Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Command & Conquer: Generals 2 — Игра становится Free-to-play

Рекомендуемые сообщения

command_and_conquer_airstrike_news_top.j

Для кого-то радостные, а для кого-то печальные новости принесла выставка Gamescom 2012 в отношении новой игры по вселенной Command & Conquer, создаваемой силами подразделения BioWare Victory. Изначально анонсированная под названием C&C: Generals 2 с намеком на сиквел C&C: Generals, игра теперь называется просто “Command & Conquer” и распространяться будет по системе free-to-play (подобный способ распространения подразумевает бесплатный игровой клиент с неограниченным доступом по времени игры). Тем не менее, тематика “Generals” останется в этой игре, которая, как говорится в пресс-релизе EA, «будет представлять первое из многочисленных бесплатных предложений в рамках этого прославленного франчайза».

Игру, создающуюся на продвинутом движке Frostbite 2, планируют запустить в 2013 году для РС. А пока всех желающих приглашают записаться на бета-тестирование. Сделать это можно на официальном сайте игры. Посмотреть на новый Command & Conquer в действии можно в этом геймплейном трейлере:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они убили Кенни! Тьфу... Не та пьесса... Они убили генералов! %) Нет, все таки Задорнав прав по поводу, "ну, тупыыыыееее" X)

Что мешает им сделать сингл версию несколько позже?

Пиар-менеджеры.

Нет, нет, только не Генералов, за что?! :unsure:

Сначала убили тибериумную сагу, теперь генералов. Остался еще Red Alert, и серию Command & Conquer можно будет закопать...

ТИХО! Не дай бог тебя ЕА услышат или ПивоВары, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что мешает им сделать сингл версию несколько позже?

Совесть им помешает, а точнее ее отсутствие...

Зачем делать сингл, когда можно постоянно тянуть денежки игроков через внутриигровой премиум-магазин, продавая наборы "элитных танчиков" за 9.99$?

Изменено пользователем BioFanRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совесть им помешает, а точнее ее отсутствие...

Зачем делать сингл, когда можно постоянно тянуть денежки игроков через внутриигровой премиум-магазин, продавая наборы "элитных танчиков" за 9.99$?

Совесть здесь не причем. Они просто зарабатывают деньги. И вреда вроде никому не приносят. Если люди платят, чтобы побыть хоть где-то "элитой", зачем лишать их этой возможности? Если кто-то вкладывается в разработку подобных проектов - значит считают их выгодными. Изменено пользователем Kaysani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы ярость и негодование, да я сам я боюсь, что будет pay2win, но если так подумать, и DLC в мультиплеере будет сбалансированным к имеющемуся контенту, то все не так плохо будет.

В итоге вы заплатите примерно те же 60 долларов, чтобы быть на равне со всеми. То есть вы будете платить эти 60 долларов не сразу при установке игры, а лишь спустя какое-то время и постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощайте последние надежды на возрождение серии С&C. Серия закончилась на C&C3 и RA3. Интересно с такой политикой EA в будущем понесет убытки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абзац, анальный донат из аллодов теперь и в генералах. Хочешь увидеть что-то кроме кладбища мультиплеера - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок умер, еще не родясь? Good job, че. Хорошо, что не ждал, а вот за фанатов обидно слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы ярость и негодование, да я сам я боюсь, что будет pay2win, но если так подумать, и DLC в мультиплеере будет сбалансированным к имеющемуся контенту, то все не так плохо будет.

В итоге вы заплатите примерно те же 60 долларов, чтобы быть на равне со всеми. То есть вы будете платить эти 60 долларов не сразу при установке игры, а лишь спустя какое-то время и постепенно

Прелесть ММО в том, что можно невообразимо нагнуть всех при этом, находясь со всеми в одинаковых условиях - задротмодОН. тут же - кто задонатит на 5 баксов будет нагебать обычного игрока, кто задонатит на 10 - будет нагибать обоих, ЕА по праву получает звание "УГ года". Всегда будет тот, кто донатит больше тебя и вывод - какой бы у тебя не был скилл ты будешь огребать от донатных нубасов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Готов платить за полноценный сингл 30-60-100 у.е. Только никто делать его не хочет. (

В жопу ф2п и ихние дополнительные танчики за 10 баксов... Не дам ни цента.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ведь всё было так просто, имхо, - добавить пару фишек, подтянуть графит и физику. Генералы все равно были бы шикарны. Но не-е-ет, "мы" знаем толк в извращениях.

