Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

frpgtop.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех... Запись: В игре предусмотрено множество персонажей. У каждого выбрана внешность. Вы выбираете своего персонажа из списка ниже, придумываете имя, способности (биотика, инженерия), описываете ему биографию. Требования к биографии ниже. Будет два отряда по четыре. Плюс кто на корабле. Оставшиеся биографии использоваться вряд ли будут) Основной отряд (запись завершена): Дополнительные персонажи: Те кто не сойдут на битву, но будут в мирные моменты на корабле. Тем, кто не хочет нагрузок.

Пилот, человек:

frpgpilot.pngМесто свободно.

Медик, азари:

frpgmedic.pngМесто свободно.

Требования к биографии:

  1. Разумность. Супергерои сносящие Праймов, Атласов, и даже Жнецов, существуют лишь в дешёвых блокбастерах.
  2. Первопричиной сбора является капитан. Она собрала всех. Поэтому в биографии должно быть упомянуто, откуда Спектр-азари и вы знакомы.
  3. Указывать знакомство с остальным экипажем необязательно. Время на знакомство будет.
  4. Каждый должен придумать себе кличку для радиоэфира.
  5. Не забудьте про биотику/инженерия/боёвку.
  6. Опять же разумность. Адепт с автоматом, вряд ли так хорош, как адепт с пистолетом.

Пример составленной биографии: Человек, вор:

frpghank.pngHankJohnson

Биография:

Курамори Реика, инженер. Оружие: Пистолет, ПП. Кличка: "Воришка". Курамори Реика - то ли имя, то ли псевдоним мало известного вора. Он известен по нескольким эпизодам связанным с кражами в особо крупных размерах. Кое-что окончилось крахом, да и известность - это худшая характеристика для того, кто должен не оставлять следов. Сообственно одна из краж завершилась провалом, не только по причине воровской безграммотности Реика, сколько по причине азари-спектра. Она не стала арестовывать Куро. Сказав ему лишь: - Если считаешь себя вором - вернёшь должок... Сколько раз Курамори прокручивал у себя эти слова. Некоторое время он даже подумывал не возвращать его. Но чувства не давали ему сделать это. С атакой Жнецов, Куро не ограничил своей деятельности. Играть в благородство это не для него. Но уж больно удобный случай выдался - база Цербера, почти без обороны. Узнав что Спектру, так удачно обязав его словом, выдали расследовать заинтересованность Цербера, Куро решил действовать. Пробравшись на базу, с намерениями украсть расположение основных сил, но вместе с этим он стащил то, чего не следовало бы. Шифр не похож не на один из известных языков... Но это уже не его дело. Отдать данные и забыть. Отдать и забыть... Азари оценила заботу воришки. - А не хочешь ли ты ко мне в комманду? Дурацкий вопрос! Конечно, нет! Хотя, агенты Цербера, не озаботившиеся копированием данных, ищут его по всей галактике. Безопасней чем на корабле Спектра, места нет. И она об этом знает. Это видно по её ухмылке. Ну что же, хочешь этого? Значит так тому и быть!

Участники: Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Всем спасибо за участие!!

Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постараемся чего-нибудь придумать, так что нет, не критично. :)

Строгих классовых предпочтений нет. Можно и разведчиком с дробовиком.

Внутри "Белого Рыцаря":

scr1k.png

scr2m.png

Отлично, тогда я не беспокоюсь насчет 11 числа, и беру себе вместо снайперки штурмовую М-55 Аргус.

Интерьеры корабля просторные :), не маловато будет экипажа?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично, тогда я не беспокоюсь насчет 11 числа, и беру себе вместо снайперки штурмовую М-55 Аргус.

Интерьеры корабля просторные :), не маловато будет экипажа?

Ну я думаю там еще будет обычная команда, которая за кораблем следит)

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кварианка! :-)

Имя: Акси'Эгор вас Нима нар Ульней

Прозвище: Акси

Биография:

Родилась на корабле Ульней. С детства любила разнообразную технику. Когда была подростком, ради шутки взломала системы защиты кварианского флота за что предстала перед Конклавом, но к удивлению многих её за это не осудили а выделили лабораторию на корабле Нима гда она могла заниматься наукой. Как ни странно практически не пересекалась с Тали. Во время Паломничества познакомилась на Цитадели с азари Зиорой Т'Лори, которая как выяснилось является Спектром Совета. Зиоре нужна была помощь в обезвреживании вируса "Каталиси" который поразил Цитадель и мог вызвать сильнейший электромагнитный импульс взорвав или выведя из строя основные системы. Акси с радостью помогла в этом деле и с того момента они постоянно поддерживают связь друг с другом. Так же на Цитадели она встретила Касуми Гото (Касуми теперь получает от неё несовсем законное программное обеспечение) и Лию'Ваэль нар Ульней свою подругу с их родного корабля (Акси помогла завершить её Паламничество передав Лие ценные сведения для Мигрирующего Флота).

