Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nethalf

Лор: комментарии разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Второй вариант (более простой и похожий на природу) - есть самцы, которых мы еще не видели - точно так же, как не видели Детей до определенного времени. Это особенно логично, если учесть, что Дети - насекомоподобны.

Дети - мутанты, продукт спятившей Матки - Матери. Почитайте кодекс - это не настоящие ПТ, и до настоящего времени их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь рекомбинация генов в данном конкретном случае не нужна. Тут, практически в прямом смысле, комбайн по производству ПТ. Клоны, если так можно сказать.

Ну тогда ПТ выродились бы. Ведь без генетического разнообразие вид не может существовать. Как они плодятся вообще? Может матки сразу несут в себе X и Y хромосомы. Не думою, что Био вообще задумывались о их размножении. Сделали матку, как у насекомых, да и все. Стойте. Может они размножаются как пчелы или муравьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ПТ выродились бы. Ведь без генетического разнообразие вид не может существовать. Как они плодятся вообще? Может матки сразу несут в себе X и Y хромосомы. Не думою, что Био вообще задумывались о их размножении. Сделали матку, как у насекомых, да и все. Стойте. Может они размножаются как пчелы или муравьи.

В том-то и смысл они получают своё генетическое разнообразие от отдельно взятой матки. Им не нужно эволюционировать, за них это делают люди, гномы, эльфы и кунари, а ПТ просто берут и заражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и смысл они получают своё генетическое разнообразие от отдельно взятой матки. Им не нужно эволюционировать, за них это делают люди, гномы, эльфы и кунари, а ПТ просто берут и заражают.

Тоже мысль верна. Но остается не понятно. Как матка будучи зараженной скверной и видоизмененной, начинает рожать. Мне на ум приходит только репродуктивная система муравьев и пчел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мысль верна. Но остается не понятно. Как матка будучи зараженной скверной и видоизмененной, начинает рожать. Мне на ум приходит только репродуктивная система муравьев и пчел.

Как вариант возможно, но трутней нам не показывали. Возможно они заражают беременных женщин или делают так, чтобы они забеременели... бррр, как пр... неважно в общем. Все таки мужчины им не только для кормления маток нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Селестия.

С начала времен фэнтезийных писателей преследуют до зубов вооруженные школьными учебникам биологии самозванные генетики. Они зажимают бедных писателей в угол и угрожают открыть на странице 142, если те не признаются, как появились и как размножаются орки, гоблины, дракониды, иллитиды и порождения тьмы. Несчастные бумагомараки умоляют пощадить их, выкрикивая контрольный пароль "Забейте! Это придуманный мир!" - но безжалостные солдаты Науки продолжают пытку. Их нельзя сбить с толку, их нельзя убедить, их нельзя разжалобить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети - мутанты, продукт спятившей Матки - Матери. Почитайте кодекс - это не настоящие ПТ, и до настоящего времени их не было.

См. вверху ответ Гейдера

" Не уверен, что хочу вдаваться в подробности о том, как выглядят несовершеннолетние порождения, но если вы будете ориентироваться на Детей из DAO Awakening, вы будете недалеко от истины".

О Селестия.

С начала времен фэнтезийных писателей преследуют до зубов вооруженные школьными учебникам биологии самозванные генетики.

Неф, тебя занося. Высшее биологическое с правом преподавания,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Селестия.

С начала времен фэнтезийных писателей преследуют до зубов вооруженные школьными учебникам биологии самозванные генетики. Они зажимают бедных писателей в угол и угрожают открыть на странице 142, если те не признаются, как появились и как размножаются орки, гоблины, дракониды, иллитиды и порождения тьмы. Несчастные бумагомараки умоляют пощадить их, выкрикивая контрольный пароль "Забейте! Это придуманный мир!" - но безжалостные солдаты Науки продолжают пытку. Их нельзя сбить с толку, их нельзя убедить, их нельзя разжалобить.

Ну чтож поделать, если бы фаны не строили догадок и не тыкали авторов в свое понимание мироздания, то количество текста на форумах было в разы меньше, а то и в десятки, сотни раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Селестия.

