Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Baldur's Gate III - Очередные слухи

Рекомендуемые сообщения

По интернету вновь прокатился слух о том, что третья часть знаменитой серии Baldur's Gate в разработке. Прошлая попытка за авторством Black Isle Studios успехом не увенчалась, может в этот раз получится? Некоторое время назад мы писали что права на игры серии Baldur's Gate принадлежат BioWare, но источник слуха утверждает что канадцы не имеют никакого отношения к разработке, а имеют пока неназванная студия в качестве разработчика и Atari в качестве издателя. Может ли такое быть? Маловерятно, патенты ещё никто не отменял. Желающие могут ознакомиться с источником новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, любая новость про BG3, это радость...Но вот Atari....они ведь сейчас на грани...Ждем-с еще новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на гейммаге объяснял им про права, вроде дошло.

Странно видеть этот фейк, когда уж на этом ресурсе всем всё должно быть ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы этот слух не вывесим - сразу будут вопросы "А где он?". Забавно)) Такое стоит вешать хотя бы ради обсуждения. Новость слегка исправил дабы отразить нашу позицию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на гейммаге объяснял им про права, вроде дошло.

Странно видеть этот фейк, когда уж на этом ресурсе всем всё должно быть ясно.

BioWare сейчас заняты, они вполне себе могут позволить разрабатывать игру сторонней фирме, а сами получать долю прибыли.

P.S. С кем сотрудничали BioWare? С Atari. С кем дружит BioWare? С CD Projekt RED. С кем сотрудничает CD Projekt RED? С Atari. Было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Такие серии даже друзьям за деньги попользовать не дают.

Хотя, вариант с CDP меня б устроил. Я думал в этом направлении, правда, до того, как выяснилось с правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь. Такие серии даже друзьям за деньги попользовать не дают.

Хотя, вариант с CDP меня б устроил. Я думал в этом направлении, правда, до того, как выяснилось с правами.

У Atari права на игры по D&D, а у BioWare на создание игр под брендом Baldur's Gate. Одни без других сделать ничего не смогут, вполне возможно, что они отдали проект сторонней студии, как это было с Neverwinter Nights 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. С кем сотрудничали BioWare? С Atari. С кем дружит BioWare? С CD Projekt RED. С кем сотрудничает CD Projekt RED? С Atari. Было бы неплохо.

С кем сотрудничали BioWare? С Atari. С кем дружит BioWare? С Obsidian. С кем сотрудничает Obsidian? С Atari. Было бы плохо? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсидиан занаят своим экшеном про шпиёнов и Альен RPG.

В любом случае, им давать БГ3 нельзя. Потому что БГ - игра эпичная в первую очередь. Обсидиан делает по-другому. Хотя и CDP тоже, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кем сотрудничали BioWare? С Atari. С кем дружит BioWare? С Obsidian. С кем сотрудничает Obsidian? С Atari. Было бы плохо? :-D

Мне это больше нравится. Все таки у них большой опыт по D&D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем сотрудничали BioWare? С EA. С кем дружит BioWare? С EA. С кем сотрудничает EA? С BioWare. Вот такой мне вариант больше всего нравится :) С другой стороны BGIII сейчас вышла бы явным конкурентом Dragon Age, на мой взгляд. А делать разом две конкурентные игры не очень выгодно и просто бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно Bioware давно забили на BG3, если бы захотели сделать продолжение давно бы сделали, а не возились с DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кем сотрудничали BioWare? С EA. С кем дружит BioWare? С EA. С кем сотрудничает EA? С BioWare.

Но здесь нет слова "Атари".

Интересно, Атари с ЕА дружит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но здесь нет слова "Атари".

Интересно, Атари с ЕА дружит...

Атари можно купить... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атари можно купить... :spiteful:

Вот только никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только никто не хочет.

Как бы Atari сама скоро не загнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы Atari сама скоро не загнулась.

