Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью

Рекомендуемые сообщения

F2P для Star Wars: The Old Republic

Слухи, догадки и намеки BioWare по поводу будущего MMO Star Wars: The Old Republic долго подводили нас к этому моменту — в игре появится Free-to-Play. После падения числа подписчиков ниже 1 миллиона EA решили привлечь новых игроков. Уже этой осенью вы сможете докачать своего персонажа до 50-го уровня и не заплатить за это ни цента.

У новой системы будет ряд существенных ограничений. За новое сюжетное наполнение придется платить, за то, чтобы поиграть на PvP-варзонах, на флешпоинтах или в космических миссиях больше нескольких раз в неделю, придется платить... Будут ограничены возможности по настройке внешности персонажа и способы путешествия по миру, а доступ к операциям так и вовсе закрыт (впрочем, вполне вероятно, что и ряд этих функций можно будет привести в нормальное состояние... за дополнительную плату). Также в очередях на сервера бесплатные игроки будут стоять после подписчиков. Валютой для внутриирговых покупок станут монеты Картеля (Cartel Coins).

Подписчики игры получат новые награды и немало новых монет: по 150 за каждый проплаченный месяц по июль включительно, по 200 за каждый проплаченный месяц с августа по запуск F2P, 250 за игру с августа по запуск F2P и 1000 за Коллеционное издание. Владельцы Коллекционного издания также обзаведутся Знаменем Героев, а подписчики, начиная с сегодняшнего дня, могут выбрать награду для себя. Голосуйте, из вариантов у вас голографическая статуя ранкора, капсула для заморозки в карбоните или джава.

Весь новый высокоуровневый контент и новые возможности игры останутся для подписчиков совершенно бесплатными. Пока все плюсы от монет Картеля для платящих игроков ограничиваются забавными вещицами вроде мартышки хаттов, трона медитации ситов или утерянной маски Дарта Нихилуса, но пойдет ли донат на пользу Старой Республике?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут говорили, при таком раскладе можно даже на английском поиграть. Чую, я ни черта там не пойму и даже одного задания не выполню, не говоря уже о понимании сюжета, но надо попробовать. Осталось только место на компе освободить. Сколько она там весит? 40 гб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

новый контент для людей с абоненткой бесплатно...лучше написали бы что нибудь об этом контенте: описание/намеки/даты...было бы менее печально

P.S. а что делать то в отсутствии новых игр по SW? тот же 1313 напоминает продвинутый ME, но его еще ждать, да и временной период Старой Республики мне ближе :(

Как тут говорили, при таком раскладе можно даже на английском поиграть. Чую, я ни черта там не пойму и даже одного задания не выполню, не говоря уже о понимании сюжета, но надо попробовать. Осталось только место на компе освободить. Сколько она там весит? 40 гб?

всего 20гБ и я думаю что интуитивно можно пройти немало квестов ;)

Изменено пользователем Johniam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что интуитивно можно пройти немало квестов ;)

И ничего не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вся суть. Проходить и ничего не понимать как-то не в кайф. Хотя... теперь будет возможность убедиться насколько мои знания в английском ничтожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы перевод на другие языки, хотя бы субтитрами и число подписчиков у них резко бы подпрыгнуло процентов так на 50... Так нет же, лучше ф2п делать и смотреть как медленно, но уверенно игра падает в ряд корейских гриндилок... Эх Биовар такие Биовар...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы перевод на другие языки, хотя бы субтитрами и число подписчиков у них резко бы подпрыгнуло процентов так на 50... Так нет же, лучше ф2п делать и смотреть как медленно, но уверенно игра падает в ряд корейских гриндилок... Эх Биовар такие Биовар...

