Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Провал операции «Залп»

Рекомендуемые сообщения

провал операции N7 «Залп»

Плохие новости приходят из мультиплеера Mass Effect 3. Операция «Залп» (Broadside) провалена союзными силами, но за выполненное личное задание вы все равно можете получить «Наградной набор». Проверьте магазин в игре и прочитайте под катом новости обращение адмирала Стивена Хакета по поводу второго неудачного для рас галактики наступления на Жнецов.


От: Адмирал Стивен Хакет
Тема: операция «Залп»
Уровень доступа: XB-PRIME
Предназначено только силам N7


Солдаты Млечного Пути!
У людей есть одна старая пословица: «Что посеешь, то и пожнешь». Слово «пожинать» созвучно названию нашего врага, но от этого пословица не перестает быть верной. В последние недели мы почти все время тратили на посадку этих семян. Мы призывали новых бойцов, тренировались и отбивали атаки противника в надежде на передышку для организации атаки врага по всем фронтам. Все последние дни мы только этим и занимались.

В рамках операции «Залп» мы атаковали Жнецов по всей галактике и заставили их считаться с нами. Они думали, что на Тессии им придется бороться с азари, на Палавене — с турианцами, а на Хар'Шане — с батарианцами. А получили эти твари турианское огневое прикрытие для ворка, использующих тактику людей на улицах азарийских городов. Похоже, что из-за сложности операции «Удар» ей не удалось пройти так, как планировалось. Мы стремились разгромить численно превосходящие наземные силы противника с минимальными потерями, но не озаботились модификацией стратегии. Когда мы делаем что-то новое, враг приспосабливается. Да, у нас были потери, но война требует жертв.

Пусть же это даст вам силы. Я понимаю, что боевой дух не на высоте, когда приходится сражаться за планеты других рас, при том, что до своей родины война еще не добралась. Секретность не позволяет мне сообщить вам, когда именно мы развернем новые силы и какими они будут. Все, что я могу сказать тем, кто ждет подкреплений: «Это будет скоро».
Адмирал Хакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Разведчиков и штурмовиков понерфили

Я что-то пропустил?

Вернее что разведов понерфили я в курсе, а вот о нерфе штурмовиков не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбления и развитие темы про баны будут караться согласно правилам форума и тяжести преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, а что они хотели?!

2) Разведчиков и штурмовиков понерфили

3) Врагов усилили.

А теперь говорят о провале операции. Возмутительно!

2) Что значит "понерфили"? Ааааа, это, наверно, лексикон "нормальных" игроков... Ну тогда ладно. :)

3) И правильно что усилили! Но усиливать надо было грамотно... А теперь играешь на золоте, стреляешь по врагу с щитом со Вдовы, прокачка на урон зверская, щит с 1-го выстрела снимается! Но пока перезаряжаешь - у врага появляется несколько кирпичиков щита! Еще выстрел, щит схлопывается, но урона здоровью-то нет! И по новой... Со жнецами попроще было... У них щиты только у Беанши и Налетчиков. Но вот геты реально доводят до истерики.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ребят, прочел я большинство сообщений и у меня сложилось впечатление, что мы в разные игры играем, но называются они одинаково. Во-первых на выходных я делал жнецов на золоте раз 30 не меньше. С рандомными командами, причем фэйлов практически не было почти все фулл экстрашн. Если кто не в курсе и кому сложно проходить их на рандомных картах, фармте жнецов не белой. Это не сложнее, чем геты. Вся фишка в том, что баньши не может перепрыгнуть через заграждение, где все обычно там сидят внизу и застревает между потолком и заграждением. Но это совсем уж просто. Лично у меня 3 золотых юнита, которые за игру против любого соперника выбивают от 100 до 190 килотонн очков. Это гет разведчик с когтем (билд с прокачкой режима охотника на урон и инвиз с возможностью стрелять не выходя из него),кварианец разведчик с кризе (тут дело даже не в ней, а в 7 гранатах, что у меня с собой, которые на последних волнах превращаются в 35 гранат из за наличия запаски термозарядов)) ну и просто босс саларианского спецназа - инженер с разорителем цербера (билд с прокачкой всего кроме воспламенения, поглощение щитов на скорость перезарядки и усиление собственных щитов плюс набор осажденного 5, я даже не замечаю иногда как в меня стреляют, не чувствуется). Опять же важно грамотно расходовать кобры и панацелин. До 10 волны только в крайних случаях. Грамотно расставлять приоритеты по выполнению задания. Передатчики должен включать разведчик или в крайнем случае инженер, ложные цели которого берут на себя огонь. Толпиться всем около передатчика нельзя, в идеале развед в инвизе включает, остальные в стороне от него ведут бой. Если выпало задание на доставку груза, то груз берет самый мощный (кроган, турианец и т.п.) или разведчик в инвизе. Кобру стоит тратить только при эвакуации, взламывании терминала или спасении товарища. И не жабьте деньги на паки со снаряжением - отсутствие у вас панацелина подведет всю команду. Так на вскидку у меня рейтинг 825 где то, открыты все персы и все пушки, кроме индры и урагана, но они мне нафиг не нужны. Из интересных билдов есть еще гет инженер с расовым дробовиком, солдат человек с клеймором - машина для фрагеров. Ну а мой личный рекорд - почти 200 к очков против цербера я заработал на золоте, играя стазисной азари с паладином. Да и совет - играйте на золоте против жнецов, это не сложно. П.С. набирал текст на смартфоне, так что не судите за опечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ожидаемо. из всех 7 мл игроков в МП играет ? тысяч 50-60? ну а теперь давайте посчитаем...в команде четыре человека, одна пройденая игра на золоте = 1но извлечение,а это что получается? что надо было сыграть ровно 400 тысяч раз, что не возможно за такой короткий срок для такого маленького кол-ва игроков.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doubledragon

