Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Дата выхода и новый контент

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate: Enhanced Edition

Beamdog наконец-то раскрыли дату выхода Baldur's Gate: Enhanced Edition. Релиз на PC запланирован на 18 сентября, цена удовольствия — $19,99. Предзаказ в цифровом магазине компании уже открыт для всех желающих. За покупку игры раньше ее выхода полагается скидка в два доллара, специальный значок для форума и возможность предварительной загрузки. На iPad и Mac выпуск состоится также в сентябре, а когда выйдет версия для Android, пока неизвестно.

В улучшенном издании появится новое приключение — The Black Pits (Темные копи). Нас ждут шесть часов в шоу на выживание от мага-затейника Баэлота. В похождениях Сыну Баала помогут новые спутники: полуорк Дорн Иль-Хан, монах Расаад ин Башир и дикий маг Нира (как же тут разработчики могли обойтись без романов для всех троих?). С каждым из них идет до 4 часов геймплея, а их истории продолжатся в Baldur's Gate II: Enhanced Edition. Версия для планшетов стоит в два раза дешевле, так что на iPad и Android за Ниру и Дорна придется доплатить отдельно.

Дорн  Расаад Нира

Overhaul Games говорят о более чем 400 исправлениях, новых голосах и портретах для героев, обновленных кинематографических сценах и возможности играть в мультиплеер между всеми платформами. На сей раз свои слова они подкрепили немалым количеством скриншотов. Смотрите в нашей галерее.

Baldur's Gate: Enhanced Edition Baldur's Gate: Enhanced Edition Baldur's Gate: Enhanced Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? о_О

Просто новые классы не были предусмотрены в БГ 1 изначально, поэтому баланс под них не затачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову монах и орк доступны девушкам

https://twitter.com/...0337&nid=27+234

Даже огр был бы лучше Аномена кстати.

Внесите пожалуйста в новость.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица

*Радостный визг* Я тебя обожаю,я тебя обожаю ^^

И почему меня одну не бесил аномен,хотя я про него вобще забыла)

Изменено пользователем Damsielaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому и не бесил что забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле я его брала в пати и крутила роман (так как больше не с кем было) но какой-то частью своего разума я про него забыла,это как собака в ДАО,я ее брала в пати но я про нее забывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой разум стремился оградить тебя от травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову монах и орк доступны девушкам

https://twitter.com/...0337&nid=27+234

Даже огр был бы лучше Аномена кстати.

Внесите пожалуйста в новость.

А разве это не вытекает из того, что со всеми тремя персонажами есть романтические отношения?

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, вот надеюсь, что у магички не более чем нейтральное мировозрение, ещё одну аэри я не переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На случай если вы не заметили, даже между "исконными" классами в БГ не было никакого баланса. Воин всех овнил на лоу левеле в первой части, маг - после 10 уровня во второй. Бард был бесполезен совершенно, лучник аналогично воину. Плюс возможность пройти некоторыми классами соло и полная невозможность сделать это другими. Ути вы какой мастер баланса, все позабывали? Синдром утенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хами, это во-первых. А во-вторых, про баланс просто понравившийся мне ответ другого человека процитировал. Перевод БГ-1 на движок БГ-2 я лично считаю неуместным, не только из-за классов и китов второй части, но и потому, что БГ-1 при этом во многом теряет свою прелесть, повышается скорость игры, слегка меняется механика, меняются аватары - да-да, для меня это большой минус, аватары и пейпердоллы в первой части гораздо приятнее глазу. Предпочитаю играть в игру в том виде, в каком ее создали разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал по какой версии D&D игру делают? Поменяют или оставят старую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старую оставят, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика как в ява играх^^^ Жаль что в то время не поиграл (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят это первая бг, так что во втрой добавят и для девушек романов, пусть разблокируют возможность романа с Эди.

Оооооооо да. Особенно это будет круто, когда его проклятие настигнет. =)) "Эди, ай лав ю (нот гей)".

Ps. "Добавят для девушек романов"... помню причину, по которой Дел-Вэй просил не использовать это слово и угораю над предложением.

А в трилогию вам религия не позволила играть? И вообще - арена в БГ2 уже была. Город дроу.

Поддерживаю Xzander'a. Вообще трилогия совмещенная между собой абсолютно рушит атмосферу первой балды. Когда трясешься за каждый добытый меч +1.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хами, это во-первых. А во-вторых, про баланс просто понравившийся мне ответ другого человека процитировал. Перевод БГ-1 на движок БГ-2 я лично считаю неуместным, не только из-за классов и китов второй части, но и потому, что БГ-1 при этом во многом теряет свою прелесть, повышается скорость игры, слегка меняется механика, меняются аватары - да-да, для меня это большой минус, аватары и пейпердоллы в первой части гораздо приятнее глазу. Предпочитаю играть в игру в том виде, в каком ее создали разработчики.

