Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
IDDQD

Armin van Buuren

Рекомендуемые сообщения

6048032.jpg?800

Armin van Buuren

Стиль исполнителя: Progressive Trance, Uplifting Trance

Страна: Нидерланды

Годы деятельности: 1999 - по сей день

Биография:

Армин ван Бюрен родился в музыкальной семье, с самого раннего детства он испытывал страсть к музыке. Его вдохновляла музыка Жана-Мишель Жарра и ремиксы Бена Либранда. Когда ему было 10 лет, его мать выиграла компьютер, и у Армина сразу же проявился интерес к нему. Он начал осваивать программы для создания музыки, и первые заработанные деньги он потратил на две вертушки, затем начал делать ремиксы, а в 16 лет купил себе свой первый семплер. Сделав свой первый ремикс, он решился отправить его Бену Либранду, который повлиял на его музыкальную карьеру.

В 1995 году Армин поступает в Лейденский университет, где начинает учиться по специальности юриспруденция.

Первым релизом Армина был «Push». Первым синглом, принесшим ему успех, стал «Blue Fear», выпущенный на лейбле «Cyber Records» и попавший в великобританский чарт. На этом же лейбле «Cyber Records» был выпущен сингл «Communication», который произвел фурор на Ибице летом 1999 года и также попал в великобританский чарт на 18 позицию в 2000 году. На заработанные деньги Армин купил себе более современное оборудование.

В начале 1999 года он основал свой лейбл «Armind» совместно с «United Recordings». Первым релизом, выпущенным под псевдонимом «Gig», стал сингл One, вторым релизом был Touch Me под псевдонимом «Rising Star». Когда был выпущен третий релиз под псевдонимом «Gimmick» — Free, можно было с уверенностью сказать, что Армину удалось поставить свой лейбл на ноги. Также под псевдонимом «Gaia»'был выпущен 4 Elements.

На лейбле «Black Hole Recordings» совместно с Tiёsto были выпущены Wonder Where You Are? (под псевдонимом «Major League») и Eternity (под псевдонимом «Alibi»). Затем, объединившись с System F (Ferry Corsten), Армин записал ещё один сингл под названием Exhale.

В 2001 году он запускает в эфир собственное 2-часовое радио-шоу «A State Of Trance» на радио «ID&T», которое на данный момент официально вещается на 25 радиостанциях, в том числе и на территории России на Радио Record еженедельно каждую пятницу с 22:00 до 00:00 по московскому времени. Также на своих лейблах «A State Of Trance» и ArminD он выпускает самые лучшие композиции транс-музыкантов.

Трек «Tuvan», который был написан Армином специально для компиляции A State Of Trance 2009 и вернувший к жизни его псевдоним Gaia, под которым ранее был выпущен «4 elements», стал лучшим треком 2009 года по итогам голосования, которое ежегодно проводится на сайте arminvanbuuren.net. В 2009 году в опросе приняло участие более 20000 человек. Также в этом рейтинге третье место занял ремикс Армина на трек «Beggin' You» от Cerf, Mitiska & Jaren.

17 сентября 2009 года женился на Эрике ван Тиель в городе Вассенаар, Голландия. Они познакомились на отдыхе на острове Крит.

10 сентября увидел свет 4 студийный альбом Армина «Mirage». В поддержку своего нового альбома Армин ван Бюрен проведет мировой тур «Armin Only. Mirage» в рамках которого он посетит 15 стран мира. Первое шоу прошло 13 ноября в голландском Утрехте. 4 декабря шоу прошло в Киеве в Международном выставочном центре. 31 декабря Мельбурн Etihad Arena, Австралия «New year party». 12 февраля 2011 в Санкт-Петербурге и 7 мая 2011 в Москве. Местом действия стал СКК и ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.

Дискография:

«76» (2003)

«Shivers» (2005)

«10 Years» (2006) (Сборник лучших треков и ремиксов Армина за 10 лет карьеры)

«Imagine» (2008)

«Imagine: The Remixes» (2009)

«Mirage» (2010)

«Mirage — The Remixes» (2011)

Некоторые треки:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорош) Особенно в дуэте с Крисом Бернсом :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, как меня раздражал раньше второй трек из шапки, а сейчас вроде бы и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная музыка, ещё люблю его радиопередачу "A State of Trance" (типо "Tiesto Club Life", но играет онли Транс музыка). Но от его голоса у меня кровь из ушей хлещет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодатель современной транс сцены. Ведет транс, - впереди планеты всей. Его шоу "A State of Trance", - транслируют на десятках радиостанций. В ротации хит-парадов, его треки занимают первые места. Все мои друзья побывали на Концерте, "Armin Only" в СКК (Санкт-Петербург) и были от него в восторге. Его улыбка заражает позитивом на весь день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю и его и ASOT. Молодец, что тут уж говорить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодатель современной транс сцены.

Скорее траус сцены. :tongue: То что они (Tiesto, AvB, PvD и остальные) играют сейчас, к трансу относится с боооольшим натягом. Я транс начинал слушать с начала 2000-ых и продержался до 2008, потом уже уши стали вянуть. Сейчас за километр обхожу этих товарищей. Последний кого слушал более менее - Leon Bolier. Некоторые треки очень понравились. А бурый армянин распиарен донельзя, треки попсятиной отдают. За счёт шоу своего и живёт. Сам лабуду пишет (как и большинство сейчас), только чужое в основном играет. Даже харизмы толковой нет, как у того же Тиесто. Вот помню Communication первый раз услышал, это да. Но он такого больше не напишет 100% Как и PvD что-то типа For an Angel или Tiesto повторит Suburban Train. Треки от которых мурашки по коже бежали. Раньше именно музло вставляло, а теперь главное колёс и бухла побольше и самое говно прокатит. Да и шоу у него гораздо хуже, как по качеству так и по наполнению, тех же Tiesto in Concert 2003-2004. На объективность не претендую. Всего лишь моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скорее траус сцены. :tongue: То что они (Tiesto, AvB, PvD и остальные) играют сейчас, к трансу относится с боооольшим натягом. Я транс начинал слушать с начала 2000-ых и продержался до 2008, потом уже уши стали вянуть. Сейчас за километр обхожу этих товарищей. Последний кого слушал более менее - Leon Bolier.

Leon Bolier например отыграл свои сеты на ASOT 500 в Лондоне :) Это друг Армина.

Армина постоянно крутят по AfterHours, - а, это лучшее транс-радио в Европе.

Хороший транс можно услышать не только по радио. Dash Berlin [June, July 2012] например ведет свой новый топ 20 лучших транс-композиций месяца, в числе которых работы от людей с которыми сотрудничает и Armin.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохое направление :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незадолго после Business от Tiesto, AVB выпустил новый трек, который воскресил в моих ушах жанр транс. 

 

Композиция 2021, а ностальгию то какую вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...