Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Человек из стали / Man of Steel

Рекомендуемые сообщения

человек из стали.jpg
  • Жанр: боевик, фантастика, драма
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Бюджет: $175 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июня 2013
  • В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Кевин Костнер

 


Описание:
Кларк Кент — журналист двадцати с небольшим лет, младенцем прибывший на Землю с планеты Криптон, был усыновлён Мартой и Джонатаном Кентом. Кенты воспитали его, как своего сына, но он все равно чувствует себя чужаком из-за своих уникальных суперспособностей и пытается найти своё место в жизни. Когда весь мир подвергнется нападению, он станет героем-защитником людей — Суперменом.


Видео:

 

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем же Локи и прочими унылостями из последних Марвелловских фильмов, мотивация у Зода действительно нормальная. :rolleyes:

Чувак хочет спасти свою расу, неважно какой ценой - это всяко лучше очередного "мой старший брат в детстве сожрал мои любимые печеньки, и теперь я буду мстить всему миру".

Локи оказался тем же инопланетянином для прочих Асгардцев, нагло сп...похищенным из своего мира. По-моему поадекватнее. Потому что я так и не понял как патриотизм Зода сочитается с жаждой геноцида.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локи оказался тем же инопланетянином для прочих Асгардцев, нагло сп...похищенным из своего мира. По-моему поадекватнее. Потому что я так и не понял как патриотизм Зода сочитается с жаждой геноцида.

Так же, как и у Иосифа Виссарионыча. :D

Зод для того, чтобы спасти свою расу, готов был уничтожить кого угодно - вплоть до всего населения Земли. И его реально можно было понять. В то время, как вся мотивация Локи заключается в детских комплексах, и желании захватить мир потому, что папочка не был с ним честен.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем на вкус и цвет, как говорится) Меня он не убедил, а его бородка меня заставила ржать до слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, неужели больше никого не тронула судьба собачки? Мне вот хоть убейте, это оказалось самым запоминающимся моменте)) Что, кстати, намекает людям со вкусами, как у меня, о качестве фильма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что я так и не понял как патриотизм Зода сочитается с жаждой геноцида.

:huh: Так самое прямое отношение -

терраформировать Землю, чтобы спасти остатки своей расы, попутно добыв из Кэл-Эла криптонский кодекс, дабы контролировать рождаемость чтобы не родились такие же дебилы, какие жили на Криптоне в последние моменты его существования.

Там и понимать нечего. :)

К слову, тут здорово не хватала Брэйньяка и его козней, потому как от попыток понять, почему Криптон не эвакуировался, у меня кипит мозг.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, тут здорово не хватала Брэйньяка и его козней, потому как от попыток понять, почему Криптон не эвакуировался, у меня кипит мозг.

Тут-то как раз таки понятно:

Папаньке Кэла и Зоду никто не верил. А когда выяснилось, что они были правы, стало слишком поздно.

Камрады, неужели больше никого не тронула судьба собачки? Мне вот хоть убейте, это оказалось самым запоминающимся моменте)) Что, кстати, намекает людям со вкусами, как у меня, о качестве фильма))

И действительно.

Взорвалась целая населенная планета, люди гибнут сотнями - конечно меня должна волновать судьба какой-то псины. Особенно с учетом того, что Костнера в этот момент было жаль побольше - умер, но сына не раскрыл, настоящий мужик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного мыслей

Мне одному шестая нога подсказывает что в (возможном) продолжении возможный Брениак - сошедший с ума ИИ Джорэла. Да это не по канону, но просто таки веет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного мыслей

Мне одному шестая нога подсказывает что в (возможном) продолжении возможный Брениак - сошедший с ума ИИ Джорэла. Да это не по канону, но просто таки веет.

Все может быть) Ну а если все удачно срастется, в третьей части как и в Бетмене появится один из очень сильных соперников, в случае с Супером скорей всего это будет Думсдей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно коменты противоречивы! :) Так стоит сходить на фильму то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как обычно коменты противоречивы! :) Так стоит сходить на фильму то?