ТОР далеко не гриндилка, проблема в том игра играется как сингл+Коап а из ММо там лишь малая часть :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОР далеко не гриндилка, проблема в том игра играется как сингл+Коап а из ММо там лишь малая часть

Я знаю, что такое ТОР. И знаю прекрасно, что у меня куча знакомых кто поиграл бы с удовольствием в эту игру был бы хоть какой нить вменяемый перевод. Собственно я той же позиции поддерживаюсь. Это не ла или вов, где и на инглиши пропрешь. Смысл играть и половину пропускать из-за тупки с переводом?Оо Еще год назад я верил, надеялся, но теперь уже давно забил. Если бы хотели, сделали бы перевод в первые пол года, а теперь это проект ближе к DDO, где есть ф2п, без перевода и что бы поиграть в самую приятную часть игры надо еще и платить. В общем бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
<br>ME3 - Epic Fail? Не согласен! Тем более он будет завершен только последним сюжетным DLC, а они ещё выйдут. KotOR 2 можно назвать провалом, но по сравнению с ним МЕ3 высший пилотаж! Финал вызвал огромный шум, но это не делает его хуже чем первая или вторая части. Первая часть KotOR'а была успешной, вторая ужас, ну а мморпг это действительно epic fail, из за которого многие не желают видеть МЕ в этом жанре. А он таковым и не выйдет, поскольку им придется изменить геймплей на похожий в других ММО, который никто не примет в своей любимой вселенной.<br>
<br>Я тебя умаляю!Сравни me2 : это как пирог,начинка которого разнообразна и необъятна;вкус которого каждым откусыванием становится разным,но приятным, и тебе становится интересно какая начинка тебе попадется теперь!Пирог,который пожинаешь все больше и больше,и тебе начинает казаться что он бесконечный!А если ты купил дополнения (или скачал пиратку с дополнениями) то и вовсе наедаешься этим безграничным лакомством!В итоге me2 - это игра, которая совершенна и без всяких дополнений,а если таковы имеются,то они не исправляют игру,они ее дополняют!

А me3 - это продолжение,которая по сравнению с предыдущим,вышеописанным "пирогом",является "кексом",упор в котором сделан не на начинку или даже тесто,а на второй "кекс-мультиплеер", который входил в комплект к первому!И чтобы клиент,который купил этот товар,но хотел совсем иной,был доволен - "изготовитель" дарит еще "батончик с шоколадом" бесплатно и "крем",но второе уже за дополнительную плату!Что я хочу сказать :me3 вышел игрой,упор в котором делается на мультиплеер,тот самый "второй" кекс.Даже если сложить те же самые два "кекса",прибавить к ним тот бесплатный "батончик с шоколадом",и даже "крем" ,который в надежде исправить "недоразумение" с "кексами" вместо "пирога" был представлен потребителю - этот вышеперечисленный набор не станет "пирогом"!

Ну в принципе можно поиграть,раз уж бесплатно.Меня все равно не впечатлила "демка".Как говорится : "Дареному коню - в зубы не смотрят"!

Честно говоря,либо EA так плохо влияют на Bioware,либо те просто разучились делать нормальные проекты!Кто-то здесь уже писал,что пример тому DA 2(даже со всеми дополнениями),ME3 с его упором не мультиплеер,SW koTOR как mmorpg!И с этим человеком я полностью согласен!

Как по мне F2P загубит атмосферу, которая архиважна в этой игре.

Атмосфера KOTOR'a там убита с самого начала выхода игры!Я прошел обе предыдущих части(2 часть с вырезанным контентом) и поиграл в бета версию SW:TOR!Совершенно разные игры ,как по мне!

