Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nethalf

Лор: комментарии разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Странно звучит как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само сочетание демон вины для людей, которые сталкиваются преимущественно с попсовым, шаблонным фэнтази, режет уши неслабо. Потому что все привыкли что демон это обязательно агрессивные, тупые главгады которым нужны кровь, кишки и убийства.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше кажется, что "Demon of sorrow". Хотя все-таки тут больше "демон тоски". Вам "Демон Вины" в каком смысле нужен? В смысле сожаление, печаль, или упрек, обвинение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон вины в смысле - человек совершил нечто ужасное и терзается виной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демон вины в смысле - человек совершил нечто ужасное и терзается виной.

Сожаление, в таком случае. Скорее всего "guilt" или "regret". Мне кажется что "regret". Впрочем, меня терзают сомнения относительно употребления в контексте. "Demon of regret" или "Regret demon"? Мне больше на слух приятнее первое.

Пр.: Проверила. Таки "regret demon", в wiki все названия употребляются так.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда кстати на вики в категории новых существ появились Despair demon и Crystallized abomination? Выдумка левых лиц или на социалке проскочила инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда кстати на вики в категории новых существ появились Despair demon и Crystallized abomination? Выдумка левых лиц или на социалке проскочила инфа?

FAyyEzmQNlI.jpg

Похож на одержимого.

post-49122-0-57873000-1371549267_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон вины в смысле - человек совершил нечто ужасное и терзается виной.

Remorse. Это есть в шапке.

Откуда кстати на вики в категории новых существ появились Despair demon и Crystallized abomination? Выдумка левых лиц или на социалке проскочила инфа?

Despair demon тоже упоминался Гейдером. В шапке идет как "Отчаяние".

Crystallized abomination - возможно, имеется в виду не новое существо, а синоним Rock Wraith?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Despair demon тоже упоминался Гейдером. В шапке идет как "Отчаяние".

Было такое. Гейдер использовал именно despair как одну из видов эмоций, из которых появляются демоны.

Crystallized abomination - возможно, имеется в виду не новое существо, а синоним Rock Wraith?

Скорее или кто-то из вики не узнал Rock Wraith и приписал новое название новому существу, или взаправду это будет синонимичное слово, если Био будут подробно расписывать что это за существа и откуда появились. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, концепция демонов немного изменилась - ну, или просто Гейдер решил опубликовать ее только сейчас. На выходных займусь переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане чего изменилось? Насколько не похоже на старый ЛОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно ссылку?

шёр. Тыц.

В плане чего изменилось? Насколько не похоже на старый ЛОР?

Гейдер вслух озвучил, что демоны суть извращения духов. Демон гордости, в частности, - извращение духа веры.

Между прочим, джентльмены и джентльменши, это может означать, что Андерс был одержим реальным демоном, а не просто измененным духом.

З.Ы. Сразу мини-пак переведу, так что ближе к вечеру.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер вслух озвучил, что демоны суть извращения духов. Демон гордости, в частности, - извращение духа веры.

Между прочим, джентльмены и джентльменши, это может означать, что Андерс был одержим реальным демоном, а не просто измененным духом.

Спс. Впринципе новым чем-то это назвать нельзя, еще со времен Андерса и Джастиса плюс слов Гейдера что духи и демоны одно и тоже, только измененные, давало версию что демоны суть извращенных духов. Это скорее именно что логическое завершение всей концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. Впринципе новым чем-то это назвать нельзя, еще со времен Андерса и Джастиса плюс слов Гейдера что духи и демоны одно и тоже, только измененные, давало версию что демоны суть извращенных духов. Это скорее именно что логическое завершение всей концепции.

У меня было смутное воспоминание, что что-то подобное уже говорилось, но, ЕМНИП, там не было так однозначно. Надо будет пошерстить социалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня было смутное воспоминание, что что-то подобное уже говорилось, но, ЕМНИП, там не было так однозначно. Надо будет пошерстить социалку.

