Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Новости Альянса - Специальное Подразделение N7

Рекомендуемые сообщения

N7

Литера N7 знакома всем, кто хотя бы краешком проходил по вселенной Mass Effect. А все ли знают, что именно она означает? Те, кто в перерывах между боями и романтическими отношениями ещё хотя бы немного читал Кодекс, знают, что коммандер Шепард проходил уникальную боевую подготовку, что он является элитным бойцом спецподразделения N7 и поэтому носит на броне такую нашивку. Теперь нам предоставляется возможность узнать, что же такое, на самом деле N7, откуда берётся этот знак, что включает в себя боевая подготовка, а также почему никто не носит нашивок N1 и N6. Читайте в специальном выпуске «Новостей Альянса».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка. СПЕКТР остановил жнецов.

В таком уж случае СПЕКТР и по совместительству боец N7. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость интересная. Спасибо за перевод.

Если исходить из этой новости, то команда Шепарда - это спец. подразделение N7, так как Шепард - командир и имеет статус N7. Интересно так же было узнать и про практику назначения офицеров N7 на различные командные должности, а так же формирование групп, состоящих из одних офицеров N7. И да, статья дает четко понять, что "вилла" готовит офицеров с различными буквенными литерами, почему все в итоге приходит к N7 мне вот не понятно. И почему N? А не, например, S. Такую букву на грудь, синие лосины в зубы и внешний вид вполне мог бы соответствовать статусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десантницы азари, одни из самых страшных воинов между прочим. Бойцам N7 очень далеко до них, так как все десантницы сильные биотики. Стоило бы поиграть в первую часть и почитать кодекс, прежде чем писать такие утверждения ;) .

обижаете, друг мой :) в первую часть играл и знаю, что десантницы омг крутые, но только на словах (в кодексе). в игре как то они себя не очень проявили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как показала практика N7 круче всех)

а на горы трупов десантниц азарских я насмотрелся вдоволь пока проходил МЭ. Впрочем это пустой спор, некорректно сравнивать элитные подразделения в МЭ которые никогда не сражались друг с другом. Каждый будет утверждать что-то отталкиваясь лишь от своих предпочтений.

Эх, запилят-таки нам ПвП или нет? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обижаете, друг мой :) в первую часть играл и знаю, что десантницы омг крутые, но только на словах (в кодексе). в игре как то они себя не очень проявили

В игре они себя очень не слабо проявляли. Особенно когда с Бенезией биться нужно было и они биотикой на пол Шепарда валили каждые 5 секунд ;)

чем же они опасны? своими огромными сиськами затянутыми в латекс насмерть забьют?

Не, они таким же чумовым юмором как у вас всех завалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Азари помимо Десанта, еще есть "Серрайский гвардейцы" правда о них мало что знаю, но вроди эт как очень сильные бойцы..... У Турианцев "Черная стража", У Саларианцев "ГОР", и даже у Крогонов есть отряд "Аралах" под командованием Грюнта)) У всех есть свой Элитные войска, и очень трудно судить кто сильней.... Тем более что в команде Шепа, есть или были отличные боецы каждой расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы элита галактических войск. Мы последняя надежда разумных рас галактики. Мы круты!!!. Мы N7!!!.

Бателфилд по сравнению с этим- выпердыш, красивый, но выпердыш))).

Изменено пользователем jdfast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ни одна из таких распиареных азари не составила проблемм в отличии от "Синих светил"

За все три игры никто не составил больших проблем, это ничего не значит. Мы же играем за супер Шепарда.

А одна такая распиареная азари исходя из кодекса и книг, может усилием мысли раздавить мако или швырнуться такой волной, что хватит как минимум пяти людям сломать все кости в организме. Не нужно путать то что мы видим в игре, с тем что пишется в кодексе для создания образа вселенной.

его лишили звания спектра во 2 и 3 частях, причём во 2 толком не восстановили

Никто никого не лишал статуса спектра. В начале второй части Шепард умер и провалялся два года на операционном столе. Потом же при встрече с Андерсоном/Удиной, совет предлагает восстановить его в статусе спектра. Таким образом спектра у него не забирали, а просто считали его погибшим, в связи с чем само собой статус спектра аннулировался.

