Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Человек из стали / Man of Steel

Рекомендуемые сообщения

человек из стали.jpg
  • Жанр: боевик, фантастика, драма
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Бюджет: $175 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июня 2013
  • В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Кевин Костнер

 


Описание:
Кларк Кент — журналист двадцати с небольшим лет, младенцем прибывший на Землю с планеты Криптон, был усыновлён Мартой и Джонатаном Кентом. Кенты воспитали его, как своего сына, но он все равно чувствует себя чужаком из-за своих уникальных суперспособностей и пытается найти своё место в жизни. Когда весь мир подвергнется нападению, он станет героем-защитником людей — Суперменом.


Видео:

 

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж насколько нужно упороться, чтобы в фильме про Супермена углядеть такое количество религиозных мотивов.

А уж если вспонить, что создатели Супермена - евреи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри первых двух суперменов, тех что 1978ого и 1980ого.

Я их и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что последний нормальный фильм про супермена выходил тогда, когда ей было столько же, если не меньше, лет как и тебе - я ей больше доверяю. ведь сейчас современной молодежи от фильмов нужно только одно - тупой ксенофобский летний блокбастер, с заряженным пошлыми спецэффектами бесмысленным экшеном пять минут и шутками про гомиков и какашки. а эта леди видела настоящего супермена, таким, какой он должен быть в кино!

Вот опять.

Это как искать золото в стакане с попкорном.

Не для неё фильм, и всё тут. Сколько бы она фильмов не просмотрела, сколько бы статей не написала, её мнение не более ценно чем мнение подростка, смотрящего лишь Мстителей и Бетменов. Потому что это аттракцион. Будет ли философ рассуждать о колесе обозрения с точки зрения философии? Можно конечно. Но это глупо.

А рассуждения о месте Супермена в системе ценностей современного обществе, и о популярности подобных аттракционов, это вопрос киноискусства вообще, непосредственно к фильму они не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил на фильм. Отличный крупнобюджетный блокбастер, смотрится на одном дыхании, разве что первую половину фильма во сновном идет рассказ о ГГ, вторая половина сплошной мощный экшен, а последняя сцена... я такую со врем матрицы не наблюдал. Спойлирить не буду просто скажу что фильм очень хорош, особенно Зод, да и Супермена подали не как главного из героев читера, а как человека, что не может не радовать, согласен что отношения с Лоис чуть провисают, думаю ко втрой части им уделят больше внимания.

PS. Фаора - атомная женщина :rolleyes:

Изменено пользователем Andrey84
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Настоящий супермен, каким он должен быть в кино" - это летающий клоун в трико и красных труселях что-ли?

Спасибо, не надо.

как клоун он выглядит когда серьезен и реалистичен, впрочем как и создатели подобного фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как клоун он выглядит когда серьезен и реалистичен, впрочем как и создатели подобного фильма.

Вы сначала сходите и посмотрите - клоуном в фильме Супер явно не выглядит.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел. Фильм громкий, шумный и со взрывами. Вот только не пробирает. Прыжки по вершкам - самое точное определение.

Особенно понравилась женщина-криптонка - забавно сыграла, вот только как её зовут - не запомнил.

Позабавила последняя драка парня в трико и Генерала Зода, Точнее игра в поддавки в исполнении Зода, практически умоляющего весь бой - ну давай же парень, ты можешь, убей меня. А ты не можешь, ну давай я тебе помогу, сделаю вид. что хочу поджарить людишек и буду мееедлееено приближать к ним взгяд.

Опытный боец, рожденный чтобы биться и убивать, испытвающий те же силы и возможности, что и ГГ.. Мало того, что весь бой - практически калька с противостояния Нео - Смит, так ещё и актёры играют те, же что и в Матрице (снова здравствуй Морфеус и Главный Генерал или как там его) - Это такой прикол от сценаристов, или случайно получилось?

Ну и - а чего все противники Супермена мучились, давали ему по морде и искали всякие камушки, чтобы сразить персонажа, если достаточно такому неуязвимому, могущественному существу свернуть шею - и всё.

Вроде как единственный фильм про героя в красно-синем, где его плащ в бою использовали по назначению - в качестве пращи. Браво!

Но! Такая же муть про приключения всяких разных Лютеров и зелёных камушков - брр.