Первый пост Гейдера в теме, он пишит что демоны и духи фундаментально не отличаются.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/304/index/8379461&lf=8

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер вслух озвучил, что демоны суть извращения духов. Демон гордости, в частности, - извращение духа веры.
Ну это было понятно- демоны олицетворяют темные стороны души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее подтверждение того, что никаких "ожесточенных духов" нет и быть не может. То что не совсем дух - уже демон, и так далее.

Интересно, а обратная трансформация возможна? Я бы не отказалась от возможности вернуть Справедливость в норму. Жалко бедолагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер вслух озвучил, что демоны суть извращения духов. Демон гордости, в частности, - извращение духа веры.

Между прочим, джентльмены и джентльменши, это может означать, что Андерс был одержим реальным демоном, а не просто измененным духом.

Это разве новая инфа? Помнится, ещё в DAA Справедливость говорил, что демоны суть духи, перерождённые из-за своих страстей.

И Андерс разве не был одержим именно демоном мести? Это вроде тоже было итак известно и очевидно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Первом Грехе по версии Церкви12: "Если я правильно помню, Первый Грех заключается в том, что человечество отвернулось от Создателя. Но могу ошибаться: это было долгое утро".

О падших духах: "Извращение Веры - Гордость. Был ли дух Винн когда-либо падшим? Думаю, это открыто для предположений".

О долийской аристократии: "Думаю, уместно будет сказать, что в Долах была аристократия или олигархия - в противовес монархии. Было ли это похоже на то, что у эльфов было задолго до Долов, - вопрос вопросов.

Что же до гипотетической новой родины эльфов, то долийцы всегда считали, что все эльфы соберутся вместе и долийские эльфы будут учить городских - что значит быть эльфом; что будут восстанавливать утраченную культуру и знания. Конечно, в такой ситуации долийцы видят себя в качестве правителей, хотя, несомненно, из патерналистских побуждений. Будут ли городские эльфы считать, что все окей? Будут раздражены таким распределением ролей или покровительственным отношением долийцев? Здесь поле для предположений".

О продолжительности жизни у разных рас: "У всех рас примерно одинаковая продолжительность жизни. Но у кунари санитарные условия и медицина [лучше], потому они в среднем живут дольше. Долийцы живут нисколько не дольше, чем городские эльфы. Единственный долиец, который "вернул" бессмертие - Затриан, а он юзал проклятие, основанное на магии крови".

Примечание:

12. Второй Грех - гордыня, грех, приведший к Первому Мору (см. Песнь Света и соответствующие страницы кодекса).

Т.о., в последнем пункте Кирби фактически опровергает слова Гейны из DAO, которая утверждала, что долийцы таки живут дольше городских сородичей.

Помнится, ещё в DAA Справедливость говорил, что демоны суть духи, перерождённые из-за своих страстей.

Может быть; тут ручаться не могу.

И Андерс разве не был одержим именно демоном мести? Это вроде тоже было итак известно и очевидно.

По-моему, нет.

Кроме того, даже если Гейдер твердо уверен в том, что сказал, то с Андерсом все равно не все так просто: позиционируется, что он - совершенно особый случай (см., например, его предысторию, написанную к DA2).

Интересно, а обратная трансформация возможна? Я бы не отказалась от возможности вернуть Справедливость в норму. Жалко бедолагу.

Несколько человек на социалке задавались этим вопросом, ответа от девов не видел.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.о., в последнем пункте Кирби фактически опровергает слова Гейны из DAO, которая утверждала, что долийцы таки живут дольше городских сородичей.
Срок жизни у них один, но у долийцев условия жизни лучше, поэтому и живут дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок жизни у них один, но у долийцев условия жизни лучше, поэтому и живут дольше.

Нет, я так не думаю, - тогда Кирби уточнила бы это так же, как уточнила по кунари. А она этого не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сочла это очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я так не думаю, - тогда Кирби уточнила бы это так же, как уточнила по кунари. А она этого не сделала.

Но ведь это же логично - природные условиях всегда для здоровья и долголетия лучше, чем городские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...