Акси так же занимается торговлей информацией и имеет своих агентов даже у Серого Посредника, стостоит в переписке с несколькими саларианскими учёными, в том числе и Профессором Мордином Солусом и Доктором Конрадом Вернером (специалист по тёмной энергии). Когда Зиора пригласила её учавствовать в миссии сказала, что согласится только при условии создания Лаборатории на корабле и его модификации новейшими разработками Акси'Эгор.

Любимое высказывание:

Дайте мне электронную плату, нулевой элемент, а так же немнго тёмной энергии и я перепрограммирую Жнецов лететь прямо на Долен (нестабильная звезда) , либо они будут самопроизвольно взрываться при приближении Коммандера Шепарда вас Норманди!

Умения:

Электроника - Сверхгениальные познания

Боевой дрон - Axikktika vas Paus

Боевой Уни - инструмент - Катана

Модифицированная тактическая маскировка - Невидимости она добавила новые Стелс-технологии

Оружие:

Создала в тайне ото всех оружие схожее по характеристикам с Чёрной Звездой, M-490 «Буря» и Скорпионом встроила его в свой костюм использовать может только один раз так как требуется специальная подзарядка

Пользуется пистолетом - «Эгор» который изобрёл её отец и подарил ей перед Паломничеством, фактически это уменьшенная копия M-920 «Каин» с большим числом зарядов и очень высокой скорострельностью

Основное её оружие пистолет-пулемёт - «Шегтат» который она создала сама изучая турианскую штурмовую винтовку Фестон, наносящий огромный урон если используются "изменённые" умные пули

Акси'Эгор вас Нима нар Ульней хоть и молода, но на всём Мигрирующем Флоте невозможно найти более гениального специалиста в области электроники ( разве что с ней может соревноваться Тали), её инженерные навыки и техническое мастерство можно назвать своего рода искусством, настолько идеальны и просты её изобретения будь то её версия боевого дрона с Искуственным Интеллектом нового поколения способный заражать вирусами выводя при этом из строя любую технику или направлять её против хозяина или Уни-инструмент (в который встроено устройсво по дешифровке) превращающийся по желанию в Катану "дальнего действия" которая может поджечь, заморозить, деформировать или дезинтегрировать цель, а улучшенный ею свой кварианский костюм позволяет становится невидимой и добавляет доработанный режим - стелс, может собрать боевого робота и модифицированную турель "быстрее скорости света". Акси'Эгор вас Нима нар Ульней - лучший инженер и технический специалист в Галактике и за её пределами!

"см пост на 2 странице"

P. S.

http://ru.masseffect...om/wiki/Ахиллес хотя можно назвать - Атаме или Азале!

58783e23ee0e.jpg

Изменено пользователем Naruko
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кварианка! :-)

Имя: Акси'Эгор вас Нима нар Ульней

Прозвище: Акси

Биография:

Родилась на корабле Ульней. С детства любила разнообразную технику. Когда была подростком, ради шутки взломала системы защиты кварианского флота за что предстала перед Конклавом, но к удивлению многих её за это не осудили а выделили лабораторию на корабле Нима гда она могла заниматься наукой. Как ни странно практически не пересекалась с Тали. Во время Паломничества познакомилась на Цитадели с азари Зиорой Т'Лори, которая как выяснилось является Спектром Совета. Зиоре нужна была помощь в обезвреживании вируса "Каталиси" который поразил Цитадель и мог вызвать сильнейший

электромагнитный импульс взорвав или выведя из строя основные системы. Акси с радостью помогла в этом деле и с того момента они постоянно поддерживают связь друг с другом. Так же на Цитадели она встретила Касуми Гото (Касуми теперь получает от неё несовсем законное программное обеспечение) и Лию'Ваэль нар Ульней свою подругу с их родного корабля (Акси помогла завершить её Паламничество передав Лие ценные сведения для Мигрирующего Флота).

