Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Baldur's Gate III - Очередные слухи

Рекомендуемые сообщения

По интернету вновь прокатился слух о том, что третья часть знаменитой серии Baldur's Gate в разработке. Прошлая попытка за авторством Black Isle Studios успехом не увенчалась, может в этот раз получится? Некоторое время назад мы писали что права на игры серии Baldur's Gate принадлежат BioWare, но источник слуха утверждает что канадцы не имеют никакого отношения к разработке, а имеют пока неназванная студия в качестве разработчика и Atari в качестве издателя. Может ли такое быть? Маловерятно, патенты ещё никто не отменял. Желающие могут ознакомиться с источником новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же переносить действие BG3 куда-то вне города Baldur's Gate, то надо как-то увязывать сюжет с предыдущими играми, а значит и с детишками Баала, а об этом я где-то тут раньше писал, повторяться неохота.

Почему же, в первой игре начать действия во Вратах Балдура и без Баала какую-нибудь историю развивать, тут выше предлагали сюжет из серии "Аватары" взять. Сюжет НВН1 и НВН2 ведь не связан и нормально всё :)

Я-то и игру с другим географическим названием купил, просто БГ это бренд и для несведущих людей может стать стимулом купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же, в первой игре начать действия во Вратах Балдура и без Баала какую-нибудь историю развивать, тут выше предлагали сюжет из серии "Аватары" взять. Сюжет НВН1 и НВН2 ведь не связан и нормально всё :)

Я-то и игру с другим географическим названием купил, просто БГ это бренд и для несведущих людей может стать стимулом купить.

Нууу..на самом деле...БГ хоть и бренд...но Невер больше котируется.....Не думаю..что многие кто не знает прошлые игры купит новую игру....Ну на самом деле сюжет Аватар уже в Маске продолжался...так что нужно что-то новое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет НВН1 и НВН2 ведь не связан и нормально всё :)

Между первым и вторым невером не было игры, которая связывалась бы с предыдущим сюжетно. Неверная аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же, в первой игре начать действия во Вратах Балдура и без Баала какую-нибудь историю развивать, тут выше предлагали сюжет из серии "Аватары" взять.

Ничего не понял. Нельзя ли поточнее мыслишки формулировать?

Сюжет НВН1 и НВН2 ведь не связан и нормально всё :)

Ну, блин, нвн2 происходит в том же городе Невервинтер. А ты предлагаешь в Калимшан переехать или куда там еще...

Нууу..на самом деле...БГ хоть и бренд...но Невер больше котируется.....Не думаю..что многие кто не знает прошлые игры купит новую игру....Ну на самом деле сюжет Аватар уже в Маске продолжался...так что нужно что-то новое..

Вот-вот. Согласен. Уж лучше пусть nwn3 делают, она хоть на слуху у народа. Да и играло в нее больше современных геймеров, чем в вышедший 8 лет назад BG2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понял. Нельзя ли поточнее мыслишки формулировать?

Я к тому, что действие может происходить и во Вратах Балдура, но без сюжетной ветки про Баала.

Ну, блин, нвн2 происходит в том же городе Невервинтер. А ты предлагаешь в Калимшан переехать или куда там еще...

Завязка во Вратах Балдура, а действие плавно перетечёт в Калимшан или еще куда, не зря же цепляются за названия "Ночи невервинтера", "Врата Балдура" издатели игр...

Вот-вот. Согласен. Уж лучше пусть nwn3 делают, она хоть на слуху у народа. Да и играло в нее больше современных геймеров, чем в вышедший 8 лет назад BG2.

Против НВН3 тоже ничего не имею, чем больше РПГ по Forgotten realms тем лучше. А BG всё-таки помнят, не зря на коробке "Масс Эффекта" написано "от создателей БГ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому, что действие может происходить и во Вратах Балдура, но без сюжетной ветки про Баала.
Не-не-не!Тогда это уже не то!
Завязка во Вратах Балдура, а действие плавно перетечёт в Калимшан или еще куда, не зря же цепляются за названия "Ночи невервинтера", "Врата Балдура" издатели игр...
Не думаю...Не оригинально...засмеют...
Против НВН3 тоже ничего не имею, чем больше РПГ по Forgotten realms тем лучше. А BG всё-таки помнят, не зря на коробке "Масс Эффекта" написано "от создателей БГ".

Вообще..1С планировало..издавать локализированный БГ2 сразу после Масса..так что это просто реклама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще..1С планировало..издавать локализированный БГ2 сразу после Масса..

Ага, после второго. Или после фильма по Массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, после второго. Или после фильма по Массу.

Ну это так они говорили....сейчас я уже не верю что они вообще БГ2 собираются выпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не-не!Тогда это уже не то!

Не думаю...Не оригинально...засмеют...

Посмотрим как сюжет второго аддона к НВН 2 "Шторм Зехира" будет связан с оригиналом и Маской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим как сюжет второго аддона к НВН 2 "Шторм Зехира" будет связан с оригиналом и Маской :)

Вообще он ближе к оригинальному НВН2 будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще он ближе к оригинальному НВН2 будет....

К Icewind Dale, скорей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще он ближе к оригинальному НВН2 будет....

Есть информация по сюжету второго аддона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Icewind Dale, скорей.

Ээээ..я имел ввиду сюжет.. :)

Есть информация по сюжету второго аддона?

На официальном форуме...плюс на форуме АГ :)

ЗЫ Мы забыли что это тема про БГ3... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BGIII без потомков Баала и всего, что с этим связанно, это полный бред, потому что уже совсем не Baldur’s Gate выходит. С другой стороны BGIII с потомками Баала выглядит еще большим бредом, т.к. в ToB эта тема была полностью раскрыта, доведена до логического финала и каких либо пояснений, и/или дополнений не требует. Как и на основе чего некто якобы разрабатывает третью часть мне совершенно непонятно, лучше бы разрабатывали игру с другим названием и с сюжетом, совершенно не связанным ни с BGI, ни с BGII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше бы разрабатывали игру с другим названием и с сюжетом, совершенно не связанным ни с BGI, ни с BGII.

И которая не называлась бы BG....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И которая не называлась бы BG....

Дык я же и написал

лучше бы разрабатывали игру с другим названием и с сюжетом, совершенно не связанным ни с BGI, ни с BGII.
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше бы разрабатывали игру с другим названием и с сюжетом, совершенно не связанным ни с BGI, ни с BGII.
И которая не называлась бы BG....

... А Драгон Эйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я же и написал ;)

Прошу прощение!Не заметил!Устал... :)

... А Драгон Эйдж.

Нет...не вижу я пока в ней наследника БГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет...не вижу я пока в ней наследника БГ...

А разве кто-то чё сказал про наследника? Сказано было "лучше бы разрабатывали игру с другим названием и с сюжетом". Ни слова про наследие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, пока рано делить шкуру неубитого медведя, выйдет DA, там видно будет, на "наследника БГ" она никогда и не претендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полагаю, пока рано делить шкуру неубитого медведя, выйдет DA, там видно будет, на "наследника БГ" она никогда и не претендовала.

Как раз-таки она позиционируется как "идейный наследник БГ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз-таки она позиционируется как "идейный наследник БГ".

Первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу.

В каждом интервью\превью это говорят. Этим уже все уши прожужжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы не Обсидиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы не Обсидиан

Главное чтоб в сеттинге Forgotten Realms :)

Именно по этой причине DA не может быть наслдеником BG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...