Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу только не ругайте меня , дурака , скажите кино по игре mass effect вышло или нет?

Если нет, то когда примерно :pardon: ?

Изменено пользователем west

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу только не ругайте меня , дурака , скажите кино по игре mass effect вышло или нет?

Если нет, то когда примерно :pardon: ?

Кино еще не вышло и когда выйдет неизвестно. Если мне не изменяет память, то права на экранизацию Mass Effect купил Ави Арад (если не ошибся), который принимал участие в создании экранизаций комиксов. Но насчет того, что работа над фильмом идет пока нет никаких известий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино еще не вышло и когда выйдет неизвестно. Если мне не изменяет память, то права на экранизацию Mass Effect купил Ави Арад (если не ошибся), который принимал участие в создании экранизаций комиксов. Но насчет того, что работа над фильмом идет пока нет никаких известий.

Хорошо, что не Уве Болл.

Можно поподробнее про Ави Арада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой поисковик в помощь) В сети есть всё, что тебе надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Мэтью Фокс - оригинально xD

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Пускай уж лучше Джессика Альба или Саммер Глау, пофиг на реалистичность - пусть главная героиня будет чумовой женщиной.

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь
Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Мишель Родригез - О да! Она реально bad ass тут я согласен.

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Чумовая идея =))

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Тут как и с Фоксом, "оригинально", но конечно было бы здорово =) (Сет Грин ё маё!)

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Джексон никак не вписывается, либо Кит, либо Вашингтон.

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

xD А что неплохо бы вышло.

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

А что, похож.

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Принцесса Лея уже далеко не девочка, а вот Лора Иннес как раз appropriate.

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Бред, по мне так просто идеально подходит Моника Белуччи.

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Хотелось бы сказать Хит Леджер (идеальный злодей то сё), но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой е мае... Перегибаете вы... Вот я бы хотел реально ЖЕНСКОГО Шепарда, в роли которого - Анджелина Джоли, или та же Альба!!!  :D Ну НИКАК не Саммер Глау!!! Она слишком миниатюрная!!!! А нам нужна "Бой-баба"!!!  :rofl:

Мужской персонаж - ИДИАЛЬНО Брэд Питт! Они даже лицами похожи с персонажем по умолчанию!!

Лиару... Хм, но да, согласен, вот сдесь Альба предпочтительнее! Или Гвинет Пелтроу! (после "Небесного капитана" мне она очень нравится)

Эшли... Ну незнаю... Если Будет Питт, то Эшли - Джоли!!!  :D

Штурмана Пресли должен играть человек, который воплотил в жизнь полковника Сола Тая, из BSG!!!!Они лицами 1 в 1 похожи!

Леджер в роли Сарена... Ну незнаю... Это не Джокер, и порцию безумия тут ненадо! Я так думаю, с Сареном справился бы любой хороший актер... тот же Хьюго Уивинг (агент Смит, V и т.д)

А про остальных мне всеравно. пусть кого хотят запихивают, главное чтобы сняли на уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино по Mass Effect'у - это эротическая невообразимая мечта любого его фаната. Даже если будут снимать, то не раньше чем через три-два года. А если и экранизировать, то только по книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу куча воплей:"А не так все было! Атмосферы нет! Актеры редиски и в игру не играли!" и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело книга, другое игра. Делать фильм по игре, то же самое, что делать римейк какого-нибудь фильма.

Все это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело книга, другое игра. Делать фильм по игре, то же самое, что делать римейк какого-нибудь фильма.

Все это очень сложно.

Согласен. А в пример "как делать не надо" есть творчество товарища Уве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело книга, другое игра. Делать фильм по игре, то же самое, что делать римейк какого-нибудь фильма.

Все это очень сложно.

"Фанаты" все равно изгадят. К примеру "Сайлент Хилл" хороший фильм, а скока на него грязи вылили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Согласен. А в пример "как делать не надо" есть творчество товарища Уве

Уве - дурачок, думал что для экранизации достаточно его большое влечение к играм и пару миллионов, а профессионализм и вообще умение снимать, это так... второстепенно.

