оружия, персонажей и предметов быта и бестиарий, но соответствующий атмосфере фентези мира, если это средневековая игра то естественно никакого латекса и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а в бг разве не так было?

кольчугу на персонаже вполне можно было отличить от фулл-плейта, не говоря уже о кожанке

кроме того они по цвету различались

у магов с ворами в этом плане дела конечно обстояли по хуже, но варианты тоже имелись

по поводу монстров тоже не совсем претензии понятны, ты вообще в игру играл-то? там у каждого монстра своя моделька в соответствии с его описанием в рул-буках

Хочу красивой проработанной графической составляющей оружия, персонажей и предметов быта и бестиарий, но соответствующий атмосфере фентези мира, если это средневековая игра то естественно никакого латекса и тд и тп.

Речь шла не столько в латексе сколько о тн индивидуализации персонажа через фиксированный внешний вид. Это очень уныло на самом деле

И снова, что значит красивая графическая составляющая того же оружия? Там мечи кривые были или что? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hector я не о такой реализации, а о том, чтобы герои игры, злодеи, монстры и чудища в игре были такими как задумывались, чтобы одежда, оружие и тд и тп изображались графическими способами, а не описательными методами. т.н. если надеваешь доспех один а не другой то чтобы он отличался визуально, и так же с монстрами, чтобы если он страшный зеленый упырь, то не приходилось бы это описание вставлять в текст, а было видно сразу что он именно страшный зелены упырь.

Хочу красивой проработанной графической составляющей оружия, персонажей и предметов быта и бестиарий, но соответствующий атмосфере фентези мира, если это средневековая игра то естественно никакого латекса и тд и тп.

Для персонажей и монстров, которые на экране размером с фалангу мизинца, вы слишком многого хотите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для персонажей и монстров, которые на экране размером с фалангу мизинца, вы слишком многого хотите :)

Тем более и они отлично отрисованны и анимированы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...