Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MECT_HET

МП: Полезная информация

Рекомендуемые сообщения

С ригаром баг писать не буду. Потому что это чит, и в положении БиоВаре о читах подпадает под "перманентную блокировку учётной записи".

С каких пор баг=чит? Тогда надо забанить всех кто когда либо залипал в текстурах штурмовиками, когда чаржились в момент смерти. Читтеры же, чо!

Уж если криворукие не исправляют никакие баги, что бы не юзать полезные? Вредные баги и так ловим.

По теме, может уже писали, но с объектом который надо нести до зоны эвакуации можно бежать. Просто начать бег и потом быстро-быстро жать пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме, может уже писали, но с объектом который надо нести до зоны эвакуации можно бежать. Просто начать бег и потом быстро-быстро жать пробел.

надо будет попробовать) Я помню, когда только ввели этот режим с переносом пиццы, время от времени был баг с невидимым сундуком. На месте сундука был только "кружок взаимодействия с объектом". Вот с тем невидимым сундуком действительно можно было бегать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор баг=чит? Тогда надо забанить всех кто когда либо залипал в текстурах штурмовиками, когда чаржились в момент смерти. Читтеры же, чо!

Уж если криворукие не исправляют никакие баги, что бы не юзать полезные? Вредные баги и так ловим.

По теме, может уже писали, но с объектом который надо нести до зоны эвакуации можно бежать. Просто начать бег и потом быстро-быстро жать пробел.

Одно дело, застрять в текстурах. Никто по доброй воле делать этого не станет. И другое дело, целенаправленно использовать дыры в игровом процессе. Это нечестно. Это долбаный чит. И уважения такие люди никогда не дождутся. Во всяком случае, от меня. И бан им вполне заслужено влепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чит и банить за него не будут. Может быть, явно не в скором времени, поправят просто. Не вижу ничего зазорного в использовании "ригар+огнемет". Вот когда баньши перестанут притягивать за 3-10 метров, когда баньши перестанут телепортироваться сквозь стены прямо под нос для фаталити, когда фантомы потеряют свой нередкий 90-100% иммунитет даже для выстрела из Вдовы и Дротика в голову (речь не о глюке, когда урон есть, но не отображается)... вот тогда я перестану использовать быстрый якобы читерный способ умерщвления врагов. Без чьего-то там уважения я переживу. Как говорится - победителей не судят, если речь не о реальных читах, добавляющих урон оружию и т.п..

По сути, часть описанного тут - это дыры в игре, одна из которых дает неуязвимость против стрелкового оружия - очень не мало. Глюки со смертью в определенных местах и чудесным исцелением с появлением на зоне высадки - это тоже баг, который можно назвать читом по классификации некоторых. А есть еще места, где урон фактически не получаешь, где гранаты под жопой вообще не наносят урон, но это описывать не буду и даже в лс. Белая - не единственное место, где баньши не могут перепрыгнуть препятствие. Это всегда использовалось и будет использоваться.

Насчет фаталити на лестницах и наклонных плоскостях - если фатальщик окажется на одной ступеньке с вами или на одной горизонтальной линии на наклонной плоскости - шанс фаталити не меньше, чем на ровной поверхности. Проверено, а кто не верит - может сам проверить. Так же баньши и фантомы очень хорошо стягивают со спусков и потом одевают на вилы/клинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, тогда надо разграничить четко, что может подпадать под терминологию "читов", а что не может подпадать и по каким принципам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою позицию обозначил. Рокет-глитч, за который повсеместно банят, недвусмысленно иллюстрировал отношение и критерии БВ в этом вопросе. В чём я с ними и солидарен. А что касается "да пусть сначала то, да потом сё" - не ко мне претензии. Я от таких же багов страдаю, и при этом не испытываю желания использовать глитч с ригаром, бесконечными щитами, нова-бессмертием, рукопашкой сквозь стену и целой кучей других эксплойтов. Я считаю это читами. Всё.

