Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Дата выхода и новый контент

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate: Enhanced Edition

Beamdog наконец-то раскрыли дату выхода Baldur's Gate: Enhanced Edition. Релиз на PC запланирован на 18 сентября, цена удовольствия — $19,99. Предзаказ в цифровом магазине компании уже открыт для всех желающих. За покупку игры раньше ее выхода полагается скидка в два доллара, специальный значок для форума и возможность предварительной загрузки. На iPad и Mac выпуск состоится также в сентябре, а когда выйдет версия для Android, пока неизвестно.

В улучшенном издании появится новое приключение — The Black Pits (Темные копи). Нас ждут шесть часов в шоу на выживание от мага-затейника Баэлота. В похождениях Сыну Баала помогут новые спутники: полуорк Дорн Иль-Хан, монах Расаад ин Башир и дикий маг Нира (как же тут разработчики могли обойтись без романов для всех троих?). С каждым из них идет до 4 часов геймплея, а их истории продолжатся в Baldur's Gate II: Enhanced Edition. Версия для планшетов стоит в два раза дешевле, так что на iPad и Android за Ниру и Дорна придется доплатить отдельно.

Дорн  Расаад Нира

Overhaul Games говорят о более чем 400 исправлениях, новых голосах и портретах для героев, обновленных кинематографических сценах и возможности играть в мультиплеер между всеми платформами. На сей раз свои слова они подкрепили немалым количеством скриншотов. Смотрите в нашей галерее.

Baldur's Gate: Enhanced Edition Baldur's Gate: Enhanced Edition Baldur's Gate: Enhanced Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было и дополнить новость, то что все обещанное было чисто вода и никаково HD..

http://forum.baldurs...zuemyh-zaprosov

Про модели было известно еще 3 месяца назад, если об этом.

http://www.bioware.ru/2012/04/07/baldurs_gate_enhanced_edition_trent_oster_on_the_improvements.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему оригинальные фоны сочетались намного удачнее, нежели обновленные. Как-то размытия многовато, будто пластмасса. :beee:

Хотелось бы, чтобы в мультиплеере save/load попроще организовали.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Если они не будут сильно торопиться, то переиздание выйдет на ура. Три новых персонажа интересные, хотя затмить туже Виконию у них не удасться)

Жду и надеюсь хотя бы на русскую версию. Если еще и в коробке будет продаваться - вообще это будет мой любимый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А локализации, что, не будет? Не все же с аглицким дружат (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 сентября... Вот черт, опять учеба пострадает)

Ну хоть не во время сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то...

Арена, на мой взгляд, одно из самых тупых нововведений, которые можно было сделать. Её запихивают чуть ли не во все игры, когда не могут ничего придумать. Ну серьёзно. Выходишь против двух гоблинов, потом против трёх гнолей итд. Всех победил - тут тебе финальный босс и сказочке конец. Да легче перечислить игры, где этого не было. Скука.

Новые персонажи пока тоже как-то не впечатляют. И не вызывают желания завести с ними роман. Кроме эльфийки, но с ней я не познакомлюсь. Почему? А зачем мне в группе клон гг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, ежели кто не заметил Black Pit будет stand-alone adventure (то бишь никак не связан с основной линией). А фраза Full control and customization of up to six party members намекает скорее на IWD стиль игры, что вообщем-то не плохо, но все равно не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет продаваться в России куплю, а если нет то по хорошо слажившейся традиции))

буду следить, а там погляжу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арена, на мой взгляд, одно из самых тупых нововведений, которые можно было сделать. Её запихивают чуть ли не во все игры, когда не могут ничего придумать. Ну серьёзно. Выходишь против двух гоблинов, потом против трёх гнолей итд. Всех победил - тут тебе финальный босс и сказочке конец. Да легче перечислить игры, где этого не было. Скука.

есть пруф о том как это будет выглядеть в ЕЕ или это очередной плак на ровном месте? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть пруф о том как это будет выглядеть в ЕЕ или это очередной плак на ровном месте? :rolleyes:

Есть пруф о том, как это выглядит в других играх. Суть арены везде одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мододелы за эо время наклепали романов на любой вкс и цвет, как говориться. нет, что то как то неубидительно,да и деньги за такое не хочеться платить.

А их качество? Я вот лучше возьму качественных новых сопартийцев, которых сделали профессиональные разработчики (которые работали над БГ). Персонажи еще будут с озвучкой.

Из-за новости рука так и тянется к ярлычку БГ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пруф о том, как это выглядит в других играх. Суть арены везде одинаковая.

Скорее суть ничем необоснованного нытья везде одинаковая.

Ещё ничего не видели, но уже знают что говно.

