Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Дата выхода и новый контент

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate: Enhanced Edition

Beamdog наконец-то раскрыли дату выхода Baldur's Gate: Enhanced Edition. Релиз на PC запланирован на 18 сентября, цена удовольствия — $19,99. Предзаказ в цифровом магазине компании уже открыт для всех желающих. За покупку игры раньше ее выхода полагается скидка в два доллара, специальный значок для форума и возможность предварительной загрузки. На iPad и Mac выпуск состоится также в сентябре, а когда выйдет версия для Android, пока неизвестно.

В улучшенном издании появится новое приключение — The Black Pits (Темные копи). Нас ждут шесть часов в шоу на выживание от мага-затейника Баэлота. В похождениях Сыну Баала помогут новые спутники: полуорк Дорн Иль-Хан, монах Расаад ин Башир и дикий маг Нира (как же тут разработчики могли обойтись без романов для всех троих?). С каждым из них идет до 4 часов геймплея, а их истории продолжатся в Baldur's Gate II: Enhanced Edition. Версия для планшетов стоит в два раза дешевле, так что на iPad и Android за Ниру и Дорна придется доплатить отдельно.

Дорн  Расаад Нира

Overhaul Games говорят о более чем 400 исправлениях, новых голосах и портретах для героев, обновленных кинематографических сценах и возможности играть в мультиплеер между всеми платформами. На сей раз свои слова они подкрепили немалым количеством скриншотов. Смотрите в нашей галерее.

Baldur's Gate: Enhanced Edition Baldur's Gate: Enhanced Edition Baldur's Gate: Enhanced Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто он тебе еще не приелся,ну хотя пишет он все таки лучше , чем большинство наших писателей фэнтаззи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это сработанная команда (например, фанатского сайта), то переводят достаточно прилично. Ошибки ищутся и исправляются.

Снова путаешь с пиратами, которые переводят в разном контексте имена, термины и названия по разному, из за того, что переводчиков несколько. Пиратам пофиг на качество перевода, перевести коряво и выпустить в продажу. А фанаты переводят "на энтузиазме." И им любовь к произведению/игре/вселенной не позволит выпустить хрень. ))

Видели мы эти "команды". Качественный перевод требует отличного знания и чувства языка.

Проблема не в том, что они "не хотят выпустить хрень", а проблема в том, что у них не хватает сил "не выпустить хрень". Увы, на фанатском энтузиазме далеко не уедешь. Это относится и к модам, которые полны дыр, багов и главное им тяжело тягаться с качеством оригинала. Особенно с качеством уровня БГ.

Да и это в официальном переводе от издательства "Максима" дроу обозвали дровами, а вовсе не в фанатском.

На вкус и цвет...для меня Сальваторе - третий писатель в фэнтези после Толкиена и Сапковского. Хотя читаю много, иногда по книжке в день, и в 90% случаев фэнтези и НФ.

Да, я тоже читал когда-то этот перевод. К слову, очень старый перевод когда вообще о драу мало кто знал)

Это как-то грустно) Особенно если читаешь много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычно и собирается несколько людей со знанием и чувством языка. Собственно, и у нас на BRC такие люди есть.

В оригинальном БГ была куча багов. Они не всегда были заметны, но их было очень много.

Особенно ошибки скриптов, ошибки определений и заклинаний.

Насчёт модов согласен, я уже высказался об этом на предыдущей странице.

Сюжет, кстати, иногда у фанатов получше. Пример - "Проклятье Левора" и унылая оригинальная кампания Neverwinter Nights. Именно оригинальная, ибо в первом аддоне сюжет отличный, а во втором просто эпический.

P.S. Да, кстати, "драу" будет правильнее, хотя "дроу" - привычнее. Подтверждение - стихи Атрогейта.

Мододелы делают вещи ничуть не хуже, а зачастую и лучше, нежели профессиональные разработчики. Конечно, на кучу новых мечей и бронетрусов приходится 1 сюжетный мод, но зато он по атмосферности делает 10 тупых арен. Арена - это арена, ничего нового тут не будет. Максимум, чего от неё можно ожидать - это разнообразие тактики и сильные противники. Но это и всё.

Если в какой-то игре арена предлагала больше в плане отыгрыша, атмосферности или сюжета - пруф в студию.

Кстати, в этой арене можно будет самому кастомизировать сопартийцев. Да и 6 часов геймплея - это вам не в тапки срать.

Я думаю, там не просто арена будет, а нечто вроде лабиринта с загадками, ловушками и т.д.