Акси так же занимается торговлей информацией и имеет своих агентов даже у Серого Посредника, стостоит в переписке с несколькими саларианскими учёными, в том числе и Профессором Мордином Солусом и Доктором Конрадом Вернером (специалист по тёмной энергии). Когда Зиора пригласила её учавствовать в миссии сказала, что согласится только при условии создания Лаборатории на корабле и его модификации новейшими разработками Акси'Эгор.

Любимое высказывание:

Дайте мне электронную плату, нулевой элемент, а так же немнго тёмной энергии и я перепрограммирую Жнецов лететь прямо на Долен (нестабильная звезда) , либо они будут самопроизвольно взрываться при приближении Коммандера Шепарда вас Норманди!

Умения:

Электроника - Сверхгениальные познания

Боевой дрон - Axikktika vas Paus

Боевой Уни-инструмент - Катана

Модифицированная тактическая маскировка - Невидимости она добавила новые Стелс-технологии

Оружие:

Создала в тайне ото всех оружие схожее по характеристикам с Чёрной Звездой, M-490 «Буря» и Скорпионом встроила его в свой костюм использовать может только один раз так как требуется специальная подзарядка

Пользуется пистолетом - «Эгор» который изобрёл её отец и подарил ей перед Паломничеством, фактически это уменьшенная копия M-920 «Каин» с большим числом зарядов и очень высокой скорострельностью

Основное её оружие пистолет-пулемёт - «Шегтат» который она создала сама изучая турианскую штурмовую винтовку Фестон, наносящий огромный урон если используются "изменённые" умные пули

Акси'Эгор вас Нима нар Ульней хоть и молода, но на всём Мигрирующем Флоте невозможно найти более гениального специалиста в области электроники ( разве что с ней соревноваться Тали), её инженерные навыки и техническое мастерство можно назвать своего рода искусством, настолько идеальны и просты её изобретения будь то её версия боевого дрона с Искуственным Интеллектом нового поколения способный заражать вирусами выводя при этом из строя любую технику или направлять её против хозяина или Уни-инструмент (в который встроено устройсво по дешифровке) превращающийся по желанию в Катану "дальнего действия" которая может поджечь, заморозить, деформировать или дезинтегрировать цель, а улучшенный ею свой кварианский костюм позволяет становится невидимой и добавляет доработанный режим - стелс, может собрать боевого робота и модифицированную турель "быстрее скорости света". Акси'Эгор вас Нима нар Ульней - лучший инженер и технический специалист в Глактике и за её пределами!

P. S.

http://ru.masseffect...om/wiki/Ахиллес хотя можно назвать - Атаме или Азале!

58783e23ee0e.jpg

Плюсики у меня кончились к сожалению)

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не цитировать здоровенные посты, когда в том нет необходимости.

TreP, достаточно было обращения по имени. Исправляй )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианка! :-)

Хех, я тоже за невидимку играю. Ну тогда в разных отрядах будем.

Кстати говоря. Будет два отряда: У одного главным будет капитан, у другого её заместитель. Поделимся позже, где-то в начале игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в шапке (список участников) добавить ссылки на посты с биографиями, чтобы их не нужно было искать по всей теме. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, давайте не цитировать здоровенные посты, когда в том нет необходимости.

TreP, достаточно было обращения по имени. Исправляй )

Прошу прощения, исправил)

Хех, я тоже за невидимку играю. Ну тогда в разных отрядах будем.

Кстати говоря. Будет два отряда: У одного главным будет капитан, у другого её заместитель. Поделимся позже, где-то в начале игры)

А пилота и доктора искать/ждать будем?)

Изменено пользователем TreP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, я тоже за невидимку играю. Ну тогда в разных отрядах будем.

*Задумчиво* у инфильтратора классовая способность "тактическая маскировка", может мне в штурмовика переквалифицироваться?

Вроде саларианцы бывают с кусочком биотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Задумчиво* у инфильтратора классовая способность "тактическая маскировка", может мне в штурмовика переквалифицироваться?

Вроде саларианцы бывают с кусочком биотики?

А вот фиг его знает. Я что-то такого не помню. Но это не значит что это невозможно)

"В саларианской армии не известно ни одного биотика. Их способности считаются слишком ценными, чтобы использовать биотиков как пушечное мясо, и все они поступают в разведку."