Изменено пользователем MalahovLive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит вам уже о локализации расписывать тут! Легче выучить язык или до упора играть на английском эту ММО и в будущем не будет повторяться одно и тоже! Поверьте, английский вам пригодится. Что вы паритесь, если у вас действительно есть интерес к этой игре вы сможете осилить язык и переводить каждое слово (потом не заметите даже, на опыте говорю) :)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит вам уже о локализации расписывать тут! Легче выучить язык или до упора играть на английском эту ММО и в будущем не будет повторяться одно и тоже! Поверьте, английский вам пригодится. Что вы паритесь, если у вас действительно есть интерес к этой игре вы сможете осилить язык и переводить каждое слово (потом не заметите даже, на опыте говорю) :)

согласен, так как сам давненько не сталкивался с необходимостью знания англ. после перепрохождения Fuhrenheit, но здесь он какой то "интуитивно понятный" что ли, так что советую не читать что пишут об игре, а убедиться самому. ;)

З.Ы. нынче ТОР далек от демки

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет локализации(мое мнение):конечно если бы они(EA и Bioware) локализовали качественно продукт,продавался бы он лучше(я про все языки в общем),однако этого они не сделали,за что и платят с полна!

А если на счет полной локализации продукта на русский язык(включая озвучку) - то здесь уже давно все глухо(и это от всех англоязычных производителей) и мечты останутся мечтами!Да и если честно пусть говорят на английском(если учесть что ХОРОШАЯ русская озвучка есть у менее 10 игр за всю историю игр),но текст надо перевести хорошо,т.к потребитель платит за это свои деньги!

P.S : Интересно ,они хотя бы пытались провести исследования на счет того,почему в их игры играют все меньше человек?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет локализации(мое мнение):конечно если бы они(EA и Bioware) локализовали качественно продукт,продавался бы он лучше(я про все языки в общем),однако этого они не сделали,за что и платят с полна!

А если на счет полной локализации продукта на русский язык(включая озвучку) - то здесь уже давно все глухо(и это от всех англоязычных производителей) и мечты останутся мечтами!Да и если честно пусть говорят на английском(если учесть что ХОРОШАЯ русская озвучка есть у менее 10 игр за всю историю игр),но текст надо перевести хорошо,т.к потребитель платит за это свои деньги!

P.S : Интересно ,они хотя бы пытались провести исследования на счет того,почему в их игры играют все меньше человек?

Явно не от того, что нет русской локализации)

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь офлайн режим для СВОТОРа 8)

Явно не от того, что нет русской локализации)

Отсутствие русского языка в игре, пока еще ни одному порядочному геймеру, не ленивому в изучении иностранных языков, еще не мешала гамить X)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда же наступит Game Over SWTOR? Жду этого момента с нетерпением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнуло, вы в какое время то играете на батлграунах?

В любое. Чаще ночью.

Недавно был оплаченный месяц в ВоВ, больше не выдерживаю, делаю перерыв на 2-3 месяца после, а все по причине засилия тупых школьников, ботов и голдселлеров.

И?.. На качество игрового контента это слабо влияет, он по-прежнему интересен. А кто по скольку и почему играет - это в конкретной ситуации неважно. Вы играете по месяцу и перерыв делаете, я - нет. Я этим не кичусь, я сравнительный анализ провожу, не прибегая к собственным впечатлениям.

ПВП в ТОР мне понравилась намного больше, показался более сбалансированный.

*разводит руками* А мне нет. Но речь-то не о ком-то конкретном сейчас.

В ВоВ же на лоу лвл новичку на БГ лучше не соваться, ибо его там убьют с 1-2 кнопок равный по уровню, но одетый в твинкошмот

Глупости какие-то. Новички ловят свой фан на БГ в ВоВе, на любом БГ, в частности варсонге.

В ТоРе же до исправления новичкам действительно было нечего делать. Ибо отсутствие разбиений на брекеты просто заставляло лежать лоулевелов постоянно на точке респа, пока хаи разбирались между собой.

Есть более усовершенствованные, т.к. видимо Близам надоел срач на форумах, теперь бота можно отличить если понаблюдать за ним, а так почти не возможно отличить от среднестатистического нуба.

Я, конечно, не буду делать определенных выводов, но странно: за все почти уже восемь лет игры в ВоВ ни разу бот на бг мне не встречался. Ни на Америке, ни на Европе, ни в России. :rolleyes:

Теперь попробуй убить альта в твинкошмоте в ВоВ, особенно на Бг уровня до 50.

