Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MECT_HET

МП: Полезная информация

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многим было интересно узнать - сколько на самом деле наносит урон "Кобра". Многие замечали, что иногда она наносит разный урон и многие мобы выживают после залпа из "Кобры".

Базовый урон "Кобры" - 50000, который скалируется, исходя из уровня сложности:

Бронза - 75000

Серебро - 125000

Золото - 168750

Платина - 219375

Максимальный радиус поражения - 7.5 м.

Максимальный урон наносится в радиусе 2 м ( это 75000\125000\168750\219375)

Кобра получает бонус урона от умений, которые дают бонус к оружию: инвиз, контактная мина и т.д.

И стоит учесть, что у только что заспаунившего моба - резист равен 50% от любого урона на 5 секунд.

Ниже инфо на основании двух тестов (поэтому может быть неточная и требующая больше тестов)

Если моб находится дальше 2 метров, то включается система штрафов: убираются модификаторы, плюс накладываются штрафы расстояния (больше базовых 50000 уже не нанесешь).

Например моб находится в 5 метрах от взрыва и он получит всего 22675 урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё. Разведам укреплённые отсеки прописаны в должностной инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нафиг никому не нужно, но думаю для тех, кто хочет прокачать "ачивки". За какие умения и сколько дают дополнительного опыта.

9f3f58818585.jpg

Лист умений:

Строчка "Помощь в убийстве" и является этим дополнительным опытом. Но разные умения дают разный процент от этого числа, указанного в таблице. Большинство умений дает 100%, те которые дают меньше 100, могут складываться от различных умений, необязательно одного вида. Например "Деформация" - 15%. Кинув два раза деформацию и убив моба - получишь 30%, три раза кинув "Деформацию" - 45%. Если моб умер от умения, то дополнительных очков не получишь. Например кинул в моба Деформацию, потом другую - и его убило прямым уроном (не дотой) второй Деформации, то получишь не 30%, а 15% (первой "Деформации").

Умения, которые дают 100% очков, указанных в графе "Помощь в убийстве":

- Бросок (100% на врагах со здоровьем, 25% на бронированных\со щитами и барьерами)

- Деформация (15% на всех)

- Стазис (25%. На бронированных - 0%)

- Сингулярность (100% на мобах со здоровьем, на остальных - зависит от времени нахождения моба в сингулярности, примерно прибавляется 15% каждую секунду)

- Ударная волна (100% на мобах со здоровьем; 25% - на всех остальных)

- Притяжение (100% на мобах со здоровьем, 25% - со щитами и барьерами. На синтетиков с броней - 0%)

- Кластерная граната (100% на мобах со здоровьем и броней; по щитам\барьерам - 0%)

- Поводок (100% на мобах со здоровьем, 25% - на мобах со щитами\барьерами; 0% - с броней)

- Смэш (100% на мобах со здоровьем, 25% - на всех остальных)

- Поле Аннигиляции (100% на мобах со здоровьем; 25% - на всех остальных)

- Барьер (на 4 цели: 100% - на две цели со здоровьем, остальные две со здоровьем - 25%; все остальные - 25%)

- Оглушающий выстрел (100% на мобах со здоровьем; 25% - на всех остальных)

- Гранатный залп (100% - на всех)

- Заморозка (100% - на врагах со здоровьем; 25% - на всех остальных)

- Удар Опустошителя (100% на врагах со здоровьем; 25% на всех остальных)

- Диверсия (100% синтетики; 0% - органики)

- Тактическое сканирование (25% на всех)

- Перегрузка (25% на здоровье и броне)

- Поглощение энергии (25% на всех)

- Сеть Подчинения (100% - на врагах, которых можно поймать в сеть; остальные - 0%)

- Оглушающие стрелы (100% - на врагах со здоровьем\щитами\барьерами; 0% - на бронированных)

- Тех. Броня ( 100% - на всех)

- Подбрасывающая граната (100% - на одном враге (только со здоровьем, иначе только 25%), остальные, задетые гранатой -только по 25%)

- Ледяной Захват (100% - кто полностью заморожен, 25% - остальных)

- Электроразрез и Биоразрез (100% - кто сбит с ног; 25% - для остальных)

- Нова (100% - кто сбит с ног; остальные - 25%)

- Чардж (100% - кто сбит с ног; 25% - остальные)

- Ночные Клинки (100% - на врагах со здоровьем, только в том случае если их парализует).

Остальные умения не дают дополнительных очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть, обязательно почитаю. Катейку буду потом троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenfox111, тут точно полный список? Ибо то, что развед-мина не даёт бонусов, несмотря на дебаф, это мне известно, но вот про то, что контактная даёт, даже где-то написано было. Ну и как-то гранат мало, есть же ещё осколочная, инферно... а у паладина есть щит с прокачкой в огонь или лёд.

Хотя щит - это не умение, да.

Канала нет. Странно как-то это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

greenfox111, тут точно полный список? Ибо то, что развед-мина не даёт бонусов, несмотря на дебаф, это мне известно, но вот про то, что контактная даёт, даже где-то написано было. Ну и как-то гранат мало, есть же ещё осколочная, инферно... а у паладина есть щит с прокачкой в огонь или лёд.

Хотя щит - это не умение, да.

Канала нет. Странно как-то это всё.

Полный да. Забыл только про Дрона и Защитную турель написать. У Дрона 5 ранг верх и Защитная Турель с 4 рангом низ - дают бонус 100%.