Да. Даже если ради чистого любопытства. Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоит сходить на фильму то?

Это же летний попкорн-блокбастер про летающего сверхъестественного мужика. Конечно же не стоит. =/

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки на него нужно идти в кино. Дома смотреть только при наличии домашего кинотеатра, а то скучно будет. Очень много экшена, очень громко и очень круто.

Про поход в кино. Осторожно, много блаблабла.

Идти на него совершенно не хотелось. Даже трейлеров не смотрела (что хорошо, т.к. сейчас в них полфильма показывают), потому что не люблю я Супа, ну нудный он, как и Бэтман, и вообще вся вселенная DC меня отталкивает. Но так случилось, что билеты выйграла. Не пропадать же им, тем более премьера, вечер, кинотеатр неплохой. Пошла с подругой. На 3Д идти не советую, только если деньги девать некуда. Было 3Д, да.

Ездили в другой конец города, а он большой, по жаре, а было +32, еще и приехали на полтора часа раньше. Побродили по магазинам, зашли в ММ, поиграли в The Last Of Us, еле у детей геймпад отобрала. Пока всё ок. Когда уже оставалось 30 минут до начала сеанса, начали искать человека-с-билетами. Нашли. Билетов не дали, просто пустили в зал, мол, садитесь на любые места, и выдали очки. Таких "садитесь-на-любые-места" было 20 человек. Естественно, всем хочется в серединке быть. Мы сели хорошо, ближе к центру. А потом начался хаос, пришли люди с купленными билетами, и мы десять раз порадовались, что сели там, где сели.

Собственно, сам фильм пересказывать не буду. Но скажу, что ожидала худшего. Мне понравилась постановка, актёры, музыка. Очень много действия, практически не запомнились моменты, где они трещали языками, да и таковых было мало. Хорошие флешбэки, которые были к месту. Да вообще всё ок, последний Бэт был нуднее.

Что не понравилось, так это опять слишком много американского патриотизма. Простить можно, привыкли уже, но всё равно раздражает. А еще некоторые люди в зале очень громко и наигранно зевали и ржали над "Калом", что печально. А вот под конец с открытыми ртами сидели и смотрели, чем всё закончится.

В общем, вышли мы весёлые и довольные, потому что это всё закончилось, и уже начинала болеть попа сидеть фильм хороший. Твёрдая восьмёрочка ему.

Делать нечего, вот такое накаталось =3

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как обычно коменты противоречивы! :) Так стоит сходить на фильму то?

Андрюха если тебе нравятся хороший экшен то даже не думай - иди))

Изменено пользователем Andrey84
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха если тебе нравятся хороший экшен то даже не думай - иди))

если в связке "хороший экшен" главное значение имеет "хороший", то лучше не идти =D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дождался я наконец возможности пойти на супермена. Взяли с друзьями билеты в IMAX, места в центре.

В общем, фильм охерительный. Картинка просто завораживает, актёры подобраны хорошо. Да, есть провисания в сюжете, но на это не обращаешь внимания.

По качеству экшена делает мстителей и вообще все Марвеловские картины по героям.

От некоторых моментов было ощущение, будто Снайдера вдохновила игра Масс Эффект, а в боевых сценах словно офигенно реализовали анимешный стиль и файтинг-симуляторов.

Супермен наконец научился делать сложный выбор. С драмой планки не перегнули и показали ровно столько, сколько надо.

В общем, я рад что все мои ожидания были оправданы. Фильм доставил массу приятных эмоций.

Изменено пользователем Eres
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно сколько людей завалило обломками пока он бил морду Зоду (и скольких он спас) от лазеров))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотошоп красивый. сюжет как минимум нормальный.

но какой-то сумбурный и смазанный.

кое-что вызвало недоумение:

почему крутые криптоняне не спаслись?

могли бы подрейфовать чуток, как Зод и компания, а потом отправиться на одну из изученных колоний. в чём проблема?

лав стори. она чуть менее примитивная, чем в сумерках. когда между Кларком и Лоис успела проскочить искра?

