Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

frpgtop.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех... Запись: В игре предусмотрено множество персонажей. У каждого выбрана внешность. Вы выбираете своего персонажа из списка ниже, придумываете имя, способности (биотика, инженерия), описываете ему биографию. Требования к биографии ниже. Будет два отряда по четыре. Плюс кто на корабле. Оставшиеся биографии использоваться вряд ли будут) Основной отряд (запись завершена): Дополнительные персонажи: Те кто не сойдут на битву, но будут в мирные моменты на корабле. Тем, кто не хочет нагрузок.

Пилот, человек:

frpgpilot.pngМесто свободно.

Медик, азари:

frpgmedic.pngМесто свободно.

Требования к биографии:

  1. Разумность. Супергерои сносящие Праймов, Атласов, и даже Жнецов, существуют лишь в дешёвых блокбастерах.
  2. Первопричиной сбора является капитан. Она собрала всех. Поэтому в биографии должно быть упомянуто, откуда Спектр-азари и вы знакомы.
  3. Указывать знакомство с остальным экипажем необязательно. Время на знакомство будет.
  4. Каждый должен придумать себе кличку для радиоэфира.
  5. Не забудьте про биотику/инженерия/боёвку.
  6. Опять же разумность. Адепт с автоматом, вряд ли так хорош, как адепт с пистолетом.

Пример составленной биографии: Человек, вор:

frpghank.pngHankJohnson

Биография:

Курамори Реика, инженер. Оружие: Пистолет, ПП. Кличка: "Воришка". Курамори Реика - то ли имя, то ли псевдоним мало известного вора. Он известен по нескольким эпизодам связанным с кражами в особо крупных размерах. Кое-что окончилось крахом, да и известность - это худшая характеристика для того, кто должен не оставлять следов. Сообственно одна из краж завершилась провалом, не только по причине воровской безграммотности Реика, сколько по причине азари-спектра. Она не стала арестовывать Куро. Сказав ему лишь: - Если считаешь себя вором - вернёшь должок... Сколько раз Курамори прокручивал у себя эти слова. Некоторое время он даже подумывал не возвращать его. Но чувства не давали ему сделать это. С атакой Жнецов, Куро не ограничил своей деятельности. Играть в благородство это не для него. Но уж больно удобный случай выдался - база Цербера, почти без обороны. Узнав что Спектру, так удачно обязав его словом, выдали расследовать заинтересованность Цербера, Куро решил действовать. Пробравшись на базу, с намерениями украсть расположение основных сил, но вместе с этим он стащил то, чего не следовало бы. Шифр не похож не на один из известных языков... Но это уже не его дело. Отдать данные и забыть. Отдать и забыть... Азари оценила заботу воришки. - А не хочешь ли ты ко мне в комманду? Дурацкий вопрос! Конечно, нет! Хотя, агенты Цербера, не озаботившиеся копированием данных, ищут его по всей галактике. Безопасней чем на корабле Спектра, места нет. И она об этом знает. Это видно по её ухмылке. Ну что же, хочешь этого? Значит так тому и быть!

Участники: Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Всем спасибо за участие!!

Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заместитель капитана, человек

Биография:

Имя: Тайлер Брайан-Брайан

Раса: человек

Должность: заместитель капитана

Оружие: пусковая установка

Позывной: "Дабл"

Тайлер Брайан-Брайан служил в Альянсе, в специальном подразделении N7. Должность заместителя капитана его никогда не устраивала, его амбиции словно говорили ему: "Твоё место - руководитель флота Альянса".

Столь странному имени, а именно повторяющемся Брайан-Брайан, мужчина был обязан дедушке-заике, которого сильно контузило во время войны Первого Конфликта. По этой причине Тайлер не любит турианцев, кстати.

Заместитель капитана пытался тысячу раз занять место азари-спектра. Он пытался её утопить, отравить, сжечь, взорвать - но бестолку, Спектр этого просто не замечала. Поражающее везение!

С азари он познакомился во время оживлённых боевых действий по освобождению занятых гетами систем. Азари пришлись по нраву навыки Тайлера, тогда она и придумала ему кличку "Дабл" (двойной). Теперь они колесят по Галактике вместе - азари ведома своим долгом, а Брайан-Брайан желанием занять её место.

