Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MECT_HET

МП: Полезная информация

Рекомендуемые сообщения

Как известно, любая скриптовая сценка в мультиплеере жестко привязана к карте высот, поэтому любой дифферент препятствует как простейшим "обнимашкам" хасков, так и фаталити в исполнении Твари, Атласа, Фантома и баньши. На практике это значит, что абсолютно любая наклонная поверхность охраняет вашего персонажа от любого sync'а, подойдут как пандусы, так и лестницы длиной хотя бы в 5 ступенек.

Сколько играл, помню, на Белой на лестнице фаталили.

Еще к теме анти-фаталити: легче всего вырваться из фаталити штурмовиком. Достаточно заранее затаргетить любую цель (кроме фаталящей, хотя не факт), и в момент начала фаталити использовать биотический заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько играл, помню, на Белой на лестнице фаталили.

Надо находиться на разных уровнях. Если на "одной ступеньке" стоять, то зафаталят ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее чего? Длительно анимации фаталити указана в шапке. Тебе кажется, что фантом просто сунул тебе в пузо железяку? А нифига. Сначала тебя станит, потом подтягивает на дистанцию поражения (магнетик хендс), потом фантом поворачивается к тебе задом и только после этого устраивает добровольно-принудительную сеппуку. Итого полторы секунды.

Длительность анимации фаталити у Твари меньше 2 секунд(если быть хостом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько играл, помню, на Белой на лестнице фаталили.

Еще к теме анти-фаталити: легче всего вырваться из фаталити штурмовиком. Достаточно заранее затаргетить любую цель (кроме фаталящей, хотя не факт), и в момент начала фаталити использовать биотический заряд.

Никогда на лестнице не фаталили. Фантомы, те вообще стараются вытолкнуть игрока на самый верх лестницы, чтобы там его того-этого.

в это время она не фаталит) после крика только. как правило останавливается после снятия барьера.

Как раз в момент исполнения пунктов 2 и 3 баньши включает "магнитные руки". Которые, к сожалению, остаются включёнными, когда она возобновляет прыжки.

Длительность анимации фаталити у Твари меньше 2 секунд(если быть хостом).

Всё то же самое, стан-поворот-подтягивание-захват клешнёй-взмах...до этого момента игрока можно ещё спасти, например, в верхней точке взмаха, не раз заставлял отпускать игрока, выдавая залп из клеймора...ну уж а как клешня пошла вниз, всё. Там уже скорую звать бесполезно.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо находиться на разных уровнях. Если на "одной ступеньке" стоять, то зафаталят ).

:D Очень сомнительный трикс вообще-то. Чего стоит той же баньши подтянуть к себе (что она очень часто делает) и на нужном уровне убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Очень сомнительный трикс вообще-то. Чего стоит той же баньши подтянуть к себе (что она очень часто делает) и на нужном уровне убить.

Не надо балаболить. Бери пушку и иди в игру. Баньши не включает магнитные руки на лестницах. Только пытается попасть деформацией и граблями, периодически использует АоЕ и грустно кричит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:D Очень сомнительный трикс вообще-то. Чего стоит той же баньши подтянуть к себе (что она очень часто делает) и на нужном уровне убить.

Подтягивание - это же уже часть фаталити вроде. Правда бывает она телепортируется прямо на тот же уровень и сразу фаталит, но это редко.

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в момент исполнения пунктов 2 и 3 баньши включает "магнитные руки". Которые, к сожалению, остаются включёнными, когда она возобновляет прыжки.

странно ХД, как только она начинает пускать деформацию вход я могу поставить купол юстицаром прямо у нее перед носом и стрелять в упор, лезть в рукопашку кроганом, чарджится штурмовиком и долбить из когтя ) что я делаю не так ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

странно ХД, как только она начинает пускать деформацию вход я могу поставить купол юстицаром прямо у нее перед носом и стрелять в упор, лезть в рукопашку кроганом, чарджится штурмовиком и долбить из когтя ) что я делаю не так ?)

Прошу прощения за невнятно изложенную информацию...) Конечно, когда она кричит, использует АоЕ и кидается деформацией, с ней можно что-то сделать. Я просто пытался обрисовать модель поведения. В п.2 она просто останавливается, в п.3 использует сброс-умение.

Подтягивание - это же уже часть фаталити вроде. Правда бывает она телепортируется прямо на тот же уровень и сразу фаталит, но это редко.

Смотря какое подтягивание. Если станит, тогда да, это уже фаталити. Если просто тащит, то это "магнитные руки".

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще к теме анти-фаталити: легче всего вырваться из фаталити штурмовиком. Достаточно заранее затаргетить любую цель (кроме фаталящей, хотя не факт), и в момент начала фаталити использовать биотический заряд.