Изменено пользователем Gremlin34
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32912_600.jpg

Это самый скучный фильм про супергероев, который я смотрел, конечно это не Бетман и Робин, до него никому не добраться.

2:40 жесткого пота, первую половину мы потеем драму, почти уровня "i'm amazing too", вторую половину смотрим пин-понг людьми.

За фильм звучит 3,5 несмешных шутки.

Но есть плюсы.

Мне понравился дизайн криптонских технологий, пара пасхалок (аля Смолвиль и Лекскорп), ну там комиксная идеология вполне неплохо подается.

А еще про минусы.

За 225 миллионов, можно брать актеров покруче, может тогда Лоис Лейн не будет играть сороколетняя тетка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как клоун он выглядит когда серьезен и реалистичен, впрочем как и создатели подобного фильма.

Ага, вот только в фильме он ни разу не реалистичен. А вся его серьезность заключается в типичном суперменовском пафосе.

Хотя что толку разговаривать с человеком, которому даже не нужно смотреть фильм, чтобы его, как бы это помягче-то, обкритиковать.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За фильм звучит 3,5 несмешных шутки.

Ну не знаю, я в некоторых моментах вполне себе смеялся

особенно на смерти Кевина Костнера, и на семьёй придурков, которые не могли додуматься убежать от лучей Зода

Мне понравился дизайн криптонских технологий, пара пасхалок (аля Смолвиль и Лекскорп), ну там комиксная идеология вполне неплохо подается.

Ты забыл про спутник Wayne's Corp

За 225 миллионов, можно брать актеров покруче, может тогда Лоис Лейн не будет играть сороколетняя тетка.

Лоис Лейн в этом фильме была не нужна. Её убрать - и ничего не изменится, нада. И дело не в крутости актёров, а в том, что фильм был про супермена-образ, а не про супермена-персонажа. В итоге актёры читали монологи о супе, а не играли героев. Но криптонцы крутые и всех уделыают.

Да и блин, меня адски порадовал Криптон в начале, и пинг-понг во второй половине, так что всё гуд.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое классное в фильме - это батальные сцены с Фаорой

tumblr_mlml9zG2QS1sonquko1_500.gif

AwesomeRennerGif.gif

robert-downey-jr-thumbs-up-gif.gif

то, что когда начался ураган, Джонатан Кент побежал спасать собачку. Я чуть не прослезился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое классное в фильме - это батальные сцены с Фаорой

Йеп.

то, что когда начался ураган, Джонатан Кент побежал спасать собачку. Я чуть не прослезился.

Реально - моя первая ассоциация на эту сцену была.

Изменено пользователем Sicilian
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаора единственна кто додумалась всегда использовать криптонскую суперскорость. Поэтому она бэдасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое классное в фильме - это батальные сцены с Фаорой

Да, батальные сцены в фильме выполнены на ура, особенно с Фаорой)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый скучный фильм про супергероев, который я смотрел, конечно это не Бетман и Робин, до него никому не добраться.

Бэтмен и робин по крайней мере не скучный, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоис Лейн в этом фильме была не нужна. Её убрать - и ничего не изменится, нада. И дело не в крутости актёров, а в том, что фильм был про супермена-образ, а не про супермена-персонажа. В итоге актёры читали монологи о супе, а не играли героев. Но криптонцы крутые и всех уделыают.

Да и блин, меня адски порадовал Криптон в начале, и пинг-понг во второй половине, так что всё гуд.

Ну да в сценарии тоже не совсем все гладко, вообще последние фильмы Снайдера - так много старания понравиться зрителю, пропитанного безумной скукой, ну прям скукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только в фильме он ни разу не реалистичен.

Реалистичен и серьезен.

Могу даже объяснить почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да в сценарии тоже не совсем все гладко, вообще последние фильмы Снайдера - так много старания понравиться зрителю, пропитанного безумной скукой, ну прям скукой.

Может быть в первой половине фильма еще можно согласится что скучно, но во второй... ну как говорится на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О самое важно, конечно как шутка самосмейка, но для мне я фильм отчасти тащил молодой Гейб Ньюел

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот опять.

Это как искать золото в стакане с попкорном.

Не для неё фильм, и всё тут. Сколько бы она фильмов не просмотрела, сколько бы статей не написала, её мнение не более ценно чем мнение подростка, смотрящего лишь Мстителей и Бетменов. Потому что это аттракцион. Будет ли философ рассуждать о колесе обозрения с точки зрения философии? Можно конечно. Но это глупо.