Биотика:

Биотический заряд, подъём, ударная волна

Изменено пользователем KwaX
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмете к себе человека, ни разу не игравшего в такие игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмете к себе человека, ни разу не игравшего в такие игры?

Конечно. Выбирай персонажа и описывай биографию. Если что поправим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Выбирай персонажа и описывай биографию. Если что поправим. :)

Ну тогда я возьму саларианца :)

А сколько времени отводится на биографию?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я возьму саларианца :)

А сколько времени отводится на биографию?

За сколько справишься. Только не затягивай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько справишься. Только не затягивай)

Хорошо :), в понедельник нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо :), в понедельник нормально будет?

Нормально) Будем ждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня возьмете? Тоже ни разу не играл, но хочется :)

Если возьмете, турианцем буду.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня возьмете? Тоже ни разу не играл, но хочется :)

Если возьмете, турианцем буду.

Окей. Только про биографию не забудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, ну что-то вроде:

Рилус Нориан. Солдат. Прозвище: "Трёп"

Оружие: Разоритель "Цербера" с бронебойной модификацией и удлиненным стволом, дробовик N7 "Пиранья" с разрывной модификацией и штыком.

Навыки:

- Всплеск адреналина

- Мощный выстрел

- Осколочная граната

- Зажигательные патроны

Родился и жил на отдаленной турианской колонии. Вместе с братом был на дежурстве, когда колонию атаковали пехотинцы "Цербера". Ценой огромных потерь атаку удалось отбить, но брат Рилуса погиб, а сам Рилус потерял руку. Вскоре ему сделали протез, позволяющий использовать мощнейшие снайперские винтовки, такие как "Вдова". Горя желанием отомстить за брата Рилус вступил в ряды "Черной стражи", в надежде что уж в составе этого подразделения он сможет убить многих из "Цербера". Однако отделение, в котором он состоял, занималось более мелкими преступлениями, и было ориентировано на совместные действия со спецслужбами других рас. Рилус разочаровался в "Черной страже" и подался в наёмники. Он пробыл с "Синими светилами" довольно долго, пока их не наняли для помощи отряду "Цербера" в защите лаборатории. Оказавшись в лаборатории Рилус предал своих, и успел убить несколько человек, пока его не схватили. Неизвестно что бы с ним было, однако в этот момент на отвлеченных пехотинцев "Цербера" напала Азари-спектр со своим отрядом. Узнав что она действует против "Цербера" Рилус, всё еще желая отомстить, попросился к ней в команду.

Ну вот как-то так. Сойдет?

Изменено пользователем TreP
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спектр-азари.

Зиора Т'Лори, Спектр азари. Возраст: 579 лет. (вторая стадия жизни) Капитан корабля. Кличка: "Зио".

Оружие:

  • Снайперская винтовка "Чёрная Вдова" с удлинённым стволом (повышение урона) и улучшенным прицелом.
  • Штурмовая винтовка М-96 "Мотыга" с удлинённым стволом и бронебойной модификацией.

Биотические способности:

  • Биотическая сфера (защитное поле, окружающее азари и союзников)
  • Стазис (парализация противника)
  • Сингулярность (сфера тёмной энергии, притягивающая врагов и наносящая им урон)
  • Биотический взрыв (волна энергии, поражающая и отбрасывающая ближайших врагов. Доступно каждой азари, вместо уни-инструмента у солдат Альянса. )

Зиора - бывшая десантница-азари. За отличные боевые и биотические навыки, а также незаурядные лидерские способности и способность действовать спокойно и продуманно в любых, даже самых отчаянных ситуациях, еще в стадии жизни девы, в возрасте 289 лет была взята на заметку Советом Цитадели и причислена к кандидатам в Спектры. Меньше, чем через год, принята в Специальный Корпус Тактической Разведки.

Как и все Спектры, Зиора обладает собственной сетью разведчиков, шпионов и осведомителей, а также огромным количеством полезных знакомств, приобретённых ей более, чем за полвека долгой жизни азари.

