Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиора посмотрела в глаза Лилии.

- Я буду скучать по тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот и все. Время идет, а мне надо собираться. И завтра уходить. Наверное, надо с вами попрощаться?

"Ну, со мной ты часто будешь видеться" - ответил туриаец - "По крайней мере я на это надеюсь. Но если что случится, обращайся, и я попробую тебе помочь."

"А ты" - турианец не сдержался, и обнял Зиору - "Береги себя. Я не хочу терять главного героя будущего праздника"

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я буду скучать по тебе.

- Не раскисайте, капитан, - улыбнулась Лилия и обняла Зиору.

"Ну, со мной ты часто будешь видеться" - ответил туриаец - "По крайней мере я на это надеюсь. Но если что случится, обращайся, и я попробую тебе помочь."

- Обещаю, буду приходить хотя бы раз в две недели, - засмеялась Лилия и тоже обняла Рилуса.

Азари посмотрела на всех и сказала:

- Мне было приятно работать с вами. Я буду долго вспоминать наши приключения...

Она развернулась спиной и добавила:

- Удачи вам.

И ушла на корабль. Издалека можно было услышать, как Нересса говорит, что наконец-то отдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А ты" - турианец не сдержался, и обнял Зиору - "Береги себя. Я не хочу терять главного героя будущего праздника"

- Я постараюсь. - Зиора чмокнула турианца в щеку.

- Удачи, Лилия. - Т'Лори проводила азари взглядом.

"Я всегда смогу её найти. Благодаря кулону. Потому что...она слишком дорога мне."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрощавшись с Зиорой, Рилус еще некоторое время смотрел на панораму неспящего города. Потом глубоко вздохнул, прогоняя печальные мысли, вызвал аэрокар, и отправился в клуб. Предстояло еще много дел, и начать надо было с нового названия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курамори так и ушёл не с кем, не попрощавшись. Просто в один день он не пришёл к отряду в столовую. Сначала подумали, что он проспал, но в комнате его не оказалось.

Капитан решила сама осмотреть комнату воришки.

Внутри было всё убрано. Не было тех вещей, которые Куро успел нажить.

Под лестницей осталась кровать, рядом с ней полка. В полке ничего не было. На столе лежал гранатомёт. Видимо Куро забыл его отдать в оружейную.

Зиора увидела что-то под кроватью. Нагнувшись, она достала небольшой ящик. Электронный, судя по всему. На торце была небольшая кнопка активации. Спектр нажала её.

Появилась голо-проекция шара.

- Это сообщение для спектра Зиоры Т’Лори. Дабы убедиться, что это вы, активация запрограммирована на голосовой пароль. Назовите планету, на которой вы познакомились…

«Серьёзная защита» - подумала Зио.

- Иллиум.

- Голосовой образец совпал. Пароль правильный. Загрузка сообщения…

Зиора положила проекцию на пол, и села на кровать. Повилась голо-проекция Куро.

- Приветствую капитан. Я ушёл, как и обещал. Представилась возможность лишь ночью, а я не желал вас тревожить. То, что я ухожу, вовсе не означает, что мне не понравилось работать с вами. Просто мне надо уладить кучу своих дел, а таскать весь ваш отряд, и «Белого Рыцаря», по разным местам мне не улыбается.

Голограмма недолго промолчала, и продолжила:

- У вас есть время отдохнуть. Я бы им воспользовался по назначению. Но зная вас, капитан, я уверен, вы возьмёте себе новое задание. И тогда, возможно, мы вскоре встретимся. Если вы пожелаете меня найти, просто зайдите в бар «Чистилище» на Цитадели. Назовите бармену пароль: перевод моего имени с японского - “Защитник сокровищ”. Он передаст, что меня искали, и я найду вас. И ещё кое-что…

Голограмма мигнула светом, и продолжила:

- Врата пожелал остаться со мной. Он сказал, что «так как моё задание выполнено, я могу путешествовать с тобой», - Куро явно передразнил интонацию ВИ, - Так что, если вам потребуется протеанский ВИ, вы знаете, как со мной связаться. И последнее…

Куро щёлкнул чем-то на записи.

- Я раздобыл небольшое улучшение подходящее исключительно Черной Вдове. Улучшает проникновение через щиты и барьеры. Точных цифр не знаю, но это большая редкость. Считайте это оплатой за ту защиту от Цербера. Я надеюсь, вы сотрёте это сообщение. Я не знаю, как тут стирать, но вполне можно опробовать модификацию Вдовы на ящике. Удачи, капитан…

Голо-проекция погасла.