может я в этот момент моргнула, и всё пропустила? бегут, кричат, стреляют. оп, целуются уже. вууут?

и...

дался им этот красный плащ!

img2221.jpg

уже же убрали визитную карточку - красные трусы. но что так с ним носятся?

последнее, но не по своему значению: зачем Кларк сбрил бороду!? =(

драки красивые. натренированная Фаора-ЮИ офигенная.

но какого-то АХ!!1 после просмотра не было. а очень хотелось :(

эххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотошоп красивый. сюжет как минимум нормальный.

но какой-то сумбурный и смазанный.

кое-что вызвало недоумение:

почему крутые криптоняне не спаслись?

могли бы подрейфовать чуток, как Зод и компания, а потом отправиться на одну из изученных колоний. в чём проблема?

лав стори. она чуть менее примитивная, чем в сумерках. когда между Кларком и Лоис успела проскочить искра?

может я в этот момент моргнула, и всё пропустила? бегут, кричат, стреляют. оп, целуются уже. вууут?

и...

дался им этот красный плащ!

img2221.jpg

уже же убрали визитную карточку - красные трусы. но что так с ним носятся?

последнее, но не по своему значению: зачем Кларк сбрил бороду!? =(

драки красивые. натренированная Фаора-ЮИ офигенная.

но какого-то АХ!!1 после просмотра не было. а очень хотелось :(

эххх

Ну главное не "Фу-у-у" же)) а это для экранезаций Супера очень большой плюс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, фильм качественный. На одном уровне с Нолановским Бэтменом и Фавровским ЖЧ. А может даже и с Мстителями.

Сцены на криптоне - шик, я бы даже посмотрел отдельно сай фай про это. Или что-то похожее.

Понравилось как выстроили повествование через флэшбеки. Огорчила пара откровенно глупых моментов (таких как смерть Джонатана Кента).

Почему-то смотреть первую половину было интереснее, чем пи-пиу вторую, хотя Фаора - женщина огонь! Такой я вижу Кассандру в DAI - преданную начальству и суровую к врагам нации воительницу.

Джор-Эл так же понравился, правда как-то он крутоват, для ученого. По сравнению с военными.

В общем, фильм хорош.

Джор Эл не даёт эвакуировать планету.

Он как раз настаивал на этом. Ему отказали.

И среди всего этого находится лишь один здравомыслящий человек, то есть криптонец - генерал Зод. Но по какому-то нелепому стечению обстоятельств он оказывается злодеем, хотя абсолютно всё он делает правильно (с точки зрения криптонца).

Может быть, поэтому он и злодей, потому что думает только о криптонцах, хотя прилетел на Землю, планету людей и супермена, который по воспитанию человек...?

Ибо раз уж зашёл в их весовую категорию, то нужно уменьшить градус идиотизма, юмора завезти что ли. Ну и прекратить эти нелепые потуги на серьёзность. Снимать фильм про мужиков в обтягивающей одёжке, которые кидают друг друга на несколько километров, и подавать сюжет с серьёзной миной...

В этом я вижу общую проблему - вам ржаку и стеб подавай. Винрарными шутками сыплет Тони Старк, глупым - Человек Паук, Супермен лишь по бойскаутски улыбается, толкает пафосные речи и превозмогает.

А это в фильме есть.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

осторожно, в ревью есть лёгкие спойлеры

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Экшн и виды, всё остальное так себе.

Кино страдает от того, что пытается быть реалистичным(в первую очередь настроением, а не соблюдением физики офк) в то время как сюжет и персонажи тащут его на дно. И тут я говорю не о главной линии "эмоционально сконфуженные парни пришли делать плохое дело во имя великого добра" и не об их главных мотивациях подобно суперменовской "Папаня у меня умер ради моего секрета, поэтому я буду бетой", а о том как всё это раскрыто. Фильму отчаянно не хватает хороших диалогов, а ход некоторых событий вызывает фейс плам. Безумно много экранного времени вызывает Лоис, которая как уже говорили не нужна, и флешбэки. В результате этого фильм ещё и затянутым получился.

