Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Изменения баланса мультиплеера от 08.08.12 (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 Multiplayer Balance Changes

Еженедельная правка баланса мультиплеера Mass Effect 3 вышла с задержкой, чтобы обрадовать любителей медленных винтовок и огорчить фанатов нового оружия. Вслед за легким пулеметом N7 «Тайфун» оружейники Альянса добрались до дробовика N7 «Пиранья» и с прицелом на массовое производство снизили его урон. В то же время все вражеские фракции, узнав об ослаблении собственной защиты, решили, что скорость восстановления щита им важнее, чем задержка до начала регенерации.

Обновление: одно из исправлений для фантома не работает, также изменен объем магазина Протеанского излучателя.

Полное описание смотрите под катом новости.


Щиты и барьеры врагов
  • (Платина) Задержка перед тем, как щиты/барьеры врагов начинают восстанавливаться, увеличена с 4 до 6 секунд
Атлас «Цербера» и гет-прайм
  • (Платина) Максимальное значение восстановления щита увеличено с 65% до 75%
  • (Платина) Скорость восстановления щита увеличена с 16,5% до 20% в секунду
Фантом «Цербера»
  • (Платина) Максимальное значение восстановления щита увеличено с 75% до 85%
  • (Платина) Скорость восстановления щита увеличена с 25% до 30% в секунду
  • (Платина) Сила, достаточная, чтобы пошатнуть фантома, снижена до уровня «Золота» [изменение введут на следующей неделе]
Налетчик Жнецов, инженер «Цербера», турель, мститель и центурион
  • (Платина) Максимальное значение восстановления щита увеличено с 85% до 90%
  • (Платина) Скорость восстановления щита увеличена с 33% до 40% в секунду
Баньши Жнецов
  • (Платина) Скорость восстановления щита увеличена с 16,5% до 20% в секунду
Гет-ракетчик, гет-охотник и гет-огнеметчик
  • (Платина) Максимальное значение восстановления щита увеличено с 85% до 90%
  • (Платина) Скорость восстановления щита увеличена с 33% до 40% в секунду
Граната «Дуга» (мужчины-кварианцы)
  • Базовый урон уменьшен с 450 до 400, чтобы уравнять с аналогичным умением Сокрушителя N7
«Баллистические клинки» (солдат-батарианец)
  • Базовый урон увеличен с 800 до 900
Дробовик N7 «Пиранья»
  • Урон уменьшен с [70.9-88.7] до [61.7-77.1]
Протеанский излучатель
  • Магазин винтовки теперь увеличивается с ростом уровня оружия от [100] до [125]

Архив прошлых изменений вы можете найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз паладин 4-5 точно не помню, рад что хоть в своё время ЧВ до 8 поднял))

Это еще что! Я уже неимоверное кол-во кредитов вбухал в ящики, а вместо новых примочек, пушек и персов мне дали 8 Граалей и 7 Шершней подряд. Ладно хоть сжалились и выдали мне Тень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ослабление Пираньи напрашивалось просто таки. Слишком много людей с ней бегают и при этом не умеют пользоваться её разбросом.

Не знаю, я б не сказал. Только в первые дни после DLC было много людей с тайфунами и пираньями. Через неделю-две их почти уже не видел.

Зато очень часто вижу людей с Героем N7. Че ж они его не ослабляют?)

Еще немало людей с ЧВ, с Палачом. Последнее время также участилось испоьзование Фестона. Не раз видел людей с Клеймором (ума не приложу, как они им играют). Шо там еще популярно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это еще что! Я уже неимоверное кол-во кредитов вбухал в ящики, а вместо новых примочек, пушек и персов мне дали 8 Граалей и 7 Шершней подряд. Ладно хоть сжалились и выдали мне Тень...

Ну раз золотые пушки не прокачаны то чего уж тут пенять - шансов выбить нужный предмет совсем мало. Я вот влил уже дофига денег а даются примочки 4-го уровня. Тайфуна так и не дали, но я скажу больше - мне до сих пор не выкинуло Разоритель, сколько времени прошло со времени церберовского патча? Ухаха))

И убрали бы протеанскую пукалку хотя бы на золотые карточки. Ей-богу смешно. Хуже нее нету ничего на черных картах. Кто не верит - ну попробуйте пострелять на золоте/платине долго высунувшись из-за укрытия (ммм... кроганом только разве что?).

