Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect — Слух: Сценарий фильма готов

Рекомендуемые сообщения

Reaper vs. MAKO

Последние новости о фильме мы получали почти год назад, и в отсутствие официальной информации начали плодиться слухи. Очередную порцию масла в огонь подлил портал Kotaku. Журналисты предположили, что сценарий фильма Mass Effect уже готов, поскольку в статье о новом фильме Paramount Pictures, «Коллайдер», упоминается, что Марк Протосевич закончил написание сценария для адаптации игры.

Предполагалось, что фильм Mass Effect выйдет в этом году, но ни режиссера, ни актеров нам пока не представили. Известно только, что сюжет будет базироваться на первой части игры и главным героем станет коммандер Шепард (хотя за год и это вполне могло измениться). Похоже, экранизацию любимой вселенной нам придется подождать еще... Надеемся, что не целую вечность. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В главной роли - Кристина Хендрикс.

Также в ролях Натан Филлион, Алан Тьюдик и другие

Слоган - Biggest bitch in the Galaxy.

Вот на такой Mass Effect я бы сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, это только слухи. Я еще не видел ни одного нормального фильма по игре, ну или память мне изменила :). Нельзя просто так :), то что было интерактивным, взять и сделать каноничным и статичным. Я уже высказывал подобную мысль однажды, повторюсь вновь: любое произведение(пусть даже начатое резцом(и совсем не идеальное), а законченное топором(с превращением в довесок к мультиплееру), хорошо в том виде, в котором оно задумывалось изначально, остальное ересь :).

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да ... учитывая концовку и общую политику относительно поклонников (не люблю слово фанат) стоит вспомнить что хадсон говорил: мы учитываем мнение но концовку менять не будем, так же и фильм мы учтем что вам не нравится но менять ничего не будем, ну и протосевича назвать грамотным режисером .. даже незнаю язык не поворачивается

Пусть жанром МЕ будет комедия

экранизация первоапрельского мультфильма

Ну ты загнул, фильм ещё не вышел, а тебе уже не нравится?

Я лучше так скажу. Насколько вам нравится трилогия игры, настолько понравится и фильм. Ну или его снимут так же качественно, как сделали игру!

Надеюсь это только слухи. Я еще не видел ни одного нормального фильма по игре, ну или память мне изменила :). Нельзя просто так :), то что было интерактивным, взять и сделать каноничным и статичным. Я уже высказывал подобную мысль однажды, повторюсь вновь: любое произведение(пусть даже начатое резцом(и совсем не идеальное), а законченное топором(с превращением в довесок к мультиплееру), хорошо в том виде, в котором оно задумывалось изначально, остальное ересь :).

Вы не учитываете того, что МЕ является одной из самых кинематографических игр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси "Артистик Вижн" Хадсону нужно выдать судебное предписание, чтобы он и близко не подошёл к фильму! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси "Артистик Вижн" Хадсону нужно выдать судебное предписание, чтобы он и близко не подошёл к фильму! :-)

А но в продюсерах поименован, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди могут неправильно понять...

И не звучит как-то.

Звучит! Плюс, локализаторы в свое время не тронули ни Doom, ни Hitman...

поправка, пойдут все поклонники mass effect коих чуть больше 3 000 000 по всему миру ))), но мне интересно будет ли фильм локализован ))) или обойдутся субтитрами

На "Джона Картера" ходили не только фэны Берроуза, а о комиксе "Wanted" я узнал уже после того, как до дыр засмотрел соответствующий бекмамбастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу я фильм про Шепа, там по вселенной и без него полно интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не учитываете того, что МЕ является одной из самых кинематографических игр!!!

С тем, что игра кинематографична не поспоришь. Но при этом те мелочи, которые способствовали восприятию и погружению в вселенную исчезнут и по сути Вы, как и я, как и все остальные ее любители, получат не свое виденье "проблемы", а отражение взглядов и внутренних миров сценариста и режиссера на те или иные события да и то, в самом фантастическом случае. А скорее всего, будет ощущаться, только желание рубануть деньжат на игроках :).