Такое ощущение, что при монтаже просто вырезали то что надо, и оставили то что ненадо.

Битвы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Даже если ради чистого любопытства.

Спасибо за ответ!!!

Это же летний попкорн-блокбастер про летающего сверхъестественного мужика. Конечно же не стоит. =/

И Вам спасибо...

Андрюха если тебе нравятся хороший экшен то даже не думай - иди))

если в связке "хороший экшен" главное значение имеет "хороший", то лучше не идти =D

Ну супер... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, фильм качественный. На одном уровне с Нолановским Бэтменом и Фавровским ЖЧ. А может даже и с Мстителями.

Сцены на криптоне - шик, я бы даже посмотрел отдельно сай фай про это. Или что-то похожее.

Понравилось как выстроили повествование через флэшбеки. Огорчила пара откровенно глупых моментов (таких как смерть Джонатана Кента).

Почему-то смотреть первую половину было интереснее, чем пи-пиу вторую, хотя Фаора - женщина огонь! Такой я вижу Кассандру в DAI - преданную начальству и суровую к врагам нации воительницу.

Джор-Эл так же понравился, правда как-то он крутоват, для ученого. По сравнению с военными.

В общем, фильм хорош.

Он как раз настаивал на этом. Ему отказали.

Может быть, поэтому он и злодей, потому что думает только о криптонцах, хотя прилетел на Землю, планету людей и супермена, который по воспитанию человек...?

В этом я вижу общую проблему - вам ржаку и стеб подавай. Винрарными шутками сыплет Тони Старк, глупым - Человек Паук, Супермен лишь по бойскаутски улыбается, толкает пафосные речи и превозмогает.

А это в фильме есть.

Вы меня рассмешили. Мне уровень Тёмного рыцаря подавай. А если не можешь, то не делай идиотизм, а комедийный боевик. В итоге отовсюду Снайдер нарвал, сюжет зарубил под корень и показал весь в третьем трейлере, ну и ещё кой-чего в других. Изнасиловал физику с момента прибытия Зода, ну а здравый смысл даже не завозил. Криптонцы - овечки безвольные. Но Зода любят и спасают. А Джон Кент вообще неадекват - там такая жусть надвигается, а он собачку побежал спасать - ну идиотизм такой крайний, что истерический смех вызывает. Режиссёр показывает, что жизнь человека и собаки равнозначны. Ну и под конец добрый Супермен попросту уничтожает целую цивилизацию, судя только по одной радикальной группировке. Да я просто фанатеть от этого должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы меня рассмешили. Мне уровень Тёмного рыцаря подавай. А если не можешь, то не делай идиотизм, а комедийный боевик. В итоге отовсюду Снайдер нарвал, сюжет зарубил под корень и показал весь в третьем трейлере, ну и ещё кой-чего в других. Изнасиловал физику с момента прибытия Зода, ну а здравый смысл даже не завозил. Криптонцы - овечки безвольные. Но Зода любят и спасают. А Джон Кент вообще неадекват - там такая жусть надвигается, а он собачку побежал спасать - ну идиотизм такой крайний, что истерический смех вызывает. Режиссёр показывает, что жизнь человека и собаки равнозначны. Ну и под конец добрый Супермен попросту уничтожает целую цивилизацию, судя только по одной радикальной группировке. Да я просто фанатеть от этого должен.

Ой лол. Ой лол. Ой не могу. Требовать уровень Темного Рыцаря от фильма про Супермена - вы это серьезно? С учетом того, что в его вселенной сам Супермен одним только своим существованием все законы физики сначала насилует, потом убивает, а потом в некрофильном контексте еще раз насилует. И не говоря уж о таком человеке как Зак Снайдер в режиссерском кресле.

И спойлеры, ради бога, есть ведь спойлеры.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Тора молот Мьёльнир назад возвращается хотя даже на бумеранг не похож, все фильм фуфло.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...