Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MECT_HET

МП: Полезная информация

Рекомендуемые сообщения

То, что интересовало, нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что интересовало, нашел.

По моему она устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все вовремя все пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как все вовремя все пишут :)

Кстати, насчет таблички с подробностями. То ли педро, то ли корлист тестили расходники на рукопашку и результаты плачевные — нет там никаких 100%, всего 30% за расходник 3 уровня.

UPD Я тоже так хочу =))) Если Фантомка не стоит на месте, по ней проходит лишь четверть урона. Урон от патронов проходит полностью. Надо потестить выстрел из Дротика с Варп аммо по Фантомке во время балетных па. Под ривом =)

A phantom that is not standing perfectly still takes only *0.25 weapon damage ...

Keep in mind ammo damage will apply just fine ...

UPD А я все читаю тред педро и наткнулся на интересную вещь:

Бонусы к урону от хедшотов в пассивках, от ВИ наведения и от соответствующей гирки работают на боссах. Бонус от Снайпера — нет. Впрочем, это же просто аддитивные бонусы =/ Т.е. смысла в них по-прежнему немного, кроме пассивки, пожалуй, и может быть гирки. http://social.biowar...1341/1#14351341

Ну и смеха ради: уплотненные боеприпасы (или как их там перевели) по-прежнему дают 12% бонус к урону оружия :D Очередной косметический «фикс» от БВ :D

UPD: Атлас и Отпрыск.

Стрельба по «чешуйкам» Атласа (коленки, пах):

1. Чтобы оторвать ее, надо набить в нее 5% от брони Атласа. При этом сам Атлас урона не получает.

2. После этого Атлас получает урон в 7% своей брони. И станится. Можно предположить, что этот урон увеличивается дебаффами, как и в случае Отпрыска.

Стрельба по мешку Отпрыска:

1. Чтобы порвать его, надо набить в него 15% от брони Отпрыска. Можно предположить, что он, как и Атлас, при стрельбе по мешку сам урона не получает.

2. Когда мешок рвется, Отпрыск получает урон в 20% от своей брони. Этот урон увеличивается от дебаффов (мина Волуса, прокси, т.п.)

UPD: Ну и пока я тут: Коллекторы багнутые =) Во-первых, Отпрыски наносят двойной урон своей пушкой. Во-вторых, все они получают на треть меньше урона от связок. Подтверждено БВ.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал что с жуками что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой баг с киданием гранат из укрытия. Возле укрытия кинуть гранату и прилипнуть к укрытию, если мобы прижали, меньше времени персонаж находится под обстрелом. Особенно касается долгой анимации наводящейся гранаты, работает со всеми гранатами и "летящими" абилками. Надеюсь, я не кэп.

Должно быть как-то так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет таблички с подробностями. То ли педро, то ли корлист тестили расходники на рукопашку и результаты плачевные — нет там никаких 100%, всего 30% за расходник 3 уровня.

UPD Я тоже так хочу =))) Если Фантомка не стоит на месте, по ней проходит лишь четверть урона. Урон от патронов проходит полностью. Надо потестить выстрел из Дротика с Варп аммо по Фантомке во время балетных па. Под ривом =)

UPD А я все читаю тред педро и наткнулся на интересную вещь:

Бонусы к урону от хедшотов в пассивках, от ВИ наведения и от соответствующей гирки работают на боссах. Бонус от Снайпера — нет. Впрочем, это же просто аддитивные бонусы =/ Т.е. смысла в них по-прежнему немного, кроме пассивки, пожалуй, и может быть гирки. http://social.biowar...1341/1#14351341

Ну и смеха ради: уплотненные боеприпасы (или как их там перевели) по-прежнему дают 12% бонус к урону оружия :D Очередной косметический «фикс» от БВ :D

UPD: Атлас и Отпрыск.

Стрельба по «чешуйкам» Атласа (коленки, пах):

1. Чтобы оторвать ее, надо набить в нее 5% от брони Атласа. При этом сам Атлас урона не получает.

2. После этого Атлас получает урон в 7% своей брони. И станится. Можно предположить, что этот урон увеличивается дебаффами, как и в случае Отпрыска.

Стрельба по мешку Отпрыска:

1. Чтобы порвать его, надо набить в него 15% от брони Отпрыска. Можно предположить, что он, как и Атлас, при стрельбе по мешку сам урона не получает.

2. Когда мешок рвется, Отпрыск получает урон в 20% от своей брони. Этот урон увеличивается от дебаффов (мина Волуса, прокси, т.п.)

UPD: Ну и пока я тут: Коллекторы багнутые =) Во-первых, Отпрыски наносят двойной урон своей пушкой. Во-вторых, все они получают на треть меньше урона от связок. Подтверждено БВ.

Ну прям срыватель покров (правда, не для меня :book: ).

Скажу про пластины Атласа - урон о ним не подвержен бафам или дебафам, нужно нанести "сырого" дамага на 5% брони. А в таком случае профит лишь в 2% доп урона и стане (что есть очень сомнительные плюшки), нежели выстрел в сопло или в кабину с 2х уроном (господи, когда же раскроют эту тайну. http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/13870459)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям срыватель покров (правда, не для меня :book: ).

