Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Даешь фильм снятый русскими )

Нет, спасибо, не надо такого счастья:-D Я даже согласна, чтобы его сняли в Болливуде со всеми вытекающими последствиями.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже согласна, чтобы его сняли в Болливуде со всеми вытекающими последствиями.

Миллионное комьюнити и обречённость на успех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Миллионное комьюнити и обречённость на успех?

И танцующий Шеп:) Только надеюсь не так скверно танцующий... И то, что касса будет неплохая, это факт))

зы надеюсь, все поняли, что это была шутка?)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какой нафиг Бондарчук ))берем команду студентов, пару комнат, камеру за 500 грн это по нашему,2 ящика пива, девушек не забыть, ну и там еще чего ))не знаю сколько по вашему ) и начинаем снимать )))вот тот еще выйдет Полный МАссс Эффект )

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже была подобная идея.

Режиссер - Бондарчук, в главной роли Безруков...

Да было дело, предлагал я такое)

Но вот сейчас думаю, а может отдадим права в руки режиссеров сериала счастливы вместе, будем всё сериальчиком наблюдать с 15678 повторами в месяц, Гена будет Шэпом конечно, Толик ( или как его там )- Гаруссом, жена его - Сареном, ну и так далееrofl.gif

Да можно много такого абсурдного стёба придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метью Фокс - не-не-не! Лучше Марка Вандерлоо или Карла Урбана. Или Доминика Пёрсела - на одном постере Шеп вылитый он.

1269803129109.jpg

Зачем снимать фильм? Даешь сериал! Чтобы с спецэффектами, много серий. Как в свое время был Вавилон 5! Вот это будет просто пушечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Метью Фокс - не-не-не! Лучше Марка Вандерлоо или Карла Урбана. Или Доминика Пёрсела - на одном постере Шеп вылитый он.

Вандерлоо не осилит даже роль немого ни с кем не общающегося (только экшен) Шепа, я думаю. Он все же модель, а не актер. И потом внешнее сходство далеко не самое главное. Сыграть коммандера это не значит только пострелять/побегать/поорать-чего-нибудь-пафосное.

Где-то видела, как предлагали кандидатуру Сэма Уортингтона. Я тогда еще подумала, да вот он наверняка с ролью справится. А так... как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Во-первых на мнение игроков режиссер не будет оглядываться (а если будет, грош ему цена). Во-вторых, я почти не верю, что получится что-то стоящее.

Изменено пользователем Hilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В фильме главное это правильно и грамотно написаный сценарий и хороший режиссер, хорошие спецэффекты, хорошие актеры ))ИМХО...вот тогда выйдет что то стоящее...даже взять Аватар

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного новостей о фильме:

О фильме известно немногое. Известна прогнозируемая дата - 2012 год. Вот что сказали в BioWare

«В BioWare знали, что Mass Effect 2 создаст большой шум вокруг франшизы и продали рабочую версию сценария для фильма, который был написан Маком Уолтерсом, ведущим сценаристом игр. В BioWare надеются, что фильм выйдет в прокат одновременно с выходом Mass Effect 3 в четвертом квартале 2012».

Актёры:

Ведутся переговоры с Мэтью Фоксом, Эванам МакГрегором, и Лайамом Ниссоном. Мэтью Фокс - главный претендент на главную роль.

«BioWare представляют Mass Effect, как трилогию, и они не видят никого другого в этой роли. В BioWare знали, что Фокс станет их первым выбором для Коммандера Шепарда.

Страничка на КиноПоиске

IMDB Профиль

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Эх, всё таки будет фильм с капитаном Шепардом... Жаль конечно.  :dry:

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду говорить по этому поводу.

Я люблю наблюдать... Посмотрим что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас.sad.gif

В BioWare надеются, что фильм выйдет в прокат одновременно с выходом Mass Effect 3 в четвертом квартале 2012».

