Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

frpgtop.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех... Запись: В игре предусмотрено множество персонажей. У каждого выбрана внешность. Вы выбираете своего персонажа из списка ниже, придумываете имя, способности (биотика, инженерия), описываете ему биографию. Требования к биографии ниже. Будет два отряда по четыре. Плюс кто на корабле. Оставшиеся биографии использоваться вряд ли будут) Основной отряд (запись завершена): Дополнительные персонажи: Те кто не сойдут на битву, но будут в мирные моменты на корабле. Тем, кто не хочет нагрузок.

Пилот, человек:

frpgpilot.pngМесто свободно.

Медик, азари:

frpgmedic.pngМесто свободно.

Требования к биографии:

  1. Разумность. Супергерои сносящие Праймов, Атласов, и даже Жнецов, существуют лишь в дешёвых блокбастерах.
  2. Первопричиной сбора является капитан. Она собрала всех. Поэтому в биографии должно быть упомянуто, откуда Спектр-азари и вы знакомы.
  3. Указывать знакомство с остальным экипажем необязательно. Время на знакомство будет.
  4. Каждый должен придумать себе кличку для радиоэфира.
  5. Не забудьте про биотику/инженерия/боёвку.
  6. Опять же разумность. Адепт с автоматом, вряд ли так хорош, как адепт с пистолетом.

Пример составленной биографии: Человек, вор:

frpghank.pngHankJohnson

Биография:

Курамори Реика, инженер. Оружие: Пистолет, ПП. Кличка: "Воришка". Курамори Реика - то ли имя, то ли псевдоним мало известного вора. Он известен по нескольким эпизодам связанным с кражами в особо крупных размерах. Кое-что окончилось крахом, да и известность - это худшая характеристика для того, кто должен не оставлять следов. Сообственно одна из краж завершилась провалом, не только по причине воровской безграммотности Реика, сколько по причине азари-спектра. Она не стала арестовывать Куро. Сказав ему лишь: - Если считаешь себя вором - вернёшь должок... Сколько раз Курамори прокручивал у себя эти слова. Некоторое время он даже подумывал не возвращать его. Но чувства не давали ему сделать это. С атакой Жнецов, Куро не ограничил своей деятельности. Играть в благородство это не для него. Но уж больно удобный случай выдался - база Цербера, почти без обороны. Узнав что Спектру, так удачно обязав его словом, выдали расследовать заинтересованность Цербера, Куро решил действовать. Пробравшись на базу, с намерениями украсть расположение основных сил, но вместе с этим он стащил то, чего не следовало бы. Шифр не похож не на один из известных языков... Но это уже не его дело. Отдать данные и забыть. Отдать и забыть... Азари оценила заботу воришки. - А не хочешь ли ты ко мне в комманду? Дурацкий вопрос! Конечно, нет! Хотя, агенты Цербера, не озаботившиеся копированием данных, ищут его по всей галактике. Безопасней чем на корабле Спектра, места нет. И она об этом знает. Это видно по её ухмылке. Ну что же, хочешь этого? Значит так тому и быть!

Участники: Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Всем спасибо за участие!!

Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, спасибо.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю это лишь до первой встречи. ))

Ну так я говорю только за себя, а саларианец, которого я здесь представляю, составит собственное мнение :)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не играл в ФРПГ давненько, но опыт богатый.

Правда вопрос всё же есть. Как тут будут происходить баталии? Положим некто стреляет в супостата, а гейм-мастер бросает кубики - мимо, ранил или убил. Или же как-то по иному? Во всех ФРПГ в которые я играл боевая система самое слабое место.

Нет. Во время поста можно будет убить до 3 врагов. Ну и будут боссы, с которыми придётся посложнее)

Ссылки на биографии на данный момент. Можно закрепить в шапке.

Спасибо, тебе, большое!)

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Во время поста можно будет убить до 3 врагов. Ну и будут боссы, с которыми придётся посложнее)

А можно поподробнее про это дело :) Будут ходы в порядке очереди или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так я говорю только за себя, а саларианец, которого я здесь представляю, составит собственное мнение :)

О как) Полагаю скоро ваше мнение совпадёт с мнением саларианца))

Нет. Во время поста можно будет убить до 3 врагов. Ну и будут боссы, с которыми придётся посложнее)

Гуд. Спасибо за ответ.

А можно поподробнее про это дело :) Будут ходы в порядке очереди или еще что?