Наклонные поверхности против баньши читом не являются, равно как смерть-телепорт. Игровой момент. А что касается одной ступеньки/горизонтального уровня..вот ей богу, ни разу на наклонной поверхности ещё не зафаталити. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наклонные поверхности против баньши читом не являются, равно как смерть-телепорт. Игровой момент. А что касается одной ступеньки/горизонтального уровня..вот ей богу, ни разу на наклонной поверхности ещё не зафаталити. Что я делаю не так?

Раз на раз не приходится и о чите я не писал, а так же не писал, что фаталят всегда, если будут на одной высоте. Но если оказаться в нужный момент на одной высоте - пойдет фаталити. Мне выдумывать незачем, испытывали с друзьями и проверили не раз. Я поделился, а принимать на веру - дело ваше.

Потому рекомендую не наворачивать круги вокруг баньши на лестницах и спусках, а лучше отдалиться вверх или вниз, чем пытаться обежать - вот в этом момент и может словить. Тоже самое с фантомом - если он пытается зайти как бы с фланга, то нужно подняться или спуститься так, чтобы не оказываться на одной высоте. Если делать именно так, то не будет фаталити.

Так же не рекомендую бежать к спуску мимо баньши, надеясь найти там безопасное место от фаталити - стягивают без проблем, а фантомы в этом случае останавливают, разворачивают и втыкают меч.

Это конечно можно не добавлять, полагаясь лишь на свой опыт, но зачем тогда вообще эта тема? Один человек не может обладать всеми нужными опытом и знаниями, нужными для этой темы.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится и о чите я не писал, а так же не писал, что фаталят всегда, если будут на одной высоте. Но если оказаться в нужный момент на одной высоте - пойдет фаталити. Мне выдумывать незачем, испытывали с друзьями и проверили не раз. Я поделился, а принимать на веру - дело ваше.

Потому рекомендую не наворачивать круги вокруг баньши на лестницах и спусках, а лучше отдалиться вверх или вниз, чем пытаться обежать - вот в этом момент и может словить. Тоже самое с фантомом - если он пытается зайти как бы с фланга, то нужно подняться или спуститься так, чтобы не оказываться на одной высоте. Если делать именно так, то не будет фаталити.

Так же не рекомендую бежать к спуску мимо баньши, надеясь найти там безопасное место от фаталити - стягивают без проблем, а фантомы в этом случае останавливают, разворачивают и втыкают меч.

Это конечно можно не добавлять, полагаясь лишь на свой опыт, но зачем тогда вообще эта тема? Один человек не может обладать всеми нужными опытом и знаниями, нужными для этой темы.

Для каждого типа врагов свой тип тактик, этим кооп и хорош. Наклонные поверхности хороши для того, чтобы заблокировать там баньши, например и благополучно сбежать наверх/к основанию. Где благополучно и найти себе укрытие от АоЕ/деформации. Если граблями начала махать, значит, уже можно уходить. Ну а как опять заорала - обратно на наклонную, блокируем, уворачиваемся от удара граблями, возвращаемся в укрытие. При необходимости повторить.

Ничего этого я публиковать, разумеется, не стану, потому что то, что хорошу инженеру с адреналином, не факт, что подойдёт турианцу/крогану/азари. Но правда же, ни разу не фаталили. Граблями убивали, мечом резали, по балде чугунным кулаком били и ракетой стреляли...но не фаталили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хочу сказать автору и всем кто выкладывает свои секреты игры!

Вчера, по Вашим советам, прошёл Лондон соло на золоте, два раза от баньши "вырывался"!

Эмоций полные штаны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хочу сказать автору и всем кто выкладывает свои секреты игры!

Вчера, по Вашим советам, прошёл Лондон соло на золоте, два раза от баньши "вырывался"!