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ищите логику там, где её нет

Обычно так ищут скрытый смысл, но его тут нет и в помине.

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня с первых же двух подарочных наборов выпали N7 Герой, N7 Пиранья и N7 Тайфун - так вот Пиранья и Герой весьма недурственны (жаль дробовик порезали), а Тайфун если честно так себе - если кто-то жаждет его с слюнями у рта - остыньте и не убивайтесь так из-за этой пушки.

М-99 Сабля с оптическим прицелом - многозарядная снайперская винтовка :good: Вот будет жаль если с ней что-то сделают.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И убрали бы протеанскую пукалку хотя бы на золотые карточки. Ей-богу смешно. Хуже нее нету ничего на черных картах. Кто не верит - ну попробуйте пострелять на золоте/платине долго высунувшись из-за укрытия (ммм... кроганом только разве что?).

Это тебе Протосский кипятильник, да и они показали что хорошо тока когда их многа, а тут ещё и боезапас ограничен, кароч на бронзе порастворять супостатов ради фана сойдёт не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж вы делаете то, гады? Зачем пиранью пофиксили?)) Такая убойная штука была. Только попробуйте тронуть ригар после того как урезали гранату дугу, это вообще удар по кварианцам)

Рано вы Пиранью хороните. Как была лучшим дробовиком, так им и остается.

Вы просто не умеете ее готовить. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Тайфун если честно так себе - если кто-то жаждет его с слюнями у рта - остыньте и не убивайтесь так из-за этой пушки.

М-99 Сабля с оптическим прицелом - многозарядная снайперская винтовка :good: Вот будет жаль если с ней что-то сделают.

Тайфун даже после нёрфа на Платине нормальный ДПС выдаёт, не то что было конечно, но всёже, у него хотяб патронов на волну хватает, в отличии от Разорителя, жрущего их пром-партиями.

Саблю пока тока апали, она без прицела косая как *кхм* турецкая сабля(дак вот оно ЧЁ!!!).

Тут недавно в компании эксперементировал, Сейв эдитором довёл протеанскую винтовку до 10 и комбенировал с ББ модулем, ББ патронами и Снайпером(Туреанец Солдер имеет), да вот получилось что под бустом скорострельность выдаёт дамаг примерно как Разоритель, это если учесть, что в обойме 28(а не 20), и в запасе где-то 300)))

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снижение урона гранаты не справедлив по отношению к кварианцу. Т.к. у сокрушителя преимущество в виде неиспользованности кулдауна и в кол-ве гранат (13 против 8 ).

Изменено пользователем Smarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз золотые пушки не прокачаны то чего уж тут пенять - шансов выбить нужный предмет совсем мало. Я вот влил уже дофига денег а даются примочки 4-го уровня. Тайфуна так и не дали, но я скажу больше - мне до сих пор не выкинуло Разоритель, сколько времени прошло со времени церберовского патча? Ухаха))

И убрали бы протеанскую пукалку хотя бы на золотые карточки. Ей-богу смешно. Хуже нее нету ничего на черных картах. Кто не верит - ну попробуйте пострелять на золоте/платине долго высунувшись из-за укрытия (ммм... кроганом только разве что?).

тут походу копить надо минимум до 2 лямов и тогда норм пухи падают, не знаю правд почему, но когда спускаю сраззу несколько лямов мног ЧК падает..

разоритель не так уж и крут, на 1 уровне точно, егонадо миниум 5 брать

ничего подобного! указка отличная пуха, с которой я гоняю по платине с золотом и всё норм за гета разведа..

хуже точно есть, те же гнев, скорп, коготь, дротик, индра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное все знаю поговорку: "кто платит деньги, тот и девушку танцует"?

вот кто донатит в игру, к мнению тех и прислушиваются. иными словами, есть имбы, которые вгрохивают кучу бабла в игру, проходят чуть ли не соло платину, им скучно, они говорят, "стремно, охото экшена!", виоварики грят, "ноу праблем, все будет, только донатьте дальше!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-99 Сабля с оптическим прицелом - многозарядная снайперская винтовка :good: Вот будет жаль если с ней что-то сделают.

