Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Человек из стали / Man of Steel

Рекомендуемые сообщения

человек из стали.jpg
  • Жанр: боевик, фантастика, драма
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Бюджет: $175 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июня 2013
  • В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Кевин Костнер

 


Описание:
Кларк Кент — журналист двадцати с небольшим лет, младенцем прибывший на Землю с планеты Криптон, был усыновлён Мартой и Джонатаном Кентом. Кенты воспитали его, как своего сына, но он все равно чувствует себя чужаком из-за своих уникальных суперспособностей и пытается найти своё место в жизни. Когда весь мир подвергнется нападению, он станет героем-защитником людей — Суперменом.


Видео:

 

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько раз показывали рекламу этого фильма в кинотеатре, что мне кажется я его уже посмотрела.

Название кстати дурацкое. А новый супермен со новой подачи своей истории мне Иисуса напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо я только рад,если фильм будет серьезным. Фильмы Марвелл - xороши, но на подростков в первую очередь. А мне давай брутальность:3

Беливлю

серьезность в супергеройском кино могут купить как раз таки только подростки.

тем более что не каждый супергерой будет хорошо смотреться в нолановском модном серьезно-реалистичном стиле - супермен один из них. у самого нолана к третьей части вся эта реалистичность с летающими танками выглядела весьма комично и неуклюже.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезность в супергеройском кино могут купить как раз таки только подростки.

тем более что не каждый супергерой будет хорошо смотреться в нолановском модном серьезно-реалистичном стиле - супермен один из них. у самого нолана к третьей части вся эта реалистичность с летающими танками выглядела весьма комично и неуклюже.

Летающий танк? Вы с Командой А не путаете случаем?

А вообще если брать любой фильм Марвела про супергероев (кроме Железного человека и Мстителей) и сравнить с Возвращением легенды, то они как-то скучны и примитивны. Супермен в новом виде предполагается интересным. Всё-таки смотреть просто боевик про непобедимого\неуязвимого\сверхкрутого мужика в странной одёжку и при этом без наполнения смыслом... Лучше Индиану Джонса посмотреть или нового Шерлока Холмса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Летающий танк? Вы с Командой А не путаете случаем?

нет, не путаю.

Всё-таки смотреть просто боевик про непобедимого\неуязвимого\сверхкрутого мужика в странной одёжку и при этом без наполнения смыслом...

Именно этим и является новый супермен. А всё потому, что они пошли путём нолана, сделали его серьезным и реалистичным. Несуразностью происходящего они решили компенсировать большим объемом спецэффектов и бессмысленных битв (или это из-за большого количество нудных спецэффектов и битв становится очевидна несуразность происходящего?). В нём даже слово "супермен" используют неохотно и со стыдом. Супермен? Какой еще супермен. Мы знаем только одного летающего неуязвимого супергероя с другой планеты - Кларка Кента.

А вообще если брать любой фильм Марвела про супергероев (кроме Железного человека и Мстителей) и сравнить с Возвращением легенды, то они как-то скучны и примитивны.

Они хороши там, где относятся к себе с ироний и скучны там, где становятся слишком серьезными. Недаром Железный Человек был лучшим из линейки. Новый супермен - мертвенно серьезный. Насколько он будет интересным? Не знаю, но предполагаю, что не очень.

"Сложность" работает далеко не всегда. Последние два бэтмана тому доказательства. Обилие сюжетных линий, ненужных персонажей и неспособность директора сфокусироваться на чем-то одном, маскируемая продолжительными экшен сценами - всё это вызывает зевоту. И "острая" философия для тинейджеров нисколько не выручает.

Изменено пользователем yago
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название кстати дурацкое.

Чем же это?

А новый супермен со новой подачи своей истории мне Иисуса напоминает.

Странно, должен Моисея напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы фильм посмотрели и вам он не понравился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм - плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм - плохой.

Так смотрел или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же это?

Потому что русскому зретелю Человек из Стали вообще ничего не говорит. Я думал это продолжение/спин офф Живой стали, или какой-нибудь боевик со Стетхеном. Почитал же Вики про этого Супермена -

Супермен способен действовать на пике своих способностей неопределённо долгий промежуток времени, при условии подпитки солнечной энергией. Уже в 1965 комиксы утверждают, что герой может обходиться без кислорода сколь угодно долго. В настоящей версии Супермену нет необходимости есть, пить, спать или дышать, но он это делает по психологическим причинам.

И такого бреда - вся статья. Мне заочно неинтересен такой герой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотрел или нет?

мне не нужно смотреть фильма чтобы составить о нём верное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что русскому зретелю Человек из Стали вообще ничего не говорит. Я думал это продолжение/спин офф Живой стали, или какой-нибудь боевик со Стетхеном. Почитал же Вики про этого Супермена -

И такого бреда - вся статья. Мне заочно неинтересен такой герой.

Да мне плевать на героя, я вообще ради злодея пойду. Ну, и посмотреть, как герой получит по рылу. Ах да, а еще ради Снайдера, Нолана и Циммера. Да и Супермен всю жизнь читером был.

Фильм - плохой.

