Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect: The Movie - Закупаемся поп-корном и идём в кино!

Рекомендуемые сообщения

Невероятно, но факт - Ави Арад, бывший глава Marvel, который приложил руку к таким фильмам как "Люди-Икс", "Человек-Паук", "Железный человек" и тд, а нынче ушедший на вольные продюсерские хлеба, приобрёл у EA и BioWare права на экранизацию главной RPG этого года - Mass Effect. Обе стороны пока отказываются комментировать ситуацию. Надеемся, что товарища Ави не постигнет судьба Уве Болла. Ведь у фильма по Mass Effect есть очень, очень большой потенциал. Держим руку на пульсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если брать во внимание что фантастика редкий гость и в кино

Серьёзно чтоль? А по-моему дохера. Сеиралы, кино...

..о_О...Это вообще одна из причин что МЕ так популярна..безрыбье.....

Нехватка игр про космос - это чисто внутрииндустриальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно чтоль? А по-моему дохера. Сеиралы, кино...
Разве?Что-то космоопер...которой МЕ гордо называется..мало...Хотя кто видет в МЕ космооеперу...я хз..о_О
Нехватка игр про космос - это чисто внутрииндустриальное.

Это понятно...так всетаки в этом успех МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве?Что-то космоопер...которой МЕ гордо называется..мало...Хотя кто видет в МЕ космооеперу...я хз..о_О

Уж точно не ты, т.к. явно в этом не разбираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж точно не ты, т.к. явно в этом не разбираешься.

А почему?Я могу.Просто для меня косомопера это ЗВ,Дюна,Гиперион,Линия грёз...а тут ослабленный вариант этого...плагиатный тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя можно снять слезливую мелодраму о душевных метаниях Шепарда между Лиарой и Эшли/Кайденом. Как вариант. Потом ещё, ещё и ещё...

Тогда уж лучше порнуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больших надежд я возлагать не буду, чтобы потом, в случае чего, не разочароваться.

Но ждать буду и даже с нетерпением.

Вообще, сильно интересно, как изобразят все расы.

Азари еще ладно, можно людей загримировать, а вот остальные? Чистая графика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азари еще ладно, можно людей загримировать, а вот остальные? Чистая графика?

Дык, не впервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азари еще ладно, можно людей загримировать, а вот остальные? Чистая графика?

А что Дэви Джонс плохо смотрелся в Пиратах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему?Я могу.Просто для меня косомопера это ЗВ,Дюна,Гиперион,Линия грёз...а тут ослабленный вариант этого...плагиатный тем более...

ЗВ это не космоопера вообще ни разу. Это космофентези скорее. Их даже sci-fi назвать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗВ это не космоопера вообще ни разу. Это космофентези скорее. Их даже sci-fi назвать трудно.

[offtopic]

Вот точно. Только что об этом думал, когда в соседнюю тему отвечал. Возможно, это объясняет, почему так много фанатов фэнтези любят ЗВ и не особо любят МЕ. Просто в МЕ нет мечей, пусть даже и световых, а заодно нет "тёмной стороны силы", и злодеев, все мотивы которых заключаются в их "злобности".

[/offtopic]

А по теме, то, опять же, кому как, а я бы предпочёл "слезливую мелодраму" про сложные межличностные отношения, чем очередное глупо-героическое "мясо" с максимумом спецэффектов и минимумом всего остального. Но вот сумеют ли? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме, то, опять же, кому как, а я бы предпочёл "слезливую мелодраму" про сложные межличностные отношения, чем очередное глупо-героическое "мясо" с максимумом спецэффектов и минимумом всего остального. Но вот сумеют ли? :unknw:

А я вообще хочу военную драму, а-ля "Спасти Рядового Райана", т.е. чтобы драматичными были даже бои. Хочу брутальности и переживаний человека, оказавшегося на поле боя, и поменьше героических поментов, когда главный герой с криком "За мной, братья по оружию!!!" хватает знамя и крошит всех, после чего потеряв друзей, автомат, три пальца на руке, бабушку, собачку и ключи от машины трахается с "коллегой", с которой познакомился два дня назад и убыбаясь идёт домой, оперевшись на плечо новообретённой любви всей его жизни (с которой он обязательно разойдётся и вновь сойдётся во второй части). Короче хочу что-нибудь типа "Спасти Коммандора Шепарда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще хочу военную драму, а-ля "Спасти Рядового Райана". Типа "Спасти Коммандора Шепарда".

Было бы любопытно. Хотя я не уверен, что в жанре "фантастической военной драмы" можно переплюнуть "Чужих". Вот только лучше бы не про Шепарда. А то, как уже заметили в другой теме, многие играют вполне определённым образом, и кино "подругому" может их здорово разочаровать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗВ это не космоопера вообще ни разу. Это космофентези скорее. Их даже sci-fi назвать трудно.

