Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nethalf

Лор: комментарии разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что Био на ПТ и их лор пока все равно, благо они сейчас не первичное зло. И поэтому просто сами не знают ответа, потому что не разрабатывали.

Т.о., вопрос остается открытым. Но, может, первые ПТ появились магическим путем.

Возможен, хотя я думаю что магия может служить чисто катализатором процесса проникновения скверны в организм. Да и судя по Корифею, он же не чисто ПТ, он и выглядит как нечто похожее на гуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что Био на ПТ и их лор пока все равно, благо они сейчас не первичное зло. И поэтому просто сами не знают ответа, потому что не разрабатывали.

Как это все равно? Они хорошо продуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это все равно? Они хорошо продуманы.

На общем уровне. В глубину еще слабо. Так как нет данных зачем ПТ пленники, кто делает им оружие, зачем им нужно питание, как происходит полностью процесс превращения в матку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило это слово именно так и переводят.

Гули или упыри, как вариант.

Мне "вурдалаки" (как и "упыри") не очень нравятся, потому что у меня сразу возникают ассоциации с вампирами. Но в нашем случае "вурдалак" уже прижился.

На общем уровне. В глубину еще слабо. Так как нет данных зачем ПТ пленники, кто делает им оружие, зачем им нужно питание, как происходит полностью процесс превращения в матку.

Про оружие есть в ВоТ и в комментах разрабов, которые я где-то видел недавно, но не могу вспомнить, где. Коротко: делают сами.

Питание - т.е. жевание и проглатывание совершенно ненужной им еды, как ты имел в виду - видимо, происходит потому, что вот такие они чудовища, набрасывающиеся на все подряд. Во всяком случае, Гейдер намекает на это, как я понял из его поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем им нужно питание, как происходит полностью процесс превращения в матку.

Геспит уже описала. Или тебе нужны детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оружие есть в ВоТ и в комментах разрабов, которые я где-то видел недавно, но не могу вспомнить, где. Коротко: делают сами.

Cпс. Помнил тоже вроде, что сами делают исходя из того же ДАО с генлоком-оружейником. Надоели просто умники с вики, которые доказывают что для этого у них пленники и гули.

Геспит уже описала. Или тебе нужны детали?[/size]

Геспит описала немного, описала неполно, описала непонятно. Потому что то же violated можно переводить и как в широком смысле просто силовое насилие, так и в узком конкретно насилие сексуального характера. Из всех методик известно только принуждение есть плоть пропитанную скверной, все остальное из разряда "Различные методы ввода скверны в тело жертвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геспит описала немного, описала неполно, описала непонятно. Потому что то же violated можно переводить и как в широком смысле просто силовое насилие, так и в узком конкретно насилие сексуального характера.

Это именно изнасиловали. Я только в таком значении это слово и видел - ну и еще в смысле "права человека нарушены (human rights are violated)", но это явно не наш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно изнасиловали.

У ПТ нет половых органов. Они бесполые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал только что ПТ асексуальны,т.е. не испытывают влечения. Но органы как рудименты вполне могли остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс в этмо отношении предельно ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Серые Стражи превращаются не в порождений тьмы, а в вурдалаков - как и вообще ЛЮБОЕ пораженное скверной существо.

Ну не совсем в вурдалаков. Там же для ритуала нужен состав: кровь ПТ+кровь Архи+лириум. СС, кажется, элитный вид вурдалаков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких же вурдалаков. Ритуал призван ускорить проникновение и довести концентрацию скверны до высокого уровня в теле. Остальным нужно время, пока скверна сделает свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких же вурдалаков. Ритуал призван ускорить проникновение и довести концентрацию скверны до высокого уровня в теле. Остальным нужно время, пока скверна сделает свое дело.

Не соглашусь, что в "таких же". Иначе, СС были бы толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как тогда они размножаются? Ведь это... .размножение-то половое, раз женщина нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как тогда они размножаются? Ведь это... .размножение-то половое, раз женщина нужна.

Это связано с мутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как тогда они размножаются? Ведь это... .размножение-то половое, раз женщина нужна.

Непорочное зачатие, однако. Под воздействием скверны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как тогда они размножаются? Ведь это... .размножение-то половое, раз женщина нужна.

Матка просто служит инкубатором, как я понял. Остальное - мутация под воздействием скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связано с мутацией.

Ну честно. не представляю себе такю мутацию. либо это партеногенез... тогда все ПТ - барышни... А это визуально очень нетак. или черт его знает как. а можно место про отсутствие пола у Пт? Может я. как биолог. в этом разберусь.

Насчет яиц - коконы детей - да, это биологичекси - яйца. То, что откладывает самка - это яцо. О полноценном коконе можно было бы говорить, если б дите потом само заматывалось во что-нибудь, там меняло облик и вылазило б. Но у нас их откладывает матка, значит это яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые виды размножаются бесполым способом. Гермафродиты.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, поскольку взрослые ПТ не питаются, а питаются только Дети... то оплодотворять тех же Маток могут именно Дети. Просто жизненная форма с полным превращением, у которой репродуктивная функция - на личиночной стадии. (Фу, какая гадость). А имаго - чисто боевые.

Некоторые виды размножаются бесполым способом. Гермафродиты.

но тогда все потомки сходны с родительницей))) нет рекомбинации генетического материала.

матка у нас не гермафродит - она обычная самка. У нее нет у-хромосомы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда все потомки сходны с родительницей))) нет рекомбинации генетического материала.

Гейдер не генетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер не генетик.[/size]

Ну... это в школе проходят))))) не думаю. что в Канаде в школе не учат чем мальчик от девочки отличается))) Так что я бы сделала ставку на то. что размножаются именно Дети. - раз жрут. У них обмен веществ есть. Причем для оплодотворения . в случае взрослых ПТ - наличие половых органов не обязательно - может они это кровью делают. Может, у них там клетки с гаплоидным набором хромосом присутсвуют. Тогда оплодотворение есть, а секса - нет.

Потому как они явно что-то шибко противоестественное с барышнями делают. А вот что? от ппобоев еще никто не беременел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер не генетик.[/size]

Тем хуже для него. Мы ведь здесь можем такое придумать, что он может всерьез задуматься о смене рода занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь рекомбинация генов в данном конкретном случае не нужна. Тут, практически в прямом смысле, комбайн по производству ПТ. Клоны, если так можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант (более простой и похожий на природу) - есть самцы, которых мы еще не видели - точно так же, как не видели Детей до определенного времени. Это особенно логично, если учесть, что Дети - насекомоподобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...