Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Провал операции «Залп»

Рекомендуемые сообщения

провал операции N7 «Залп»

Плохие новости приходят из мультиплеера Mass Effect 3. Операция «Залп» (Broadside) провалена союзными силами, но за выполненное личное задание вы все равно можете получить «Наградной набор». Проверьте магазин в игре и прочитайте под катом новости обращение адмирала Стивена Хакета по поводу второго неудачного для рас галактики наступления на Жнецов.


От: Адмирал Стивен Хакет
Тема: операция «Залп»
Уровень доступа: XB-PRIME
Предназначено только силам N7


Солдаты Млечного Пути!
У людей есть одна старая пословица: «Что посеешь, то и пожнешь». Слово «пожинать» созвучно названию нашего врага, но от этого пословица не перестает быть верной. В последние недели мы почти все время тратили на посадку этих семян. Мы призывали новых бойцов, тренировались и отбивали атаки противника в надежде на передышку для организации атаки врага по всем фронтам. Все последние дни мы только этим и занимались.

В рамках операции «Залп» мы атаковали Жнецов по всей галактике и заставили их считаться с нами. Они думали, что на Тессии им придется бороться с азари, на Палавене — с турианцами, а на Хар'Шане — с батарианцами. А получили эти твари турианское огневое прикрытие для ворка, использующих тактику людей на улицах азарийских городов. Похоже, что из-за сложности операции «Удар» ей не удалось пройти так, как планировалось. Мы стремились разгромить численно превосходящие наземные силы противника с минимальными потерями, но не озаботились модификацией стратегии. Когда мы делаем что-то новое, враг приспосабливается. Да, у нас были потери, но война требует жертв.

Пусть же это даст вам силы. Я понимаю, что боевой дух не на высоте, когда приходится сражаться за планеты других рас, при том, что до своей родины война еще не добралась. Секретность не позволяет мне сообщить вам, когда именно мы развернем новые силы и какими они будут. Все, что я могу сказать тем, кто ждет подкреплений: «Это будет скоро».
Адмирал Хакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эт да, я бы из рекламного оставилл только крест, а из обычных исключил Индру, Гнев, Коготь, Скорпион и ЧВ

я так долго ждвл ЧВ и Героя, а на деле редкостный уг :(

ЧВ уг? Шутишь, что ли?!) Человек-развед (коим я играл) с ЧВ 2-го уровня хорошо себя показали против жнецов на золоте. Ну я играл с товарищем + рандомы, бывало что втроем оставались, ну ничего, мы тянули. А лучше всего себя показал гет-развед с клеймором.

ЧВ конечно не н7-герой, но тоже довольно эффективна, если приспособится.)

Хз, сделали ли Жнецов слабее или как, но меня Банши никогда так часто не ваншотила, как в эти выходные.)

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧВ уг? Шутишь, что ли?!) Человек-развед (коим я играл) с ЧВ 2-го уровня хорошо себя показали против жнецов на золоте. Ну я играл с товарищем + рандомы, бывало что втроем оставались, ну ничего, мы тянули. А лучше всего себя показал гет-развед с клеймором.

ЧВ конечно не н7-герой, но тоже довольно эффективна, если приспособится.)

Хз, сделали ли Жнецов слабее или как, но меня Банши никогда так часто не ваншотила, как в эти выходные.)

насчёт ЧВ согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, провал был запланирован для введения подкреплений в завтрашнем ДЛЦ. А там нас ждет пополнение спец силами N7, карты на земле и платиновая сложность. Так что удачи всем нам :)

"Stay fast, stay strong, stay together" © Admiral Steven Hackett

поправочка DLC выходит 17 а сегодня семнадцатое и есть просто в россии скорее всего будет задержка 0.5-2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправочка DLC выходит 17 а сегодня семнадцатое и есть просто в россии скорее всего будет задержка 0.5-2 дня

скорее всего выйдет, как и прошлые мп DLC часов в 9-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо за паранойа?

Опять какие-то заговоры, подстрои.

Не знаю как насчет серебрянников и бронзовиков, но в сб-вс играл с рандомами на золоте (только), так против жнецов выиграли 2 раза из раз 10-15.

Сложный противник. Трудно выиграть. Я даже взялся за старое: гет с Кризе, без него вообще писец был.

