Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Изменения баланса мультиплеера от 24.07.12

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 Multiplayer Balance Changes

С небольшим опережением расписания проходит очередная правка баланса мультиплеера в Mass Effect 3. В прошлый раз BioWare усиливали слабое оружие, а сегодня наоборот — снижают мощность самых опасных пушек. Цикл продолжается.

  • Исправлена ошибка, когда некоторое необычное (серебряное) снаряжение не появлялось в наборах Спектра и элитных наборах Спектра
  • Бонус к опыту за обычных персонажей из наборов Спектра и элитных наборов Спектра увеличен с 62,5 тыс. до 250 тыс.
  • Враги на «Золоте» и «Платине» теперь могут добить игроков
Снайперская винтовка «Кризе»
  • Урон уменьшен с [476.0-595.0] до [429.0-548.0]
  • Скорострельность уменьшена с [50] до [35]
  • Отдача увеличена с [5.0] до [10.0]
  • Отдача при использовании снайперского прицела увеличена с [3.0] до [5.0]
  • Общее количество патронов уменьшено с [9-21] до [9-18]
Легкий пулемет N7 «Тайфун»
  • Пробивная способность ослаблена с 100 см до 25 см
Пусковая установка «Кобра»
  • Скорострельность уменьшена с [140] до [50]
  • Исправлена перезарядка, чтобы убрать rocket glitch (баг, придававший основному оружию мощность ракетной установки)

Архив прошлых изменений вы можете найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарсимес Галлен, и с какой сложности видео было? Поверь мне, я с ней играл с самого начала, как она появилась.

Как уже говорил выше, на бронзе-серебре рвала мелкоту в мясо, да. Жирных тоже трепала знатно.

Но на золоте, а потом и на платине — всё не так круто-весело было, как многие тут пишут.

Примеры? Их есть у меня. Те же золото-платина, на фантома по 3 патрона уходило. Если шибко вертлявый попался, то 4.

Это «рассыпаются»? Плюс от «Кризе» в том, что всю мелкоту она слегка оглушает, враг ненадолго замедляется.

На примере тех же фантомов: выстрелил, она чуть назад отошла, а ты успел в сторонку отбежать.

Другой плюс — толпы мелких врагов. Если 3-4 юнита толпятся, то все получают урон.

Но не все одинаковый. Плюс те же геты отлично в сторону отскакивают, когда в них летит выстрел.

Но это не только «Кризе» с таким эффектом, та же свежевыпущенная «Пиранья» молотит не хуже.

Так что да, целиться не надо. Если вблизи. Но урон-то не гигантский и тот на мелкоту.

Если бы ты с ней играл, знал бы, как медленно щиты с праймов и атласов снимаются.

Те же вдовы в два раза эффективнее в этом плане. И по большим врагам ими не промахнёшься.

В целом, можно подытожить.

С вдовами крупные враги валятся издалека быстрее, но мелкие подходят вблизь и попадать по ним трудно.

С кризе мелкие валятся на средней-ближней дистанциях на ура, но жирные враги подходят вблизь.

При адекватной игре людей мне без разницы, чем стрелять. Вот только много ли рандомов адекватных на платине?

Постоянная команда для меня не вариант, золото уже не интересно.

Как не зайдёшь на платину, так цербер/геты-белая, либо цербер/геты-ледник.

Полностью рандомный набор карта/враги практически не встречается.

А уж какой народец на платину выходит, это сказка.

Персы до 20 уровня не прокачены, оружие не прокачено, улучшалок не одевают, ракет почти ни у кого нет, а у кого есть, тех нередко жаба душит.

Про точки респауна дай-то мозг десятая часть знает и учитывает их. В основном сидят в закутках и дальше этого не заходит.

Как только надо точки оббегать или ещё что, так полный атас начинается.

И если с кризе я ещё мог отбиться от мелкоты вблизи, то с вдовами это анриал.

Ну а второе оружие я не ношу, чтобы маскировка чаще доступна была.

Такие дела.

Изменено пользователем incognitus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за разбор, incognitus!