Скажу про пластины Атласа - урон о ним не подвержен бафам или дебафам, нужно нанести "сырого" дамага на 5% брони. А в таком случае профит лишь в 2% доп урона и стане (что есть очень сомнительные плюшки), нежели выстрел в сопло или в кабину с 2х уроном (господи, когда же раскроют эту тайну. http://social.biowar.../index/13870459)

Рад стараться, васьсиясь! Для других, то есть, вы и так умен и начитан =)

Вообще, в сопло поди постреляй, когда он прет на тебя, а баг с двойным уроном в моем мире уже далек от статуса «надежного». С другой стороны, этот стан (а его ведь и назад отбрасывает) от срыва чешуек — полезная вещь. Так что я как срывал их, так и буду =) Стилять, опять же, удобно — сорвал чешуйку в конце и готово ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в шапке про спринтран в "доставке пиццы" скудно написано. Почему не написано про биотический стрейф за азари назад с ронянием-подниманием груза? Почему нету про настоящий бег с ронянием-подниманием объекта, как умельцы делают? Если это в теме писалось, скажите что ли какой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в шапке про спринтран в "доставке пиццы" скудно написано. Почему не написано про биотический стрейф за азари назад с ронянием-подниманием груза? Почему нету про настоящий бег с ронянием-подниманием объекта, как умельцы делают? Если это в теме писалось, скажите что ли какой пост.

так носить неспортивно, поэтому и не описывается... да и желательно быть хостом... да и чего описывать то? Бросил-поднял, бросил-поднял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так носить неспортивно, поэтому и не описывается... да и желательно быть хостом... да и чего описывать то? Бросил-поднял, бросил-поднял...

Спортивно - не спортивно, пусть уже каждый для себя сам решает. А если взялись описывать дырочки игры, будьте добры опишите все. Иначе тема теряет как минимум актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивно - не спортивно, пусть уже каждый для себя сам решает. А если взялись описывать дырочки игры, будьте добры опишите все. Иначе тема теряет как минимум актуальность.

неее, батенька! Она может потерять только энциклопедичность, а актуальность - это несколько другое))

(Смарти даже видео выкладывал тут на форуме про пиццу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, батенька! Она может потерять только энциклопедичность, а актуальность - это несколько другое))

(Смарти даже видео выкладывал тут на форуме про пиццу)

Чуть-чуть не так выразился, однако смысла касательно пиццы это не меняет :) . Намного актуальнее бежать постоянно роняя ее, чем пятиться назад или использовать атаку крогана :) . Считаю что выкрутился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть не так выразился, однако смысла касательно пиццы это не меняет :) . Намного актуальнее бежать постоянно роняя ее, чем пятиться назад или использовать атаку крогана :) . Считаю что выкрутился :)

Все ок! Отмазки "о нубстве и читерстве" лепят онли те, кто не умеет!

Короче, береш пиззу, зажимаеш пробел (до анимации бега), а потом быстро тапаешь по пробелу. Фейл - это когда ты стрейфишся вперед, чаще это будет происходить, если ты не хост.

Также в плюсе расы, которые не имеют стрейфа, особенно батары. Батары под адреналином 100% "доставляют пиццу" за полминуты. Это тупо кайф, чувак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в плюсе расы, которые не имеют стрейфа, особенно батары. Батары под адреналином 100% "доставляют пиццу" за полминуты. Это тупо кайф, чувак!

Кроганы по прямой тоже бегают дай боже, только вчера носился по кондору на умопомрачительной скорости. Жаль только что прилипнуть в укрытие можно таким способом очень быстро. На кондоре пока обогнешь все эти ящики и броневики на точке эвакуации, выругаешься сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в плюсе расы, которые не имеют стрейфа, особенно батары. Батары под адреналином 100% "доставляют пиццу" за полминуты. Это тупо кайф, чувак!

100% - это про Devastator'a. А батар может даже на дроне споткнуться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и только самые крутые перцы могут бегать с пиццей Дреллом с Адреналиновым модулем! Ну, или те, кто давно разделил функции пробела: зажал шифт, спамишь Е и редко когда теряешь пиццу даже не на хосте, даже дреллом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, кто давно разделил функции пробела: зажал шифт, спамишь Е и редко когда теряешь пиццу даже не на хосте, даже дреллом...

+1

Пробел жутко неудобен.

Бывает после доставки большой палец еще секунд 10 "живет собственной жизнью"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как за доставку груза или включение/отключение точек распределяются ХР и кредиты? Все получают поровну или кто отключил, тому + кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите плиз, как за доставку груза или включение/отключение точек распределяются ХР и кредиты? Все получают поровну или кто отключил, тому + кредитов?

Кредиты точно поровну распределяются,а вот опыт...за отключение дают какое-то кол-во ХР,именно отключающему,а вот за доставку не замечал,чтобы что-то давали. Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите плиз, как за доставку груза или включение/отключение точек распределяются ХР и кредиты? Все получают поровну или кто отключил, тому + кредитов?

Кредиты точно поровну распределяются,а вот опыт...за отключение дают какое-то кол-во ХР,именно отключающему,а вот за доставку не замечал,чтобы что-то давали.

Опыт тоже один на всех по итогам игры.

Изменено пользователем PsychScm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт тоже один на всех по итогам игры.

Да,точно,совсем забыл.Просто изначально очки идут тебе,а потом это всё сваливается в общую казну,а деньги сразу общую казну,исходил из этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. индивидуальные заработанные очки никак не влияют на опыт (хр) и деньги? зачем они тогда вообще нужны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. индивидуальные заработанные очки никак не влияют на опыт (хр) и деньги? зачем они тогда вообще нужны? :)

Нет,просто братских очков будет больше.Чтобы мериться у кого больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...