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная статейка :) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Mass effect 2 Шепарду могут никакого звания и не вернуть (привет стартовому раскладу для тех у кого нету сохранений из первой части). В таком случае получается что он действует как частное лицо и оперативник "Цербера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в Mass effect 2 Шепарду могут никакого звания и не вернуть (привет стартовому раскладу для тех у кого нету сохранений из первой части). В таком случае получается что он действует как частное лицо и оперативник "Цербера"

На события третьей части это, тем не менее, слабо влияет. Когда заворачивается загогулина с Удиной, саларианец обращается за помощью именно к СПЕКТРу, да и Совет с Эшли/Кайданом осознают, что перед ними стоит СПЕКТР, а не просто солдат N7 (которого такие дела, к слову, вообще не касаются).

Ну и, наконец, самое главное - если бы Шепи не был СПЕКТРом в третьей части, то большинство миссий он бы тупо не смог выполнить: они связаны с терминалом СПЕКТРов на Цитадели, лол. Куда доступа, кроме как - угадайте кому? - СПЕКТРам нет.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь разложить по полкам спор который был 6-7 сообщений назад

1 На момент 3 части шепард-спектр(но считается что командер шепард уничтожил жнецов а не спектр шепард)

2 Саларианская армия норм воюет из за большого кол-во разведчиков и шпионов(диверсия моно так сказать)

3 Азарийская армия(ужасное склонение) Состоит из биотиков,снайперов(не шпионов и разведчиков)

4 Турианцы используют не только свой флот но и флот флот волусов(поэтому у них дофига бомбардировщиков и экономика на плаву )(Котята в замен на технику защищают волусов).Как солдаты турианцы на 2 месте (1 место ящУры)-они дисциплинированные,не поддаются панике и тд. Поэтому из них получаются хорошие камикадзе(в хорошем смысле*) Так же у них есть черная стража и СПЕКТоры(ужасное склонение)

5 N7 можно сказать элитный курс подготовки в котором становятся псевдошепордами.(Хотя в мультиплеере они досихпор подыхают как мухи

6 Кроганы самые опасные войны но их характер(идиотизм,разрозненость,врожденная агресивность,недальновидные лидеры) не дает им сканцентрировать силы

6.1 Если кто не считает крогонов зе бест он зе галакси(читаем кодекс о востании кроганов)

7 Батарианцы бандиты и разбойники(Я не разу не видел хоть какие то заметки о правительстве \предваадителях\вождях\экономике и тд)

7.1 скорее всего они просто расса воров и пиратов.

Теперь вопросы-

1 Альянс единственная военная сила человеков*(о цербере забудем)?

2 Командер или командир шепорд

3 Ханары держутся только силами дреллов?(Читал что они только из за дреллов существуют)((А так бы были уже под кем то))

4 Про гетов и кварианцев нечего спрашивать нехочется(слишком мутная история)

p.s очень много грамматических ошибок-аж глаза слезятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт крутизны Шепа и персов мультиплеера. Шепард уже военый ветеран, и доказал свой статус в настоящем бою. Уже перед началом первой части он самый крутой оперативник N7. А те N7 за которых играем мы могут быть отличными выпускниками, но в настоящем бое не проверенными и никакими особыми подвигами не выделившимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Командер или командир шепорд

Командер. Насколько я знаю по русски это командОр. Спасибо русской локализации за то что мы считаем Шепарда капитаном. Или я чего-то недопонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Командер. Насколько я знаю по русски это командОр. Спасибо русской локализации за то что мы считаем Шепарда капитаном. Или я чего-то недопонял?

Недопонял. Коммандер он (Leutenant-Commander на флоте, система званий в ВКС Альянса флотская). По-русски - капитан второго ранга, старпомом служил у Андерсона. Так что и так, и так корректно.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недопонял. Коммандер он (Leutenant-Commander на флоте, система званий в ВКС Альянса флотская). По-русски - капитан второго ранга, старпомом служил у Андерсона. Так что и так, и так корректно.

