Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Облачный атлас / Cloud Atlas

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
облачный атлас.jpg
  • Жанр: фантастика, драма, детектив
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Германия, Сингапур, Гонконг
  • Режиссёр: Лана Вачовски, Энди Вачовски, Том Тыквер
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера в РФ: 8 ноября 2012
  • В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д'Арси




Описание:
Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.

Видео:




post-13575-0-65965300-1353953657.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантливый кинообзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем посмотрел я отсидев задницу в кинотеатре 3 часа, в некоторых моментах, - поржал. В некоторых моментах - посочувствовал. Фильм в целом - странный. В конце убитого гея - я даже ни чуточки не пожалел, хотя для меня это не характерно.

Так же - хочу заметить зрелищность некоторых сцен - это безусловно то, что я хотел бы видеть и в Mass Effect!

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера таки в кинотеатр на него. Довольно неплохой фильм, хотя пересматривать его желания не возникло. Такой уж взаимосвязи между историями не заметил. Сценарий - колбасная нарезка из шести разных фильмов, но все равно смотрится неплохо. Да и актеры понравились (бедный Хьюго Уивинг, мало того, что его надсмотрщицей в доме Престарелых сделали, так еще и в корейца превратили). Кстати насчет тамошних корейцев... Ох, лол:

MaV1MdePD80.jpg

Из историй скучными показались только "трогательная история любви двух геев", и "корейский революционный штозанах". В остальном неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати насчет тамошних корейцев... Ох, лол:

На протяжении всего фильма - отмечал про себя схожесть актеров в разных историях и только под конец фильма, где уже все близилось к логичной концовке - мой мозг любезно дал мне понять о том, что это один и тот же актер...мое выражение лица при этом стало немного глуповатым. Поводов для размышлений стало меньше - у них не хватило денег на дополнительный актерский состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них не хватило денег на дополнительный актерский состав?

Это ход, который призван показать взаимосвязь всех сюжетных линий.

Родинку-то в форме кометы у разных людей из разных времён вы заметили? Вот из той же оперы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм ,который пытается выглядеть сложнее и глубже, чем он есть на самом деле. Историй для кино слишком много , про "грим" и так уже только ленивый не сказал.

Однако истории интересные(и свой жанр отрабатывают достойно) и смотреть не скучно, Актёры стараются ( даже с залепленными глазами), идеи простые, но приятные. В общем и в целом фильм понравился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма - отмечал про себя схожесть актеров в разных историях и только под конец фильма, где уже все близилось к логичной концовке - мой мозг любезно дал мне понять о том, что это один и тот же актер...мое выражение лица при этом стало немного глуповатым. Поводов для размышлений стало меньше - у них не хватило денег на дополнительный актерский состав?

Так ведь весь смысл в том, что все истории - реинкарнации одних и тех же душ. Судя по всему, Хьюго Уивинг себя настолько плохо вел в бытность киллером, что в следующей жизни его превратили в европеоидного корейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный фильм. Вот что-то мешает назвать его шикарным, но все равно, впечатления прекрасные. Понравилась идея, ее реализация.

Видно, как с каждым перерождением некоторые герои встречаются с последствиями, но в итоге изменяются: понравилась история в самом последнем временном промежутке, как герой Хенкса потерял свою деревню, но все же смог побороть свой страх и наконец-то сделал хороший поступок. Вообще, буквально тащился, когда осозновал связь между временами и замечал некоторые "пасхалки": фраза "сильный поедает слабого", которой герой Хэнкса руководствовался как и в самом первом промежутке, так и в самом последнем; амулет, который прошел такой же длинный путь.

То, что хотели показать, показали прекрасно. Как раз так получалось, что я в последнее время часто задумывался о концепции перерождения душ. Актеры справились отлично, и лично мне грим понравился. Спецэффекты красочные и экшн, там где он есть, зачетный. И, что бывает редко, завлекала каждая история, ни на одной не скучал. Разве что в 70-ых получилась самая неинтересная.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с одной стороны неплохой фильм и я не пожалел что сходил в кинотеатр а с другой

вот вышел из кино и начал думать - а о чем фильм, какую ИДЕЮ хотели до меня донести Вачовски ?

о том что геев обижают ?

о том что негров обижают ?

о том что биороботов обижают ?

о том что стариков обижают ?

ну ладно допустим их всех обижают (вот такие сволочи нормальные люди им дня спокойно не прожить

если не трахнул сексуального раба, не обидел негра или не украл гениального творения у гея (вообще всем известно что геи отвественны за все лучшее в исскустве - это уже позже жалкие шарлатаны Моцарт. Бах и прочие присвоили их творения :rolleyes: ) и что дальше ?