прицел пустая трата слота, лучше урон и бб, а чтоб точно стрелять надо в укрытии госиться или ждать после каждого выстрела не мног и не нужен никакой прицел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У батарианца клинки увеличили - это хорошо. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня с первых же двух подарочных наборов выпали N7 Герой, N7 Пиранья и N7 Тайфун - так вот Пиранья и Герой весьма недурственны (жаль дробовик порезали), а Тайфун если честно так себе - если кто-то жаждет его с слюнями у рта - остыньте и не убивайтесь так из-за этой пушки.

М-99 Сабля с оптическим прицелом - многозарядная снайперская винтовка :good: Вот будет жаль если с ней что-то сделают.

Да не говори) Можно точно стреляться будет( По мне так вообще Сабля и палач-самое классное оружие в игре. Я правда саблей без прицела играю- свободно без него попадаю в прорезь церберовских стражей с другого конца карты

Изменено пользователем Серж; Я Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не говори) Можно точно стреляться будет( По мне так вообще Сабля и палач-самое классное оружие в игре. Я правда саблей без прицела играю- свободно без него попадаю в прорезь церберовских стражей с другого конца карты

и у меня без прицела проблемм нет..

палач конечно хорош, но если попробывать палади, то палыч вообще не интересен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня без прицела проблемм нет..

палач конечно хорош, но если попробывать палади, то палыч вообще не интересен :)

Для кого как... Мне совсем паладин не нравится из-за перезарядки после 3-го патрона, замаиваешься перезаряжаться (у палача 6) Палачом по-любому в полтора раза иродов больше настреляешь). Тем более это критично для быстрой фурии, которую я обожаю до безупамятства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня как раз паладин 4-5 точно не помню, рад что хоть в своё время ЧВ до 8 поднял))

Капец... ну как это еще назвать? Рэндом... такой рэндом...

О каком балансе может идти речь в игре, где нет PvP... Непонятно...

Надо сначала понять, что же такое баланс в МЕ3 и каким путем он возможен.

Баланс это некое отношение вещей и событий в системе находящихся в равновесии друг с другом.

Если мы говорим про PvP, при равноправных условиях побеждает тот у кого выше навык\умение игры.

Что мы имеем в МЕ3? Противостояние игроков и ботов, оружие и способы победы разные.

Боты не совершенствуются, и по отношению к игрокам они всегда ущербны.

Что же делать для равновесия - уравнивания шансов победы ботов? Самое простое, повышать им

XP и убойную силу оружия, за одним понижать убойную силу оружия игроков.

Все же просто и логично. Конечно был бы еще путь развивать скилл ботам... вводить новые единицы...

но это затратно. По той же самой причине РПГ-шность не развивается до магазина, а дается рендом.

Поэтому в МЕ3 есть баланс и поэтому я говорю, когда скилл игроков на платине вырастит, нужно будет

давать лопату )))) и это будет БАЛАНС!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На серебре-бронзе Пиранья все так же хороша,а вот на золоте уже не то.

Только что с золота с рандомами (два инженера N7 и Убийца). Играл Разрушителем, с упором первой способности на точность. Из снаряжения были ББ патроны III, Циклонный модулятор III и Направ. усилитель дробовика III. На Пиранье стояли адаптивный глушитель и ствол крупного калибра. Пиранья по прежнему охерена. Набрал около 146к очков, у инженера (ближайшего) - 107к. Так что да:

Рано вы Пиранью хороните. Как была лучшим дробовиком, так им и остается.

Вы просто не умеете ее готовить. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на постер в новости - и не понял сразу, что с battlefield 3.. :)

По поводу всех этих изменений в мультиплейере - для меня это как-то вторично все, они бы имели больший смысл, если бы были пвп-битвы типа "Альянс версус Цербер", например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой ну это так было предсказуемо, что даже смешно, ну чем еще могут заняться БВ, конечно убить хорошее оружие... ладно, пиранья еще так сяк (по настоящему ее убьют чуть позже), на золоте с тайфуном вообще нечего больше делать, а вот от чего я просто бешусь, так это из-за кварианца, ну зачем его приравнивать к человеку, они же потомственные инженеры и техники, они должны быть сильней... как мне это все надоело, кто там сидит у БВ и чем они там заняты, в игре с каждым днем просто страшная куча глюков, а они все гробят и гробят интерес к МП МЭ3!