Деньги, деньги, деньги.wink.gif Плохая привычка выпускать игры вместе с премьерами фильмов (и наоборот). Ничего хорошего от этой экранизации я, вот странно-то, не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного новостей о фильме:

О фильме известно немногое. Известна прогнозируемая дата - 2012 год. Вот что сказали в BioWare

«В BioWare знали, что Mass Effect 2 создаст большой шум вокруг франшизы и продали рабочую версию сценария для фильма, который был написан Маком Уолтерсом, ведущим сценаристом игр. В BioWare надеются, что фильм выйдет в прокат одновременно с выходом Mass Effect 3 в четвертом квартале 2012».

Актёры:

Ведутся переговоры с Мэтью Фоксом, Эванам МакГрегором, и Лайамом Ниссоном. Мэтью Фокс - главный претендент на главную роль.

«BioWare представляют Mass Effect, как трилогию, и они не видят никого другого в этой роли. В BioWare знали, что Фокс станет их первым выбором для Коммандера Шепарда.

Страничка на КиноПоиске

IMDB Профиль

Такая чуууууууууууууууууушь. Полная бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги, деньги, деньги.wink.gif Плохая привычка выпускать игры вместе с премьерами фильмов (и наоборот). Ничего хорошего от этой экранизации я, вот странно-то, не жду.

Я тоже думаю, что погоня за деньгами ни к чему хорошему не приведёт. Расчитывают на фанбоев... :dry: Смысл снимать то, во что играешь? Столько возможностей, а выбрали именно эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьти в это, слухи, неподтверждённая информация. Я бы сказал похлеще, если б можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы хотелось, чтобы сняли фильм про войну Первого Контакта. Вот это был бы шик! Есть, о чем снимать, и никакой связи с сюжетом игр => не будет никаких противоречий.

А если про Шепарда... Да, будет эпичнее, но я бы смотрел и про себя подмечал: "а мой Шепард не так сделал, а такого в игре не было".

И лучше бы не пытаться снять фильм одновременно с выпуском игры, а то, как практика показывает, получается хрень.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и не только про войну Первого Контакта... Идей куча и масса. Вселенная Масс Еффект - это огромная база (или фундамент, называйте как хотите) идей и сюжетов. Столько историй можно рассказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто проблема в том, что эта вселенная у каждого своя. И тем, кто играл, будет приятнее, если фильм будет о том, что с его вселенной состыковывается. Таким образом, нужно либо снимать про "прошлое", т.к. оно у всех одно, либо про некоторое довольно отдаленное будущее, где все опять сведется к одному и тому же, либо извращаться так, чтобы не пересекать историю Шепарда и не показывать спорных моментов.

Иначе фильм не будет восприниматься, как история в той же вселенной, а какое-то ответвление. Боюсь, что так и будет.

Вывод: нужно снимать что-то нейтральное, что подойдет всем. То же касается и будущих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу фильм по МЕ(( Я не помню ни одного действительно достойного фильма по играм, и не думаю, что фильм по МЕ станет исключением. Всё-таки главная фишка таких игр - ассоциация себя с персонажем. В фильме этого уже не будет. Шепард не будет делать то, что хочешь делать ты. И не всё будет идти по тем же рельсам, что и у тебя. Отсюда пойдут недовольства и прочая-прочая. Масс Эффект у каждого свой. А фильм пойдёт по своей, выверенной сценаристом дорожке.

Я уже не говорю о том, что не будет любимых и привычных голосов. И скорее всего не будет любимой музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Не хочу фильм по МЕ(( Я не помню ни одного действительно достойного фильма по играм
 

А это будет фильм о вселенной! Достойные фильмы по вселенным напомнить?

        Всё-таки главная фишка таких игр - ассоциация себя с персонажем. В фильме этого уже не будет. Шепард не будет делать то, что хочешь делать ты. И не всё будет идти по тем же рельсам, что и у тебя.
 