мне не нужно смотреть фильма чтобы составить о нём верное мнение

Это самое, мать его, обоснованное и авторитетное мнение из всех мною виденных. :dry:

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое, мать его, обоснованное и авторитетное мнение из всех мною виденных. :dry:

я описал, почему. если будут какие-то вопросы по-существу - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супермен? Нет, не интересно. Такой же тухлый герой как и марвеловский Капитан Америка. =/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нужно смотреть фильма чтобы составить о нём верное мнение

nostradamus.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме был спутник Бэтмена, кстати. Космический в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яго, ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нужно смотреть фильма чтобы составить о нём верное мнение

А, окей, ясно :) "Битлз - говно. Мне друг по телефону напел."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, окей, ясно :) "Битлз - говно. Мне друг по телефону напел."

уверяю вас, после просмотра моё мнение не изменится.

а вы еще попомните мои слова.

Яго, ты не прав.

в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как по мне, пускай он лучше будет по-нолановски серьезным, чем очередным трэшаком про летающего мужика, который может обратить время вспять нарезая круги вокруг планеты. И да, Снайдер в режиссерах уже гарантия того, что он со своей драмой не скатится в откровенную унылость как "Возвращение Супермена", где кроме Кевина Спейси ничерта интересного не было. Причем парень в красно-синем трико там был вполне себе каноничным, и даже в каноничных красных труселях поверх трико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, плавки то Супер снял в этом фильме. Неприлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверяю вас, после просмотра моё мнение не изменится.

а вы еще попомните мои слова.

Ну понятное дело. Не легкое дело - переубедить самого себя после того, как мнение уже сформировано.

Да и вероятность тут 50:50: фильм хороший - фильм плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не путаю.

Именно этим и является новый супермен. А всё потому, что они пошли путём нолана, сделали его серьезным и реалистичным. Несуразностью происходящего они решили компенсировать большим объемом спецэффектов и бессмысленных битв (или это из-за большого количество нудных спецэффектов и битв становится очевидна несуразность происходящего?). В нём даже слово "супермен" используют неохотно и со стыдом. Супермен? Какой еще супермен. Мы знаем только одного летающего неуязвимого супергероя с другой планеты - Кларка Кента.

Они хороши там, где относятся к себе с ироний и скучны там, где становятся слишком серьезными. Недаром Железный Человек был лучшим из линейки. Новый супермен - мертвенно серьезный. Насколько он будет интересным? Не знаю, но предполагаю, что не очень.

"Сложность" работает далеко не всегда. Последние два бэтмана тому доказательства. Обилие сюжетных линий, ненужных персонажей и неспособность директора сфокусироваться на чем-то одном, маскируемая продолжительными экшен сценами - всё это вызывает зевоту. И "острая" философия для тинейджеров нисколько не выручает.

Если вы видели фильм, то я пока отойду от обсуждения, ибо разная информированность.

Если вам не понравился "Тёмный рыцарь" 2008 года, то тоже смысла в разговоре мало. Ибо мне та неповторимая атмосфера хаоса и людской слабости очень понравилась. Понравилось как люди решаются убить менеджера, который решился слить личину бэтмена, или та "дилемма заключённого", подстроенная для гражданских и заключённых. Гениальные многоходовки Джокера при его "Я - носитель хаоса. Я похож на того, кто строит планы?". Ну не замечательно ли? Или как опустился Белый рыцарь Готэма. Да много чего.

А теперь пытаюсь вспомнить что-нибудь из обоих типов экранизации Человека-Паука... Да вообще ничего вспомнить не могу, при том, что недавно пересматривал все четыре фильма. Ну был какой-то инцидент с пауком, который социального аутсайдера сделал мегакрутым. Ну были какие-то злодеи с практически нулевой мотивацией. Был герой, мотивация которого ещё ниже. Стандартный боевичок. Вообще самым правильным супергероем можно назвать Хэнкока. Вот она свободная интерпретация Супермена)) И с юмором, и с долей серьёзности, и с крутым актёром.

Юмор прокатывает в Железном человеке только из-за его относительной реалистичности. До сих пор помню сцену в Мстителях с Локи и Халком. Абсолютно весь зал ржал, включая друзей, хотя там юмора-то даже меньше чем в незапных исчезновениях Бэтмена во время разговора с Гордоном.

И вот если Человек из стали пойдёт по стопам зелёного фонаря, Тора и иже с ними, то печаль. Не обязательно той мрачности Бэтмена, бывает много различных дилемм у людей. Пока что по трейлерам сценаристы копнули в нужном направлении, как будет не знаю, но надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём?

Ну какой серьезности можно ожидать от экшена с рейтингом 13+? Да, там нет самоиронии ЖЧ, без Роберта её и не будет. Да, драма там уровня "философии для тинейджеров", Но ведь целевая аудитория обязывает. Главное, что получился качественно сделанный аттракцион, а не так как у Нолана в последнем Бетмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без Роберта её и не будет

при чем здесь роберт дауни? ирония, юмор, отношение фильма к себе это заслуга сценаристов, а не актера, исполнявшего одну из ролей.

Юмор прокатывает в Железном человеке только из-за его относительной реалистичности.

Юмор прокатывает когда написание сценариев занимается талантливый и опытный сценарист с чувством юмора. реалистичность/нереалистичность здесь первостепенного значения не имеют. хотя реалистичность, как правило, предполагает и серьезность, по крайней мере в экранизации комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...