Хм, а вот тут ещё написано, что Командор это историческое русскоязычное произношение воинского звания коммандер (http://ru.wikipedia.org/wiki/Командор). То есть это тоже получается корректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм, а вот тут ещё написано, что Командор это историческое русскоязычное произношение воинского звания коммандер (http://ru.wikipedia.org/wiki/Командор). То есть это тоже получается корректно?

В USA Navies командор - это чин выше капитана, который никак не соответстует званию Шепарда. Да и по должности не подходит. А вот коммандер ВМФ (и, соотвецна, ВКС Альянса, т.к. ранговая система там взята от флотов, но случается слышать и ВВСные звания: например, Джокер - лейтенант, но его нередко называют flight-lieutenant, что в принципе одно и то же) соответствует винг-командиру (ну, группы, ок) в ВВС, кем Шепи по смыслу и является.

С точки же зрения лингвистики коммандера можно перевести как командира, но в США вместо командира называют капитаном. А в России, ввиду многоранговости системы, соответственно кэптены первого, второго, третьего рангов. Со служебной же позиции Шепи на момент службы у Андерсона был между капитаном и лейтехом. После того, как стал СПЕКТРом, насколько я помню, выше звания коммандера в ВКС Альянса и не полз.

Так что правильнее по-русски называть его капитаном. А, чтобы не запутаться, лучше и вовсе коммандером.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю только то что Кай Ленг раньше был в Альянсе и проходил подготовку N4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксати говоря Юстициары азари особым подразделением не считаются? просто много обсуждали прелести десантниц а про юстициаров как то забыли....((

кстати говоря Юстициары азари спец подразделением не считаются?Много говорили про прелести десантниц а про юстициаров как то забыли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммандер он (Leutenant-Commander на флоте, система званий в ВКС Альянса флотская). По-русски - капитан второго ранга, старпомом служил у Андерсона. Так что и так, и так корректно.

Откуда инфа, что он L-C? Вполне возможно, что stuff commander.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кстати говоря Юстициары азари спец подразделением не считаются?Много говорили про прелести десантниц а про юстициаров как то забыли....

Юстицары вообще стоят вне воинских систем правительства азари. Т.к. действуют только согласно Кодексу, игнорируя всё остальное, начальства у них тупо нет. Спецподразделение азари - это десантницы, а юстицары - это виджиланте, еще более кладущие на систему, нежели СПЕКТРы (последние хотя бы отчитываются перед Советом и могут быть им же упразднены, юстицара же не остановит ничто).

Откуда инфа, что он L-C? Вполне возможно, что stuff commander.

http://masseffect.wikia.com/wiki/Commander_Shepard

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юстицары вообще стоят вне воинских систем правительства азари. Т.к. действуют только согласно Кодексу, игнорируя всё остальное, начальства у них тупо нет. Спецподразделение азари - это десантницы, а юстицары - это виджиланте, еще более кладущие на систему, нежели СПЕКТРы (последние хотя бы отчитываются перед Советом и могут быть им же упразднены, юстицара же не остановит ничто).

о да азари просто круты)))

Я один за весь Mass Effect ни разу не видел турианского Черного стража?!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю только то что Кай Ленг раньше был в Альянсе и проходил подготовку N4

Да это все неправда из косой книжки :(, нельзя быть N4.

о да азари просто круты)))

Я один за весь Mass Effect ни разу не видел турианского Черного стража?!))))

*вспоминает истории про "это не ракета врезалась в Гарруса Вакарриана, это Гаррус Вакариан врезался в ракету*

Видимо, если бы мы увидели хоть одного, то не ушли бы живыми. )) Потому что судя по тому, как воюют встречные именные турианцы и какие у них характеры, там сплошь одни Шепарды)))

я сейчас представил, если бы у Шепа была фамилия Пупыркин... :laugh:

- Пупыркин, - Рекс, - Пупыркин, - Рекс... или нет! фраза Легиона "Коммандер-Пупыркин", а звучит то как! Капитан Джон Пупыркин... и Лиара Пупыркина...

там ещё была бы площадь Пупыркина и степендия имени коммандера Пупыркина. И ВИ "Пупыркин". А у кроганов и турианцев появилось бы имя "Пупыркин"! Урднот Пупыркин и Пупыркин Ваккариан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой респект к Шепарду растёт в геометрической прогресии. Очень интересная статья :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...