©Wikipedia

Судя по всему есть.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фиг его знает. Я что-то такого не помню. Но это не значит что это невозможно)

"В саларианской армии не известно ни одного биотика. Их способности считаются слишком ценными, чтобы использовать биотиков как пушечное мясо, и все они поступают в разведку."

©Wikipedia

Судя по всему есть.

Я прочитала эту статью, просто мне показалось наиболее органичным для саларианца гибрид солдата и инженера, а чистые классы я как-то не очень люблю, вот и задумалась, штурмовая винтовка у меня уже есть, если еще и маскировку убрать, то это будет уже никакой не инфильтратор :)

Короче, жду совета от руководителя, менять или не менять класс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала эту статью, просто мне показалось наиболее органичным для саларианца гибрид солдата и инженера, а чистые классы я как-то не очень люблю, вот и задумалась, штурмовая винтовка у меня уже есть, если еще и маскировку убрать, то это будет уже никакой не инфильтратор :)

Короче, жду совета от руководителя, менять или не менять класс :)

У нас нет строгих ограничений. Можно играть инфильтратором без маскировки, но с боевым дроном, к примеру.

А пилота и доктора искать/ждать будем?)

Я больше жду тех, кто не дописал биографию. А этих можно сделать NPC.

Поскольку есть те, кто играют впервые, поясню: NPC - это тот персонаж которого могут описывать все. Только старайтесь сделать ровно. а то у одного в посте он будет буйным, а в другом спокойным - то это будет не красиво смотреться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше жду тех, кто не дописал биографию. А этих можно сделать NPC.

Поскольку есть те, кто играют впервые, поясню: NPC - это тот персонаж которого могут описывать все. Только старайтесь сделать ровно. а то у одного в посте он будет буйным, а в другом спокойным - то это будет не красиво смотреться)

Ну вроде все в понедельник к вечеру обещались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде все в понедельник к вечеру обещались.

Мы никого не торопим, если у людей проблемы, можем и подождать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы никого не торопим, если у людей проблемы, можем и подождать))

Дык я ж не тороплю, я просто вспоминаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет строгих ограничений. Можно играть инфильтратором без маскировки, но с боевым дроном, к примеру.

Ок, убрала маскировку, добавила Бойню и Криопатроны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно как и обещал.

Имя:

- Борах

Позывной:

- Ворон

Оружие:

- "Мотыга" оборудованная оптическим прицелом.

- "Палач" оборудованный бронебойным модом.

Специализация:

- Солдат. (Разрывные баллистические клинки. Осколочный гранаты. Ловчие сети)

Мировоззрение: нейтрально-злой

Био:

Борах образцовый гражданин Гегемонии, пропаганда и политика которой нашли в его лице преданного последователя. Большую часть жизни он провёл в армии, зачастую выполняя опасные поручения Гегемонии далеко вне её границ. Борах опытный, безжалостный боец и одарённый тактик. Впрочем, командование считало его чрезмерно осторожным, пусть и неприлично изобретательным командиром. Характер и мировоззрение Бораха можно описать одним словом – расист. Но в чем ему не откажешь – расист прагматичный и последовательный.

Однако, несмотря на прекрасную подготовку, боевой опыт, обширные знания и идеологическую преданность, высоких чинов Борах так и не добился. Несколько лет назад в числе прочих он был военным советником от Гегемонии у пиратов во время их атаки на Элизиум. Поначалу во многом благодаря Бораху вверенный ему отряд добился серьёзных успехов при штурме колонии. Однако вскоре гладкокожики собрались с силами и благодаря лучшей организованности начали отбивать ключевые позиции. Вот тогда Борах и понял, что дело пахнет жареным. Весь план состоял в том, чтобы устроить, как говорят людишки, блицкриг. Быстро атаковать, подавить сопротивление и встретить флот Альянса на укреплённых позициях. Нанести ему потери и уйти с добычей. Однако промедление грозило войной на два фронта, чего тупые пираты не пережили бы. И Го-Шак бы с ними, но не пережил бы её и Борах с его соплеменниками. А это уже ни в какие ворота не лезет. Он был опытным командиром, поэтому с высокой вероятностью предположил, куда будет нанесён следующий удар гарнизона. Он мог бы уничтожить этот отряд, но принял иное решение – послал пиратов в точку, в которой они неизбежно будут окружены и уничтожены. Туда им и дорога тупым тварям. Зато пока людишки разбирались со своими собратьями, Борах собрал своих парней и ретировался с поверхности планеты. Систему они покинули за двадцать минут до прибытия флота Альянса.

