Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Человек из стали / Man of Steel

Рекомендуемые сообщения

человек из стали.jpg
  • Жанр: боевик, фантастика, драма
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Бюджет: $175 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июня 2013
  • В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Кевин Костнер

 


Описание:
Кларк Кент — журналист двадцати с небольшим лет, младенцем прибывший на Землю с планеты Криптон, был усыновлён Мартой и Джонатаном Кентом. Кенты воспитали его, как своего сына, но он все равно чувствует себя чужаком из-за своих уникальных суперспособностей и пытается найти своё место в жизни. Когда весь мир подвергнется нападению, он станет героем-защитником людей — Суперменом.


Видео:

 

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продюсер и сценарист Кристофер Нолан? Ну тогда фильм может получиться очень даже хорошим. Но пока обсуждать особо нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Comic-Con-2012: «Человек из стали» вышел из тени:

Ожидание заканчивается: трейлер нового фильма Зака Снайдера «Человек из стали» будет прикреплен к «Возрождению легенды». Что будет с трейлером в России, пока не известно, но, скорее всего, интернет не подведет. Снайдер показал в Сан-Диего первые кадры своей версии истории Супермена, приведя зрителей в восторг.

Разобрав супергероев на составные части в экранизации легендарного комикса Алана Мура «Хранители», Зак Снайдер представляет свое видение истории одного из старейших американских супергероев, Супермена. Выбор режиссера казался не слишком очевидным и вызвал в свое время волну протеста. Особенно страшно за проект стало после провала ленты Снайдера «Запрещенный прием», но приезд Зака в Сан-Диего поможет посмотреть на фильм с другой стороны. Пока что посмотрим на новый постер.

«Вообще Супермен очень клевый, — говорит режиссер. — Его просто нужно заново представить новому поколению. Раньше он был здоровым синим бойскаутом на гигантском троне, а нам хотелось посмотреть, как он вышибает дух из злодеев». Съемки фильма уже закончились, идет постпродакшн.

Одна из самых важных задач для Warner применительно к новому Супермену — показать его так, чтобы можно было вписать героя в фильм в стиле «Мстителей». Разумеется, речь о «Лиге справедливости». Снайдер уклонился от прямого ответа на вопрос о том, есть ли в его планах работа над «Лигой»: «Известно, что Супермен — главный бриллиант в короне DC. Нам нужно привести его в порядок, а потом посмотрим. Кто знает, что получится».

Кадры «Человека из стали», показанные на Comic-Con, представили очередную интерпретацию из серии о становлении героя. Впрочем, все довольно мрачно и приземленно. Кларк Кент вынужден бороться за сохранение своего инкогнито, опасается, что мир испугается его, и учится быть героем. У Снайдера вполне реалистичный подход к Супермену: существуй он на самом деле, он бы так и отреагировал на мир, а мир бы так отреагировал на него.

Были кадры с участием Рассела Кроу, то есть с визитом Кларка на Криптон, показали битву Супермена с генералом Зодом (Генри Кавилл и Майкл Шеннон вертикально облетают здание), Лоис Лэйн (Эми Адамс) целует Супермена, юный Кларк спасает автобус с детьми.

Что удивительно, в нарезке не было ни единого кадра со знаменитым эффектом «сло-мо», которым так любит злоупотреблять режиссер. Генри Кавилл, играющий Супермена, присоединился к Снайдеру после показа трейлера, и зрители начали задавать свои вопросы.

Не хочет ли Зак снять малобюджетный независимый фильм? «Дело не в размахе фильма, а в том, что круто», — ответил режиссер. Он отметил, что за «Человека из стали» взялся после звонка Кристофера Нолана, который предложил ему обсудить Супермена и предложил свой взгляд на супергероя издательства DC. Зак согласился с видением Криса и принялся за работу.

Хоть в основе «Человека из стали» и нет определенных комиксов, Снайдер подчеркнул, что ему важно было уважительно отнестись к мифологии, так что в фильме можно будет заметить фрагменты разных историй Супермена.

Как говорит Генри Кавилл, это фильм не только для фанатов комикса. «Человек из стали» должен понравиться и тем, кто заметил, как изменился наш мир. Показывая на букву S в логотипе фильма, актер сказал: "Я каждый день носил этот знак на груди. Очень надеюсь, что вы, ребята, порадуетесь, потому что я старался ради вас!» Заметим, что среди комиксов, которыми вдохновлялся Кавилл, работая над образом, был «Красный сын» Марка Миллара".

Каверзный вопрос «Кто лучше — Супермен Снайдера или Бэтмен Нолана?» не застал режиссера врасплох. Хитро улыбнувшись, Зак переспросил: «Вы серьезно?» Самое главное, что вынесли многие из презентации «Человека из стали», — ощущение присутствия Кристофера Нолана. Некоторые сцены из трейлера вызовут неминуемое сравнение с фильмом «Бэтмен: Начало», то есть ничего веселого в стиле «Мстителей» от картины Снайдера ждать не стоит. «Мрачнее и реалистичнее» — этого девиза в кино о супергероях пока никто не отменял.