Эмоций полные штаны... :)

Добавил "быстрые и очевидные советы". Вообще, удивительно, сколько очевидных вещей люди не знают. Например то, что оживляя товарища, необходимо по возможности сесть так, чтобы между вами и противником было какое-нибудь укрытие. Или то, что "поджаренному" деформацией баньши нужно бежать к пилону, пока не спёкся заживо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, тогда надо разграничить четко, что может подпадать под терминологию "читов", а что не может подпадать и по каким принципам.

Мне всегда казалось, что читерство - это применение сторонних программ для взлома игры. Всё, что здесь описывалось, в частности - танкинг баньши на лестнице, это скорее багоюзерство, эксплойт игровых дыр, а не читерство. Тот же "ригар+огнемёт" можно классифицировать, как имбу, но явно не как чит т.к. игрок формально не нарушает установленных правил, он пользуется тем, что предоставляет игра.

Эксплойты/имбы - это не читы, за них вряд ли будут банить т.к. разработчики сами виноваты в их наличии.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сколько очевидных вещей люди не знают. Например то, что оживляя товарища, необходимо по возможности сесть так, чтобы между вами и противником было какое-нибудь укрытие. Или то, что "поджаренному" деформацией баньши нужно бежать к пилону, пока не спёкся заживо...

Ну это мы знаем, но вот добежать иногда не успеваем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что читерство - это применение сторонних программ для взлома игры. Всё, что здесь описывалось, в частности - танкинг баньши на лестнице, это скорее багоюзерство, эксплойт игровых дыр, а не читерство. Тот же "ригар+огнемёт" можно классифицировать, как имбу, но явно не как чит т.к. игрок формально не нарушает установленных правил, он пользуется тем, что предоставляет игра.

Эксплойты/имбы - это не читы, за них вряд ли будут банить т.к. разработчики сами виноваты в их наличии.

Глитч - это злонамеренный поиск дыр в игровом процессе с последующим их использованием. Рокет-глитч, нова-бессмертие, батарианский слайдинг...все это даёт огромный адвентейдж перед другими игроками. За за первые два пункта биоваре официально банят. Последний пункт слишком труднодоказуем. Хотя знаю таких людей, у кого на этом вся игра построена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глитч - это злонамеренный поиск дыр в игровом процессе с последующим их использованием. Рокет-глитч, нова-бессмертие, батарианский слайдинг...все это даёт огромный адвентейдж перед другими игроками. За за первые два пункта биоваре официально банят. Последний пункт слишком труднодоказуем. Хотя знаю таких людей, у кого на этом вся игра построена.

На самом деле, в большинстве игр за такое не банят, особенно если баг очень легко вопроизвести. Например, в вове был случай, когда в течении 5 часов способность класса паладин "печать мщения" наносила просто нереально дикий дамаг, в результате чего игроки прошли соло многие рейды на хард-моде. Ну и чего, никого не забанили, просто яростных эксплойтеров откатили на 5 часов игры и все) А биовары сразу перманенты пихают, вместо того чтобы фиксить баги. Нужно не следствие лечить, а причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы от кэпа это полезно) Из нового узнал, что дрон и укрытие дает уменьшение урона. А почему написано "рекомендуется стрелять ракетой в ноги или стену"? Рекомендуется?) Только так и надо делать, хотя после пары ракет, нагло пролетающих сквозь пару баньш, и убивающих команду ролевиков позади них, прочно закрепляет этот урок.

...оживляя товарища, необходимо по возможности сесть так, чтобы между вами и противником было какое-нибудь укрытие.

Оживляем только под ногами у атласа! Только хардкор! :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ракетой можно и в потолок (если карта позволяет), но под ноги намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне нова-бессмертие совсем не чит , иначе если бы не было бы этой особенности новагварды дохли бы как мухи ... И темболее пивовары могут и убрать это ... там стоит бессмертие на 1,5 секунды , могут поставить на 0,5 что бы было по честному , но они же этого не делают значит считают что всё честно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы от кэпа это полезно) Из нового узнал, что дрон и укрытие дает уменьшение урона. А почему написано "рекомендуется стрелять ракетой в ноги или стену"? Рекомендуется?) Только так и надо делать, хотя после пары ракет, нагло пролетающих сквозь пару баньш, и убивающих команду ролевиков позади них, прочно закрепляет этот урок.