Ну то, что чарджем застанить Фантома, который начал фаталити, можно — это точно. Этим и живем. А вот спастись, улетев куда-то к другой цели удается далеко не всегда, довольно часто просто помираешь уже долетев до нового места. Магия, не иначе.

Насчет Баньши — по моему опыту фаталит только в заряженном состоянии. То есть, когда прыгает. А точнее, когда может прыгать. А вот выведя ее из этого состояния (нужно нанести достаточно урона/силы за определенное время; возможно цифры те же, что и для срыва фаталити; первое снятие барьера, вроде, тоже заставляет ее сменить «стойку»), можно смело подходить и колотить по наглой морде. Стоит отдельно заметить, что она может остановиться, к примеру, потому что количество прыжков в серии ограничено или потому что ей показалось, что она прыгнула достаточно близко к игроку, но это не значит, что она «разрядилась». Признак, что вошла в это состояние (прыжки-фаталити) — всем знакомый крик.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо балаболить. Бери пушку и иди в игру. Баньши не включает магнитные руки на лестницах. Только пытается попасть деформацией и граблями, периодически использует АоЕ и грустно кричит.

Я не "балаболю", лишь говорю, что со мной было и высказываю предположения :)

Хотя может в чем-то ты прав. При следующей игре посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну то, что чарджем застанить Фантома, который начал фаталити, можно — это точно. Этим и живем. А вот спастись, улетев куда-то к другой цели удается далеко не всегда, довольно часто просто помираешь уже долетев до нового места. Магия, не иначе.

Насчет Баньши — по моему опыту фаталит только в заряженном состоянии. То есть, когда прыгает. А точнее, когда может прыгать. А вот выведя ее из этого состояния (нужно нанести достаточно урона/силы за определенное время; возможно цифры те же, что и для срыва фаталити; первое снятие барьера, вроде, тоже заставляет ее сменить «стойку»), можно смело подходить и колотить по наглой морде. Стоит отдельно заметить, что она может остановиться, к примеру, потому что количество прыжков в серии ограничено или потому что ей показалось, что она прыгнула достаточно близко к игроку, но это не значит, что она «разрядилась». Признак, что вошла в это состояние (прыжки-фаталити) — всем знакомый крик.

"По морде" это ты очень зря. На платине у неё задержка рукопашной всего секунда, граблями можно очень крепко огрести: исключая крогана и разрушителя, щиты снимает с одного удара всем.

Я не "балаболю", лишь говорю, что со мной было и высказываю предположения :)

Хотя может в чем-то ты прав. При следующей игре посмотрю.

Благодарю за содействие (: Только учти, что от "обычного" урона тебя лестница не спасает, и баньши вполне в состоянии угробить персонажа другими атаками.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"По морде" это ты очень зря. На платине у неё задержка рукопашной всего секунда, граблями можно очень крепко огрести: исключая крогана и разрушителя, щиты снимает с одного удара всем.

Ну это фигура речи. Хотя, мой самый богатый и насыщенный открытиями опыт общения с Баньши — это игры фул-мили Крогардом на Золоте. Поэтому, да, по морде =) И именно поэтому я так уверен в ее поведении и невозможности фаталить, если она была выбита из состояния «покричала и давай прыгать».

А на Платине это просто совсем не эффективно, все же ДПС у мили не ахти какой. Да и слишком много урона приходит, особо не потанкуешь в фул-мили билде...

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, друзья мои, не только ругайтесь, но и делитесь информацией. Думаю, окружающие скажут вам "спасибо".

Ну это фигура речи. Хотя, мой самый богатый и насыщенный открытиями опыт общения с Баньши — это игры фул-мили Крогардом на Золоте. Поэтому, да, по морде =) И именно поэтому я так уверен в ее поведении и невозможности фаталить, если она была выбита из состояния «покричала и давай прыгать».

А на Платине это просто совсем не эффективно, все же ДПС у мили не ахти какой. Да и слишком много урона приходит, особо не потанкуешь в фул-мили билде...

Для того, чтобы "выбить баньши", небходимо нанести нокаут-урон (8 к урона или 2к Н силы). Это мало кому по силам в сольном исполнении.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давно друг рассказал о чудо-месте на Белой.