Присоединяюсь.

Немного дополнил био. Вспомнил о шапке)) суть дополнения в том, что Борах повстречал азари-спектра на одном из заданий, получил по морде и запомнил. Видимо, его тоже запомнили.

Изменено пользователем Hugin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тебе, большое!)

Не за что. Сам организовывал ФРПГ и знаю, как трудно всё одному делать. )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про это дело :) Будут ходы в порядке очереди или еще что?

Чёткой очереди не будет. Но подряд писать нельзя. Если персонаж будет супергероем, испепеляющим врагов лазером, то он скоро уйдёт из игры. Надеюсь, вы понимаете.

Также в посте должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или например кинуть гранату.

Враги делятся на простых и боссов. Простых можно убивать до трёх за пост (опять же убийство одним выстрелом, или прочие супер-скиллы невероятны). Босса мочат все, параллельно истребляя группу поддержки, в виде других врагов. Когда плазмы будет выпущено достаточно, я сам опишу как босс падает. Всё просто)

Перед началом игры я опишу всё детальнее)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться этого самого начала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я по средам нахожусь в месте где нет доступа к интернету... В остальные дни могу играть если не будет ничего аврального. :) И еще, живу в +4 по Москве, и в 22:00 по нашему поясному ложусь спать. :) Но просыпаюсь рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. Тоже вынужден указать.

Я есть каждый день, но по будням с 21:00 по Москве. А по выходным с 18:00 соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь, вчера возникли некоторые трудности. Но тем не менее выкладываю, надеюсь подойдёт.

Человек наёмник

Личные данные: Ксандер Кейси

Позывной: Висп ( англ Wisp - светлячок,пучок)

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Военная специализация: техника, биотика (страж)

Оружие: пистолет

Биография

2160 - Родился в семье колонистов в 2160 на одной из человеческих колоний в системе Оплос скопления Центра Аида. Мать, как и отец, работала инженером в комплексе по добыче полезных ископаемых, но будучи беременной в ходе несчастного случая подверглась облучению нулевым элементом.

2161-2168 Не смотря на проявившимся уже в раннем возрасте склонностям к биотическим способностям, не попал в новую программу Биотической Адаптации и Регуляции. Обучается в школе с техническим уклоном.

2169 Колония, на которой жил Ксандер подвергается налёту пиратов. По неустановленным причинам попадает в команду к налётчикам на фрегат "Червь".

2170-2174 Адаптируется в новой обстановке, со временем становясь "своим" среди пиратов. Получает кличку "Висп" что в изначальном смысле обозначало его физическую слабость. Становиться своеобразным специалистом по уходу за снаряжением и техническим состоянием корабля. Проявляет талант к модифицированию брони и оружия.

2175 В пятнадцать не смотря на юный возраст принял первое участие в налёте. В основном его роль заключалась в отключении систем безопасности и выведения из строя систем защиты, с чем тот успешно справился, не без помощи тауринской матери.

2177 Фрегат "Червь" во время очередного налёта попадает в засаду устроенную спектром совета Зиорой Т'Лори. Но ему удаётся выкрутиться убедив азари в том что на борту его держали насильно, что было не так далеко от истины, иного выхода то особо и не было. Вскоре попадает в программу подготовки биотиков и оснащается имплантатом L3.

2182 Не успев дослужить выше рядового уходит из войск Альянса предпочитая жизнь наёмника жизни военого. Долгое время подрабатывал в разных местах.

2184 Присоединяется к синим светилам.

2186 Во время очередного контракта вляпываться туда куда не следовало, решает по-тихому залечь на дно. По счастливой случайности встречает старую "знакомую" Зиору Т'Лори уговаривает взять его в отряд, аргументируя желанием отдать старый долг.

Психологический портрет: Внешне кажется ненормальным, но психологических заболеваний не обнаружено. Быстро адаптируюсь в социальной среде может сменить характер, но не сильно меняясь внешне и оставаясь всё также циничным. Склонен к шуткам, не всегда удачным, но не когда не упускает возможностей. Обладает не плохим умом, способен быстро самообучаться. Емусвойственны нестандартные подходы и импровизация.

