Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое действующее лицо, а именно наемник Висп (Джедай решил не обращать внимания на имена и называть всех сразу по позывным) отличался весьма извращенным чувством юмора, это надо было учесть. Тем не менее, его выходка даже не заставила киллера приподнять бровь. Целятся ведь не в него. Но, у него еще есть дела на сегодня. Допив кофе, Джедай поставил грязную чашку в автоматическую мойку и, в очередной раз вежливо всем кивнув, вышел прогуляться по кораблю.

Многие могли бы удивиться и задать вопрос:"К чему наемному убийце вежливость?". Но Джедай навсегда запомнил слова своего инструктора по снайперской стрельбе: "Запомни три правила, малец. Будь вежлив, будь эффективен и готов валить всех, кого видишь в прицел. И тогда ты станешь отличным снайпером, малец". Инструктор погиб два года назад, но дело его продолжало жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы летим в глубоком космосе, о нас никто еще не знает. Кому может приспичить на нас напасть? Если уж на то пошло, то в каюту мне отсюда добежать дело шести секунд. Заблокировать дверь еще две. Через минуту я полностью готов к бою. Единственная проблема это отсутствие нормальных лестниц. Рассказывай как тебе лучше, я никуда не тороплюсь" - Рилус поднялся, и сходил еще за чашкой кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиора проснулась раньше всех, в то время, какое заранее установила себе для пробуждения. Как всегда. Приняв душ и немного помедитировав, чтобы привести в порядок мысли, она проверила входящие сообщения. Ничего важного. Немного посидев в экстранете и посмотрев секретные сводки новостей о войне со Жнецами, Спектр взглянула на часы. Время завтракать.

Вызвав лифт, капитан спустилась в столовую и обнаружила там небольшую компанию.

- Всем привет - поздоровалась азари, щёлкнула пальцами, тем самым вызвав эффектный биотический мини-взрыв и пошла выбирать себе завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Азари издевательски улыбнулась, когда наемник достал винтовку.

"Я же биотик. Какой-никакой, а биотик. Так что их игрушки не заденут мой защитный барьер."

Допив кружку воды, девушка направилась к автомату.

- Оооо, здесь даже какао есть! Всегда попробовать хотела.

Взяв кружку, она села на место. Увидев Зиору, она улыбнулась.

- Здравствуйте капитан.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И тебе не хворать, Зиора" - отозвался Рилус - "Из чего делают кофе на этом корабле? Мне от него еще больше спать хочется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбнувшись в ответ Лилии и заказав завтрак, капитан прошла к столу и села.

-Если бы я знала, Рилус. - Мне тоже не слишком нравится меню. Но это боевой корабль, а не бар на Цитадели.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Привет! - Ответил он азари.

-Ну как знать, что о нас некто не знает. Компания сам знаешь, взять даже меня или тебя... А пока будешь бегать туда-сюда, нас жнец пополам распилить может. Прихвати и мне парочку! - Крикнул он вслед ему, когда он отправился за кофе. А в это время появился капитан, с эффектным биотической демонстрацией. Кейси тоже поднял руки, словно играясь с марионетками, но ничего не произошло.

-Доброе утро, Спектр Т'Лори. -Мысленно для себя он хотел назвать её мэм, но решил что так будет лучше. Он также хотел ответить турианцу что должно быть кофе делают из того, что обычно вылетает из гальюна в открытый космос, но не решился на это в присутствии спектра.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Да конечно, если боец сможет выжить после этой еды, то никакие враги уже не страшны" - Рилус допил третью чашку кофе, и взял себе поесть. Заодно прихватил кофе Виспу.

"Если нас будет пытаться распилить пополам Жнец, то боюсь никакая броня не спасет." - усмехнулся в ответ Рилус

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не знаю как вам, турианцам, но нам людям биотикам нужно поддерживать заряд в теле, иначе есть риск уронить ящик на ногу крогана. - Висп улыбнулся. -Тут есть что ни будь послаще? Отдам новый оптический прицел Хане-Кедар за плитку шоколада.

-Если нас будет пилить пополам жнец, я хотя бы не задохнусь и не замёрзну при разгерметизации.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия смотрела на сидящих мужчин. Им похоже было весело говорить слово "Жнец". Девушке же это слово никогда радости не приносило.

Она отвернулась от разговаривающих и уставилась на аппарат с напитками.