Ну не могу же я навязывать вам свою модель поведения...) Могу только рекомендовать.

Оживляем только под ногами у атласа! Только хардкор! :mamba:

Я таких хардкорщиков потом из лобби кикаю. А БиоВаре называют злонамеренное оживление товарища под ногами у фаталящего моба ГРИФИНГОМ, и вроде как даже наказывают обнулением кредитного счёта...)

по мне нова-бессмертие совсем не чит , иначе если бы не было бы этой особенности новагварды дохли бы как мухи ... И темболее пивовары могут и убрать это ... там стоит бессмертие на 1,5 секунды , могут поставить на 0,5 что бы было по честному , но они же этого не делают значит считают что всё честно ...

Нова-бессмертие (с прерыванием быстрой атакой) это настоящий чит. Потому что таким образом можно соло затащить золото. Я новагардом играю периодически, и уверяю, что и без НБ можно нормально играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы между "ригар + огнемёт" и "битва с боссами на наклонных поверхностях" - и то и то баги игры, но почему-то для некоторых первое - явный чит, а вторым активно пользуются... Странная логика (либо полное её отсутствие).

Касаемо фаталити на наклонных поверхностях: подтверждаю слова Панды на этот счёт, играем в одной команде, я лично получал фаталити от Атласа на Великане и от Баньши в Ванкувере. Нельзя находиться на одной плоскости с боссом. Либо ниже, либо выше относительно врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы между "ригар + огнемёт" и "битва с боссами на наклонных поверхностях" - и то и то баги игры, но почему-то для некоторых первое - явный чит, а вторым активно пользуются... Странная логика (либо полное её отсутствие).

Касаемо фаталити на наклонных поверхностях: подтверждаю слова Панды на этот счёт, играем в одной команде, я лично получал фаталити от Атласа на Великане и от Баньши в Ванкувере. Нельзя находиться на одной плоскости с боссом. Либо ниже, либо выше относительно врага.

Я не буду повторяться, логику свою я пояснил. Кому надо, тот знает, публиковать это в шапке я не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду повторяться, логику свою я пояснил. Кому надо, тот знает, публиковать это в шапке я не стану.

Так и хочется добавить - "Пользуйте поиск, там всё написано".

я за две последние страницы столько глитчей узнал, что несколько вечеров теперь только тестировать буду. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, уже пару-тройку раз кроганом "танковал" баньши на лестницах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про техно-биотическую синергию в первом посте ты пишешь:

"Во-первых, запомните, что триггер на цели висит всё указанное ***, и его нельзя ничем отменить."

там наверно слово время пропущено, не принципиально, но лучше поправить.

Пасиб за тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про техно-биотическую синергию в первом посте ты пишешь:

"Во-первых, запомните, что триггер на цели висит всё указанное ***, и его нельзя ничем отменить."

там наверно слово время пропущено, не принципиально, но лучше поправить.

Пасиб за тему.

Спасибо, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не видел, свойства расходников 4 уровня на основе игровых тестов: http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/13799363

Вкратце:

AP IV (50% bonus damage (health and armor only), 90% armor piercing, ? extra penetration distance)

-Note: AP Ammo's piercing property does not work with the N7 Typhoon, see here for more details.

Warp IV (60% bonus damage (to everything except shields), 65% armor weakeaning)

Incendiary IV (50% bonus damage as DoT over 3 seconds, +more info to come soon)

Cryo IV (65% armor weakening)

Disruptor IV (25% bonus damage (vs all but armor), extra details below)

---

Cyclonic Modulator IV (+150% base shields)

Power Amplifier Module IV (+50% base power damage)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...