Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Человек из стали / Man of Steel

Рекомендуемые сообщения

человек из стали.jpg
  • Жанр: боевик, фантастика, драма
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Бюджет: $175 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июня 2013
  • В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Кевин Костнер

 


Описание:
Кларк Кент — журналист двадцати с небольшим лет, младенцем прибывший на Землю с планеты Криптон, был усыновлён Мартой и Джонатаном Кентом. Кенты воспитали его, как своего сына, но он все равно чувствует себя чужаком из-за своих уникальных суперспособностей и пытается найти своё место в жизни. Когда весь мир подвергнется нападению, он станет героем-защитником людей — Суперменом.


Видео:

 

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супергерой (как и суперзлодей) не должен быть человечным, тогда теряется смысл приставки "супер".

почему взъелись на последнего бэтмена, да потому что там как раз внезапно вылезли комиксовые поступки злодеев и героев, наплевав на нолановскую "реалистичность".

тот же человек-паук 2 Рейми совсем не супергеройский фильм, а вполне себе драма, что, в конечном приближении, не делает его плохим фильмом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем здесь роберт дауни? ирония, юмор, отношение фильма к себе это заслуга сценаристов, а не актера, исполнявшего одну из ролей.

Конкретно ЖЧ вытаскивает именно Роберт, это факт.

И при таком составе авторов стоило рассчитывать на что-то юморное? Ни Снайдер, ни Нолан, ни Гойер никогда этим не занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно ЖЧ вытаскивает именно Роберт, это факт.

И при таком составе авторов стоило рассчитывать на что-то юморное? Ни Снайдер, ни Нолан, ни Гойер никогда этим не занимались.

Когда я говорил об иронии и легком к себе отношении я имел ввиду сценарий фильма, диалоги, персонажей, ситуации и т.д., а не игру конкретного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил об иронии и легком к себе отношении я имел ввиду сценарий фильма, диалоги, персонажей, ситуации и т.д., а не игру конкретного персонажа.

Да, и всё это строится вокруг Роберта. Если Кавилла можно заменить любой другой симпатичной мордашкой, и ничего не изменится, то Роберта заменить нельзя, придется перерабатываться всю концепцию.

И вообще неважно, это цепляние к словам. Смысл был в том, что ты судишь подростковый экшен по критериям несколько других жанров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и всё это строится вокруг Роберта.

Нкрс, пойми, мне нравится железный человек не из-за персонажа дауни, а из-за подхода сценаристов и режисера к повествованию. Безусловно, в фильме "Железный Человек" персонаж Железный Человек играет большую роль, но это не значит, что вся ценность фильма сводится к выкрутасам на экране одного единственного актёра. Всё несколько сложнее.

И вообще неважно, это цепляние к словам. Смысл был в том, что ты судишь подростковый экшен по критериям несколько других жанров.

Согласен, жч выходит из общей линейки супергеройского кино. Однако деконструктивизм и самоирония присутствовало во многих супергеройских фильмах (еще прошлых эпох) в той или иной степени, притом как в недавних релизах, так и в работах режисеров прошлых эпох. Возможно моя критика в адрес Человека из Стали звучит как приговор целому жанру, или даже неправлению современных тупых занудных action packed голливудских блакбастеров, но, вместе с тем, сложно говорить о фильме отбросив моё отношение к тенденции, в рамках которой он функционирует.

в конце концов я просто не могу и не счтиаю правильным говорить о фильме, разбирать его недостатки и не проводить параллели с общими негативными тенденциями жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется будит правильным дождаться премьеры фильма (20 июня в РФ) и потом его уже обсуждать, а сейчас об этом просто бессмысленно говорить. Я только могу сказать что трейлер действительно хорош и я думаю фильм будит таким же)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм будет в лучшем случае ок, в худшем - нормальным. И он будет комиксоидным до мозга костей, реализма там нет (но все агрятся на имя нолана в титрах) - более того, я могу назвать вам комикс, по которому снимали: "Супермен: Земля Один".