Канал - ничего не дает, так же как и все гранаты, кроме тех, что были описаны.

Щит с прокачкой на заморозку - дает (бонусы даются аналогично "Ледяному Захвату). Умением считается.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. это до сих пор вызывает вопросы, на всякий случай скопирую инструкцию по само-вставанию сюда

 

 

Как правильно вставать:

 

1. Ползаем (золото, два хаска, два опустошителя):

Помним про то что ориентироваться надо не по камере, а по персонажу

 

2. Для тех кто не может ползать:

Осторожно! Присутствует немотивированная жестокость!

Хаск не сможет нас схватить, до тех пор пока что не закончиться анимация подъема

 

3. В самых отчаянных ситуациях (2 геля, 1 кобра):

1 гель, встаем, достаем кобру (жмем много-много раз на 5)

2 раз встаем, используем кобру (наслаждаемся бессмертием во время анимации подъема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то попал в читерский матч и набрал овердофига кредитов есть способ от них избавится.

как говорится клин клином вышибают (смотреть в 1080р)

 

навеяно тем что как оказалось не все в курсе данной "технологии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без кисы на столе будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А без кисы на столе будет работать?

нет конечно! как ты мог такое подумать ???!! сжечь еретика!!!

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так подумал что надо бы добавить это сюда

уклон от рокеты атласа азарьками

Безымянный.png
god mode ON

другими персами увернутся у меня получается гораздо,ГОРАЗДО реже.

ну и естественно оффхост тоже трудновато сделать.

так же я не уверен насчет угла уклона, возможно это моя привычка и мне так просто удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

собственно попытка научиться делать уворот от рокета кварианкой увенчалась успехом, после %*№цати попаданий в лоб.

я не могу точно объяснить на словах как "оно надо", ессено тут нужно точно угадывать момент отскока иии и и и я бы сказал что мне проще это делать если буквально за доли секунды до отскока начать идти в бок.

в "реальном бою" это будет получаться скорее всего намного реже.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил что многие, очень многие не особо в курсе как и когда фаталят атласы\отпрыски, с брутами примерно так же, по моим наблюдениям (вообще я сам не редко попадаю в подобное фаталити т.к. играя в мили я играю в мили и не пропускаю этих мобов если они на плоской поверхности. не зная моментов описанных ниже... был бы просто атас)

а собственно фаталят они после мили удара

и что бы избежать этого - нельзя чарджится\биться лбом в них до того момента пока они не начнут другое действие - стрелять рокетом и т.д. (возможно это напрямую не связано и там просто таймер времени фаталити, но переход к другому действию, считай анимации не дает им фаталить) тут уже можно чарджиться\биться лбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dftm1 сказал:

...если буквально за доли секунды до отскока начать идти в бок.

Внезапно понял, что не могу в голове воспроизвести последовательность жмаканья по кнопкам, чтобы сначала идти, а потом прыгнуть :blush: Настолько всё в рефлексах уже, что осознано тупо не помню, что для чего нужно сделать и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dftm1 сказал:

заметил что многие, очень многие не особо в курсе как и когда фаталят атласы\отпрыски, с брутами примерно так же, по моим наблюдениям (вообще я сам не редко попадаю в подобное фаталити т.к. играя в мили я играю в мили и не пропускаю этих мобов если они на плоской поверхности. не зная моментов описанных ниже... был бы просто атас)

а собственно фаталят они после мили удара

и что бы избежать этого - нельзя чарджится\биться лбом в них до того момента пока они не начнут другое действие - стрелять рокетом и т.д. (возможно это напрямую не связано и там просто таймер времени фаталити, но переход к другому действию, считай анимации не дает им фаталить) тут уже можно чарджиться\биться лбом.

Насколько я помню там есть вероятность фаталити (выбрасывание кубиков). Она применяется каждый раз:

--- через секунду после мили атласа

--- через секунду после мили краба

--- через секунду после мили фантома

--- каждую секунду возле прыгающей баньши (в последнем обновлении  - вероятность фаталити у баньши сильно занизили)

--- через секунду после "тарана" или "прыжка" твари (или в обоих случаях) (начинает работать только когда тварь в ярости (после "рыка")) (крайне низкая вероятность)

 

При этом, в случае с фантомом / крабом / атласом фаталити может прилететь даже если мили удар предназначался не вам.

УПД: в случае, если проверка на фаталити у баньши прошла неудачно - она просто бьет граблями по морде. Так что, когда в следующий раз получите оплевуху от баньши - знайте - это вам еще повезло! =)

 

 

 

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только стоит отметить что после мили краба\фантома часто невозможно отпрыгнуть вовремя из-за стана.

фантом может и без мили зафаталить, особенно штурмов касается.

можно не боясь бежать сквозь прыгающую баньши если знаешь что не окажешься рядом в момент между прыжками

ну и кувырки не дают начать фаталить никому, самое опасное тут моменты между кувырками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Qraizer сказал:

Внезапно понял, что не могу в голове воспроизвести последовательность жмаканья по кнопкам, чтобы сначала идти, а потом прыгнуть :blush: Настолько всё в рефлексах уже, что осознано тупо не помню, что для чего нужно сделать и как.

собственно тоже самое D + space, только тут D зажимаешь чуть заранее чтобы в момент отскока тратить время на нажатие только одной клавиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...