А сообщение вполне могли просто подстроить под исход операции. С тем же успехом можно было написать "все круто: врагов прижимаем, да еще и подкрепление готовится".

Нет, всем все время мерещатся какие-то заговоры, обманы.

Жуть.)))

P.S. ЧВ - в топку, Сабля безоговорочно рулит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо за паранойа?

Опять какие-то заговоры, подстрои.

Не знаю как насчет серебрянников и бронзовиков, но в сб-вс играл с рандомами на золоте (только), так против жнецов выиграли 2 раза из раз 10-15.

Сложный противник. Трудно выиграть. Я даже взялся за старое: гет с Кризе, без него вообще писец был.

А сообщение вполне могли просто подстроить под исход операции. С тем же успехом можно было написать "все круто: врагов прижимаем, да еще и подкрепление готовится".

Нет, всем все время мерещатся какие-то заговоры, обманы.

Жуть.)))

P.S. ЧВ - в топку, Сабля безоговорочно рулит.)

саблю только крогану или турику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

саблю только крогану или турику))

О, не.)

Азари-адепт с саблей - посто супер.) И дамаг от оружия высок, и умения быстро перезаряжаются.)

Саларианец-развед тоже.)))) Причем с учетом оружия выбирается эволюция на бонусное умение - позволяет снимать щиты, не выходя из инвиза. Реально оч. удобно. + Вместо дамага (его и так хватает) берем время и получаем полноценного (для выполнения заданий и воскрешения трупиков, упавших посреди поля с фантомами/турельками/пр.) и оч. живучего разведа.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Провал это хорошо, очень хорошо. Только предыдущий пропал сдвинул (хоть и незначительно) зависший на мёртвой точке кооператив, введя дополнительное условие (хоть и не надолго) с появлением редких баньши у любых врагов, а не банальное увеличение количества целевых ботов, в операциях по их уничтожению... Кроме того, провалы показывают отношение игроков, показывает что людей уже достало однообразие врагов и один режим, конечно пока до разработчиков это не особо доходит, но я надеюсь что когда-нибудь, может после провала трёх операций подряд, до них дойдёт мысль о необходимости перемен.

А если коротко, то - всё равно. Если провал не повлияет на выдачу ящиков с рекламным оружием за индивидуальные задания, то пусть хоть все операции провалятся, это безвкусное однообразие уже в печёнках сидит, а так может хоть что-нибудь "оригинальное", типа полноценного винегрета из врагов придумают.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никого не смущает, что статистику нельзя нигде посмотреть по игре в принципе? Что-то вроде " сегодня было убито 50000 фантомов, 10000 баньши....и т д.

были операции, которые не выполнили, но засчитали...а вот и такие, которые выполнили, но не засчитали.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не смущает, что статистику нельзя нигде посмотреть по игре в принципе? Что-то вроде " сегодня было убито 50000 фантомов, 10000 баньши....и т д.

были операции, которые не выполнили, но засчитали...а вот и такие, которые выполнили, но не засчитали.

Тебе и в правду это интересно? Если да,то объясни пожалуйста,почему и за чем тебе это или всё дело в ящиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не смущает, что статистику нельзя нигде посмотреть по игре в принципе? Что-то вроде " сегодня было убито 50000 фантомов, 10000 баньши....и т д.

были операции, которые не выполнили, но засчитали...а вот и такие, которые выполнили, но не засчитали.

Нет.

Ну не стали они ее публично реализовывать, и все тут.

Провал, скорее всего, был. И был предсказуем. Лично я был в нем уверен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не озаботились модификацией стратегии

Какой ещё стратегии? Солдатам просто надоело воевать и они начали заниматься личной жизнью.(по крайней мере я на это надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто народ деньгу ковал на Белой против гетов перед выходом DLC. Сдались кому-то эвакуации на бронзе или серебре против Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а я тогда зачем 20 раз извлекался!!!(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто народ деньгу ковал на Белой против гетов перед выходом DLC. Сдались кому-то эвакуации на бронзе или серебре против Жнецов.

вот единственный человек за все 6 страниц, с которым я согласен...

типа полноценного винегрета из врагов придумают.

а Платина разве не винегрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот единственный человек за все 6 страниц, с которым я согласен...

а Платина разве не винегрет?