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что игра кинематографична не поспоришь. Но при этом те мелочи, которые способствовали восприятию и погружению в вселенную исчезнут и по сути Вы, как и я, как и все остальные любители вселенной, получат не свое ее виденье, а отражение взглядов и внутренних миров сценариста и режиссера на те или иные события да и то, в самом фантастическом случае. А скорее всего, будет ощущаться, только желание рубануть деньжат на игроках :).

Как это мы получим, не своё видение?) Да это та же игра по сути, просто в Кино:) и я раньше высказывался о том, что нам могут показать те битвы которые мы не увидели в игре(я про наступление Киррахе на базу Гетов или сражение с Властелином в космосе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут на киношоке в анотации к фильму:

3f86670906abbb4bbb47a607f9851978.PNG

А далее смотрим кодекс на вики:

377188e2c00e99ea69bb629b810d5850.PNG

И что тогда получается - фильм по событиям первого масс эффекта!

Ерунда получается, по этой информации...

Хорошо бы всё это не сбылось... Хочу хорошую фантастику в стиле классики "Чужой" и "Чужие", и режисером что бы Ридли Скот (хотя ему уже за 70)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это мы получим, не своё видение?) Да это та же игра по сути, просто в Кино :) и я раньше высказывался о том, что нам могут показать те битвы которые мы не увидели в игре(я про наступление Киррахе на базу Гетов или сражение с Властелином в космосе)

Не свое, элементарно, взять хотя бы характер ГГ, как там не было куцо, криво и убого(я по поводу возможных вариантов развития событий и предоставляемых возможностей "отгрыша" роли) каким Вы хотите видеть Шепарда, таким он и будет. В фильме вы "насладитесь" таким героем каким его захотят увидеть другие люди и далее по списку. По поводу битв, да посмотреть их было-бы неплохо, но это 15-25(максимум) минут всего фильма. Если, конечно, он будет не трех часовой :).

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не свое, элементарно, взять хотя бы характер ГГ, как там не было куцо, криво и убого(я по поводу возможных вариантов развития событий и предоставляемых возможностей "отгрыша" роли) каким Вы хотите видеть Шепарда, таким он и будет. В фильме вы "насладитесь" таким героем каким его захотят увидеть другие люди и далее по списку. По поводу битв, да посмотреть их было-бы неплохо, но это 15-25(максимум) минут всего фильма. Если, конечно, он будет не трех часовой :).

Во Властелине Колец битвы ну очень долго идут, жанр эпик-баттл. Но не это делает его одним из лучших фильмов, а игра актеров, сюжет и, конечно же, режиссер. Так что, судить вот так вот о фильме стоит после его просмотра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во Властелине Колец битвы ну очень долго идут, жанр эпик-баттл. Но не это делает его одним из лучших фильмов, а игра актеров, сюжет и, конечно же, режиссер. Так что, судить вот так вот о фильме стоит после его просмотра :)

В этом я с Вами полностью согласен, но все-же меня терзают смутные сомнения, что к фильму по игре отнесутся с большей любовью нежели к Толкиену или Мартину(тоже можно привести, как один из примеров удачной экранизации). Но исходя из своего опыта, я сохраню пессимистичный настрой, во всяком случае, до возможного выхода фильма :).

Изменено пользователем LeoPard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гхм. Вполне может сложиться и так, что Леджендэри пойдут по стопам Диснея и снимут некое подобие Принца Персии, где самые важные детали вселенной (в Принце это кинжал, пески времени, прынцесса, в МЕ - допустим, риле, риперы, Цитадель) смешают с пыжней и приправят сладким мальшиком, который в одиночку рубит всех в капусту. Не, ну а чо, в современном кино сценарий более чем затертый и его не боязно использовать (Трансформеры тому пример, аминь им).

