Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Zio

Louna

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5itnSMDAp-k.jpg

Louna

Стиль группы: альтернативный рок, альтернативный метал, панк-рок , ню-метал , хардкор-панк:

Страна\язык группы: Россия, русский/английский:

Годы деятельности: 2008—наст. время:

Состав группы:

Лусинэ «Лу» Геворкян — вокал

Виталий «Вит» Демиденко — бас-гитара

Рубен «Ру» Казарьян — гитара

Сергей «Серж» Понкратьев — гитара

Леонид «Пилот» Кинзбурский — барабаны

Биография:

Коллектив создан в сентябре 2008 года участниками московской альтернативной группы «Tracktor Bowling» Лусинэ Геворкян и Виталием Демиденко. К ним также присоединились гитаристы Рубен Казарьян, Сергей Понкратьев и барабанщик Леонид Кинзбурский.

Ставка в творчестве новоиспечённого коллектива была сделана на мощную звуковую составляющую в сочетании с интеллектуальным содержанием текстов.

Первое выступление, которое считается датой официального дня рождения группы Louna, состоялось 23 мая 2009 года в московском клубе «Точка». В 2009 году молодой и относительно малоизвестный коллектив стал обладателем музыкальной премии RAMP в номинации «Открытие Года». В дальнейшем Louna получила широкую известность в музыкальной среде и выступала в качестве хедлайнера на различных рок-фестивалях, таких как «Extreme Girlzz Fest» (2009), «Metal Summer Fest» (2010), «Соседний мир» (2010), «Нашествие» (2011), «Kubana» (2011) и др.

Летом 2010 года группа записывает дебютный альбом «Сделай громче!», релиз которого состоялся осенью того же года. Это событие стало переломным в истории команды; нестандартный музыкальный материал и ярко выраженная жёсткая социальная позиция в песнях спровоцировали интерес публики и со стороны СМИ. В записи альбома приняли участие лидер российской панк-группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин и клавишник группы американского рок-певца Сержа Танкяна («System Of A Down») Эрвин Хачикян.

В феврале 2011 года группа презентовала совместный с Рустемом Булатовым (вокалистом группы «Lumen») сингл «Кому веришь ты?».

Летом 2011 года по приглашению оргкомитета фестиваля Louna выступают на Главной сцене юбилейного Нашествия-2011, наряду со звёздами русского рока, такими как Алиса, ДДТ, Сплин, Кипелов, Пилот, Ляпис Трубецкой, Чайф, Король и Шут, Би-2, Браво и другими.

В середине января 2011 года композиция «Бойцовский клуб» с дебютного альбома группы была включена в ротацию радиостанции «Наше Радио», и уже через неделю вошла в рок-чарт «Чартова дюжина». Песня поднялась до 2-го места и продержалась в чарте в общей сложности 16 недель. В дальнейшем, летом 2011 года песня «Сделай громче!» всего за месяц достигла самой вершины этого же хит-парада, продержавшись на этой позиции в течение двух недель.

В декабре 2011 года экспертным советом ежегодной премии «Чартова Дюжина. Топ-13» коллектив был выдвинут в финальный тур в трёх номинациях — «Прорыв», «Песня года» и «Лучшая солистка», а также был приглашён выступить на церемонии вручения, состоявшейся 7 марта 2012 года в «Crocus City Hall». Группа стала лауреатом премии в номинации «Песня года» за песню «Бойцовский клуб».

В феврале 2012 года состоялся выпуск второго альбома «Время X». На диск вошли ряд треков протестной тематики, а также несколько мощных лирических композиций. В марте того же года в Москве и Санкт-Петербурге были сыграны сольные концерты, посвященные релизу альбома. В новый альбом, смикшированный Максимом Самосватом, вошли четырнадцать новых песен. В записи также приняли участие лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок и лидер распавшейся в 2009-м культовой панк-группы «НАИВ» и ныне действующего проекта «Радио Чача» Александр «Чача» Иванов.

С февраля 2012 года композиция «Каждый вправе» находится в ротации радиостанции «Наше Радио», а в хит-параде «Чартова дюжина» песня продержалась больше 2-х месяцев, дойдя до 3-го места. 12 июня 2012 года группа выступила на оппозиционном "Марше Миллионов".

Параллельно основной студийной деятельности в планах группы — запись англоязычного альбома. По словам музыкантов, у коллектива есть конкретные планы насчёт дальнейших выступлений на крупнейших рок-фестивалях, в том числе и мирового масштаба.

Дискография:

1. 2009 Чёрный (сингл)

2. 2009 Белый (сингл)

3. 2010 Солнце (сингл)

4. 2010 Сделай громче! (альбом)

5. 2011 Кому веришь ты? (feat. Тэм) (сингл)

6. 2012 Время X (альбом)

Кавер-версии:

Кино: Перемен

Гражданская оборона: Моя Оборона

The Beatles: Help!

System Of A Down: Lonely Day

Аудио или видео:

Личное мнение: По тематике группа очень похожа на Lumen, только с женским вокалом. :)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на твоём профиле впервые их увидел и послушал.Потом полазил-посмотрел.Как-то клипы ,,Tracktor..."пока понравились больше-но в любом случае-группа интересна и самобытна(бум знать-спасибо).

Ещё полазил...Ты про того Lumen ,который про ,,зачем тебе война?" Не увидел общего.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная группа, но не совсем в моём вкусе. Примерно половина песен нравятся.

Изменено пользователем Натирра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...