Зиора заглянула под кровать и нашла там коробку с модификацией. Прихватив коробку с собой на стрельбище, капитан закрыла дверь в комнату.

Куро же, судя по сводкам, умудрился угнать истребитель Цербера, и перекрасив его в тона Альянса. Истребитель «Номикому», или «Ласточка» был замечен в нескольких местах, включая Тессию, Элетанию и Агетотон. Неизвестно так же и что такого натворил Реика, раз цена за его голову выросла вдвое. За голову капитана, кстати, было назначено куда больше. Но это лишь жалкие попытки Цербера, остановить Зиору и её отряд. Сколько пытались, и так им это не удалось.

А вот сейчас, отряд разошёлся по разным местам. Но не исключено, что отряду вновь придётся собраться. Тогда возможно и «Номикому», будет лететь рядом с «Белым Рыцарем».

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рилус не станет забирать вещи с корабля. Броня и оружие ему в ближайшее время не понадобятся, а остатки алкоголя пускай будут приятным сюрпризом тем, кто там остается. Хотя тут важную роль сыграло то, что турианцу не хотелось травить душу еще одним расставанием. Поначалу дела в баре пойдут довольно плохо, но потом, по приглашению Рилуса, из Цитадели приедет его знакомый бармен, который почти сразу станет знаменитым среди жителей Иллиума. Через какое-то время спокойной работы, Рилус заскучает. Он назначит главным своего заместителя, и начнет путешествовать по ближайшим к Иллиуму системам вместе с компанией отчаянных ребят. И хотя ничего необычного они не совершат, но всяких бандитских шаек в районе Иллиума, станет намного меньше. А те, кто увидит этот отряд, а потом зайдет в один из лучших баров на Иллиуме, будут поражаться несоответствием образа бесшабашных вояк, с компанией джентельменов, обычно сидящих в вип ложе. Со временем странное поведение Рилуса, будет вызывать всё больше вопросов у богачей Иллиума. Еще бы, ведь богатый турианец будет куда-то постоянно тратить деньги, оставляя только необходимое для работы бара. Кто-то предположит, что он отсылает гуманитарную помощь пострадавшим от Жнецов. Кто-то решит, что он собирает армию, что-бы захватить Иллиум. Сам же Нориан не скажет по этому поводу ни слова. Но какими бы делами турианец ни занимался, он всегда будет находить время для встречи со своей подругой, Лилией Т'Арион. Всякие злые языки конечно будут сплетничать на эту тему, но быстро перестанут, когда обнаружат у себя в квартире недвусмысленное послание. Так и будет жить, турианец Рилус Нориан, пока до Иллиума не доберутся Жнецы. Но это будет уже совсем другая история.

Изменено пользователем TreP
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Внимание. Просьба пассажирам вернуться на свои места. Переход через ретранслятор состоится через три, два, один...

Приятный женский голос замолчал, когда корабль, направляющийся на Цитадель, задрожал и совершил переход. Грей сидел и смотрел на экран, по которому транслировались развлекательные передачи, прерываемые выпусками новостей.

«Палавен почти захвачен Жнецами, однако турианская армия не теряет надежды отбить свою планету. «Если останется хоть один выживший, значит, мы сражались не зря.» - заявил генерал…»

Фамилию он не расслышал, потому что подумал, каково сейчас Нориану. Тин попрощался с ними со всеми коротко и даже сухо. Так всегда бывает – в нужный момент подходящие слова не находятся или застревают в горле.

А вот и доки станции - сердца галактики. Кругом следы боев – разбитые стекла, следы от выстрелов на стенах, кое-где даже пятна крови. Повсюду беженцы, стонут раненые, стоит несмолкаемый гул. Саларианец направился в СБЦ, конечно, но там он нашел совсем не то, что ожидал. Все сотрудники новые, ни одного знакомого.

- Детектив. – обратился Грей к сидящему за монитором человеку. – Я работал здесь раньше, приехал по делам и хотел бы увидеть своего напарника. Рикс Торнберри его имя.

Детектив слушал его не отрывая глаз от экрана, Грей уж было решил, что тот и не слышит, но имя Рикса произвело эффект.

- Я сейчас позову коммандера. – сказал новичок и вышел.

Через несколько минут вышел Бейли, до жути официальный и в голову Аммара закралось подозрение.

- Лейтенант. – поздоровался с ним начальник и пожал руку. – Мне сообщили о вашем визите.

