Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Soloma

Джанго освобожденный / Django Unchained

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

джанго.jpg


  • Жанр: драма, вестерн
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Квентин Тарантино
  • Премьера в РФ: 17 января 2013
  • В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо




Описание:
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

Видео:




post-13575-0-29674900-1349800269.jpg

Изменено пользователем Soloma
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не знаю, о каком фоне ты говоришь, вон, Макдонах и так был умнее, а теперь он еще и драйвовее будет, наверное. Да че там Макдонах, фильмы Снайдера стильнее будут, а это совсем, совсем не комплимент.

Я брал в расчёт узкий круг стиля а-ля Тарантино (Бешеные Псы, Криминальное Чтиво, бла-бла-бла, как примеры - Снайдер же всё-таки из другой оперы, как по мне), но я оплошал и, приведя в пример Макдонаха, ты вернул мне память. Каюсь, запамятовал.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, будет одним из лучших фильмов в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанго отличный фильм.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. Давно таких не было. Мне очень понравился. Хотя интересно как его пропустили американские толерасты, там ж было к чему придраться.

P.S. И Музыка. Музыка в фильме просто отличная, исключая рэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все замечательно, но финал притянут за уши. Но я все готов простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный фильм, доставил немало удовольствия. Может быть, не особо глубокий, но это же Тарантино.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный спаггети - вестерн, в переводе гоблина вообще отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо глубокий

это что, должно быть недостатком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что, должно быть недостатком?

Нет, нужна глубина - есть и другие режиссёры.

Но мне, честно говоря, странно, почему Джанго

вместо того, чтоб сразу предложить приличную сумму за рабыню, пары тысяч хватило бы (а он хорошо подзаработал с дантистом), стал участвовать в достаточно странном и рискованном плане, жадность детектед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобус Вальц уже взял.

Оскар тоже возьмёт. Без вариантов.

И лучший сценарий возьмут.

Восторг!

И ДиКаприо умничка.

Только почему Джексона нигде не номинировали? Его дедок шедеврален.

Лучшая второстепенная роль фильма.

Классный спаггети - вестерн, в переводе гоблина вообще отлично

Где ты смотрела в переводе Гоблина? Тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нужна глубина - есть и другие режиссёры.

Но мне, честно говоря, странно, почему Джанго

вместо того, чтоб сразу предложить приличную сумму за рабыню, пары тысяч хватило бы (а он хорошо подзаработал с дантистом), стал участвовать в достаточно странном и рискованном плане, жадность детектед?

Там же говорилось, что Кэнди на такую сделку и не посмотрел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немец кстати показался какой то дикой помесью Хана Соло и Гендальфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же говорилось, что Кэнди на такую сделку и не посмотрел бы.

На триста долларов не согласился б, ну так за любимую женщину можно было б и больше дать. Деньги Джанго поднял неплохие. За несколько тысяч не согласился б? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень, честно говоря, поняла, где там Тарантино, за исключением

момента с пошивом мешков у команды Ковбоя Мальборо.

Но в целом фильм милый.

И ещё это новое определение кина не для всех, когда обязательно надо показать крупным планом мужские гениталии, как-то вот тоже... не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще камео Тарантино клевое, несмотря на сам дебилизм сцены

И ещё это новое определение кина не для всех, когда обязательно надо показать крупным планом мужские гениталии, как-то вот тоже... не очень.

Да какой там крупный план? Если бы я об этом сейчас не услышал, я бы и не вспомнил. Не трагедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанго - хороший такой спагетти вестерн, с примесью обоснованной и необоснованной жестокости от Тарантино. В целом мне понравилось, но было и правда затянуто:

на мой взгляд, закончить можно было на моменте, когда Джанго заковали в кандалы и везут в шахты, хэппи энд с уезжающим героем и его дамой сердца в закат уже лишнее, с другой стороны - вестерны как правило заканчиваются "хорошо". Является ли Джанго "героем" другой вопрос.

Вердикт: на фильм года, не тянет, Арго, по моему скромному мнению заслуживает оскара больше, однако фильм отличный, смотреть стоит обязательно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, закончить можно было на моменте, когда Джанго заковали в кандалы и везут в шахты, хэппи энд с уезжающим героем и его дамой сердца в закат уже лишнее, с другой стороны - вестерны как правило заканчиваются "хорошо". Является ли Джанго "героем" другой вопрос.

Вот это и не понравилось. Да и сам Джанго слишком блеклый персонаж, теряется на фоне действительно колоритных личностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, удивительно правильный кадр в шапке:

post-13575-0-29674900-1349800269.jpg

In Quentin Tarantino's 2012 film Django Unchained, Nero plays a small role as Amerigo Vassepi, an owner of a slave engaged in mandingo fighting with a slave owned by Leonardo DiCaprio's character. Upon the loss of that fight, Vassepi goes to the bar for a drink and encounters Django, played by Jamie Foxx. As a nod to Nero's film, Vassepi asks Django his name, asks him to spell it, and, upon Django's informing him that the "D" is silent, says "I know."

молодец, Дима )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой был момент, когда Джанго всех лихо расстрелял :good: Ах, да это же Тарантино - Джанго весь фильм всех лихо расстреливал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, как сыграл Л. Джексон. Хорошо в рольвошел, вот за неё Оскар надо давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подохну от злобы, если не схожу на Джанго в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на мой взгляд, закончить можно было на моменте, когда Джанго заковали в кандалы и везут в шахты, хэппи энд с уезжающим героем и его дамой сердца в закат уже лишнее, с другой стороны - вестерны как правило заканчиваются "хорошо". Является ли Джанго "героем" другой вопрос.

фильм имеет анти-рабовладельческую направленность, жестокость к рабам, показанная во второй части фильма (которая по тону соответствует мрачным вестернам корбуччи, родившихся под влиянием рефлексии фашизма) превращает фильм из истории о мести и воссоединении с любимой женщиной в нечто большее. поэтому, простой побег в данном контексте не мог бы быть хэппиэндом, ведь насмотря на то, что кэнди, приказавший спустить собак на раба и чинивших другие зверства умер, ничего не изменилось - после его смерти джанго оказало в состоянии хуже, чем был, в начале его хотели кастрировать (притом герой сэма джексона пояснил, что для них кастрация и другие пытки рабов - обычное дело), однако наказанием ему была участь, хуже смерти, на которую направили, помимо него, еще других рабов, притом не в качестве наказания за убийство брата, а просто так, потому что они недочеловеки и с ними можно творить всё, что угодно. это показвает, что главным злом фильма был не злобный король-инфант, а система рабовледения как таковая. поэтому уничтожении гнезда рабовладельцев было единственным логичным завершением данной истории, разрешением сцен жестокости и насилия над рабами в ранней части фильма.

Изменено пользователем yago
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...