Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
сайлент хилл.jpg
  • Жанр: ужасы, триллер, детектив
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Франция
  • Режиссёр: Майкл Дж. Бассетт
  • Бюджет: $20 000 000
  • Премьера в РФ: 25 октября 2012
  • В ролях: Шон Бин, Аделаида Клеменс, Кит Харингтон, Кэрри-Энн Мосс, Малкольм МакДауэлл




Описание:
Главная героиня второй части — 18-летняя девушка Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца. Расследование приводит её в Сайлент Хилл.

Видео:




post-13575-0-52196200-1353974829.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из кино. Разумеется перечислять расхождения с игрой не имеет смысла, т.к. их как и должно быть в фильме по игре тьма. В целом понравилось, ожидал худшего: фильм вполне интересно смотреть, он не затянут, хорошие декорации, не бесячее 3д и

Впихнули Трэвиса(СХ: Ориджинс) и намек на продолжение основанное на 2 части игры.

ЗЫ: На вопрос Шерон к Винсенту "Ты почему не в классе?" вырвалось "А ты почему не на стене?".

Папу убили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папу убили?

Сказал Хезер, что должен найти мать, и ушел в туман Сайлент Хилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папу убили?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал Хезер, что должен найти мать, и ушел в туман Сайлент Хилла.

Странный какой-то Шон Бин. Или он будет вместо Джеймса Сандерленда в третьем Silent Hill, если они его снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что первая, что вторая - чушь, после Слендера:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм затянут, но паучок позабавил. В игрушке тоже такой же есть?

Первая часть мне понравилась гораздо больше, а в этой даже логичность событий хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но первая часть - куда лучше была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо. И как экранизация, и как фильм вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я надеюсь, что Пирамидоголовый ее все-таки убил? Да?

Изменено пользователем hikkikomori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил я все же сегодня на него. Можете начинать швыряться в меня тапками, но единственное, что мне не понравилось - идиоты, сидевшие рядом со мной. Очень даже неплохой фильм, как для меня так даже на четверочку.

Только с Алессой сплошная непонятка вышла.

И да, Пирамидка хоть и появился всего два-три раза за весь фильм, все равно был невероятно пафосен.

Его разборка с последней тварью доставила. А уж какой из него оказывается надзиратель психушки хороший...

А насчет качества экранизации... Да плевать я хотел на то, как они игру в фильм перенесли. Первый фильм на первую часть тоже максимум завязкой был похож.

P.S.

Судя по последней сцене, где полицейские машины сопровождают тюремный грузовик, третий фильм вполне возможно будет по Downpour. Хотя, может и про похождения бравого Шона Бина покажут.

Я надеюсь, что Пирамидоголовый ее все-таки убил? Да?

Наоборот - Пирамидка ее защищал активно. Аж два раза за весь фильм.

А нет, вру. Мне не понравилось, что Дугласа слишком быстро и глупо слили. Ну, и Винсент местами жутко бесил.

Хотя какого я придираюсь к персонажам после того, что они сотворили с Далией и Алессой (причем еще в первом фильме)?

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну до уровня 1-го не дотягивает....какой-то он блеклый...более на ужастик похож,чем на фильм со смыслом и символическим значением.Но тем не менее было весело.Намек на 3-ю часть,которая явно будет по 2-й игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну до уровня 1-го не дотягивает....какой-то он блеклый...более на ужастик похож,чем на фильм со смыслом и символическим значением.Но тем не менее было весело.Намек на 3-ю часть,которая явно будет по 2-й игре.

Скорее по Downpour - на это тоже был жирный намек. Или одновременно по Downpour и второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек на 3-ю часть,которая явно будет по 2-й игре.

Упаси Боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Наоборот - Пирамидка ее защищал активно. Аж два раза за весь фильм.

Интересно, зачем Пирамидке выполнять функции Валтиэля, когда можно просто - ввести Валтиэля? Он тоже весьма эффектный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, зачем Пирамидке выполнять функции Валтиэля, когда можно просто - ввести Валтиэля? Он тоже весьма эффектный.