Немного отпив, девушка поставила стакан и спросила:

- Капитан, когда мы сядем на Цитадель? Я хочу совершить некоторые покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Относитесь к еде лишь как к источнику энергии. - проговорила Спектр, доев свою порцию. Можете считать, что мы на войне. - И добавила, улыбаясь. - Но я тоже люблю деликатесы и фрукты с Тессии. Для биотиков есть спецпайки и энергетические напитки. Сладкое там же - Зиора указала кивком головы на стоящий в углу автомат.

-Лилия, на быстрое возвращение на Цитадель рассчитывать не приходится - ответила капитан и покачала головой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Лилия, на быстрое возвращение на Цитадель рассчитывать не приходится - ответила капитан и покачала головой.

"А это значит, что либо мы находим "Цербер" и отбираем у них что-нибудь повкуснее" - Рилус продемонстрировал всем непонятную жижу, которая являлась сегодняшним завтраком - "Либо едим вот это до конца задания"

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придется мне голодать. Определенно, я эту еду есть не буду.

Лилия встала и взяла еще кружечку горячего какао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ха, не позавидую я тому, кто первый попадет на операционный стол к голодному медику азари" - Рилус доел, отнес тарелку, и вернулся за столик - "Особенно если его перед этим хорошенько прожарит взрывом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Предлагаю совершить налёт на ханарский транспортник. Если там не будет нормальной еды, то можно зажарить самых ханаров, один кроган заверил меня что они недурственны на вкус. -Чуть отпив кофе и посмотрел в тарелку турианца, у увидев что ему уготовлено на сегодня съесть, он добавил. - Похоже, повар добрался до ханаров раньше нас.

Затем он пошёл всётаки посмотреть, что ему уготовано спец пайком, у альянса биотиков кормили лучше, чем остальных.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Радуйтесь, что не пробовали спецпайки десанта. - решила ободрить экипаж Зиора. - Представьте себе серые брикеты, напоминающие на вид пластмассу. И на вкус тоже. Зато "содержат все необходимые микроэлементы и насышают, поддерживая боеспособность в течение суток" - проворчала азари, криво улыбнувшись. - По крайней мере, так написано на этикетке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой ужас! Я не хочу есть ханаров.

Лилия сморщилась. Ей это явно казалось противно и мерзко.

Встав у аппарата, азари стала ждать, пока не упадет шоколадка.

Взяв шоколад, девушка развернула его.

Откусив немного шоколада, она вспомнила, что её ждет неотложное дело. Положив шоколадку на стол, она пробормотала:

- Удачи всем, - и побежала в мед. отсек.

Лилия быстро включила компьютер и взломала какой-то сайт. Пару ловких движений руки - и загрузка пошла.

"Качайся быстрее, почему ты так медлишь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Поэтому я и ушёл из Альяна, там также. -Ответил Кейси спектру. Но вот другая азари видимо не поняла шутку.

-Да ладно! Неужели у вас на планете нету медуз? Ну они такие водянистые, похожи на кисель, но если поджарить то ничего. Вот только что наесться их много нужно. -Тут внезапно наверно молодая азари, решила уйти. А он спустя некоторое время поинтересовался.

-Это наш медик? Я её напугал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лилия Т’Арион? Да, отличный специалист. Но довольно впечатлительная. Впрочем, почти все молодые азари такие. - пожала плечами спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Не все понимают шутки Висп" - Рилус вздохнул - "Тем более, что когда есть нечего, и ханар за деликатес сойдет. К счастью у нас есть хорошая, питательная белая бурда"

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия настойчиво скачивала информацию

- Проклятье! - тихо прошипела она, - они засекли хакерство!

Быстро отсоединившись, девушка принялась за чтение скачанного. В информации азари быстро нашла пару формул и судорожно начала соединять вещества в пробирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас ханары на обед? - удивлёно раздалось сбоку. Воришка уже напугал пару членов экипажа таким неожиданным появлением, но в этот раз реакция была куда интереснее. Точнее её не было. Всего день прошёл, а все уже привыкли.

- Ханары это конечно деликатес, но я лучше бурду пожую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не знаю что там насчет деликатеса, но помоему нас ими и кормят" - ответил Рилус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда мне надо будет, побеседовать с поваром... А если серьёзно, не оплодовторённая икра ханаров может послужить причиной такого вкуса.

И заметив как перекосились лица обедавших, ухмыльнулся в шлем, и добавил:

- Приятного аппетита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасибо я уже покушал" - Рилус чуть подался вперед - "А мне вот интересно, ты прям в шлем есть будешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...