Я смотрел видео саларианца с "кризе" на "золоте". На мой взгляд, много труда на то, чтобы сделать три не слишком прицельных выстрела (БЕЗ перезарядки!) из убойной винтовки, которая за эти три выстрела (БЕЗ перезарядки) убивают фантома на ЗОЛОТЕ - не нужно. И - да, фантомы и праймы рассыпались в прах. Мне понравилось, как с двух-трех выстрелов у прайма летят щиты, еще два-три - и нет его самого. Я играл на золоте, пусть я и не гений игры (из-за проблем с видеокартой и вылетами), с обычным оружием там непросто. Но с "кризе" на видео это было как-то... "читерно". Это мое мнение и я его никому не навязываю.

К примеру, когда я говорю о не слишком прицельном выстреле, я имею ввиду те случаи, когда игрок стреляет даже не в цель, а в пол рядом с ней. И противник (это был гет-ракетчик) превращается в манную кашу.

Изменено пользователем Гарсимес Галлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарсимес Галлен, видео какой давности? Уж не до того ли момента, когда разведчиков порезали?

Потому что когда бонус к урону снайперских винтовок был 40% (а не 25% как сейчас), тогда можно было с 3 выстрелов снять щиты прайму.

Но только в том случае, если патроны были волшебные. В видео какие патрончики? Не щитобойные ли?

Еще раз повторюсь, не только винтовка решает. Какие у неё улучшения стояли, какие патроны были? Какой класс игрока?

Люди смотрят, ага, «Кризе». ЧИТЕР АТАТА. А то, что там вся связка построена только на урон от снайперской винтовки, никто задумываться не хочет.

Почему-то всяких штурмовых винтовок и дробовиков, с которыми можно идти на золото-платину — достаточно. Снайперских хоть и куча, но многие ли из них эффективны?

Вот я вижу людей с «Ригаром» там, или ещё чем, которые на золоте, вплотную подойдя к прайму/атласу, выносят его в одиночку. И почему-то не жалуюсь.

Когда я из «Чёрной вдовы» снимаю пачку врагов за счёт её прохождения через пару врагов, никто особо не чешется.

Потому что это волшебство видно только справа внизу в логе убийств. Один звук выстрела на пару трупов.

А вот если стрелять из «Кризе», то сразу ПЫЩ-ПЫЩ ОШМЁТКИ ОЛОЛО ДА ВИНТОВКА ЖЕ ЧИТЕРСКАЯ!!!1адинадин

Изменено пользователем incognitus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не читерская, в смысле, речь не идет об использовании читов.

Просто баланс малость перекашивало.

In my humble opinion.

Но в любом случае, убедили :)

Изменено пользователем Гарсимес Галлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарсимес Галлен, спору нет, с балансом в игре беда. «Кризе» стоило сделать доступной только на уровнях сложности от «золото» и выше.

Или сделать её менее крутой на начальных уровнях сложности. Как всегда, виноваты разрабы, а страдают геймеры.

Только привык к классу, умению или оружию — кирдык, прощайте. Не толерантно это в два раза больше очков набирать.

А вообще, да. «Кризе» получилась очень странная, ни разу не снайперская.

Можно было сделать её штурмовой винтовкой и проблем бы не было. В руках разведчиков она бы не была такой машиной смерти.

Можно было оставить её снайперской, снизив урон и количество патронов, но оставив скорострельность.

Понегодовали и забыли, ну, подумаешь, пару лишних выстрелов сделать и лишний раз за патронами отбежать.

А то, что было изначально и уж тем более то, что есть сейчас — какой-то сон разума.

Изменено пользователем incognitus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет плавающего уровня оружия в зависимости от сложности - согласен.

А по поводу очков - это же только для себя-любимого, эти очки в матче, верно?

Изменено пользователем Гарсимес Галлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарсимес Галлен, честно говоря, мне без разницы, сколько там очков. Главное получить удовольствие от игры, ну и выиграть.

Если попадаются хорошие игроки, то по очкам обычно ноздря в ноздрю идут. И обиженных нет, все играли, все всё видели.

А если ты бегаешь как загнанный пёс, свесив язык, туда-сюда по десять минут на каждой второй волне, отбиваясь от двух баньшей и двух праймов, а ракет нет потому, что никто тебя не прикрывал на точках…

То очки магическим образом появляются. А потом всё списывают на винтовки или ещё что. А дело-то не в них, а в том, что головой думать надо, а не повторять заученную шарманку.

Пример. Рандомы, платина, ледник, геты. Первая игра — ребята засели в комнатке, поставили пилон, отбиваются. В основном биотикой, самое мощное оружие было у меня, «Кризе» до нерфа.