Существует версия, что Валтиэль и Пирамидоголовый одно и то же существо или, как минимум, одного вида.

В игре, подобно Валтиэлю, постоянно сопровождающему в SH3 главную героиню, в SH2 Джеймса постоянно преследовало существо в образе палача с красной пирамидой на голове. Если мы мысленно уберем из образа Пирамидоголового эту самую пирамиду, то поймем, что его тело разительно напоминает Валтиэля: та же одежда, те же перчатки - все сходится! Такая связь в обликах обусловлена тем, что палачи города, желавшие стать ближе к Богу, носили смоделированные по облику ангела одеяния.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, зачем Пирамидке выполнять функции Валтиэля, когда можно просто - ввести Валтиэля? Он тоже весьма эффектный.

Потому что Пирамидка в фильме - страж Алессы. У него даже имя было, которое раз прозвучало, только я его благополучно забыл. Ну а Шерон он защищал потому что она - частичка Алессы.

Ну а Валтиэля простой народ просто не знает, а Пирамидка уже эдакий символ вселенной, потому его и запихнули. Хоть у него в фильме через всю пирамидную башку и было написано "что я здесь забыл?!". Меня, кстати, еще в первом фильме интересовало: что он там забыл?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Существует версия, что Валтиэль и Пирамидоголовый одно и то же существо или, как минимум, одного вида.

В игре, подобно Валтиэлю, постоянно сопровождающему в SH3 главную героиню, в SH2 Джеймса постоянно преследовало существо в образе палача с красной пирамидой на голове. Если мы мысленно уберем из образа Пирамидоголового эту самую пирамиду, то поймем, что его тело разительно напоминает Валтиэля: та же одежда, те же перчатки - все сходится! Такая связь в обликах обусловлена тем, что палачи города, желавшие стать ближе к Богу, носили смоделированные по облику ангела одеяния.

Ты цитируешь Тихую Пирамиду. Ставь ссылку на источник или копирайт, это чужой труд.

"Существует версия, что Валтиэль и Пирамидоголовый одно и то же существо" в корне неверно. Тихая Пирамида не писала такой херни. Прообраз палача - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты цитируешь Тихую Пирамиду. Ставь ссылку на источник или копирайт, это чужой труд.

"Существует версия, что Валтиэль и Пирамидоголовый одно и то же существо" в корне неверно. Тихая Пирамида не писала такой херни. Прообраз палача - возможно.

Читай что я писал полностью, не выдергивай цитаты "Существует версия, что Валтиэль и Пирамидоголовый одно и то же существо или, как минимум, одного вида." Да, это моя цитата, но она мало что меняет. Т.е. это может быть он, а может и существо этого же вида, к примеру, в SH2 Джеймс встречал не одного Пирамидоголового. Одежда Валатиэля и Пирамидоголовго очень похожа, только у первого отсутствует "пирамида" на голове.

Ты задаешь вопрос и начинаешь хамить на ответ. Если данная теория верна, то тут не слишком большая разница, кто из этих 2 будет хранителем. Но если знал об этом, то зачем задавал вопрос?

Ну и если так интересует источник, то вот. Брал отсюда.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует версия, что Валтиэль и Пирамидоголовый одно и то же существо или, как минимум, одного вида.

В игре, подобно Валтиэлю, постоянно сопровождающему в SH3 главную героиню, в SH2 Джеймса постоянно преследовало существо в образе палача с красной пирамидой на голове. Если мы мысленно уберем из образа Пирамидоголового эту самую пирамиду, то поймем, что его тело разительно напоминает Валтиэля: та же одежда, те же перчатки - все сходится! Такая связь в обликах обусловлена тем, что палачи города, желавшие стать ближе к Богу, носили смоделированные по облику ангела одеяния.