Ну и что? Это же фильм а не игра. Зато будут знакомые персонажи, расы, атмосфера вселенной! А если это будет не мультик, а фильм, то это будет так, как будто все эти расы - турианцев, азари, видишь в реальности а не в игре. Это круто.

Отсюда пойдут недовольства и прочая-прочая.
 

Недовольства от чего конкретно-то? Сценарий не понравится? Да вряд ли! Какой бы там не был сценарий, фанаты МЕ оценят, да и тем кто не знаком со вселенной понравится. 

Вы вообще не сравнивайте игру и фильм. Естественно там вам не будет выборного сюжета, ну так а в фильмах такого и не должно быть. Это будет совсем другая сторона вселенной, мы увидим её по новой. Не зацикливайтесь.

Изменено пользователем -DrAKoN-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А это будет фильм о вселенной! Достойные фильмы по вселенным напомнить?

Ага, с коммандером Шепардом в главной роли)

Мне лично уже не нравится, что Шепард - исключительно мужик. Даже в книгах не было упоминаний пола, и всех это устроило. Если бы фильм делался, скажем, про Кали Сандерс, Андерсона или Пола Гейсона, то я сильно против не буду.

Кстати, напомните. По игровым вселенным я что-то ничего особенно интересного не припомню.

Ну и что? Это же фильм а не игра. Зато будут знакомые персонажи, расы, атмосфера вселенной! А если это будет не мультик, а фильм, то это будет так, как будто все эти расы - турианцев, азари, видишь в реальности а не в игре. Это круто.

Знаете, вот так было с фильмом Resident Evil. Пока там не было ни одного знакомого персонажа, он было неплох и интересен. Как только туда запихнули всех хорошо известных, как раз начались недовольства. Потому что не получилось. Индустрия кино и индустрия игр всё-таки пока ещё слишком разные, чтобы их смешивать.

Недовольства от чего конкретно-то? Сценарий не понравится? Да вряд ли! Какой бы там не был сценарий, фанаты МЕ оценят, да и тем кто не знаком со вселенной понравится. Вы вообще не сравнивайте игру и фильм. Естественно там вам не будет выборного сюжета, ну так а в фильмах такого и не должно быть. Это будет совсем другая сторона вселенной, мы увидим её по новой. Не зацикливайтесь.

Ой ли? Вот увидите, как много будет слов о том, что Лиара не такая и Кайден козёл. Даже если во втором МЕ, когда они слегка изменились, это вызвало большую бурю эмоций.

Тем, кто не знаком со вселенной как раз смотреть кино будет проще.

То же самое - сейчас готовится к выходу кино про Принца персии. Игры - люблю всей душой. Фильма уже боюсь. Мне не нравится подбор актёра на главную роль, мне не нравится засовывание в один фильм сюжета всех игр.

Боюсь, что кино по играм снимать так и не научились.

Изменено пользователем kairis-kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.Кстати, напомните. По игровым вселенным я что-то ничего особенно интересного не припомню.

Первое что на ум приходит - Стар Варс. Ну это вообще вселенная, которая задействована везде, и в кино и в играх и в книгах, и везде удачно. Масс Эффект идёт к тому же. Смело можно назвать её НЕ игровой вселенной, а игра - это одна из её воплощений))).

Индустрия кино и индустрия игр всё-таки пока ещё слишком разные, чтобы их смешивать.
 

Никто их смешивать и не собирается. Игра - это одно, фильм - другое. А так как фильм контролируется Биоварами, то, скорее всего, даже ярым фанатам (которые от малейшего изменения их перса плачут, ну или как-либо по другому проявляют свою бурю эмоций) смогут угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что на ум приходит - Стар Варс. Ну это вообще вселенная, которая задействована везде, и в кино и в играх и в книгах, и везде удачно. Масс Эффект идёт к тому же. Смело можно назвать её НЕ игровой вселенной, а игра - это одна из её воплощений))).

Вроде-бы по фильму начали клёпать игры, книги и т.д. А чтобы от игры сделали хороший фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...