- Да, я хотел увидеть Рикса, перед тем, как…

- У меня для вас печальные новости. – будничным тоном сообщил он, наверное, ему пришлось это делать в последнее время много раз. – Капитан Торнберри погиб, выполняя свой долг по защите жителей Цитадели. В его инструментроне нашли неотправленное сообщение для вас.

С этими словами Бейли переслал упомянутое сообщение получателю и ушел. Грей простоял неподвижно несколько минут, а потом медленно и тяжело, как древний старик, вышел в коридор.

Не сразу он нашел в себе силы послушать голосовое сообщение, последнее сообщение его друга.

- Грей, это снова я. - произнес голос Рикса, и так всегда немного сиплый, теперь он, казалось, был болен. - поверь, я и не думал донимать тебя своими письмами, так уж случилось.

И он хрипло рассмеялся, но смех резко оборвался, как от боли.

- Но хватит об этом. Я хотел попросить тебя... ха, не думал, что буду просить об этом чертова инопланетянина! Если выживешь, найди моих, я их отправил подальше, координаты прилагаются, потому что связи никакой нет, Цербер все глушит и...

Тут коп сделал паузу, чтобы отдышаться. Грей так и видел, как он озирается кругом цепким, профессиональным взглядом, в поисках врага.

- Не думаю, что выберусь отсюда. Всегда знал, что подохну на работе. - Рикс снова ухмыльнулся, но тут его голос приобрел странный оттенок, в нем зазвучал отголосок обреченности, настолько не вяжущейся у Тина с образом друга.

- Ты не представляешь, ЧТО здесь творится, это.. это невозможно описать!! Они лезут изо всех щелей...

- Как я уже говорил, связи нет, поэтому и до тебя, возможно, письмо не дойдет, но если вдруг... ну ты понял?

Вскоре послышался еще один знакомый голос перемешанный с характерным шипением плохо работающего комлинка.

- Всем постам. Враг приближается. Цербер не собирается отступать, но и мы тоже. В конце концов, кто, кроме нас…

Связь внезапно оборвалась.

Рикс зашелся в приступе кашля, наверняка согнувшего его пополам, и смачно сплюнул. Тин готов был отдать руку на отсечение, что сплюнул он кровью.

- Это Бейли. Ты же узнаешь старика? Крутой мужик и тоже сдохнет на рабочем месте, хотя, может ему и повезет? Хотел еще сказать тебе, что я рад, что мы работали вместе, хоть и недолго и....

Его прервали. Далекий гул двигателей челноков становился громче, а редкое "чихание" винтовок перерастало в непрерывное стрекотание.

- Все. Удачи тебе, друг. Надеюсь, ты переживешь все это. Выпей потом за двоих, если сможешь.

На этом сообщение обрывалось, последние слова Тин расслышал с трудом за взрывами и криками боли и ужаса. В ушах стояло изумленное "ты не представляешь, ЧТО здесь творится!"

"Почему, почему?!"- мысленно вопрошал себя саларианец, он готов был броситься на стену и бить ее, пока не сломаются все пальцы, но это не вернет друга и он только с силой сжал кулаки.

Около часа Грей просидел без движения, а потом резко встал и отправился по запутанным коридорам Цитадели, туда, где по его данным находилась штаб-квартира ГОР. Полковника Сола не было на месте. Оказалось, что его вообще нет на Цитадели, всю группу особого реагирования срочно вызвали на Сур’Кеш. Что ж, саларианцу теперь нечего было делать здесь и он вылетел к родной, но такой не любимой им планете.

Прошло двое суток, и Аммар Тин снова стоял перед заветной дверью. Его терзали противоречивые чувства, причем преобладающим было желание плюнуть и уйти, но кабинет открылся.

- А, это снова ты, парень? Заходи. – довольно дружелюбно проговорил полковник.

Грей вытянулся по стойке смирно.

- Что, все еще хочешь в наше подразделение.

- Так точно! – отрапортовался саларианец.

- Ха! – Феррин Сол зычно засмеялся. – В прошлый раз ты по другому разговаривал. Хотя, кто старое помянет…

И Тин вспомнил, что так говорил Рикс.

- Тогда, добро пожаловать в ГОР. – старый вояка хотел сказать что-то еще, но тут в кабинет влетел запыхавшийся солдат и с выражением неописуемого ужаса на лице сообщил.

- Командир! С Цитаделью нет связи! Говорят, она пропала с радаров. Исчезла!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События, которые произошли на Фаэтоне, напомнили о том, что Лилия должна продолжить начатое.

