Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect — Прошлое, настоящее и будущее (Comic-Con 2012)

Рекомендуемые сообщения

Просто Лиара

Совсем скоро на Comic-Con 2012 стартует панель Mass Effect: Прошлое, настоящее и будущее. Там разработчики обсудят историю серии, любимых персонажей, мультиплеер и намеки на будущее DLC. «Левиафан» или «Омега»? Полноценный анонс или только намеки? Ждать осталось совсем чуть-чуть — до 4 часов ночи по Москве.


Обновление: Итак, что мы узнали после этой презентации? Не слишком много, но разве стоило ожидать иного от непрофильной выставки?
  • Показали капельку будущего DLC. Действие происходит под водой в устройстве, напомнившем комментатору «Атлас». Учитывая фразы из утечки можно уверенно сказать, что часть дополнения «Левиафан» будет подводной.
  • Вздох Шепарда в одной из концовок: «Мы хотели сделать ее неоднозначной... Да, это может быть просто последний вздох перед смертью», — не самым удачным образом троллит фанатов Крис Хеплер.
  • Уровень с виртуальной реальностью сначала планировался в древнем кварианском храме.

Под водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть выбор Геноцида это прям нормально, да Х___Х? Убийство СУЗИ и Гетов это просто... ай. Да Шепард, ты герой. Тебе твоя з***а важнее миллионов жизней и твоего друга :D

Ну а что предлагаете Вы? Спейс Мэджиктм, он же Синтез? Или диктат Жнецов, даром что под контролем? А может, не выдержать и пальнуть в мелкого ушлепка?

Целью Шепарда было уничтожить Жнецов. А насчет гетов и СУЗИ... Гаррус однажды сказал(недословно):"Если на поле боя остался хоть один живой, значит битва стоила того. Люди же пытаются спасти всех. Но в этой войне такое невозможно".

Изменено пользователем Doctor LOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So mad.Это игра - расслабься и получай удовольствие. :victory:

И их перепрограммировали вот они и пошли за органиков.

P.S. У меня сложилось мнение что все на этом форуме офигенно геройские паладины.

Вы видать не тем местом играли, их никто не программировал сражаться за орагаников. Что впрочем с вами разговаривать, тролль дешевый.

Ну а что предлагаете Вы? Спейс Мэджиктм (Синтез)? Или диктат Жнецов, даром что под контролем? А может, не выдержать и пальнуть в мелкого ушлепка?

Целью Шепарда было уничтожить Жнецов. А насчет гетов и СУЗИ... Гаррус однажды сказал(недословно):"Если на поле боя остался хоть один живой, значит битва стоила того. Люди же пытаются спасти всех. Но в этой войне такое невозможно".

Какой диктат? Ваши доказательства что диктат. Вполне возможно, собственная трусость перед неизвестным мешает. Кому то важнее сохранит чистой собственную совесть, чем галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель Шепа - остановить Жнецов. Он их останавливает, но каждый игрок выбирает, как Шепард их остановить. Любая из концовок - это выполнение цели коммандера. Единственный провал цели Шепа - отказ.

З.Ы. Я сторонник уничтожения, если что... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да каг бЭ всей галактике поуху и на гетов и темболее какуюто там Сюзи, лиш бы отвести уничтожение любой ценой и остатся тем кем их мать родила. Бред про геноцид не надо больше писать.

Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что предлагаете Вы? Спейс Мэджиктм (Синтез)? Или диктат Жнецов, даром что под контролем? А может, не выдержать и пальнуть в мелкого ушлепка?

Целью Шепарда было уничтожить Жнецов. А насчет гетов и СУЗИ... Гаррус однажды сказал(недословно):"Если на поле боя остался хоть один живой, значит битва стоила того. Люди же пытаются спасти всех. Но в этой войне такое невозможно".

Bioware нам показали, что возможно. Логично, не логично - не важно. Bioware сказали: значит канон. Целью Шепарда всего было одержать победу. А этого можно добиться разными путями. И уничтожение - не единственный. Правда нам дали лишь четыре. Ну что ж, делать нечего.