Конечно, наиболее круто было бы собрать чуваков из Неудержимых, загримировать и устроить веселый звездец, граничащий с эпиком и безумием, но на такое пойдут только смелые, у которых либо много бабла, либо прописка в болливуде.

Вспомните, как крутили пальцем у виска после новости о работе над "Batman Begins": "Нолан снимает комикс? Как вы себе это представляете?" Оказалось, отлично представляется.

Гм, нестандартно мыслящий Нолан на роль режиссера МЕ? А что, я бы на это посмотрела. Тогда бы были гарантии хотя бы, что получим оригинальную атмосферную темную вселенную, а не очередной сезон Войн Клонов. И сцены расправы со жнецами, всякие интриги, многоходовки, несмотря на простенький изначальный сюжет МЕ, были бы по-настоящему жесткими.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я представить сюжет фильма по игре, в которой игрок мог сам решать как поступить в той или иной ситуации. Тем более, что в зависимости от решения игрока, будущая атмосфера игры, так же будет зависить от его решений. Фильм же, идет по одной линии. Получается, что все там будет по умолчанию? А раз там главный герой Шепард, которого мы все знаем, то с кем бы он там не заводил личные отношения, остальная часть игроков будет не довольна... Да и в простых решениях так же не определенно... И все таки, как же они уместят первую часть в два часа? Вообщем как обычно поживем...

Просто там будет выбран некий канон. Я уверен - Врекса и прочих сопартийцев оставят в живых, а Эшли спасётся с Вермайра... Хотя они вполне могут изменить сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Кажется мне, что Биовар реализуют в этом фильме свои изначальные задумки. Ну, когда Риперы начинали нашествие уже в МЕ1 :)

Ябыпосмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также в ролях Натан Филлион, Алан Тьюдик и другие

Да, Сета Грина смог бы заменить только Алан. Ну, бороду отрастит как в Такер и Дэйл Против Зла - и отличненько будет (благо он там как раз в кепке):

kinopoisk.ru-Tucker-_26_2338_3B-Dale-vs-Evil-1396586.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь только фанаты игры не обеспечат хорошие кассовые сборы, т.ч. отдел маркетинга (которым теперь есть у биоваров, и которым они так гордятся) в паре с ЕА, велит всем заткнуться и работать на более широкую зрительскую аудиторию.

Обычно этого как раз требует студия, для которой история и фанаты, мягко говоря, безразличны.

EA должно быть невыгодно выпускать посредственный фильм, который может отпугнуть широкую аудиторию и фанатов от всего, что связано с Mass Effect.

Так что, надо надеяться на более серьезное участие разработчиков в создании фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что к сценарию фильма по Мass Effect должен приложить руку Карпишин , а то получится фигня. Хотя и с ним может получиться не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что к сценарию фильма по Мass Effect должен приложить руку Карпишин , а то получится фигня. Хотя и с ним может получиться не очень.

Ну как сзать, Карпишин, конечно, как сценарист достаточно силен (как писатель - нет, всё-таки по профессии он сценарюга, насколько я знаю), но писал ли он сценарии для фильмов?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но писал ли он сценарии для фильмов?

нет. да и к этому фильму Карпишину уже нечего писать, раз этот фильм будет базироваться на сценарии первой части которую он написал.

Изменено пользователем tyoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть попробует. И он отлично знаком со вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть попробует. И он отлично знаком со вселенной.

зачем писать что-то новое, когда уже всё готово? нужно лишь адаптировать сценарий игры под фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и к этому фильму Карпишину уже нечего писать, раз этот фильм будет базироваться на сценарие первой части которую он написал.

Да, но сценарий всё равно переделывать прийдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но сценарий всё равно переделывать прийдётся.

Марк этим и занимался, при участии Уолтерса с Хадсоном. Они то вселенную не хуже знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...