Насчёт разведа с тасканием ящиков в инвизе перемудрил,стоит включить-ящик отваливается,взять-невидимость отключается,только если добежать до него,но разведы и так прозрачными бегают по поводу и без :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doubledragon

Насчёт разведа с тасканием ящиков в инвизе перемудрил,стоит включить-ящик отваливается,взять-невидимость отключается,только если добежать до него,но разведы и так прозрачными бегают по поводу и без :victory:

. Здесь суть не в том, чтобы нести его в инвизе, суть в том, что ты не привлечешь внимания волны к ящику, подбежав к нему и взяв его в инвизе. Всех остальных видят и начинают снимать. Даже когда инвиз пропадает враги далеко не всегда сразу тебя замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Здесь суть не в том, чтобы нести его в инвизе, суть в том, что ты не привлечешь внимания волны к ящику, подбежав к нему и взяв его в инвизе. Всех остальных видят и начинают снимать. Даже когда инвиз пропадает враги далеко не всегда сразу тебя замечают.

Я понял тебя и согласен полностью,жаль что в рандоме,крайне сложно сработаться,даже со знанием языков.

Хотя...Иногда чудеса бывают :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таскания ящика подойдёт любой саларианец(при условии прокаченого поглощения) все солдаты, инженер гет с турелью прокаченой на востоновление щитов, и стражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А для обсуждение Саларианцев, таскающих ящики подойдет раздел мультиплеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doubledragon

Насчёт разведа с тасканием ящиков в инвизе перемудрил,стоит включить-ящик отваливается,взять-невидимость отключается,только если добежать до него,но разведы и так прозрачными бегают по поводу и без :victory:

ящик лучше крогану тоскать, вчера видел как парень Ф зажимал и он вперёд пробегал или же боком идти, чары так шустреее топуют, а вообще ящик таскать лучше самому бесполезному или самому жирному т.к. бесполезный прикрыть не сможет толком, а жирного если что убить не так просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп прекращаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не они это операцию слили, а мы сами т.к. большинство сыграло ради пака с Н7 оружием и забило т.к. второй не стоит таких усилий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, без провалов жить скучно. момент, когда в паке с Цербером лезли Банши был лучшим с самого запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, без провалов жить скучно. момент, когда в паке с Цербером лезли Банши был лучшим с самого запуска.

это было не логично т.к. в святилище они пытались поубивать друк друга, а вот еслиб они между собой цапались было бы действительно классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, интересно, какие последствия будут у этого "провала"... :)

Я помню сильно удивился когда с цербером услышал вой беанши! :D Думал что фантомы научились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это провал??? Да я столько жнецов в эту операцию один на месил на всех уровнях сложности, а тут на тебе провал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это прикол!

Ну хоть какое то разнообразие,а то все win и win.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается я зря играл с тем нубьем на золоте?!

Как это провал??? Да я столько жнецов в эту операцию один на месил на всех уровнях сложности, а тут на тебе провал!

+1 =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было не логично т.к. в святилище они пытались поубивать друк друга, а вот еслиб они между собой цапались было бы действительно классно

Кстати-да,вот и новый режим-всем четверым притараканить ящики под перекрёстным огнём.Типа,если пропёрлись с операцией-отдувайтесь.И чтоб,пока не пройдёшь это задание,другие режимы не доступны,тогда будет стимул в этих бредовых операх участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем ребят, прочел я большинство сообщений и у меня сложилось впечатление, что мы в разные игры играем, но называются они одинаково...

Всё у Вас прекрасно написано!

Только бы этот эпус надо было перед операцией писать!!!

А вообще, почитал я тему и ответы геймеров, многие ответственно подошли к операции!

За что им хвала...(и медаль от Хаккета)))! Но я не об этом! Неплохо бы действительно было если бы БВ вела какую нибудь онлайн статистику!

А так действительно сами назначили операцию, сами её и "профукали"!

Это не "зер гуд" со стороны БВ и тем более адмирала Хаккета!

Правильно ли мыслю? Уважаемые бойцы Млечного Пути!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается я зря играл с тем нубьем на золоте?!

Ну почему зря, вы были со всеми на поле боя как того требовала ситуация и не бросили играть в МП МЭ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таскания ящика подойдёт любой саларианец(при условии прокаченого поглощения) все солдаты, инженер гет с турелью прокаченой на востоновление щитов, и стражи.

. Не спорю. Как показывает практика его хватает тот, кто ближе. Но не всегда это правильно. Не завидую дреллу с яящиком, на пути которого 4 прайма). Просто если есть развед, то тащить лучше ему. Простая логика. Его сначала не видят и палят по трем остальным. Даже если его застали врасплох он может скинуть груз и уйти в инвиз. Через пять сек снова брать его. Если же развед не пошел за грузом, то он в любом случае уйдет в инвиз и огонь откроют по трем оставшимся, один из которых несет груз. Разница есть и большая. Развед снайпер, который стоит где то вдалеке и фражит со снайперкой - это враг команды, бывают такие, которые не только на задание не бегут, но и не лечат никого, кто далеко от них лежит. Когда я играю разведом, он у меня больше на штурмовика похож)))).А саларианец вообще для всего подходит и для ящикови для передатчиков. Сам им таскаю. Но приоритет отдаю разведу из за описанной выше причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким ещё шрифтом вам писать про оффтоп, если вы даже красный пропускаете? Ок, последнее устное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким ещё шрифтом вам писать про оффтоп, если вы даже красный пропускаете? Ок, последнее устное.

Вот эту картинку надо ставить.

009f591124e55367dc06db916d3ac93e.jpg

Без спойлера.

Упс, я тоже оффтоплю. Всё-всё умолкаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...