Покинув корабль, азари первым делом улетела на Цитадель, чтобы забрать свои вещи. Там она наконец-то смогла встретиться с Питером, который ждал её все это время. Вместе они переехали жить в Иллиум с надеждой на долгую и счастливую жизнь.

Последующие события явно поменяли жизнь доктора и её окружение.

Коммандос азари смогли выбрать новую предводительницу. Но ей не была Лилия. Она выбрала помощницу матери. И хотя доктор не является лидером, ее с уважением называют «Дочь Сахархи».

Начиная работу с лекарством, азари не раз сталкивалась с трудностями, которые могли перекрыть разработку. И хотя лекарство не было готово полностью, но плоды работы почти ста лет начали созревать. Лилия не бросила свое дело, так как это было не в её стиле.

К счастью для доктора, в личной жизни у неё получилось гораздо лучше. Питер был военным, который любил семью, уют и детей. Лилия потихоньку стала разделять его желания. Не понятно, есть ли дети у этой пары. Нересса не раз шутит на эту тему, но никто не знает наверняка. Но, однако, азари так никому и не сказала, где её дом на Иллиуме.

Совсем недавно, Зиора Т’Лори получила текстовое сообщение от анонима. В нем гласило:

«Спасибо вам за те приятные моменты, которые вы принесли на корабль. Когда я пришла, мне казалось все таким незнакомым. Но вы и остальная команда помогли раскрыться.

Сейчас я переживаю достаточно двоякие времена: и хорошие, и плохие.

Питер несколько раз меня отговаривал, но я попробовала снова собирать данные для лекарства. Он поддерживает меня, хотя весьма скептически смотрит на это. Новую информацию придется искать по всей галактике, так что мы решили попутешествовать немного. За нашим домом тщательно следят и ухаживают. По крайней мере, мне так сказали.

Рилус знает, где меня найти, но он пообещал сохранить это в тайне. Даже от вас, и даже если его будут пытать. Я каждый раз отправляю ему точку моего нахождения, чтобы на всякий случай он смог вызвать помощь или сам смог помочь. Нересса говорит, что это нужно для того, чтобы все были в безопасности, кроме «турианца».

Еще раз спасибо за приятное время. Питер передает вам привет, а Нересса хочет спросить, как сильно вы ревнуете. К сожалению, она никогда не получит ответа.

С сильнейшим уважением, Лилия Т’Арион.»

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифрованное послание по каналам Альянса:

Кому: Джек Уэйн

От кого: Тайлер Брайан-Брайан

Тема: Re: ТЫ СПЯТИЛ?!

Нет, не спятил. Ты меня знаешь.

Хочешь сидеть в своём запасе, пока Жнецы топчут нашу «виллу на Рио» – отговаривать не буду. Но знай: Джей, Гил, Хитаги, Никсон и Винт уже дали своё согласие. Встречаемся в общинах Президиума, в нашем баре. Место ты знаешь.

Мы пригласили ещё пару «друзей других друзей», так что будет весело. Мне обещали бешеного крогана, даже более бешеного, чем я. Ха-ха!

Стратегия и планы атаки сил Жнецов у меня есть. Отвоюем Рио де Жанейро, а там видно будет.

P.S. Тебе привет от Веги! Он высоко пробился, теперь служит на «Нормандии» под руководством сам-понимаешь-кого! А идея ему понравилась. =)

Тайлер решил, что пора перестать быть простым заместителем капитана и действовать. В один прекрасный момент, он исчез - вместе со своей коллекцией ракетниц и гранат. В базах Альянса он значится "пропавшим во время боя". Наверное, капитан подсуетилась. Впрочем, это может быть чужая помощь.

Дабл решил попытать счастье на вольных хлебах. Сколотил свой отряд из одногруппников по подготовке N7 и парочке наёмников, и сколотил мощный ударный отряд. «Не армия, но для начала сойдёт!» – говорил Брайан-Брайан. И название дал своё, родное "Двойной удар". Название пафосное, но что поделаешь - кто его убедит?

«Двойной удар» концентрировался на быстрых и мощных и жестоких ударах по врагу и мгновенному исчезновению с поля боя. Вдарили – и спрятались. Атаки на истощение определённо давали свои плоды – под суровым руководством Тайлера силы Жнецов не ждала никакая пощада.

