Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Soloma

Джанго освобожденный / Django Unchained

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

джанго.jpg


  • Жанр: драма, вестерн
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Квентин Тарантино
  • Премьера в РФ: 17 января 2013
  • В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо




Описание:
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

Видео:




post-13575-0-29674900-1349800269.jpg

Изменено пользователем Soloma
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась шутка прокатчика - пускать трейлер "Линкольна" перед просмотром "Джанго", мне кажется это очень смешно, и дело тут не в расизме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты это с опер.ру принесла, да?

Да, я сегодня удачно зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну "Джанго" чумовое кино. Был сегодня с утра в кинотеате и полностью доволен.

Подчерк Тарантино с первых минут узнается. Взрывающая голова лошади, кучу крови, которой к концу стало просто невероятное количество. Отдельный плюс за Джексона, очень порадовал его персонаж. Теперь хочу пересмотреть в оригинале с сабами, сравнить, так сказать, насколько наша озвучка и перевод хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Вообще Тарантино не люблю(единственный фильм который нравится - криминальное чтиво) Но этот фильм понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще годный фильмец. Разок посмотрел и вполне даже неплохо. Кристоф Вальц очень крут, затмевает главного героя на протяжении почти всего фильма. Ну и Сэмюл Л Джексон сыграл очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, как узнал, что режиссер Квентин Тарантино, сразу пошел за билетами. Юмор нормальный, неплохая актерская игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квентин (тот, что Тарантино, а не тот, убивший мать Чемпиона Киркволла) - злодей. Образно говоря, взял вкуснейшее морожение и... И! размазал его тончайшим слоем на огромной тарелке. Есть места, где слой потолще, но все же, факт остается фактом. Тарантино заразился гигантоманией. Я на 45 минуте уже устала тарелку скрести, а вот взять и по-быстрому вылизать (перемотать к интересному моменту) это как-то неприлично к гению Тарантино.

Понимаю, почему меня отговаривали смотреть фильм т_т

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденный ост у фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала по большей части только лестные отзывы насчет фильма, решила посмотреть. Зря. Начем с плюсов...

+ Актеры и персонажи. Более всех восхитительны Немец и герой Ди Каприо.

+ Музыка. Ну у Квентина с этим по-моему всегда было все впроядке.

+ Снят действительно хорошо.

+ Рада, что Тарантино не отступается от традиции играть хотя бы маленькую роль в своих фильмах.

Что уничтожило фильм:

- Сценарий.

1. Просто неверояное количестко не смешно тупых моментов.

2. Нет проблемы. Могли бы сразу впаять 12 штук за "правильного нигера" - жену Джанго и ноу проблем.

Не знаю чему тут (и не только) многие восторгаются, но я точно второй раз не посмотрю и не кому не посоветую тратить время на этот трешак (в плохом смысле слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмешные моменты, и моменты, которые "не понимаешь" - это разное. Просьба уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1399830199' post='2382229]

Не знаю чему тут (и не только) многие восторгаются, но я точно второй раз не посмотрю и не кому не посоветую тратить время на этот трешак (в плохом смысле слова).

и не кому не посоветую тратить время на этот трешак (в плохом смысле слова).

Что, еще один "Пипец"?

Действительно, зачем тратить время на фильмы Тарантино, когда есть "Тор" и "няшка" Локи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмешные моменты, и моменты, которые "не понимаешь" - это разное. Просьба уточнить.

Я тебе в вк скинула ответ, почему я не запоминаю таких вещей.

Что, еще один "Пипец"?

Действительно, зачем тратить время на фильмы Тарантино, когда есть "Тор" и "няшка" Локи. :rolleyes:

tumblr_mv96miNzWU1rv1tego2_500.gif?extra=Qcvz_g2Jl5Guf-NBAlxh-jk9YKjRrTqWcfoLs1ED5qsDrxazLzjO5az3CtUcLCQgb3A7sF7_G3A_cOyA6PAgwQUDRL9E2g4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1399830199' post='2382229]

Не знаю чему тут (и не только) многие восторгаются, но я точно второй раз не посмотрю и не кому не посоветую тратить время на этот трешак (в плохом смысле слова).

А за что вообще любят Тарантино?

Любой тарантиновский фильм хорош плотностью диалогов, грамотным использованием приема "мексиканская дуэль" (все целятся во всех, см. финал Reservoir Dogs примером) и - самое важное - подачей насилия в почти юмористической форме. Тарантино годами ходит по той грани, где насилие все еще остается делом серьезным, но, спасибо форме и постановке, воспринимается легче, энергичнее и задорнее, чем традиционно положено; и ухитряется не пасть на сторону очевидно вырвиглазного гротеска.

Если это не намеренная стилизация, разумеется.

Еще один из явных талантов Тарантино лежит в сфере стилизаций.

Тарантиновские стилизации получаются элегантными и насмешливыми реверансами в сторону их первоисточников. Он берет все ключевые идеи и доводит их до намеренного абсолюта, не выворачивая наизнанку, но добавляя совершенно обратную мораль.

Вот и Джанго. Мало того что, Джанго - вольный римейк сам по себе, так еще и композиционно - классический вестерн про баунтихантеров (вот эта штука, за которую его все ругают, когда он все перестрелки и весь экшен размазал тонким слоем по всему фильму, выдав ближе к финалу убойный концентрат?.. это же один из базовых приемов спагетти-вестернов). С негром в качестве главного героя. Круто же.

Ты или понимаешь и принимаешь такие штуки, или нет.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...