Навыки: Хорошо разбирается в технике, но ему не хватает теоретических знаний, любое ругательство в зависимости от интонации и контекста из его уст может обозначать более тысячи различных деталей. Отлично проявляет себя, если необходим результат здесь и сейчас. При помощи мусора, нулевого элемента и турианской матери может собрать автомат, а после пересобрать его в снайперскую винтовку. Отлично разбирается в оружии, может легко разобрать, собрать и модернизировать даже не знакомые ему модели. Но применять их в боевых условиях ему недостаёт опыта.

В биотике звёзд с неба не хватает, но метнуть к ним что-нибудь тяжёлое может. Предпочитает импровизировать, чем демонстрировать силу, которой он всё ровно не сможет тягаться с азари или биотиками нулевого скачка. Предпочитает действовать из-за спин боевых товарищей, не ввязываясь непосредственно в перестрелку, хотя и необдуманные поступки тоже возможны.

Легко управляется легкой военной техникой вроде челноков и бронетранспортёров, тем не мене рекомендуется не допускать его к рулю.

Умения:

  • Саботаж
  • Перегрузка
  • Притяжение
  • Барьер

Снаряжение:

  • Имплантат L3 с биоусителем "Единство" изготовленный фондом Сирта.
  • Собственноручно модифицированный инструментрон производством Лабораторий Элдрин. Хотя от оригинальной комплектации осталось мало. В частности снабжен модификацией для создания карборундовой циркулярной пилы с подачей воспламеняющегося газа.
  • Лёгкая броня производством Лабораторий Элдрин оснащённая дополнительными модулями деформационной брони. Позволяющими создать деформационное поле удерживаемое между двумя маломощными кинетическими барьерами.
  • Крупнокалиберный пистолет M-3 "Хищник" модифицированный под возможность ввести огонь без необходимости зарядки термозарядами, что приводит к перегреву при продолжительной стрельбе.
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, раз мы все собрались - начало 09 августа в 13:00 по Москве. Наши персонажи будут знакомиться друг с другом.

Если до тех пор не наберётся дополнительный отряд - будем играть без них. Про NPC я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, раз мы все собрались - начало 09 августа в 13:00 по Москве. Наши персонажи будут знакомиться друг с другом.

В 13 точно не все смогут, так что надо это как-то обыграть. У кого-то работа ведь. :)

Ну или перенести на вечер, обычно в фрпг активные действия играются во временной промежуток 19-22 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13 точно не все смогут, так что надо это как-то обыграть. У кого-то работа ведь. :)

Ну или перенести на вечер, обычно в фрпг активные действия играются во временной промежуток 19-22 часа.

Это точно.

Постараюсь 9 часам к трём по Москве быть, но вряд ли раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13 точно не все смогут, так что надо это как-то обыграть. У кого-то работа ведь. :)

Ну или перенести на вечер, обычно в фрпг активные действия играются во временной промежуток 19-22 часа.

Окей, начало 09 августа в 18:30 по Москве. Если для кого-то слишком поздно, могу и третий раз перенести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другое дело ) Я в 13 часов сплю обычно ещё.

Пусть участники отпишутся, если кому неудобно.

18-30 самое оно, можно обыграть то, как персонажи прибывают на корабль, например. К 18-30 думаю, смогут прийти не все, но большинство.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему только послезавтра, если не секрет?

А не завтра например?))

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Походу напрасно я записался...

Лан, крогана вычеркивайте. С такой поясной разницей и моим солярным ритмом полноценно отыграть персонажа не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Походу напрасно я записался...

Лан, крогана вычеркивайте. С такой поясной разницей и моим солярным ритмом полноценно отыграть персонажа не смогу.

Что ж, печально.

Ну, может мастер решит что-нибудь со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу быть только после 19.30 по МСК, но потом буду полноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе все равно во сколько, но к 18:30 и правда лучше :)

И кстати, форумные часы у нас по Москве идут или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 18:30 неплохо.

Полагаю моя задержка на пару часов не скажется сильно? Дальше могу быть хоть до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе все равно во сколько, но к 18:30 и правда лучше :)

И кстати, форумные часы у нас по Москве идут или как?

Насколько я в курсе, по Москве.

К 18:30 неплохо.

Полагаю моя задержка на пару часов не скажется сильно? Дальше могу быть хоть до утра.

Думаю не скажется.

В конце концов не все персонажи обязаны быть пунктуальными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 18:30 неплохо.

Полагаю моя задержка на пару часов не скажется сильно? Дальше могу быть хоть до утра.

Потом наверстаешь и со всеми познакомишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...