Худо-бедно отбились, никого с дробовиками не было. Игра кончилась, двое игроков вышли, новые зашли. Выпала та же самая карта.

Оставшийся с прошлого раза игрок бежит в ту комнату и сидит там. Ему пофиг, что с пилоном никого нет, что остальные в других местах.

Ну и конец немного предсказуем.

Или, например, белая. Все сидят в дальнем закутке, всё чинно-благородно. Один товарищ почему-то решил, что ему удобнее сидеть в комнате наверху между лестницами.

А то, что из-за смены его позиции враги начали спавнится вблизи справа от нас вместо стандартных вдали и за лестницами, он не подумал.

Побежали фантомы и ракетчики обходить толпами, ну и прочие весёлости. Трудно от них отстреливаться вдовами, а если я не сшибу, то товарищей обойдут со спины.

В общем, не в очках дело. Обидно, когда ты обвесился улучшалками, бегал-бегал, а из-за шибко умных все полегли. Ну, одну волну вытянул. Ну, вторую.

А потом всё, что можно и нельзя, кончилось и финита ля комедия.

С «Кризе» было попроще. Причём вытягивались-то все, впустую улучшалки у людей не тратились, деньги получали.

Ну и я, конечно же, такой — *F**K YEAH* :-D

Изменено пользователем incognitus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательно :)

Да, главное, это команда, конечно.

В тему ракет: вчера я, позабыв о существовании "Кобры" в принципе, десять минут бегал по Ванкуверу с "Богомолом" от алкашки Баньши, когда все остальные полегли. :Р

Наконец мне напомнили про ракеты.

Изменено пользователем Гарсимес Галлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарсимес Галлен, с ракетами, кстати, они перемудрили. То, что после доставания стреляют почти сразу — это здорово.

Но вот мазать стал в два раза чаще. И понять не могу, то ли это они накрутили, то ли я не привык к новой задержке перед выстрелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из-за задержки две ухлопал вместо одной.

Ха-ха, а еще на ютубе любят выложить видео, где тратят 3-10 миллионов кредитов на Элитные наборы.

Интересно, реально ли за "пару недель", как пишет автор ролика, столько денег "наиграть"?

И вот еще вопрос - что за класс такой - Battlefield 3? Я вчера в фойе видел такого персонажа. Уровень 20, а внизу, где класс, Battlefield 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарсимес Галлен, это промо-класс, выдаётся всем, у кого на момент покупки ME3 была куплена Battlefield 3. По-моему, так. У меня есть.

Ничего особенного, обычный солдат. Ну, разве что дизайн как на обложке Battlefield 3.

А что касается денег. Золото, белая, геты. Игра занимает 25-30 минут, денег дают 70 тысяч.

Если команда слаженная, то ракеты и улучшения одноразовые не нужны. Ну, пару лечилок, быть может, уйдёт.

Итого, за 8 часов игры миллион набирается. Если играть не всё сразу, а 2-3 подходами за день, то глаза на лоб не повылазят.

Тем более первое время играть было интереснее: всё новое, оружие и т.д. ещё не всё открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарсимес Галлен, постоянно играю на рандомных картах, она мне ни разу не попадалась. Только когда насильно её выбираю.

А вообще, самая хардкорная карта. Если встать в центре на возвышенности, то будут лупить с двух сторон.

Если забиться в одну сторону, то потом с возвышенности неплохо по тебе пройдутся.

Вроде бы столько мест для игры в прятки, но праймы чуть ли не с дальнего конца карты умудряются пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. До Рио самая жестокая была база на Менае, тоже простреливается, как гет знает что :mamba: .

Изменено пользователем Гарсимес Галлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарсимес Галлен, incognitus, зря вы так про Рио... очень хорошая карта... а с тайфуном вообще теперь все карты, ну почти все хорошие... а за неделю можно очень много миллионов наиграть, если играть.

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарсимес Галлен, одна из самых любимых моих карт.

Набигаем на гору, по двое с каждой стороны. Лепота.

Проблемы разве что при удержании точек, ну или баньшей пачка с двух сторон зажимает.

Но вот на платине эта карта уже совсем не то, что на золоте.

retraktor, я на Рио играл 2 раза всего и сопартийцы были не ахти. Так что просто ещё карту не освоил.