И еще в разрешении 640/480 наверно. Движок вообще аналогичный, разница в редакциях. Кстати в первой части нет никакой прелести, если вам конечно не нравится лоадится после каждого пропущенного удара, т.к. у персонажей 10хп. И объективно и субъективно проигрывает второй. Без хайреза и новых элементов из ТБ не заслуживает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок вообще аналогичный, разница в редакциях.

у персонажей 10хп.

Ну что я могу на это ответить? Только руками развести и плечами пожать.

Без <...> новых элементов из ТБ не заслуживает внимания.
ТБ? "Трон Баала" что ли? Эт чего мы, способности, которые персам 20+ уровня открываются, или оружие +5 собрались вводить в игру, рассчитанную на персонажей 1-7 уровней? Ну-ну. Все ясно.

Да, и насчет 640х480 - widescreen mod никто не отменял и для первой части на ее родном движке. Хоть вожделенные 1920х1080 ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новых элементов
персам 20+ уровня открываются, или оружие +5

Ну что я могу на это ответить? Только руками развести и плечами пожать.

Да, и насчет 640х480 - widescreen mod никто не отменял и для первой части на ее родном движке. Хоть вожделенные 1920х1080 ставь.

Но ведь это НИКАКХОТЕЛОСЬРАЗРАБОТЧИКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же "новые элементы из ТБ" тогда имелись в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Классы. Да да, те самые которые НИБАЛАНС!

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И еще в разрешении 640/480 наверно.

Именно так. Потому что даже на широкоформатке первая Балда выглядит отлично. Отвечаю.

Кстати в первой части нет никакой прелести

Еретик.

если вам конечно не нравится лоадится после каждого пропущенного удара

Ну если ты статы раскидывать не умеешь, то какбэ не игра в этом виновата. Да, магом на первых порах трудновато, но у меня в первое прохождение партия только на Саревоке ложилась. Не понимаю вообще, о каком сейвлоаде, по сравнению с первой Дьяблой, идет речь. Считать надо просто и всё. Считать и думать.

Без хайреза и новых элементов из ТБ не заслуживает внимания.

Ну вот и потом все удивляются, почему ДА2 вышла такой, какой вышла. =)))

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классы.

КлассЫ? Wild Mage и...? :) Мучительно пытался вспомнить другие новые классы из Трона, так ничего больше и не вспомнил.

Дак ведь ведь они некоторые и правда "не баланс" и не предназначены для первой части - монахом с первого уровня не пробовал играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну вот и потом все удивляются, почему ДА2 вышла такой, какой вышла. =)))

А почему, просветите?

Дак ведь ведь они некоторые и правда "не баланс" и не предназначены для первой части - монахом с первого уровня не пробовал играть?

А почему вы тогда переживаете за их счет, если они не имбовые? Я понимаю если бы какой то класс ит ТОБа был имбой нагибающей сразу на первом уровне, но какая разница если этот класс не оверпаурный? Монах кстати еще, не?

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А почему, просветите?

Да потому что чем легче и чем меньше думать - тем всем больше нравится. А иначе "не заслуживает внимания". Это я по поводу плюшек из ТоБа. Чего там, давайте магу на пятом уровне дыхание дракона или остановку времени дадим. Зачем мелочиться.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы тогда переживаете за их счет, если они не имбовые? Я понимаю если бы какой то класс ит ТОБа был имбой нагибающей сразу на первом уровне, но какая разница если этот класс не оверпаурный? Монах кстати еще, не?

Что такое "имбовый"? Я этого сленга не понимаю.

Что "монах еще"? Монах был в Shadows of Amn. В Throne of Bhaal только wild mage из новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да потому что чем легче и чем меньше думать - тем всем больше нравится. А иначе "не заслуживает внимания". Это я по поводу плюшек из ТоБа. Чего там, давайте магу на пятом уровне дыхание дракона или остановку времени дадим. Зачем мелочиться.

Покажите мне связь между добавлением новых способностей и "о ужас, а игру то оказуалели!". Вас не устраивают таймстопы вообще, даже на 20 левеле? Откуда эта истерика про 5 левел, я не шарю. Вы думаете раз я говорю "новые плюшки в первой части" то это значит "таймстоп на 5 левеле", да? Ну печально, вам надо лучше раскачать чтение мыслей и додумывание.

Имба-дисбаланс, оверпауер.

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...