Там, где обычно сидим на золоте/серебре. Сзади этого месте есть проход. Так вот, если в нем встать, находясь на железной балке на полу, можно не бояться, что тебя убьют. Хотя убить-то все равно убьют, но при этом ты телепортируешься к зоне высадки и возрождаешься. Вот такой вот баг. Бесполезный при сосредоточенном огне с нескольких мест, но если прижали, будет очень полезен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм.. В голову приходит только совет: на совсем худеньких классах эффективнее брать адреналин и постоянно стрейфиться (в одну сторону, желательно перпендикулярно линии стрельбы), нежели брать циклонку и пытаться танковать. В качестве бонуса, на гетах и дреллах (и на Фурии с правильным полем) игра превращается в Формулу 1 =) А, ну да, еще можно зацепить пару-тройку варпов от Баньши и бегать с этой гирляндой по карте на радость товарищам ^_^

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот же друг, ZaCon45, о баге на Реакторе (таких багов кстати говоря достаточно. Точно знаю, что на Гидре в самой заднице карты есть подобный)

http://www.youtube.com/watch?v=5iuxBKDQhjI

Изменено пользователем MoRf1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давно друг рассказал о чудо-месте на Белой.

Там, где обычно сидим на золоте/серебре. Сзади этого месте есть проход. Так вот, если в нем встать, находясь на железной балке на полу, можно не бояться, что тебя убьют. Хотя убить-то все равно убьют, но при этом ты телепортируешься к зоне высадки и возрождаешься. Вот такой вот баг. Бесполезный при сосредоточенном огне с нескольких мест, но если прижали, будет очень полезен :)

У этого бага есть свой баг - можно реснуться не на посадочной, а под ней и уйти оттуда никак не получиться. Убить меня не смогли, хотя сносили всё хп до критического уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого бага есть свой баг - можно реснуться не на посадочной, а под ней и уйти оттуда никак не получиться. Убить меня не смогли, хотя сносили всё хп до критического уровня.

Опередил меня с описанием "баго-танка". На Рио есть такая же точка, причём прямо в центре карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тема. Почерпнул знания о поведении Банши.

Только проблема может быть в том, что Банши всегда старается именно впритык телепортнуться - имхо, лучше сбросить хвост и зайти с тыла, чем потихоньку отступать. Не раз попадал на её Телепорт-Фаталити.

А Разрушителю: вырубать Девастатор и драпать, драпать (особенно, если за спиной рюкзак), ибо после 2-3 прыжка часто проигрывается Фаталити.

Хех, всегда думал, что Банши отпускает только по причине срабатывания техно- и биосвязки.

Бросок имеет силу в ~1200Н, имеет смысл кинуть двум Адептам бросок вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про полеты чарджа трупом были, фигня. Из-за большого пинга, жмакнул панацелин за секунды до смерти, умер пошла заставка зрительского режим на 3-4 секунды, а потом восстал из мертвых. Забавно, но проседание ФПС был жестоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. В голову приходит только совет: на совсем худеньких классах эффективнее брать адреналин и постоянно стрейфиться (в одну сторону, желательно перпендикулярно линии стрельбы), нежели брать циклонку и пытаться танковать. В качестве бонуса, на гетах и дреллах (и на Фурии с правильным полем) игра превращается в Формулу 1 =) А, ну да, еще можно зацепить пару-тройку варпов от Баньши и бегать с этой гирляндой по карте на радость товарищам ^_^

Спасибо, нечто подобное я писал в пункте с кайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MECT_HET, ты красава. Одна из полезнейших тем. Многое знал, но есть что наматать на ус.

Ты молодец, спасибо) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так-с... Где-то я видел значения силы для мили ударов, найти не могу. Я это к чему, сколько там у Крогарда мили выдает? Хватит ли в сумме с 1300 от чарджа, чтобы прервать Баньши на Платине? По ощущениям, мобы улетают ничуть не хуже, чем от Броска. Но это ощущения, циферки бы... =)

И все же поправлю раздел «Баньши в природе» — у тебя так получается, что обязательна пауза между п. 1 и 2 («останавливается и внимательно смотрит»), но тогда пункт 1 в корне не верен. Так как она прыгает и сразу же, если прыгнула достаточно близко, или фаталит, или дает граблями по морде. На практике, если без лагов и не черепахой вроде девастатора, это получается только при (баго-)прыжке за спину и/или неправильной беготне. Но суть в том, что есть определенная вероятность нарваться на фаталити сразу же после ее прыжка к тебе (где-то на БСН об этом разрабы писали, найду топик потом), без «внимательных взглядов», сразу на вилы =)

А, и насчет магнитных ручек. Кто-то из БВ писал, что тут две причины, зачастую вместе срабатывающие: лаги и тот факт, что Баньши очень медленно крутится. То есть, пробегаешь за спиной, срабатывает триггер на фаталити, пока она разворачивается ты убегаешь, но игре же нужно закончить скрипт, вот ты и притягиваешься обратно.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто играет со Скорпионом - проблематично попасть по фантому или ему под ноги, если он кувыркается из стороны в сторону или порой так засядет в укрытии, что не получиться рядом прилепить гранату. Решается просто, если он находится в своем пузыре - вешайте гранаты на пузырь. Они закрепятся, а эффект от взрыва будет такой же, как если бы повесили гранаты на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...