Но все таки у меня нашлось ума не смотреть его фильмы.

Хватит про Уве.

"Фанаты" все равно изгадят. К примеру "Сайлент Хилл" хороший фильм, а скока на него грязи вылили.

И да и нет. Хорошо ни есть отлично.

Биоваровцы не без головы, что-нибудь да придумают, но это будет не скоро.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну НИКАК не Саммер Глау!!! Она слишком миниатюрная!!!!

Ты явно не знаком с её творчеством :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так тем более. Новости почти год, а все ни слуху ни духу.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фильмом по МЭ будет так же, как с фильмом по любой другой игре\книге. И не потому что сценарий гумно, а потому что уложить все события игры или книги в двух-часовой фильм - невозможно, а поскольку все события в игре взаимосвязаны, придётся переделывать эти "причинно-следственные цепочки", что приведёт к тому, что многие события в фильме будут не показаны, другие будут показаны не полностью, третью будут иметь совсем другой смысл, а смысл четвёртых вообще будет не ясен. В результате мы получаем мало похожее на игру произведение. Вот и всё. Как вариант - снять несколько серий. Но на такой риск никто не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое весёлое, что ко всем человеческим ролям атёры подобраны, а к инопланетным нет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое весёлое, что ко всем человеческим ролям атёры подобраны, а к инопланетным нет! :D

Так инопланетян проще на компьютере сделать, сейчас не то, что раньше - костюмы в которые одевались актеры, уже не так нужны, или может я ошибаюсь, - а голоса... А на голоса инопланетян можно было бы взять тех же актеров, которые озвучивали игру, это было бы здорово, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, люди в костюмах по прежнему востребованы, просто потом их обработают на компе. Это намного проще чем с нуля делать всех персонажей и анимацию. А актёры, по сути, не важны - какая разница кто под маской? От понимания что там какой-нибудь Брюс Уиллис легче не станет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, люди в костюмах по прежнему востребованы, просто потом их обработают на компе. Это намного проще чем с нуля делать всех персонажей и анимацию. А актёры, по сути, не важны - какая разница кто под маской? От понимания что там какой-нибудь Брюс Уиллис легче не станет))))

Может я неправильно выразился, но если кто-то будет играть инопланетянина, одевшись в специальный костюм, это еще не значит того, что он же будет его озвучивать. Это я к тому, что, конечно, хотелось бы услышать тех же актеров, которые озвучивали игру. При условии, что снимать фильм будут с участием персонажей игры. А если нет, тогда это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я отвечал на: "Так инопланетян проще на компьютере сделать, сейчас не то, что раньше - костюмы в которые одевались актеры, уже не так нужны, или может я ошибаюсь", а с озвучкой - тут да, озвучивать должны актёры из игры.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, процесс происходит следующим образом: актер с зелеными накладками на лице играет свою роль, а после уже обрабатывают изображение в нужных участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает только с теми частями которые от начала и до конца придётся делать на компьютере. (например персонаж Дэйви Джонса и ПКМ так снимался) Все же статические части делаются гримом. Например турианцы не требовали бы какой-то грубой обработки на компьютере, и почти полностью работали бы в костюме и гриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот турианцы как раз и требовали бы. У них там всяких "дырочек на лице придом пруди". Кто не требовали бы, так это кварианцы - напялили на человека костюм и всё! Да и с азари было бы проще, просто грим накласть и немного "волосы" подработать на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот турианцы как раз и требовали бы. У них там всяких "дырочек на лице придом пруди". Кто не требовали бы, так это кварианцы - напялили на человека костюм и всё! Да и с азари было бы проще, просто грим накласть и немного "волосы" подработать на компьютере.

Насчет кварианцев - руки, ноги вы куда денете? Турианцев вообще придеться полностью делать на компьютере, врядли найдутся люди с такими плечами и такой талией.

Если они сделают Шепарда мужчиной, то как быть с знаменитой сценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...