У них наверное иммунитет на "загинания". Сколько они уже на грани банкротства? Два года? Три? :) Зомби, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно Bioware давно забили на BG3, если бы захотели сделать продолжение давно бы сделали, а не возились с DA.
Угу, на офф. форуме есть темка называется "почему DA, а не BG3". Там всё это есть. К тому же у сеттинга DA больше свободы, чё хотят, то и творят.

С одной стороны я должен радоваться этим слухам, но мне почему-то не хочется. Положьте хладный труп BG, где взяли. Он умер и не надо заниматься некромантией. Получится зомби-инвалид, а не новый BG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... мечтать не вредно... но с другой стороны, а кто-нибудь верил, что выйдет Фоллаут 3? На Западе умеют считать деньги, а разбрасываться брендами типа "Baldur's Gate" - это расточительство. Той же BioWare, кто запрещает договориться с Wizard&Coast для выпуска игры по правилам D&D во вселенной Forgotten Realms?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... мечтать не вредно... но с другой стороны, а кто-нибудь верил, что выйдет Фоллаут 3?

Вот не надо таких страшных сравнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, на офф. форуме есть темка называется "почему DA, а не BG3". Там всё это есть. К тому же у сеттинга DA больше свободы, чё хотят, то и творят.

С одной стороны я должен радоваться этим слухам, но мне почему-то не хочется. Положьте хладный труп BG, где взяли. Он умер и не надо заниматься некромантией. Получится зомби-инвалид, а не новый BG.

Ну, может и не инвалид, но точно "поделка на тему", особенно если опять обсидиану отдадут. :( Вообще тоже особого восторга по поводу BG3 не испытываю, хоть и являюсь фанатом первых двух. Да и о чем можно рассказывать в BG3? О новых похождениях детей Баала? Глупо, в Троне эту историю закончили раз и навсегда. О чем-то другом? Тогда уж лучше в каком-нить другом месте "Забытых королевств", а то Берег мечей поднадоел малость. :)

Той же BioWare, кто запрещает договориться с Wizard&Coast для выпуска игры по правилам D&D во вселенной Forgotten Realms?

Ты имеешь в виду Wizards of the Coast? Они ж вроде загнулись давно. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может и не инвалид, но точно "поделка на тему", особенно если опять обсидиану отдадут. :( Вообще тоже особого восторга по поводу BG3 не испытываю, хоть и являюсь фанатом первых двух. Да и о чем можно рассказывать в BG3? О новых похождениях детей Баала? Глупо, в Троне эту историю закончили раз и навсегда. О чем-то другом? Тогда уж лучше в каком-нить другом месте "Забытых королевств", а то Берег мечей поднадоел малость. :)

Нууу...они могут дать дальнейшие разборки богов... :) Они там дальше отлично мутузились.. :)

Ты имеешь в виду Wizards of the Coast? Они ж вроде загнулись давно. Или я что-то путаю?

О_О....они живут и пахнут..ты спутал с TSR..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу...они могут дать дальнейшие разборки богов... :) Они там дальше отлично мутузились.. :)

Угу, "сгенерируйте, пожалуйста, персонажа 50-го уровня" и вперед. :-D Не, это будет уже просто смешно, да и вряд ли кто на это пойдет. Лучше бы дали с нуля поиграть за Саревока, показали бы как он стал тем, кем стал. В Троне в одном из "испытаний" дух маленького Саревока об этом немого говорит. Вот это было бы действительно здорово.

О_О....они живут и пахнут..ты спутал с TSR..

Да-да, точно. :) Вечно я все путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы дали с нуля поиграть за Саревока, показали бы как он стал тем, кем стал.

Как-то это.. линейно. Ведь результат всё равно предписан заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, "сгенерируйте, пожалуйста, персонажа 50-го уровня" и вперед. :-D Не, это будет уже просто смешно, да и вряд ли кто на это пойдет. Лучше бы дали с нуля поиграть за Саревока, показали бы как он стал тем, кем стал. В Троне в одном из "испытаний" дух маленького Саревока об этом немого говорит. Вот это было бы действительно здорово.

Ну можно придумать...эээ...типа...последний довод богов.. :-D Ввиде протагониста..который верой и правдой служит..мм..ну хоть Баалу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...