С начала времен фэнтезийных писателей преследуют до зубов вооруженные школьными учебникам биологии самозванные генетики. Они зажимают бедных писателей в угол и угрожают открыть на странице 142, если те не признаются, как появились и как размножаются орки, гоблины, дракониды, иллитиды и порождения тьмы. Несчастные бумагомараки умоляют пощадить их, выкрикивая контрольный пароль "Забейте! Это придуманный мир!" - но безжалостные солдаты Науки продолжают пытку. Их нельзя сбить с толку, их нельзя убедить, их нельзя разжалобить.

Конечно. Как же иначе та. Мы хотим знать все. Это нормальная тяга к познанию неизвестного, которая на протяжении веков толкает человечество вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как они явно что-то шибко противоестественное с барышнями делают. А вот что? от ппобоев еще никто не беременел.

Так ведь накормили же скверной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От покормили скверной - выходит вурдалак. Вобще если прикинуть логически - то ПТ -то сначала небыло, были заразившиеся скверной магистры - си речь только вурдалаки. А скверна вызывает бесплодие. Мало того, судя по Корифею, она же дает бессмертие. Размножение ПТ - это какой-то непонятгный ритуал, который ужаснул Геспид, у нее съехала крыша и рассказать на о нем могла только страшные стихи. А не вариант ли, что в этом ритуале присутствует вурдалак мужского пола? Ведь изначльно-то были только вурдалаки? О чем Геспид могла просто не знать. То бишь это - курица или яйцо - правильный ответ "ящерица".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неф, тебя занося. Высшее биологическое с правом преподавания,

Во-первых, я сказал "генетики". Есть специализация в этой сфере?

Во-вторых, ты упускаешь основную мысль поста. Я мог бы туда вставить еще и "самозванные историки", "самозванные политологи", но суть осталась бы неизменной. Все вы слишком полагаетесь на наш мир в своих предположениях о мире нереальном, и отсюда у всех вас идут невероятно громоздкие и нелепые в том нереальном мире конструкции: ДНК, деление хромосом, теория прибавочного продукта, расчеты сферического идеально защищающего шлема и прочая чушь.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может вурдолаки насиловали Ларин попутно кормя ее рвотой, желчью, оскверненной плотью и желчью. Зря я брал на ГТ Морриган с Лилькой. Ведь если бы дело не выгорело, их бы ждала не очень приятная учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я вообще сомневаюсь, что у ПТ есть гены и хромосомы. Чёрт, они ведь даже не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я сказал "генетики". Есть специализация в этой сфере?

Во-вторых, ты упускаешь основную мысль поста. Я мог бы туда вставить еще и "самозванные историки", "самозванные политологи", но суть осталась бы неизменной. Все вы слишком полагаетесь на наш мир в своих предположениях о мире нереальном, и отсюда у всех вас идут невероятно громоздкие и нелепые в том нереальном мире конструкции: ДНК, деление хромосом, теория прибавочного продукта, расчеты сферического идеально защищающего шлема и прочая чушь.

Ну это ты дал. Мир там существует по таким же законам, как и наш. Люди, эльфы, гномы, кунари. Все они размножаются вполне понятным образом и не вызывают вопросов в этом плане. Но вот как размножаются ПТ-это до конца не ясно.

Собственно, я вообще сомневаюсь, что у ПТ есть гены и хромосомы. Чёрт, они ведь даже не едят.

А вот это еще более не понятно. Как организм может поддерживать жизнеспособность без потребление калорий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я сказал "генетики". Есть специализация в этой сфере?

Во-вторых, ты упускаешь основную мысль поста. Я мог бы туда вставить еще и "самозванные историки", "самозванные политологи", но суть остается неизменной. Все вы слишком полагаетесь на наш мир в своих предположениях о мире нереальном, и отсюда у всех вас идут невероятно громоздкие и нелепые в том нереальном мире конструкции: ДНК, деление хромосом, теория прибавочного продукта, расчеты сферического идеально защищающего шлема и прочая чушь.

Есть этот курс в полной вычеткеуровня ВУЗа и диплом по радиобиологии. по тематике включающей генетику - сязанный с облучением, его эффектами и резистентностью. В т.ч. на генном уровне, есественно, учитывая тип поражения от радиации.