"давайте все обнимимся и станем толерантными и будем любить все меньшинства" -шепчут мне Вачовски

а может я как профессор Преображенский в "Собачьем сердце" - не хочу, вот не хочу и все

может мне геи не нравяться, да и от негров я тоже не в особом восторге а старики из фильма на мой взгляд скорее зажрались (вот кстати вопрос КТО определил их в их милую богодельню если дети то они их плохо воспитывали а если сами то какие вопросы ?)

может кино про переселение душ и про отвественность за свои поступки ?

не знаю - про переселение душ а отвественности как то очень видно - нет ну я вижу что

логически А переходит в Б и что вот здесь сказываеться С

но как то "не верю"

Знает у Оскара Уайльда в "Мальчике - Звезде" я верил что судьба мальчика - его расплата за его грех

а здесь как то .... ну не то

а награда ?

придет крутая чувиха из космоса и всех плохишей "пиф, паф" а тебя заберет к кисельным инопланетным берегам

а это нетолерантное дерьмо пускай остаеться его нежалко

нет лучше я нетолерантный останусь здесь на месте с другими братьями режиссерами Ноланами и их простым выводом

"Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый. даже простой человек, накинувший куртку на плечи мальчика, считающего, что его мир рухнул."

а Вачовски пускай улетают тем более что после очередного оглушительного провала в прокате я думаю продюссеры окончательно поставят на них крест

p/s нашел кстати описание будущего фильма от тех же режиссеров

"Действие разворачивается в XXII веке. Археологи будущего занимаются раскопками на территории современного Ирака для прояснения деталей американской оккупации. В результате им удается восстановить историю гомосексуальной любви между морским пехотинцем по кличке Бутч и безымянным иракским военнослужащим, которые вместе решают убить президента США Джорджа Буша младшего." :rolleyes:

помешают им наверное страшные натуралы из ЦРУ

как все характерно не правда ли ? вспоминаеться американский анекдот что если ты 100 % хочешь

получить работу где нибудь тебе надо быть негритянкой - лесбиянкой с деревянной ногой :rolleyes:

Изменено пользователем Bismark
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино определенно амбициозное, но настолько громадное и затянутое, что смотреть его тяжеловато. Но это не самое страшное. Тот самый эзотерический пафос в главной идеи возникает перед зрителем уже в первые пол часа, а дальше он вновь и вновь проговаривается (на протяжении 2ух часов с лишним), как мантра, от чего начинаешь скучать, позевывая и посматривая на часы. Главные идеи в фильме - о бессмертности души, взаимосвязи всего и вся, взмахах крыла той самой бабочки - преподносятся, как "открытие Америки", от чего чувствуешь какой-то подвох. Да и говорить с широкой публикой на такие темы, да еще вот так, несколько дерзко, но зато заслуженно уважения. В принципе для меня так и получилось, что Лана, Том и Энди получили от меня мысленный лайк за попытку, но не за сам фильм. Есть материал которому все-таки стоит оставаться на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны неплохой фильм и я не пожалел что сходил в кинотеатр а с другой

вот вышел из кино и начал думать - а о чем фильм, какую ИДЕЮ хотели до меня донести Вачовски ?

о том что геев обижают ?

о том что негров обижают ?

о том что биороботов обижают ?

о том что стариков обижают ?

ну ладно допустим их всех обижают (вот такие сволочи нормальные люди им дня спокойно не прожить

если не трахнул сексуального раба, не обидел негра или не украл гениального творения у гея (вообще всем известно что геи отвественны за все лучшее в исскустве - это уже позже жалкие шарлатаны Моцарт. Бах и прочие присвоили их творения :rolleyes: ) и что дальше ?

"давайте все обнимимся и станем толерантными и будем любить все меньшинства" -шепчут мне Вачовски

а может я как профессор Преображенский в "Собачьем сердце" - не хочу, вот не хочу и все

может мне геи не нравяться, да и от негров я тоже не в особом восторге а старики из фильма на мой взгляд скорее зажрались (вот кстати вопрос КТО определил их в их милую богодельню если дети то они их плохо воспитывали а если сами то какие вопросы ?)

может кино про переселение душ и про отвественность за свои поступки ?

не знаю - про переселение душ а отвественности как то очень видно - нет ну я вижу что

логически А переходит в Б и что вот здесь сказываеться С

но как то "не верю"

Знает у Оскара Уайльда в "Мальчике - Звезде" я верил что судьба мальчика - его расплата за его грех

а здесь как то .... ну не то

а награда ?

придет крутая чувиха из космоса и всех плохишей "пиф, паф" а тебя заберет к кисельным инопланетным берегам

а это нетолерантное дерьмо пускай остаеться его нежалко

нет лучше я нетолерантный останусь здесь на месте с другими братьями режиссерами Ноланами и их простым выводом

"Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый. даже простой человек, накинувший куртку на плечи мальчика, считающего, что его мир рухнул."