А рассуждения о месте Супермена в системе ценностей современного обществе, и о популярности подобных аттракционов, это вопрос киноискусства вообще, непосредственно к фильму они не имеют никакого отношения.

А что, собственно, тебе не понравилось в статье?

Автор не дает никакой оценки фильму с точки зрения понравлиось/не понравилось, она только излагает предысторию, кто такой супермен в принципе, и называет отличия этой киноэкранизации от канонческой версии с ривсом. Сухо, одни факты без оценки их значения. Где ты там философию увидел? Там нет даже потребительской оценки, стоит покупать билет или не стоит, интересно смотреть или не интересно.

Вам не понравилось обнаружение религиозных мотивов? Мол, им не место в новом атракционе про супермена? Почему бы не предъявить эту претензию заку снайдера, который снимал профиль супермена на фоне профиля иисуса (сцена в церки)? И все эта мессианская тема, ежеминутные разговоры - ты избранный, они могут ненавидеть тебя и боятся, но когда-нибудь ты поведешь за собой это - пресловутая "серьезность" - целиком и полностью на совести создателей фильма. В итоге - скучный пафос, глупая драма в начале, и растянутый нудный нонстоп экшен в конце.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Что-то мне подсказывает, что талантливый Нолан не Кристофер, а Джонатан. Потому как только Джонатан перестал быть сценаристом в фильмах брата, сюжет стал скатываться в унынение и обыденность. Вот ещё Тёмный рыцарь - клёвый напряжённый и со смыслом. А вот уже Инцепшн, вроде тоже клёвый, напряжённый, но уже тупо, чтобы получить фан. А потом Возрождение легенды, там ещё заметнее. А тут Человек из стали, сюжет и вовсе ушёл куда-то вдаль. СОбственно, этот фильм подтвердил мою догадку, что Престиж, Тёмный рыцарь, Бэтмен Начало мне понравились из-за сценария в первую очередь. А в его написании участвовал Джонатан Нолан.

Человек из стали слишком сумбурен. Нет планомерного развития сюжета. Ну и логика проседает просто невероятно. Джор Эл не даёт эвакуировать планету. Джонатан Кент бежит спасать собачку. Какая-то журналистка всё время таскается с высокопоставленными военными. Инопланетяне пытаются разуверить зрителя в законах физики. Здания, которые они разрушают, тоже. И среди всего этого находится лишь один здравомыслящий человек, то есть криптонец - генерал Зод. Но по какому-то нелепому стечению обстоятельств он оказывается злодеем, хотя абсолютно всё он делает правильно (с точки зрения криптонца). Прилагает все усилия для сохранения своего биологического вида. В принципе я бы ещё больше разочаровался в фильме, если бы его не сделали расистом. слишом перестарались со злодеем. По факту он вышел даже человечнее, чем Супермен.

В целом фильм вышел довольно средненьким. Как и предполагалось, на уровне Тора. Ни Железного человека, ни Мстителей он не переплюнул. Ибо раз уж зашёл в их весовую категорию, то нужно уменьшить градус идиотизма, юмора завезти что ли. Ну и прекратить эти нелепые потуги на серьёзность. Снимать фильм про мужиков в обтягивающей одёжке, которые кидают друг друга на несколько километров, и подавать сюжет с серьёзной миной...

Не вытянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, собственно, практически все фильмы Нолана лишены юмора и самоиронии, особенно это заметно в супергеройском кино, которое без самоиронии превращается в нечто совсем инфантильное.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отцепитесь вы от Нолана, ешкин кот, он в фильме максимум в продюссерах значился, и сценарий только правил местами. Командовал парадом Снайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отцепитесь вы от Нолана, ешкин кот, он в фильме максимум в продюссерах значился, и сценарий только правил местами. Командовал парадом Снайдер.

Тогда все шишки ему))

Потому как беда именно в сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все шишки ему))

Потому как беда именно в сценарии.

Нормальный героический сценарий в стиле "Супермен спасает мир, хотя тот к нему несправедлив". Не без дешевого пафоса, конечно, вроде "я американец до мозга костей", но вполне удобоваримый. Уж точно лучше дегенератского сценария "Мстителей".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...