Написано же:

Новое дополнение под названием The Black Pits (Черные Ямы), которое представляет собой многоуровневое подземелье. Глубоко в недрах Андердарка безумный дроу Баэлот использовал свои магические способности, чтобы захватить колонию дуэргаров и сделать из неё своеобразный развлекательный комплекс по своему личному дизайну.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальном БГ была куча багов. Они не всегда были заметны, но их было очень много.

Особенно ошибки скриптов, ошибки определений и заклинаний.

Насчёт модов согласен, я уже высказался об этом на предыдущей странице.

Не было там кучи багов вот не надо тут. А те что и были давно уже патчами исправлены.

Я вообще без патчей проходил уйму раз и могу вспомнить только пару проблем со скриптами, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-11.jpg

Не уберегла Бу - калека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!Ненавижу in-app purchase!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нира хорошая девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты издеваешься?

Гм, ну всё же это не отменяет того, что официальный русский перевод на диске Акеллы - это практически точная копия перевода Аэри. :) А они являются группой фанатов, насколько я помню.

Короче, оригинал рулит, чего уж там.

Не уберегла Бу - калека!

1) Это не мой скриншот, он был приведен для сравнения.

2) Да, я калека, но как это к теме относится?)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 эльфийки у парней и 1 Аномен девушкам,равноправие в силе...хотя мы еще должны быть благодарны,что эльфийка не лезбиянка.я бы этого не перенесла.((

Ну что за нечестность(

А моды оставляют осадок что это не официально и миром не установленно (

Изменено пользователем Damsielaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят это первая бг, так что во втрой добавят и для девушек романов, пусть разблокируют возможность романа с Эди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 эльфийки у парней и 1 Аномен девушкам,равноправие в силе...хотя мы еще должны быть благодарны,что эльфийка не лезбиянка.я бы этого не перенесла.((

Я надеялся, что она би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати некторые моды лишь для бг- это вотсановленние, то что сами биоваре убрали из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а локализация-то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а локализация-то будет?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах? Дикий маг? Эх, пропал первый балдур... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри

Это ТОЛЬКО 1 БГ?

Если моды востановления то я не считаю их модами.

Я хотела роман с Расаадом ((

А Эди это Эдвин? Я тоже с ним роман хочу ^^ (А его вырезали и востановят? да...скажите что да !)

Изменено пользователем Damsielaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эдвин же конечно, хотя иногда хочеться его пинками прогнать из пати.Да расширенное издание только первого балдура. И кто может мне напомнить, что с паматью моей, по моему там не было романов.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Планировался роман с Валигаром- в коде были переменные. Но дамам чертовски повезло.

С Эдвином только фанатский мод есть- его даже не планировали.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

В первом БГ вобще не было романов.

И так, кто знает какие романы добавят девушкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати некторые моды лишь для бг- это вотсановленние, то что сами биоваре убрали из игры.

ТАм почти ничего не было вырезано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах? Дикий маг? Эх, пропал первый балдур... :(

А в трилогию вам религия не позволила играть? И вообще - арена в БГ2 уже была. Город дроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в трилогию вам религия не позволила играть?

Да, именно она, шутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А в трилогию вам религия не позволила играть? И вообще - арена в БГ2 уже была. Город дроу.

Просто новые классы не были предусмотрены в БГ 1 изначально, поэтому баланс под них не затачивался.

По поводу фанатских модов:

А их качество? Я вот лучше возьму качественных новых сопартийцев, которых сделали профессиональные разработчики (которые работали над БГ). Персонажи еще будут с озвучкой.

Среди фанатских модов попадаются очень качественные и хорошие. Редко-не редко, тут уже каждый определяет под свой вкус. И не знаю как насчёт романсибельных девушек для мужской аудитории, но, чтобы создать роман хуже, чем с Аноменом, - надо очень сильно постараться)

Так что увы, иногда мододелы разработчиков уделывают.

Переиздание радует, но красивые деревья и прочие фишки походу будут только на новых локациях. Печально. Тогда особого смысла играть в это новое издание не вижу.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в какой-то игре арена предлагала больше в плане отыгрыша, атмосферности или сюжета - пруф в студию.

мне сугубо всё равно что предлагала арена в других играх

здесь речь идёт о бг и black pits, которых ты в глаза не видел, что бы чё-то там утверждать

и я, кстати, не припомню ни одной игры, в которой данный контент имел бы длительность в 6 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах? Дикий маг? Эх, пропал первый балдур... :(

А в чём проблема? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...