ЗВ(фильм) - чистейшая космоопера..хоть в ней и упрощенны(или измененны) некоторые элеметы свойственные чистой ко....Если брать как вселенную...то тут конечно намешенно...столько всего...от темного фентези...до космооперы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы любопытно. Хотя я не уверен, что в жанре "фантастической военной драмы" можно переплюнуть "Чужих". Вот только лучше бы не про Шепарда. А то, как уже заметили в другой теме, многие играют вполне определённым образом, и кино "подругому" может их здорово разочаровать...

Чё-то у нас с тобой много странных совпадений. Я как раз в другой теме про чужих писал. =))

Угу, согласен, что надо не про Шепарда. Идеальный вариант - война с Турианцами. Туда даже Сэрена можно запихнуть. И молодого Андерсона. Они вроде оба участвовали.

ЗВ(фильм) - чистейшая космоопера..хоть в ней и упрощенны(или измененны) некоторые элеметы свойственные чистой ко....Если брать как вселенную...то тут конечно намешенно...столько всего...от темного фентези...до космооперы....

Я, как поклонник sci-fi, не собираюсь спорить с человеком, который считает ЗВ космооперой. Именно потому, что он так считает, т.к. для меня это просто СМЕШНО. Ты ещё "Гладиатора" историческим фильмом назови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-то у нас с тобой много странных совпадений. Я как раз в другой теме про чужих писал. =))

Я все фантастические фильмы сравниваю с классикой восьмидесятых - начала девяностых. "Чужие" 1-2, "Терминатор" 1-2, "Робокоп" 1-2, "Водный мир", что там ещё... именно в это время, на мой эстетский взгляд, делались лучшие фантастические фильмы. Компьютерные эффекты ещё только прокладывали дорогу в большое кино и использовались аккуратно и с чувством меры. Смысл ещё не вымер... хорошее было время для фантастики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этой новости хочется и радоваться и горевать, фильм может стать как всегда случается с фильмами по играм полным фуфлом, а может и оказаться хорошим фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить но!!!

Сотни рецензий в журналах и миллионы поклонников по всему миру врядли с тобой согласятся. Не возводи своё мнение в абсолют, а то уже такие выводы делаешь, как будто изрёк истину в последней инстанции.

Во первых это всего лишь мое мнение, которое я не кому не навязываю. Во вторых то, что там пишут в журналах и нравиться миллионам поклонников по миру, мне исключительно безразлично. Mass Effect могла бы быть отличной игрой, но не стала, и уже не станет. Mass Effect игрулька исключительно на один раз, с глобальным плагиатом по ”научной фантастике”, и полным отсутствует реиграбельность.

Да и так уж нужен бравый космо-киногерой Джон Шепард? Ведь он уже есть в сериале Звездные ворота Атлантида.

Что же касается фильмов по играм, то на моей памяти всего 2 таких фильма которые стоит смотреть: это Смертельная битва ч1, Обитель зла ч1 от режистера Пола Андерсона.

Все выше сказанное, конечно, мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Дэви Джонс плохо смотрелся в Пиратах?

Да, отлично. Я и не против никаких компьютерных эффектов, с ними гораздо лучше и проще. И в плане озвучки и актёрам не надо трудится насчёт поведения ,анимации лица.....и денег актёрам не надо платить. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗВ действительно не космоопера. Мб элементы. Основа ЗВ фильмов - фентезийное деление на "добрых" и "злых". И слишком централизованы персонажи. От них слишком много в войне зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗВ действительно не космоопера. Мб элементы. Основа ЗВ фильмов - фентезийное деление на "добрых" и "злых". И слишком централизованы персонажи. От них слишком много в войне зависит.

Рррр...не только фентези присуще деление на good\evil, романтизация войны и тд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рррр...не только фентези присуще деление на goodevil, романтизация войны и тд. :)

Зато только фентези присущи рыцари с мечами, темный рыцарь с чОрным Вейдром на голове, и магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато только фентези присущи рыцари с мечами, темный рыцарь с чОрным Вейдром на голове, и магия.

Мне лень..писать статью..по изучению жанров фантастики.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, МЕ в плане "героизма" тоже не безгрешен. Именно Шепард "спасает галактику", единолично побеждая Соверена. Скорее всего, в продолжении это тоже останется...

Но во всём остальном МЕ - качественная научная фантастика, пусть и не самая оригинальная. По крайней мере, все (и противники тоже) здесь имеют вполне логичные мотивы своих действий, и нет явно видимого деления на "добрых" и "злых" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но во всём остальном МЕ - качественная научная фантастика, пусть и не самая оригинальная. По крайней мере, все (и противники тоже) здесь имеют вполне логичные мотивы своих действий, и нет явно видимого деления на "добрых" и "злых" :)

Ээээ...где там научные теории..и их фантастические доказательсвта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ...где там научные теории..и их фантастические доказательсвта?

Для этого есть другая тема. Которая, вероятно, ввиду не слишком большого количества людей с рациональным мышлением на данном форуме, несколько страдает от отсутствия аргументированных теорий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...