Про деньгу я согласен, насчет платины... если в ней врагов не станет в 2 раза больше, то нет... не винегрет, те же яйца только прочнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, если честно, мне очень нравится как они добавили немного массеффектовости в мультиплеер. Даже кусочки сюжета, в виде обращений Хакета дают малую толику картины войны. И операции, хоть и не особо оригинальные, но ролеплейно очень интересны, опятьже, из-за маленьких кусочков сюжета. А провал операции (т.е. провал комьюнити игры) позволяет понять что жнецы, в общем то, не болванчики, а реальная угроза. И что-бы победить их нужны СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ ВСЕХ ИГРОКОВ. А какая основная идея игры? Обьединение галактики против общего врага. Поэтому не печальтесь, бойцы, мы ещё пооткручиваем бошки этим генетическим уродцам!!! Все на передовую!!!

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Причина, по которой не защитали победу в ивенте может быть банальна - у многих игроков могла быть отключена передача игровой статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о птичках. Причина, по которой не защитали победу в ивенте может быть банальна - у многих игроков могла быть отключена передача игровой статистики.

Возможно, но она включена по умолчанию и выключать её особого смысла нет. Для меня по крайней мере.

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если честно, мне очень нравится как они добавили немного массеффектовости в мультиплеер. Даже кусочки сюжета, в виде обращений Хакета дают малую толику картины войны. И операции, хоть и не особо оригинальные, но ролеплейно очень интересны, опятьже, из-за маленьких кусочков сюжета. А провал операции (т.е. провал комьюнити игры) позволяет понять что жнецы, в общем то, не болванчики, а реальная угроза. И что-бы победить их нужны СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ ВСЕХ ИГРОКОВ. А какая основная идея игры? Обьединение галактики против общего врага. Поэтому не печальтесь, бойцы, мы ещё пооткручиваем бошки этим генетическим уродцам!!! Все на передовую!!!

Шикарный прогиб под разрабов... Пока не будет общедоступных данных по статистике - любая операция будет зависеть от настроения или успехов в интимной жизни ответственных за неё программеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично сыграл пять боев на золоте против жнецов с рандомными игроками и выше шестой волны не поднимался,играл разными классами.А на серебре и бронзе сыграл примерно пятьдесят боев против жнецов и мне как-то не верится что общую задачу не выполнили,жаль надеялся хоть один наборчик на халяву получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, не.)

Азари-адепт с саблей - посто супер.) И дамаг от оружия высок, и умения быстро перезаряжаются.)

Саларианец-развед тоже.)))) Причем с учетом оружия выбирается эволюция на бонусное умение - позволяет снимать щиты, не выходя из инвиза. Реально оч. удобно. + Вместо дамага (его и так хватает) берем время и получаем полноценного (для выполнения заданий и воскрешения трупиков, упавших посреди поля с фантомами/турельками/пр.) и оч. живучего разведа.

На счет сабли не могу сказать - не выпала еще ни разу... А вот салар-развед с Молотобойцем - это шикарно. На пушку - ствол и стабилизатор, ледяные патроны, перезарядку умений и повышение точности... В выхи на золоте - стабильно второй, на серебре и первым выходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарный прогиб под разрабов... Пока не будет общедоступных данных по статистике - любая операция будет зависеть от настроения или успехов в интимной жизни ответственных за неё программеров....

Ну, должен же тут остаться хотя-бы кто-то, кто не поносит Bioware почём зря . По мне так нету никаких тайных заговоров против игроков, и Bioware как были хорошей компанией, так и остались. А насчёт прогиба, я с вами не согласен.

P.s. По мне так логично, что операция проиграли. Слишком уж сложная цель была.

И тссс...

Мне даже концовка после EC понравилась

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт да, я бы из рекламного оставилл только крест, а из обычных исключил Индру, Гнев, Коготь, Скорпион и ЧВ

я так долго ждвл ЧВ и Героя, а на деле редкостный уг :(

Я лично из снайперок играю крысей 8 уровня из обгрейдов 5 ствол и 5 обойма,для меня лучший ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 страниц не осилю.

1. операцию мы не завалили, БиоВари нам дают только результаты, как Единая Россия, и сами решают какую операцию завалим, а какую нет. Но заметьте, завалены 2 операции чисто по Жнецу :) Так что следующая операцию по Жнецу - будет провалом :) имхо.

2. "секретная подмога" - да это DLC. Почему секретная? Чтоб соблюсти стиль сообщений адмирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...