Несколько интересных фактов о Зиоре:

  • Капитан - чистокровная азари. В отличие от большинства представительниц своей расы, она не считает слово "чистокровная" оскорблением. Но почти никто не знает, кто её родители.
  • На её счету - огромное количество успешно выполненных спецопераций и более, чем 250 лет опыта работы в качестве Спектра.
  • Зиора хорошо разбирается в психологии представителей других рас и с ироничной улыбкой наблюдает за неуклюжими попытками её заместителя избавиться от неё. Его боевые навыки крайне полезны, поэтому пусть пытается.
  • Капитан не против флирта или походных романов, но считает, что чувства и эмоции не должны мешать принимать взвешенные решения.
  • Зиора принципиальна, но её принципы довольно гибкие. Она умеет рисковать и идти на жертвы, хотя не будет делать этого без необходимости.
  • Мастерски владеет снайперскими винтовками, предпочитала их ещё при службе в десанте. В бою больше полагается на оружие, чем на биотику, биотику чаще использует для того, чтобы прикрыть союзников.
Изменено пользователем Zio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня возьмете? :) Опыта нет, но желание есть!

Хочу быть кроганом-наемником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня возьмете? :) Опыта нет, но желание есть!

Хочу быть кроганом-наемником.

Я ни за кого говорить не могу, но думаю раз меня и julia37 взяли, то и вас возьмут. :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, кто не может определиться с оружием:

http://ru.masseffect...атегория:Оружие

Эта ссылка не является рекламой.

И не забывайте про инженерию/биотику. :P

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не может определиться с оружием:

http://ru.masseffect...атегория:Оружие

Эта ссылка не является рекламой.

И не забывайте про инженерию/биотику. :P

А конкретное оружие и навыки нужны? Ок, пошел выбирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт конкретных навыков не уверен, я в своей биографии выбрал, на всякий случай.

Ну и просто написал, что азари обладает "отличными боевыми и биотическими навыками"

Лучше уточнить у Мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда у меня:

Оружие: Снайперская винтовка "Гадюка" с модулем концентрации и удлиненным стволом, пистолет M-358 "Коготь" со стволом крупного калибра и ручным парализатором.

Биотикой мой турианец обделен, поэтому остается инженерия)

Навыки:

- Тактическая маскировка.

- Липкие гранаты

- Перегрузка

- Дизентигрирующие патроны

Ну вот вроде так)

Насчёт конкретных навыков не уверен, я в своей биографии выбрал, на всякий случай.

Ну и просто написал, что азари обладает "отличными боевыми и биотическими навыками"

Лучше уточнить у Мастера.

Ну я тоже на всякий случай сделал.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня возьмете? :) Опыта нет, но желание есть!

Хочу быть кроганом-наемником.

Давай. Пиши биографию.

Лучше уточнить у Мастера.

Можете писать, а можете и не писать. Зависит от ваших желаний. Во время игры можно написать, как и "кинул броском штурмовика", так и "откинул биотикой штурмовика".

Ну вот как-то так. Сойдет?

Кличку на русском, и всё будет нормально)

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кличку на русском, и всё будет нормально)

Т.е. "ТреП" сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. "ТреП" сойдет?

Не думаю. Фонетически нельзя передать то, что буква "П" - заглавная, а фонетика важна - ибо клички, это не пунктик в досье, а позывной, применяющийся во время боя. Нельзя же говорить " 'Тре' и 'Пэ' - заглавная ".

То есть скорее "Треп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю. Фонетически нельзя передать то, что буква "П" - заглавная, а фонетика важна - ибо клички, это не пунктик в досье, а позывной, применяющийся во время боя. Нельзя же говорить " 'Тре' и 'Пэ' - заглавная ".

То есть скорее "Треп".

Ну тогда Трёп. Вот.

А то что П заглавная была, привычка просто :).

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэнк, я добавил биотику моему персу в мой основной пост. Коротко - всё как у Штурмовика.

А то что П заглавная была, привычка просто

Не парься, я тебя прекра-а-асно понимаю) :-D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Трёп. Вот.

А то что П заглавная была, привычка просто :).

Сойдёт)

Могу я тебя попросить выбрать другую снайперку. У меня в ФРПГ будут иллюстрации, а вот Кризе у меня нету :( (могу предложить Индру, или N7 Герой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сойдёт)

Могу я тебя попросить выбрать другую снайперку. У меня в ФРПГ будут иллюстрации, а вот Кризе у меня нету :( (могу предложить Индру, или N7 Герой)

А Гадюку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...