Как язвят некоторые американские блогеры, стиль разговора Снайдера ничуть не изменился: если каждый раз, когда Зак говорит «круто» или «клево», выпивать стопку водки, то можно умереть от алкогольного отравления. Впрочем, главное — конечный результат. Каким получился Супермен у Снайдера, станет известно 13 июня 2013 года, когда фильм выйдет в российский прокат.

Обсудить всегда есть что, было бы желание:) Тот же подбор актеров. Но вообще, у меня смешанные чувства. Я люблю Нолановского Бэтмана, но ударит ли молния второй раз в то же место?

Изменено пользователем Borchelm
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы Нолана шикарны, поэтому, думаю, новая версия Супермена должна не ударить в грязь лицом) Ну, поживем - увидим. А пока ждем третьего "Бэтмена" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снайдер очертенски удачно переносит комиксы на экран, жду только из-за него в режиссерах.

Костюм местного Супермена порождает во мне желание выцарапать себе глаза:

2b475fa68ad4.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я обожаю работы Нолана, но вот каким получиться фильм о герое, от которого многие устали, не представляю. Я надеюсь что Снайдер прыгнет выше головы и сделает свой лучший фильм.

Честно говоря, если бы не присутствие Нолана, - я бы фильм не ждал особо.

ПС. Костюм меня напрягает.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без красных "супергеройских труселей" же = ) по идее огромной толпе хейтеров должно быть нормально (как и сейчас в самих комиксах после перезапусков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зак Снайдер внушает надежду. Нолан заставляет насторожиться. А то, что он автор сценария, заставляет сомневаться в качестве такового.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассел Кроу в образе Джор Эла это жесть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер:

Трейлер создаёт приятную атмосферу, правда слишком короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер создаёт приятную атмосферу, правда слишком короткий.

Тизер-трейлер же, вроде.

И музыка из ВК, вроде :)

Показалось так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тизер-трейлер же, вроде.

И музыка из ВК, вроде :)

Показалось так.

Она действительно из ВК(смерть Гендальфа).

всё равно хочеться чуть больше)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.

Ну чо, "История о человеке, ищущем любовь и истину" ©. Это точно Снайдер снимал, а не Терренс Малик какой-нибудь?

Даже странно. Неужели и впрямь удастся эта авантюра с "реалистичным взглядом" на историю практически бессмертного инопланетянина в неприлично обтягивающем трико?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё один трейлер. Кады и музыка те же, но закадровый голос другой. (В том вещал Джонатан Кент (отец приемный, земной), в этом — Джор-Эл (отец биологический) )

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный трейлер. Разительно отличается от того образа фильма про Супермена, который сидит у меня в голове, но не сказать, что он хуже =) Очень хочу увидеть конечный результат.

Кларк, голосующий на автостраде... Нежданчик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вдохновляют трейлера, совсем не вдохновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не показали ничего. ждем нормального трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для многих лучшим актером сыгравшим супермена был и будет, Кристофер Рив. Жаль дядьку, супермен закончил жизнь прикованный к инвалидной коляске :(

Отсутствие красных труселей, напрягает :unsure: похож на танцора Большого театра =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристофер Рив, несомненно. Незадолго перед смертью, кстати, сыграл доктора Свонна в Тайнах Смолвиля. Человека, который раскрыл Кенту глаза на его происхождение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное кинцо про очередного комиксового сепергеройчика. Не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вдохновляют трейлера, совсем не вдохновляют.

не показали ничего. ждем нормального трейлера.

Вы просто не умеете ценить летающих криптонцев ^__^

Изменено пользователем TiRTo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю для многих лучшим актером сыгравшим супермена был и будет, Кристофер Рив. Жаль дядьку, супермен закончил жизнь прикованный к инвалидной коляске :(

Отсутствие красных труселей, напрягает :unsure: похож на танцора Большого театра =)

А мне новый актёр мордашкой нравиться. Более суровый, что ли. Если умеет хорошо играть - вообще шикарно. К тому же, ему не обязательно пытаться переиграть предшественников, он может создать свой образ (супермена который понимает цену каждой жизни и то что иногда приходиться чем-то жертвовать).

Мне вот всегда были любопытно, что выберет супермен в ситуации где нужно выбрать между жизнью десятков людей и жизнями матери с ребёнком.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не смотрел, поэтому вопрос. Это перезапуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он может создать свой образ (супермена который понимает цену каждой жизни и то что иногда приходиться чем-то жертвовать).

Это больше от режиссёра со сценаристом зависит, чем от актёра.

Мне вот всегда были любопытно, что выберет супермен в ситуации где нужно выбрать между жизнью десятков людей и жизнями матери с ребёнком.

Спасёт всех, естественно. Супермен - классический супергерой. К тому же, его сверхспособности позволяют ему совершать действительно невероятные подвиги.

Ничего не смотрел, поэтому вопрос. Это перезапуск?

Угу. Новенький, с иголочки Кларк Кент =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...