Вряд ли. У Пирамидки совершенно другой род занятий. Да и потом, он не только за Джеймсом гонялся. В SH2 в начале валялась газета, где было описано, что он довел до самоубийства некоего Уолтера Салливана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли. У Пирамидки совершенно другой род занятий. Да и потом, он не только за Джеймсом гонялся. В SH2 в начале валялась газета, где было описано, что он довел до самоубийства некоего Уолтера Салливана.

Возможно, но я ещё когда играл, юбка Валатиэля бросилась в глаза и вспомнился Пирамидоголовый. Странное сочетание тогда, а если разработчики фильма отталкивались от этого, то ответ на вопрос "Почему Хизер охранял не Валатиэль, а Пирамидоголовый" вполне очевиден. Это лишь наблюдение, не более, официальной информации на этот счет нет.

К слову, Пирамидоголовый был и в Homecoming.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, но я ещё когда играл, юбка Валатиэля бросилась в глаза и вспомнился Пирамидоголовый. Странное сочетание тогда, а если разработчики фильма отталкивались от этого, то ответ на вопрос "Почему Хизер охранял не Валатиэль, а Пирамидоголовый" вполне очевидна.

К слову, Пирамидоголовый был и в Homecoming.

В Homecoming он был исключительно в качестве декорации. Ну, и одной из концовок.

Скорее, при создании образа Валатиэля взяли что-то от Пирамидки. Как звали Пирамидоголового в фильме хоть убей не помню, но это было что-то на "И", и еще в записях Гарри было написано, что он - страж Алессы.

А Хизер он защитил только в конце, когда пошел разбираться с не-буду-говорить-кем-а-то-еще-забанят-за-спойлер. Когда он наводил шорох в камерах заключенных, укорачивая не в меру длинные руки - спорный момент. Ну а Шерон он защитил только после того, как Алесса (или ее темная сторона) благополучно изжарилась, и она осталась единственной частичкой души Алессы.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Пирамидоголовый был и в Homecoming.

Ага. А ещё, судя по всему, Пирамидхэды размножаются одевая людям пирамиды на головы. Homecoming вообще не стоит брать в расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. А ещё, судя по всему, Пирамидхэды размножаются одевая людям пирамиды на головы. Homecoming вообще не стоит брать в расчёт.

Кстати да, причем ещё и пару килограмм мышечной массы набирают :D

И да, вот забавный ролик. Игра Sillen Hill:Origins/

В эту игру я не играл, оказывается, сей палач был не только в SH2. Тут он без своей фирменной маски

Есть ещё кое что интересное, но не шибко значительное. Пирамидоголовый и Валантиэль забирают трупы одинаково и не спеша. Т.е. если Валаниэль не Пирамидоголовый, то один из палачей Сайлент Хила.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Читай что я писал полностью, не выдергивай цитаты

Я выдернула твои слова. Выдержка из гайда тебя не касается.

Т.е. это может быть он, а может и существо этого же вида

Нет, не может. Существа несут прямо противоположную смысловую нагрузку.

существо этого же вида

Мне не нравится эта формулировка. Что еще за вид?

Как прообразы палачей - возможно.

к примеру, в SH2 Джеймс встречал не одного Пирамидоголового

Не стоит воспринимать Пирамиду, как самостоятельный персонаж без привязки к протагонисту. Пирамид стало больше потому что чувство вины Джеймса удвоилось со смертью Эдди.

Ты задаешь вопрос и начинаешь хамить на ответ.

Вопрос риторический. Очевидно же.

Могу сказать точно, что новые, интересные и очень нужных теории, меня мало интересуют. Классический Сайлент Хилл и без того разложен по полочкам.

К тому же ты неверно трактуешь выдержку из гайда, который, судя по всему, не читал.

тут не слишком большая разница, кто из этих 2 будет хранителем

Большая. Пирамида создание Джеймса и точка. Про Хомкаминг заикаться не надо, пиндоскую эту ересь.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, вот забавный ролик. Игра Sillen Hill:Origins/

В эту игру я не играл, оказывается, сей палач был не только в SH2. Тут он без своей фирменной маски

Это не он. Пирамида может умереть лишь когда он сам захочет. Мясник же убиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...