Дальнейшая судьба отряда неизвестна, но было очевидно, что они будут биться до последнего. Альянс закрыл глаза на дезиртирство нескольких пехотинцев N7, потому что знали, что те ушли из запаса, чтобы сражаться. И каждый солдат желал им удачи - солдатам удачи, чью помощь кто-то бы назвал неоценимой...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отчет спектра был встречен Советом с одобрением, советники признали, что уничтожение хаска-торианина было единственным выходом, ведь способов повернуть трансформацию вспять не существовало, или, по крайней мере, они были неизвестны в этом цикле.

Зиора еще несколько дней пробыла на Иллиуме, развлекаясь и подбирая новое снаряжение. Время пролетело быстро. Вернувшись на Рыцарь, она сразу заметила, как стало пусто на корабле. Ей не хватало всех, а больше всего не хватало Лилии.

По крайней мере, если с ней что-то случится, я узнаю об этом благодаря кулону. - рассеянно подумала капитан, сидя в своей каюте за экстранет-терминалом, с бокалом тессианского вина в руке.

Раздобыв по каналам Спектров информацию о предполагаемом времени начала операции "Горн", Т'Лори заключила, что времени еще достаточно. Капитан приказала пилоту по комлинку:

- Летим на Цитадель.

- Слушаюсь, мэм.

На Цитадели азари взяла очередное задание. Даже во время войны со Жнецами процветала контрабанда. Небольшая группа наёмников и бывших офицеров СБЦ воровала и перепродавала оружие, предназначенное для отправки на фронты, а также торговала наркотиками.

Один из отдаленных районов Цитадели, тремя днями позже, частный офис.

- Рейрус, внешние камеры и сенсоры перестали работать. - доложил боссу наёмников, когда-то бывшему офицером, по комлинку один из подчиненных. - Пост на КПП тоже не отвечает.

- Проверьте вдвоем с Дрейком. - отмахнулся развалившийся на стуле и положивший ноги на стол турианец - опять помехи, наверно.

- О'кей. - человек и турианец вышли из комнаты и отправились выполнять поручение, оставив турианца наедине с ещё одним наёмником из человеческой расы.

Внезапно из комлинка донесся странный шум и треск. Турианец вскочил со стула.

- Крайнус, Дрейк? - ответом ему была лишь тишина.

- Вы слышите меня? Отвечайте!

- Они не ответят. - промолвил исполненный холодной и ядовитой злобы женский голос и в комнату вошла серокожая азари в необычной броне. На её спине была закреплена "Черная Вдова". Наёмники успели только выхватить оружие и направить его на спектра, а она уже отшвырнула человека мощным биотическим импульсом (тот ударился головой об стену и потерял сознание). Турианец открыл огонь, щиты азари поглотили энергию выстрелов. Зиора взмахом руки выбила у неудачливого стрелка винтовку. Глаза азари полыхнули дикой ненавистью:

- Рейрус Киранион, бывший офицер СБЦ...ты должен был защищать людей, а вместо этого ты обманывал их - турианец попытался что-то сказать, но мощнейший удар кулака, усиленный сервоприводами брони и металлической перчаткой заставил его замолчать. - обворовывал, продавал оружие и наркотики.

- У меня есть кредиты! - пробормотал турианец, поняв наконец, что перед ним спектр. - Мы могли бы работать вместе!

Зиора мысленно усмехнулась и сделала вид, что думает:

- Видишь ли, тут есть две маленькие проблемы ... первая - я работаю одна. Но её можно отбросить.

- А вторая? - спросил Рейрус, скривившись от боли.

- А вторая в том...что ты...мертв! - гневно выкрикнула азари, концентрируя свою ненависть и давая выход биотической энергии. Импульс чудовищной силы буквально разорвал тело турианца на части, разбросав кровавые ошметки по комнате.

По всхлипываниям в углу Т'Лори поняла. что человек очнулся. Азари повернула голову в его сторону.

- Не убивай! Пожалуйста! У меня дети...я не участвовал...меня заставляли!

- Ложь. - отрезала азари. - Я изучила досье всех членов вашей шайки. - Вы могли бы помочь в войне со Жнецами, а вместо этого вы продавали оружие бандитам и наёмникам! - резкий взмах руки высвободил поток биотической энергии, свернувший человеку шею.

- Да даже, если бы и были...я не люблю детей. - сказала азари пустоте.

Несколько часов спустя:

Спектр сидела за столиком одного из баров, не обращая внимания на вторую бутылку с вином.(первая уже была ей опустошена)

Неподалеку бармен-азари шепталась с одной из подруг-посетительниц:

- Наверно, это наёмница...у неё так горят глаза...она кажется просто одержимой!

Изменено пользователем Zio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...