Гегемония не разбрасывается опытными и преданными офицерами. И потому Борах не был поставлен к стенке в числе прочих козлов отпущения, но и симпатий начальства не сыскал. Будучи уже несколько лет командиром второстепенной орбитальной оборонительной крепости над Хар-Шаном, он четко понимал, что уйдёт с этой должности только на пенсию. Но судьба в лице Жнецов решила иначе. Это был форменный ад, как его описывают проповедники… Но не из-за Жнецов. Что такого во вражеском флоте атакующем родную планету? Да, обидно. Да, прольётся кровь. Но Батарианская Гегемония со дня своего рождения встречалась со многими опасностями и выстояла. Плюнула на могилы врагов. Жнецы не могли нанести ей смертельный удар. Но чего не смогли сделать жнецы, то сделало черное предательство. Орудийные системы многих орбитальных крепостей в число которых попала и крепость Бораха были удалённо деактивированы. В главном компьютере базы стал быстро разрастаться программный вирус, который распространял сам ВИ станции. В течение минуты Борах остался с вооружением неспособным даже расплавить краску на бортах этих черных монстров, а в это время жнецы на пару с предателями добивали батарианский флот. Однако командование не зря считало Бораха чрезмерно осторожным и неприлично изобретательным. В момент, когда станцию захлестнуло облако москитного флота Жнецов, на её месте вспыхнуло новое солнце термоядерного взрыва. А Борах наблюдал, как с карты системы исчезает несколько десятков отметок сидя в пилотском кресле челнока спешно улетающего к ретранслятору. В этот день на стороне батарианца выступило два фактора. Первым оказался тот, что его крепость была слишком незначительна, чтобы отправлять на неё шпионов-индокринированых – их и без того не хватало. Вторым же фактором было то, что Борах подготовил реактор к подрыву задолго до атаки жнецов, о чем знало всего несколько техников персонала станции. Он и сам боялся себе признаться, для кого приготовил этот сюрприз. Для гипотетических оккупантов? Или же для собственного правительства, буде оно вдруг вспомнит о его существовании и решит исправить эту досадную оплошность. Однако оккупанты оказались не такой уж гипотезой… Судьба.

Через несколько недель, на Цитадели, Борах выслушивал предложение спектра-азари о работе. Стерва ничуть не изменилась с их последней встречи на одном из заданий Гегемонии - Бораху напоминали о нём пара новых шрамов. Поторговавшись для порядка, он согласился и быстро перенёс свои вещи на указанный корабль. В груди батарианца клокотала ярость, в мышцах бурлила нерастраченная за годы энергия. А что до того, что придется работать в команде с полуживотными… что же, таково бремя истинного батарианца. Вкладывать в их тупые черепушки умные мысли.

Борах, отвлёкся от размышлений и послал запрос ВИ-терминалу:

- Го-Шак. Человеческий аналог.

Ответ пришел незамедлительно:

- Ворон,- на экране появилось изображение черной птицы.- В прошлом тысячелетии людского летоисчисления появление этой птицы на знамёнах вооруженного формирования означало одно: «Пленных не берём».

Борах улыбнулся, обнажив острые зубы

- Подходит.

Не играл в ФРПГ давненько, но опыт богатый.

Правда вопрос всё же есть. Как тут будут происходить баталии? Положим некто стреляет в супостата, а гейм-мастер бросает кубики - мимо, ранил или убил. Или же как-то по иному? Во всех ФРПГ в которые я играл боевая система самое слабое место.

Изменено пользователем Hugin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чрезмерно осторожный, неприлично изобретательный, прагматичный и последовательный расист.

Какие красочные эпитеты :) Он мне уже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красочные эпитеты :) Он мне уже нравится.

Думаю это лишь до первой встречи. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hugin

Моя ссылка неправильна. Вот правильная.

Изменено пользователем TreP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поправил, прошу прощения. Пост написан был раньше, просто скопировал с txt, поэтому не учёл новую биографию. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил, прошу прощения. Пост написан был раньше, просто скопировал с txt, поэтому не учёл новую биографию. )

А еще мою поправь пожалуйста, а то ты там дал ссылку на то, когда я оружие/навыки выбирал, био раньше была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово. Оружие у тебя там новое указано?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...