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот стало интересно, а с чего все взяли, что фильм будет мегасерьёзным до мозга костей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот стало интересно, а с чего все взяли, что фильм будет мегасерьёзным до мозга костей?

трейлер, рекламная компания, участвующие в создании лица, отзывы посмотревших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только вот что интересно: в том же Человеке-Пауке Рейми точно так же были и драма, и переживания главгероя и все из этого вытекающие, и тем не менее, это никого не волновало, а Паук оставался супергеройским фильмом (за исключением третьего, где все вплоть до злодеев весь фильм ходили и ныли). К чему эти наезды на Человека из Стали, причем еще до того, как он вышел? А, ну да, имя Нолана в продюсерах, а ненавидеть Нолана, походу, новый мейнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супермену давно пора было стать серьёзным. Летающий клоун в трусах априори настраивал на треш и делал из фильмов дешевую комедию ситуаций (в отличие от мультфильмов).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серьёзном фильме этот клоун станет ещё более нелепым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но он же теперь без трусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В серьёзном фильме этот клоун станет ещё более нелепым.

но он же теперь без трусов!

Блин, ну что за народ, вы фильма еще не смотрели, а уже его ненавидите.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а почему бы и нет? Судя по трейлерам нас ожидают приключения рефлексирующего и страдающего бессмертного и неуязвимого, умеющего летать супермужика в разноцветном костюме. Право, это даже хуже чем приключения того чувака в костюме летучей мыши. =/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а почему бы и нет? Судя по трейлерам нас ожидают приключения рефлексирующего и страдающего бессмертного и неуязвимого, умеющего летать супермужика в разноцветном костюме. Право, это даже хуже чем приключения того чувака в костюме летучей мыши. =/

Да по-моему костюм как раз монотонным сделали, кроме плаща, он традиционно красный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто смотришь на него и не понимаешь, какие у этого человека могут быть проблемы? Все дороги открыты. А он тут "не может найти место в жизни". Ну что за размазня? Дайте его силу какому-нибудь Карателю. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы задолбали. Фильм еще не вышел, а вы уже изгунделись: то он слишком серьезный, то он слишком бредовый, то он про Супермена. Я, блин, тоже Супермена надух не переношу, ибо он один из самых унылых и читерских героев за всю историю комиксов. Но на этот фильм все равно пойду. Потому что Снайдер, потому что Нолан, и потому что Зод.

Приехали, сначала на этом форуме просто активно громили стоящие фильмы, теперь же громят их еще до их выхода. Дальше что будет?

Да просто смотришь на него и не понимаешь, какие у этого человека могут быть проблемы? Все дороги открыты. А он тут "не может найти место в жизни". Ну что за размазня? Дайте его силу какому-нибудь Карателю. =/

У этого человека проблемы как минимум в виде жаждущего его крови мятежного генерала с его родной планеты, у которого неслабый опыт в убивании ему подобных. Чего уже должно быть достаточно.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого человека проблемы как минимум в виде жаждущего его крови мятежного генерала с его родной планеты, у которого неслабый опыт в убивании ему подобных. Чего уже должно быть достаточно.

И еще он солдат в отличии от Кларка Кента))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня, у каждого супергероя есть заклятый враг. Это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История супер-мена очень свежо и интересно получилась в Хэнкоке. И вот опять, огромный мужик в обтягивающих трико.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История супер-мена очень свежо и интересно получилась в Хэнкоке. И вот опять, огромный мужик в обтягивающих трико.

камон, пары супергероев, которые умирают от близости друг к другу? Уж лучше Супермен.

Правда, лучше мультяшного TAS-овского вряд ли что будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю чем все закончится-Супермен всех победит.А еще меня ужасно раздражает его костюм.Вот у железного человека мог бы поучиться.

Изменено пользователем Redgard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зод, кста, не такой и крутой. Баба стилз вэ шоу. Она бэд асс и всех быстрее-бестрее-быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы посмотревших...

Окай. Я просто вспомнил, когда трейлеры Трансформеров смотрел - там тоже всё предельно серьёзно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...