Легко. Каждый день это делаю ибо фамильный шмот принципиально не использую.

К сожалению, речь-то не о том, кто рулит на бг, а кто нет. Для этого есть отдельный подфорум, вроде как. А здесь обсуждают ТоР и причины его снижающейся популярности, а не топгирки и сливы на бг Арати. Не?..

Если бы, как Вы говорите, проблема была в ботах, то в ВоВ бы давно никто не играл. Но спешу огорчить: он по-прежнему бешено популярен, в отличие от сабжа. Значит, дело-то не в том, агась? ;)

ТОР далеко не гриндилка

Да ладно?.. 85% квестов в ТоРе после десятого уровня - это тот самый пресловутый гринд. Как еще назвать квесты "убей всех на локации по нескольку раз"?..

В ТоРе именно уникальных квестов (не на сопровождение или убийство) до обидного мало. И эти квесты - сюжетные. А сюжетных квестов за каждый класс... ну, сколько?.. Десять?.. Маловато будет.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу нормальную игру(Котор к примеру),а не какую-ту там мморпг с гриндом мобов....

Изменено пользователем Krosent
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп про локализацию не продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда же наступит Game Over SWTOR? Жду этого момента с нетерпением :)

Конкурирующая фирма? Нет? Тогда когда же на Землю свалиться метеорит? X) Пользы от обоих свершений для окружающих будет - пшик X) Или просто зависть? Ну, тут тогда ничем, вам современная медицина не сможет, как собственно и этот прости Господи, маркетинговый ход, Свотору.

Хочу нормальную игру(Котор к примеру),а не какую-ту там мморпг с гриндом мобов....

С уговыми текстурами, с вырезанными сюжетами и корявым русским языком, таким что пиратом пришлось еще дорабатывать? X) Дааа... Я бы тоже от такого чуда не отказался X)

По мне так сингл стори классов в СВОТОРе, мало чем отличается от ДАО, только в отличие от последнего, там нет необходимости в победе над мировым гов... говорящими фекалиями X) Так, что даешь офлайн режим. А уж как там в соло с монстрой справиться в данжах... Артмани в помощь :D

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот лично для меня отсутствие русской локализации признак неуважение к нашим игрокам. Поэтому принципиально без перевода не играл и не планирую.

У нас в Германии без немецкой озвучки даже спички продовать нелзя, ровно как и во Франции, Голандии ит.д. хотя англицкую речь здесь понимают практически все с пелёнок........ Локализаторы и продавцы должны уважать своих потребителей и принцип "народ всё схавает" должен действовать только в антарктиде для пингвинов.

Админ прости не удержался, ну очень хотелось свои три копейки вставить, предупреждение уже потом увидел. :bye:

Изменено пользователем GUGU_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть локализацию делают, я TOR забросил из-за этого, не цепануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, конечно, не буду делать определенных выводов, но странно: за все почти уже восемь лет игры в ВоВ ни разу бот на бг мне не встречался. Ни на Америке, ни на Европе, ни в России. :rolleyes:

C начала хотел ответить на весь пост, но после этой фразы понял, вы либо слепы, либо давно играли. Наибольший приток ботов наблюдал с 12 ночи, до 4 утра. Невнимательные люди даже фолоу ботов не способны заметить. Это вид ботов, которые цепляются за первого встречного персонажа и бегают так все БГ. Иногда, даже духами, т.к. зацепились, а тот убежал и они не успели реснуться. Их легко загнать в текстуры, но время кика кого то из группы ограниченно 2 минутами, если сглупить и ввести боа в бой, то марка спадает и бот останется на БГ. Но эти, как я уже и писал, понемногу начинают сдавать позиции и их используют либо дети, либо те, кто пожалел денег на более продвинутую версию.

И да, если вы заняты исключительно фармом дейликов и рейдами на босов, то ботов вы могли и не встречать в большом количестве.

А вообще, я тут офтоп развиваю, так что лучше умою руки, а то ещё бан влепят...

