Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
сайлент хилл.jpg
  • Жанр: ужасы, триллер, детектив
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Франция
  • Режиссёр: Майкл Дж. Бассетт
  • Бюджет: $20 000 000
  • Премьера в РФ: 25 октября 2012
  • В ролях: Шон Бин, Аделаида Клеменс, Кит Харингтон, Кэрри-Энн Мосс, Малкольм МакДауэлл




Описание:
Главная героиня второй части — 18-летняя девушка Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца. Расследование приводит её в Сайлент Хилл.

Видео:




post-13575-0-52196200-1353974829.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не столько скомкан, сколько в нём не хватает геймлпея. От фильма ощущение, словно из какой-то игры (ибо не хочу сравнивать с SH) вырезали весь геймплей и сюжетные ролики на движке, оставив один CGI, вот и получилось, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый фильм очень понравился и впечатлил (один из немногих ужасов, который я уважаю). Ожидала, что второй будет на уровне, однако, мои ожидания не оправдались. Атмосфера не почувствовалась ни в динамике, ни в составляющих картины. В первом фильме почти все монстры были живые актеры (кроме обгоревших деток вроде бы, хотя не факт - я не помню). Тут же добавили дешевый графон на монстров изъятых из чьей-то больной фантазии. Причем баянных до "немогу". В первом фильме была тайна, которая постепенно раскрывалась, к чему нас постепенно, я бы даже сказала - приятно, вели весь фильм. Здесь же сюжет высосан из пальца и вообще испортил историю. Старые монстры уже не впечатляют, новые - удручают.

Появление Безрукого Создания в первой части было очень эффектным и органичным, а во втором, казалось, будто не в тему.

Порадовал разве что Палач - он еще был на своем прежнем уровне, однако все равно - в самом-самом начале (во сне) он был мелкий, а его тяжеленное треугольное ведро на голове смотрелось жалким куском пластика из-за несвойственных образу движений. Когда он появился в психушке - я аж вздохнула от облегчения, что хоть эта няшка осталась собой, хоть смотрелся менее большим. Особенно понравился Палач в роли защитника и стража - хороший ход. Эх, хотела бы я себе такого телохранителя - ночью в тухломаркет выходить не страшно было бы :rolleyes: .

Сестричек в как в первом, так и во втором фильме играли живые люди, причем танцовщицы, не на словах знающие искусство движения, НО в первом фильме при своем появлении на них не было ни тени движения, ни даже дыхания, пока они не начали двигаться; во втором - судорожные подергивания, пошатывание и дыхание нахрен убили образы. Я не знаю что это - киноляп или прихоть режиссера, но мне этот момент очень не понравился, как простому зрителю.

Маленькая Алесса в первом фильме была действительно похожа на дьявола (о, эта девочка рождена, чтоб играть дьявола); Алесса-подросток - актриса не справилась, она была похожа на какою-то озабоченную подростковыми проблемами готку, а реплики прибавили еще отстойности образу.

Кэрри Энн Мосс - блондинка... создатели СХ2, пощадите меня!

Музыка понравилась. В обоих фильмах.

Тем не менее, общее впечатление, что создатели первого фильма (тихо, не ржать!) вложили в него душу, а второй был снят на "а давайте возьмем и побыстренькому снимем продолжение".

PS. Сразу говорю - в игру не играла.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1360799163' post='1771818]

Тем не менее, общее впечатление, что создатели первого фильма (тихо, не ржать!) вложили в него душу, а второй был снят на "а давайте возьмем и побыстренькому снимем продолжение".

Режиссёр и сценарист у первой части были хорошие, да и бюджет более чем в два раза больше. Понятно, что при фантазии можно и с таким бюджетом вывернуться, но так декорации, грим и живые актёры как монстры, что составляло львиную долю обаяния первого фильма, тоже денег стоят.

Интересно даже, существуют ли такие люди, которым этот фильм действительно понравился, а то одни хулы на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно даже, существуют ли такие люди, которым этот фильм действительно понравился, а то одни хулы на него.

Мне в целом всё же скорее понравился, чем нет. Но то, что у фильма много минусов и он хуже первой части - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фанату игры, вторая часть мне не понравилась. Собрали в кучу все, до чего дотянулись. Но вот отсылки к игре, которые торчат практически в каждом кадре (причем некоторые весьма тонкие), весьма и весьма порадовали. Ну и живой Шон "Зима близко" Бинн, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не осилила, хоть пыталась. не атмосферно, монстры не убедительные, героиня кволая. монолог Хезер в школе и навязчивый Джон Сноу убили веру в человечество.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
tumblr_mmdi3hhtJv1r8gysio1_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...