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно вас читатье, ей богу. Когда пушки апают без надобности - ни единого писка, все счастиливы, ибо отцы должны нагибать ещё нагибистее.

Как только вам дают абсолютно очевидно слишком мощное оружие, а потом очевидно же его нерфят - "они убивают интерес".

О господи, понизили урон на 10%, оружие уже не комильфо и не торт. При этом орут одни и те же личности, а 90% игроков, которые даже не читают подобные новости, в большинтсве своем вобще не замечают подобных изменений и играют как играли.

Я вобще дико удивлен, что такой незамысловатый таймкиллер, созданный для развлечения, смог собрать вокруг себя кучку якобы "профессионалов", которые на самом деле умеют орать, а не приспосабливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер спустя 4 дня после выхода "Earth" надоел окончательно. Правки баланса, разумеется, нужны, но кому нужен сам мультиплеер? Он не блещет разнообразием, и Bioware стоит задуматся о его расширении в плане геймплея, а не новых карт и проч. С хорошей командой даже на платине думать практически не надо (только адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию), знай себе спамь абилки или закликивай оружием. Мультиплеер, как придаток к Mass effect оказался очень даже не плох, но что-бы удерживать игроков и дальше он должен стать хорошим. Если разработчики решили относиться к балансу серьёзно (делая правки оружия, абилок и врагов), то пусть отнесутся серьёзно и к нововведениям в геймплее и механике, без которых невозможно развивать онлайн составляющую проекта.

P.s. И.м.х.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно вас читатье, ей богу. Когда пушки апают без надобности - ни единого писка, все счастиливы, ибо отцы должны нагибать ещё нагибистее.

Как только вам дают абсолютно очевидно слишком мощное оружие, а потом очевидно же его нерфят - "они убивают интерес".

О господи, понизили урон на 10%, оружие уже не комильфо и не торт. При этом орут одни и те же личности, а 90% игроков, которые даже не читают подобные новости, в большинтсве своем вобще не замечают подобных изменений и играют как играли.

Я вобще дико удивлен, что такой незамысловатый таймкиллер, созданный для развлечения, смог собрать вокруг себя кучку якобы "профессионалов", которые на самом деле умеют орать, а не приспосабливаться.

Смешно? А вот скажите мне зачем они без надобности апают? По хорошему можно и старым оружием всех нагибать (что я и стараюсь делать), а о каких таких "профессионалах" идет речь? И к чему нужно приспосабливаться? Меня не оружие даже больше огорчает, а не последовательное кромсание персонажей и отсутствия понимания их расовой особенности самими разработчиками! Орут одни и те же личности... если здесь кто-то чего-то не пишет (в данной теме) это не значит, что такого супер классного изменения баланса не ощущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно всё сказал и продолжу смеяться дальше. Продолжайте жаловаться на судьбу дальше. Мультиплеер как сырьевой придаток МЕ3 развивать по взрослому нет ни единого смысла и причины.

Все кто хотят от него развлечения, а не задротства с высчтитыванием урона до ДПСинки и желания чуть ли досканального следования мифическому ЛОРу - получают его и прекрасно понимают, что серьёзно отноститься к нему попросту скучно.

"Суровым батькам" остается только надеятся, что в будущем БВ разродятся на отдельный мультиплеерный проект во всленной или более серьёзную его проработку в след игре серии. Но поверьте мне, никто не будет делать вам второй Battlefield2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саблю пока тока апали, она без прицела косая как *кхм* турецкая сабля(дак вот оно ЧЁ!!!).

Она и без прицела неплоха.

прицел пустая трата слота, лучше урон и бб, а чтоб точно стрелять надо в укрытии госиться или ждать после каждого выстрела не мног и не нужен никакой прицел

...но с прицелом божественна. Я в этом прицеле вообще души не чаю, он неописуемо удобен. ИМХО: в таком виде она становится самым лучшим оружием для снайперских целей. Для устранения мелкой шушары идеальна. Надеюсь, ее никогда не порубят.

хуже точно есть, те же гнев, скорп, коготь, дротик, индра

Скорпион очень неплох в комбинации с Н7 штурмовиком.

Да и с гневом многие набивают первые места.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...