И да, по теме. Конкретно из вариантов F2P меня разочаровал больше всего пункт "Ограниченные возможности создания персонажей (нет доступа к ряду рас и т.п." А ограничение с флешпоинтами. варзонами, очередь захода после платников меня нисколько не беспокоит. Так что, не считаю данную новость такой уж концовкой проекта. На данном этапе, это все ещё вопли паникеров. Главные минусы, для меня, в ТОР, это были и есть. Одни лишь людские расы, различающиеся только цветом кожи и рогами/тентаклями на голове, а так же отсутствие локализации.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне F2P загубит атмосферу, которая архиважна в этой игре. И ещё хочу от себя добавить. Тут многие пишут, что TOR - это epic fail. Так вот, как по мне, это лучшая MMORPG, а играл я в тонны их, начиная от первого Everquest, заканчивая этой вашей вовкой и Lord of the Rings Online. Дело в том, что большинство наших отечественных игроков - школьники, которым, как написано выше, подавай гадские консольные перекатики из укрытия в укрытия для дальнего боя и "махать свето-мечом аки Йода". Хотите такого - играйте в Jedi Academy (хотя, школьники не осилят, им же надо ЧТОБЫ ГРАФА БЫЛА КАК В КРИЗИСЕ А ТО ФЕЙЛ). TOR - игра, которая погружает меня в атмосферу, которая рассказывает мне ИСТОРИЮ, а не говорит - поди убей тысячу импов, пройди 25 раз коллектор и накопишь себе на убер-пушку, чтобы с ней убить ещё тысячу импов посильней и накопить на убер-топовые-штаны. Меня напрягают игроки, которые начинают рассуждать от том, что TOR - копирка вовочки. По механике - да, но в остально вов облизывает тунца. Я ждал TOR 4 года и получил именно то, что хотел. Что касается локализации: выбирая между оригиналом и кривым переводом (а в этой стране прямого перевода делать не могут по определению), я выберу оригинал. Хотя для людей, не знающих язык, локализация конечно нужна. Такие дела. Извините за оффтоп.

судя по твоему сообщению, в TORe тебе нравится не MMORPG а RPG, а это разные вещи... А еще в твоих высказываниях попахивает недалеким расизмом к детям, да и к нашей стране (если ты россиянин, конечно. А если нет, то я хз че ты тут забыл.).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

facepalm.jpg

Флудара... Флудильщик X) А то что все эти "начала" и "стори линии" чем то лучше друг друга? Одно и то же по своей схеме. Нет, если вам важна разница что одно фантастика а другое фэнтези, то дааа, абсолютно разные =] А по мне так одна малина. Впихнули бы они эти истории в Сингл игру, и был бы всем Котор 3, который бы заплевали значительно меньше бы чем ДА2, но заплевали бы :D Но я это о чем? Я просто волнуюсь что данная политика ЕА, не выведет Свотор из крена падения количества подписок, ну или не продержит его на плаву до той поры пока он мне не надоест X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурирующая фирма? Нет? Тогда когда же на Землю свалиться метеорит? X) Пользы от обоих свершений для окружающих будет - пшик X)

польза заключается в том, что люди участвующие в поддержке Тора займутся другими играми, надеюсь синглами в жанре RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по твоему сообщению, в TORe тебе нравится не MMORPG а RPG, а это разные вещи... А еще в твоих высказываниях попахивает недалеким расизмом к детям, да и к нашей стране (если ты россиянин, конечно. А если нет, то я хз че ты тут забыл.).

Расизмом? К детям? О_о Экая у нас раса новая образовалась! х))) Европеоиды, манголоиды и негроиды в растерянности.

Вот мне интересно: на форуме Аллодов обсуждают ВОВ. На форуме ТОРа тоже, как и на Вархаммерском и Гилдваровском. Странно, разве вам про ВОВ поговорить больше негде?

Hilmor правильно написал. Солидарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...