А процесс размножения. для котрого притаскивают именно самку. чтоб ее зачем-то попочковать (почему не самца?) - так он как-то ни на одну голову не лезет - на уровне "ну. у нас мир фентази. потому брошенный камень летит веерх, а не вниз, самозванных физиков с их гравитацией - сюда не звали).

Кстати. о биологии видов - так гоблины и орки просто размножаются (если это не Вархаммер), а дракониды - вылупляются из яиц драконов посл их магической обработки. Все логично.

Собственно, я вообще сомневаюсь, что у ПТ есть гены и хромосомы. Чёрт, они ведь даже не едят.

А как тогда они растут? ведь рождаются и ростут. То что взрослые особи не едят - ничего удивительного, в мире есть такие формы жизни, у которых взрослые не питаются. То. что Дети едят - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а женщины-СС способны превратиться в Маток? Или, учитывая, что они мутанты и по сути, уже вурдалаки, дальнейшее преобразование для них невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а женщины-СС способны превратиться в Маток? Или, учитывая, что они мутанты и по сути, уже вурдалаки, дальнейшее преобразование для них невозможно?

Гайдер помнится что то говорил об этом. Но я уже не помню, что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер говорил вроде, что женщинам-СС уходить умирать на ГТ... нехорошо. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он как-то ни на одну голову не лезет - на уровне "ну. у нас мир фентази. потому брошенный камень летит веерх, а не вниз, самозванных физиков с их гравитацией - сюда не звали).

Ну, одна из голов, в которую все это лезет, сейчас спорит с тобой, потому не уверен насчет "ни в одну".

Я бы сказал, что из слов Гейдера можно заключить, что он проблемам генетики не уделяет внимания (да и не должен, сопсна) и в его представлении матки - некий аналог перерабатывающего устройства. С одного конца запихнули еду, из другого вылезло говно результат переработки. Не думаю, что тут может быть бОльшая ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а женщины-СС способны превратиться в Маток? Или, учитывая, что они мутанты и по сути, уже вурдалаки, дальнейшее преобразование для них невозможно?

Возможно в маток женщины превращаются только при особых условиях, которые и создают ПТ. Так что врядли.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда они растут? ведь рождаются и ростут.

Никак не могу поверить, что ты это всерьёз. It's magic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а женщины-СС способны превратиться в Маток? Или, учитывая, что они мутанты и по сути, уже вурдалаки, дальнейшее преобразование для них невозможно?

Пока можно сделать вывод. что для превращения нужен дополнительный ритуал какой-то... А какой - черть его знает. Я вобще не удивлюсь. если окажется , что ПТ - это побочный продукт попыток Магистров избавиться от скверны. Чет-там колдовали-эксперементировали - вот и наколдовали. Сколько времени прошло межу первыми заражением и первым Мором? Я не помню - надо пробить по хронологиям.

Ну, одна из голов, в которую все это лезет, сейчас спорит с тобой, потому не уверен насчет "ни в одну".

Я бы сказал, что из слов Гейдера можно заключить, что он проблемам генетики не уделяет внимания (да и не должен, сопсна) и в его представлении матки - некий аналог перерабатывающего устройства. С одного конца запихнули еду, из другого вылезло говно результат переработки. Не думаю, что тут может быть бОльшая ясность.

Ну а мне это что, строить версии запрещает? Ну и пусть себе лезет. Туда куда запихивают еду - это пищеварительная система. А рожают - из репродуктивной, Все-таки, иначе нет смысла переть с поверхности особей с репродуктивной системой определенного типа - достаточно спереть любого, имеющего задницу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока можно сделать вывод. что для превращения нужен дополнительный ритуал какой-то... А какой - черть его знает. Я вобще не удивлюсь. если окажется , что ПТ - это побочный продукт попыток Магистров избавиться от скверны. Чет-там колдовали-эксперементировали - вот и наколдовали. Сколько времени прошло межу первыми заражением и первым Мором? Я не помню - надо пробить по хронологиям.

Не, я не о том. А о том, что СС - уже вурдалаки, могут ли они стать еще и Матками? Вроде, Маток делают из обычных пленных женщин.

Гейдер делает намеки, что типа - не ходите ЖСС на ГТ гулять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...