Первое время на новых картах бегал как идиот в поисках патронов, было стрёмно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Кобру" согласен с вами, это все таки новый баланс на нее так действует, по 2-3 ракеты в пустую вовремя жарких моментах в игре :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарсимес Галлен, incognitus, зря вы так про Рио... очень хорошая карта... а с тайфуном вообще теперь все карты, ну почти все хорошие... а за неделю можно очень много миллионов наиграть, если играть.

Если не выбрасывает на эвакуации на всех миссиях, ага :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарсимес Галлен, одна из самых любимых моих карт.

Набигаем на гору, по двое с каждой стороны. Лепота.

Проблемы разве что при удержании точек, ну или баньшей пачка с двух сторон зажимает.

Но вот на платине эта карта уже совсем не то, что на золоте.

retraktor, я на Рио играл 2 раза всего и сопартийцы были не ахти. Так что просто ещё карту не освоил.

Первое время на новых картах бегал как идиот в поисках патронов, было стрёмно)

А я проще сделал: отыграл на бронзе на ней несколько раз, все нашел и в перед :)

Если не выбрасывает на эвакуации на всех миссиях, ага :dry:

Сочувствую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retraktor, я сейчас только на платине и только с рандомами играю.

Уж если умудряются запороть белую-гетов… то на Рио я просто не суюсь с ними)

А вообще, самая интересная карта из всего новья, имхо. Оригинальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам.

Спасибо :) Да. это очень обидно, когда каким-то чудом переживаешь Ванкувер на золоте, уже собираешься праздновать победу и...

И в Лондоне, вот еще чуть-чуть и...

"Соединение разорвано".

Какие уж тут миллионы. Тут дай прайм только на набор Спектра свои кровные 60 000 набрать...

Кстати - "Тайфун" и впрямь настолько хорош? У меня есть десатница-азари с "Тайфуном" II - не могу сказать, что хорошо работает пушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Да. это очень обидно, когда каким-то чудом переживаешь Ванкувер на золоте, уже собираешься праздновать победу и...

И в Лондоне, вот еще чуть-чуть и...

"Соединение разорвано".

Какие уж тут миллионы. Тут дай прайм только на набор Спектра свои кровные 60 000 набрать...

Кстати - "Тайфун" и впрямь настолько хорош? У меня есть десатница-азари с "Тайфуном" II - не могу сказать, что хорошо работает пушка.

Я больше скажу: просто крутой ствол, но надо знать кому его давать, ну и стиль игры еще...

retraktor, я сейчас только на платине и только с рандомами играю.

Уж если умудряются запороть белую-гетов… то на Рио я просто не суюсь с ними)

А вообще, самая интересная карта из всего новья, имхо. Оригинальная.

Почти нет глюков на гранаты на ней, другие тоже ничего так, но для разведчика и инженера Рио-это рай!

Мне за Кризе обидно сил нет как... такая отдача теперь... это, что по мнению БВ дробовик или пулемет, или они заново привлечь внимание к другим СВ (Ки-шок, Дротик...) хотят? Я не понимаю их :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retraktor, отдачу я не особо заметил, патроны тоже, как и урон. Но вот скорострельность реально убила всю винтовку.

Отдачу, урон и патроны можно компенсировать улучшалками и умениями. А вот скорострельность ничем не поправишь =/

Пока стреляешь, пока перезаряжаешься — баньши уже тебя под венец ведёт, фантом ремень срезала и бронетрусы упали, а огнемётчик твой голый зад подпаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу: просто крутой ствол, но надо знать кому его давать, ну и стиль игры еще...

А по мне так кажется, что его стоит использовать с X уровня только :(

Правда, может, он эффективен со штыком...

Но его огромный плюс - скорострельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retraktor, отдачу я не особо заметил, патроны тоже, как и урон. Но вот скорострельность реально убила всю винтовку.

Отдачу, урон и патроны можно компенсировать улучшалками и умениями. А вот скорострельность ничем не поправишь =/

Пока стреляешь, пока перезаряжаешься — баньши уже тебя под венец ведёт, фантом ремень срезала и бронетрусы упали, а огнемётчик твой голый зад подпаливает.

Я конечно переживу эти изменения, так как оружия которым я пользуюсь много, но так стильно выглядел турианец с Кризе и Фестоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...