А их качество? Я вот лучше возьму качественных новых сопартийцев, которых сделали профессиональные разработчики (которые работали над БГ)

Ну хоть кто-то адекватный в теме :D

а то "мододелы то, мододелы это"

пффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мододелы делают вещи ничуть не хуже, а зачастую и лучше, нежели профессиональные разработчики. Конечно, на кучу новых мечей и бронетрусов приходится 1 сюжетный мод, но зато он по атмосферности делает 10 тупых арен. Арена - это арена, ничего нового тут не будет. Максимум, чего от неё можно ожидать - это разнообразие тактики и сильные противники. Но это и всё.

Если в какой-то игре арена предлагала больше в плане отыгрыша, атмосферности или сюжета - пруф в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этой арене можно будет самому кастомизировать сопартийцев. Да и 6 часов геймплея - это вам не в тапки срать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше интересуют скриншоты:) Те,что в галерее, насколько я понимаю, относятся к личным квестам и новому приключению. А как же выглядят старые локации, интересно.

Насчет самой версии - даже не знаю. Про сопартийцев ничего говорить не хочу, т.к. не люблю говорить заранее. По описанию мне интересны все. А на деле может повернуться все по-другому:) Склоняюсь к тому, чтобы купить эту версию. Всегда хотела балдур на языке оригинала пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды частенько ломают целостность игр, и это все начинает выглядеть как-то так(конечно в сборках BG такого беспредела как в ТЕС нет, но все же).

Хотя тут конечно дело вкуса, кто любит большие моды и сборки, кто-то моды вносящие небольшие изменения, вроде npc-pac и quest-pac, а кто-то вообще не приемлет ничего кроме чистой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

модеделы часто делают длоя себя и иногда у них получается хорошо, да и сюжетные моды для обливиона и морра, чаще всего были лучше, чем у штатных сценаристов.

вообще это просто сруб бабла, легко и просто и не напрягаясь.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модеделы часто делают длоя себя и иногда у них получается хорошо, да и сюжетные моды для обливиона и морра, чаще всего были лучше, чем у штатных сценаристов.

вообще это просто сруб бабла, легко и просто и не напрягаясь.

Вот именно. Это иногда очень редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У фанатов обычно переводы лучше.

А для крупных модов не хватает опыта и профессионализма.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробно касательно нового контента и плюшек можно почитать тут. А то в этой новости не очень детально расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас теперь аж 4 романсабельных эльфийки! :D

Надеюсь, баги геймплейные и скриптовые поправят, и больше не придётся устраивать шаманские танцы с бубном и устанавливать фиксы.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фанатов обычно переводы лучше.

А для крупных модов не хватает опыта и профессионализма.

Ты издеваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты издеваешься?

Нет. Я говорю не про пиратов с промтом, а про настоящих фанатов, людей, которые любят какую-либо вселенную и знают её лучше самих разработчиков, ибо черпают знания из разных источников и постоянно ищут новые.

Ни один локализатор не переведёт термины, скажем, из D&D так точно, как фанаты.

А в официальных переводах каждый раз получаются всякие там Жуткогрызы. (привет из НВН)

То с именами и названиями натупят, то с терминами.

Сомневаешься - посмотри переводы, например, книжек Сальваторе - "официальные" и лучшие фанатские.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я говорю не про пиратов с промтом, а про настоящих фанатов, людей, которые любят какую-либо вселенную и знают её лучше самих разработчиков, ибо черпают знания из разных источников и постоянно ищут новые.

Фанатские переводы страдают почти той же фигней, что и промт. Особенно мило когда переводчиков несколько. Ошибки, англицизмы и дословщина, логика повествования и тд. и тп.

Ни один локализатор не переведёт термины, скажем, из D&D так точно, как фанаты.

А в официальных переводах получаются всякие там Жуткогрызы (привет из НВН)

Сомневаешься - посмотри переводы, например, книжек Сальваторе - официальные и лучшие фанатские.

Фанаты давно в ДнД играют в оригинале, ибо как раз из-за давно сформировавшихся терминов.

Сальваторе ужасен, что в оригинале, что в любом переводе =) Уж такой у него примитивный язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это сработанная команда (например, фанатского сайта), то переводят достаточно прилично. Ошибки ищутся и исправляются.

Снова путаешь с пиратами, которые переводят в разном контексте имена, термины и названия по разному, из за того, что переводчиков несколько. Пиратам пофиг на качество перевода, перевести коряво и выпустить в продажу. А фанаты переводят "на энтузиазме." И им любовь к произведению/игре/вселенной не позволит выпустить хрень. Настоящим фанатам.

Да и это в официальном переводе от издательства "Максима" дроу обозвали дровами, а вовсе не в фанатском.

На вкус и цвет...для меня Сальваторе - третий писатель в фэнтези после Толкиена и Сапковского. Хотя читаю много, иногда по книжке в день, и в 90% случаев фэнтези и НФ.

Практически все книжки Сальваторе прочитаны мной 2-3 раза.

А вообще, мы тут уже немного оффтопим, да.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...