К тому же, всё зависит от вашего Шепарда. Мой Шепард - парагон, целью которой было ВЫЖИТЬ. И победить. Она победила. Воцарилась над Жнецами. За Галактику я спокойна. Вот с Ренегадом - да, облом вселенной и вечный троллинг XD

Синтез? Не понимаю этого ужаса. Все те предсказания про мутантов, рабов не оправдались. Все свободны, счастливы и походу поти бессмертны. Если люди могут забыть о величайшем праве любого живого существа - праве на жизнь (в данном случае Гетов и СУЗИ), то и тут можно забыть о морали. Жертв будет меньше. Мир с Жнецами обеспечен. Чего более желать?

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть выбор Геноцида это прям нормально, да Х___Х? Убийство СУЗИ и Гетов это просто... ай. Да Шепард, ты герой. Тебе твоя з***а важнее миллионов жизней и твоего друга :D

Я говорила о другом - о том, что большинство предпочтет живого Шепарда Синтезу и Контролю. Но винить в этом нужно не большинство, а сценаристов, которые подали идеи светофора настолько убого, что людей они вообще не волнуют - лишь бы Шепард выжил.

Сама я выбираю уничтожение, но не потому, что мне задница Шепарда дороже гетов и СУЗИ. Просто другие варианты светофора еще хуже (и еще абсурднее). Если Шепард умрет, я тоже выберу уничтожение. А вот спорить здесь я про это не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но винить в этом нужно не большинство, а сценаристов, которые подали идеи светофора настолько убого, что людей они вообще не волнуют - лишь бы Шепард выжил.

Да, тут согласна. Я бы вообще убрала живого Шепарда из Дестроя, чтобы посмотреть, сколько людей на самом деле поддерживают эту идею. А не просто: "Моя ЛИ будет одинока!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут согласна. Я бы вообще убрала живого Шепарда из Дестроя, чтобы посмотреть, сколько людей на самом деле поддерживают эту идею. А не просто: "Моя ЛИ будет одинока!"

Фонаты не поймут. "Мы же 100 часов шли к победе, а нашего Шепи вдруг убили!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Фонаты не поймут. "Мы же 100 часов шли к победе, а нашего Шепи вдруг убили!"

Не поймут и не примут. Это да. Я пойму, и приму. Но ненавидеть буду. И выкину всё, связанное с ME из окна. В прямом смысле... Смерть ГГ - это такое же клише в жанрах, как и комедия. Только древнее. Жанр Трагедии с Театре Древней Греции появился раньше жанра, где герой всё-таки выживает.

Просто честно, они могли сделать лучше. И так, что все концовки с живым/мёртвым Шепардом были бы интересно, одинаково интересны. Но не сделали. Обидно за ME и Bioware

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поймут и не примут. Это да. Я пойму, и приму. Но ненавидеть буду. И выкину всё, связанное с ME из окна. В прямом смысле... Смерть ГГ - это такое же клише в жанрах, как и комедия. Только древнее. Жанр Трагедии с Театре Древней Греции появился раньше жанра, где герой всё-таки выживает.

Просто честно, они могли сделать лучше. И так, что все концовки с живым/мёртвым Шепардом были бы интересно, одинаково интересны. Но не сделали. Обидно за ME и Bioware

Я бы еще согласился на красивую смерть коммандера. Не расщепление в каком-то луче и не испарение от переизбытка амперов в организме. А, например, сцена взрыва Цитадели, и нам показывают улыбающегося Шепарда, понимающего, что он выполнил свой долг. Сделали бы сцену, похожую как смерть Мордина. Я бы даже больше полюбил такую красную концовку, чем непонятный вздох непонятно где.

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Какой диктат? Ваши доказательства что диктат

Шепард в эпилоге Контроля говорит, что будет "стоять на страже мира и порядка" (читай - следить и вмешиваться в дела рас). Не знаю, как Вам, а мне неприятно осознавать, что "Большой Брат следит за вами." Это ли не проявление диктата?

>Фонаты не поймут. "Мы же 100 часов шли к победе, а нашего Шепи вдруг убили!"

Конечно не поймут, ибо смотрите, какой расклад получается:

- Синтез   - сдох

- Контроль - сдох (доводы, что "растворилась только его материальная оболочка", в расчет не беру)

- Отказ    - сдох

- Дестрой:

   - низкая боеготовность - сдох

   - высокая боеготовность - ну... может, жив, а может, нет (с)Биовар

Улавливаете? Нет выбора. По сути, мы лишь выбираем, как умереть.