а Вачовски пускай улетают тем более что после очередного оглушительного провала в прокате я думаю продюссеры окончательно поставят на них крест

p/s нашел кстати описание будущего фильма от тех же режиссеров

"Действие разворачивается в XXII веке. Археологи будущего занимаются раскопками на территории современного Ирака для прояснения деталей американской оккупации. В результате им удается восстановить историю гомосексуальной любви между морским пехотинцем по кличке Бутч и безымянным иракским военнослужащим, которые вместе решают убить президента США Джорджа Буша младшего." :rolleyes:

помешают им наверное страшные натуралы из ЦРУ

как все характерно не правда ли ? вспоминаеться американский анекдот что если ты 100 % хочешь

получить работу где нибудь тебе надо быть негритянкой - лесбиянкой с деревянной ногой :rolleyes:

Что хотели донести братья Вачовски становится понятно уже от того, что их "Матрица" довела, и теперь они не братья Вачовски, а брат и сестра Вачовски. :D

А вообще, "Облачный Атлас" - это экранизация очередного бестселлера, так что идеи Мировой Толерантности изначально принадлежат даже не Вачовски, а товарищу Дэвиду Митчелу. Другой вопрос - как они перенесли все это действо на большой экран. Хотя у меня пока что не возникает особого желания это выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К моему сожалению, я не знаком с первоисточником, потому не могу судить о том, могли ли снять фильм лучше.

Фильм очень понравился, я даже успел пересмотреть.

Смотрелось легко, все истории очень увлекательные и красиво совмещены, при том что каждая из них имеет свой стиль. Словил себя на мысли что мог бы просидеть ещё 3 часа, а то и дольше.

Да и действительно красиво снято. Кадры очень живые и яркие получились, хорошо запоминаются.

Любовь гомосеков не оценил, но вот страдания автора за своё произведение, в той же истории чутку тронули.

Фильм не открывает новых горизонтов, но зато приятно напоминает нам о том что имеем.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "облачный атлас" - претенциозно снято, для хипстеров и ЛБГТ. Мне как экс-хипстерше, было скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "облачный атлас" - претенциозно снято, для хипстеров и ЛБГТ. Мне как экс-хипстерше, было скучно.

:D

А кто такие ЛБГТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди своего окружения сталкиваюсь с тем, что те кто читали книгу, оценили фильм в целом положительно (я тоже читала книгу, но фильм пока не смотрела), ну а те кто не читал называли его псевдофилосовской фигней, и почему то кроме геев ничего там не заметили. Теперь даже не знаю смотреть или нет, так как боюсь что из - за впечатления, которое на меня произвела книга, не смогу отнестись к фильму критически :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился и даже очень, но блин если бы не знать, что принимало участие Лана Вачовски, то не придиралась бы к гейской теме. А так снят хорошо, и визуальный ряд на высоком уровне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный Атлас - ну прекрасный пример того, чтобы несколько разных историй выглядели именно как один фильм, а не как антология короткометражек. Технически сделан прекрасно, фильм смотрится легко. Но идеи, которые используют фильм, как говорилось выше, банальны и просты.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно посмотрел его наконец. Фильм странный, но при этом любопытный. Шесть историй и все очень разные, как по настроению, так и по сюжету. В целом, смешанные чувства после просмотра: с одной стороны запутанный сюжет, множество простых, но тем не менее хороших идей, с другой - два с половиной часа смотреть тяжеловато + не все персонажи полностью раскрыты, где-то я так и не понял мотивацию отдельных героев ну и смешной грим в эпизодах с Сеулом - лучше бы действительно наняли актеров-азиатов, а так получилось как-то несерьезно.

В целом, если хотите чего-то необычного с прекрасным саундтреком, можете смело скачать/купить этот фильм.

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ba4904d856a8.gif

Изменено пользователем Nkrs
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как-то пропустил этот момент: а почему в будущем все выглядели как азиаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как-то пропустил этот момент: а почему в будущем все выглядели как азиаты?

Потому что в Сеуле живут азиаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, посмотрела фильм, теперь жалею. Всё-таки не смогли годно экранизировать книгу( Вырезаны самые интересные моменты, где - то откровенно отсебятина добавлена. Тем кто собирается смотреть: прочитайте лучше книгу - она того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в Сеуле живут азиаты?

How could I know... Там же еще был нерг - как он может быть одновременно и негром и азиатом?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх, а от смешаных браков азиатов и негров дети не рождаются?) Причем, наследующие черты обеих рас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне это как-то... чересчур нереалистичным показалось) Подумал, что есть какая-то другая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...