P.S. Хотя, что я тут распинаюсь. Все это уже рассказали и пересказали. За сим прекращаю "концовочный оффтоп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(читай - следить и вмешиваться в дела рас)

Каждый мыслит в меру своей испорченности. Если сказал - на страже мира и порядка, значит так и есть, домыслы оставьте при себе и не пытайтесь использовать как факты. Если для вас порядок и мир = диктат, дело плохо, вы анархист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый мыслит в меру своей испорченности. Если сказал - на страже мира и порядка, значит так и есть, домыслы оставьте при себе и не пытайтесь использовать как факты. Если для вас порядок и мир = диктат, дело плохо, вы анархист.

Порядок и мир понятие растяжимые. Американцы в Ливию и Ирак вторгались тоже с целью установления "порядка, мира и демократии"

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок и мир понятие растяжимые. Американцы в Ливию и Ирак вторгались тоже с целью установления "порядка, мира и демократии"

Каждый игрок сам определяет насколько каталист-Шепард будет добрым дядей и будет ли строить концлагеря. Пытаться доказывать что он в обязательном порядке будет устраивать геноциды/диктатуры нельзя и невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый игрок сам определяет насколько каталист-Шепард будет добрым дядей и будет ли строить концлагеря. Пытаться доказывать что он в обязательном порядке будет устраивать геноциды/диктатуры нельзя и невозможно.

Плюса закончились, а жаль

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коммандер Шепард боролся за свободу! :-)

1 Синяя концовка - Жнецы остались и хотя и якобы контролируются Шепардом это слишком большая власть и возможность свихнуться в процессе принятия солюшонса как это произошло с Каталистом!

2 Зелёная концовка - Жнецы опять же остаются при этом спросили ли каждого да именно каждого жителя галактики на предмет превращения в высокотехнологичных хасков!

3 Красная Концовка - Жнецы уничтожены! Расы галактики свободны в выборе своего будущего и Шеппи жив!

Следовательно только красная концовка - TRUE! :-)

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммандер Шепард боролся за свободу! :-)

1 Синяя концовка - Жнецы остались и хотя и якобы контролируются Шепардом это во первых слишком большая власть и возможность свихнуться в процессе принятия солюшонса как это произошло с Каталистом!

2 Зелёная концовка - Жнецы опять же остаются при этом спросили ли каждого да именно каждого жителя галактики на предмет превращения в высокотехнологичных хасков!

3 Красная Концовка - Жнецы уничтожены! Расы галактики свободны в выборе своего будущего и Шеппи жив!

Следовательно только красная концовка - TRUE! :-)

А мне зелёная нравится. Хотя красная тоже ничего. А вот синяя слишком...подозрительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развеселое оправдание эгоизма и геноцида. 3 игра спасали галактику, а в конце променяли того кого спасали на собственную шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развеселое оправдание эгоизма и геноцида. 3 игра спасали галактику, а в конце променяли того кого спасали на собственную шкуру.

Человеческая натура, к несчастью. Правда не по-геройски это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый игрок сам определяет насколько каталист-Шепард будет добрым дядей и будет ли строить концлагеря. Пытаться доказывать что он в обязательном порядке будет устраивать геноциды/диктатуры нельзя и невозможно.

Это правильно - не для этого мы, скажем, ангела в человеческом облике три игры создавали, чтобы он в Контроле сбрендил и начал править над всия органикс. Каждый сам решает, как поступит его каталист-Шеп - будет защитником, который будет оберегать жизнь в Галактике от разных угроз, станет Шеп тираном-правителем, или будет взымать налоги за жизнь на планетах... Это ваш выбор и только вы можете решать, каким он будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правильно - не для этого мы, скажем, ангела в человеческом облике три игры создавали, чтобы он в Контроле сбрендил и начал править над всия органикс. Каждый сам решает, как поступит его каталист-Шеп - будет защитником, который будет оберегать жизнь в Галактике от разных угроз, станет Шеп тираном-правителем, или будет взымать налоги за жизнь на планетах... Это ваш выбор и только вы можете решать, каким он будет

Вот именно. Именно это нам Bioware и говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Красная Концовка - Жнецы уничтожены! Расы галактики свободны в выборе своего будущего и Шеппи жив!

Но-но, Вы забыли вставить "возможно"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но, Вы забыли вставить "возможно"! :D

Скорее жив, чем мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее жив, чем мертв.

Я понял! Шепард - это кот Шредингера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...