Мда. Убрать из списка покупок. Забыть о существовании. [2]

Тьфу... А ведь могли же сделать конфетку.

P.S. Мне вот теперь интересно, увижу ли я очередное видео «Гитлер о...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прелесть ММО в том, что можно невообразимо нагнуть всех при этом, находясь со всеми в одинаковых условиях - задротмодОН. тут же - кто задонатит на 5 баксов будет нагебать обычного игрока, кто задонатит на 10 - будет нагибать обоих, благо, ЕА по праву получает звание "УГ года". Всегда будет тот, кто донатит больше тебя и вывод - какой бы у тебя не был скилл ты будешь огребать от донатных нубасов.

Напомню, что C&C 2013 не ммо-игра. Это даёт существенные отличия от привычной нам pay2win системы, как в тибериумных альянсах (которая браузерка) или любой другой ммо.

Всё зависит от того, какие DLC будут. Если это будет просто новая раса со сбалансированными юнитами (просто своими шкурками, абилками и озвучкой), то ничего плохого в этом не будет. Я имею ввиду, что например с ДЛСой добавят каких-нибудь там японцев, бразильцев, афганистанцев, украинцев или Грузию с Саакашвили. Если сделают так, что у всех будут свои (допустим) легкие юниты, которые контрятся средними, а те контрятся тяжелыми, а тяжелые контрятся спамом легких... то есть механика не изменится, просто будет более вариативный геймплей. Вместо синих рейлганов допустим будут ядерные танки, дамажащие чуть меньше, но оставляющие радиацию и делающие доп.урон по пехоте.

Вот если будут такие вот альтернативные вариации, а не "Генерал Киборгов, который испепеляет лазерами пехоту, авиацию и танки разноцветными лазерами", тогда может выйти что-то стоящее

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донат исключает баланс. Представьте что бы было в СК2 если близзарды начали бы торговать к примеру синглплеерными юнитами для мультиплеера? 10 баков за месячный анлок медика, 5 за геркулеса и так далее. Принцип КНП на котором держатся все стратегии, полетит к чертям если можно будет купить юнит, который ничем кроме другого донатного юнита не контрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет играть в Ф2П РТС для меня загадка. Тем более когда выйдет Heart of the Swarm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Что за маразм? Возлагала огромные надежды на вторых Генералов, а в итоге...

Теперь жду только HotS. И, скорей всего, он будет таким, какими должны были быть вторые Генералы.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донат исключает баланс. Представьте что бы было в СК2 если близзарды начали бы торговать к примеру синглплеерными юнитами для мультиплеера? 10 баков за месячный анлок медика, 5 за геркулеса и так далее. Принцип КНП на котором держатся все стратегии, полетит к чертям если можно будет купить юнит, который ничем кроме другого донатного юнита не контрица.

Почему по вашему донат - это обязательно новые юниты?

Посмотрите на ЕоН. Там все юниты ты так или иначе должен открыть, играя и повышая свой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хотя знаете. Я рад. После того как я увидел в генералах орку, я сильно разочаровался, а теперь это такое гмо что даже не стоит времени чтобы его скачать. RIP Generals.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему по вашему донат - это обязательно новые юниты?

Посмотрите на ЕоН. Там все юниты ты так или иначе должен открыть, играя и повышая свой уровень.

На примере хотя бы 2 фтп игр - варфейс и ворлд от танкс я могу сказать что любая фпт игра, где есть много типов оружия или юнитов, обязательно будет содержать донатное оружие и юниты. Предположим самолет, который в 2 раза сильнее других. Формально его можно отконтрить построив в 2 раза больше ПВО чем на обычный самолет. На практике выйдет так что его мало кто будет контрить. Юниты это самое очевидное, но еще не самое страшное. Как вам модификатор добытых ресурсов? Электростанция, добывающая как 5 обычных? Кто знает насколько далеко зайдут в своем желании ЕА содрать бабла. В том же СК шлифуют полируют баланс годами. Что говорить про систему с донатом? Ни намека на баланс не стоит ждать. Игра будет состоять из нагибающих донатеров и пытающихся их превозмочь нищебродами. Профессиональные игроки в стратегии будет нос воротить, едва увидев "фтп".

Забавно кстати что они не сразу решили сделать ее ФТП, а только сейчас. Интересно с чем это может быть связано.

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщее C&C официально закочился на Command & Conquer 4: Tiberian Twilight. Generals по заверению самих EA вобщее не имеет никакого отношения к C&C это просто способ заработать на бренде. Про F2P для сингловых игр вобще впервые слышу (игра ведь все-таки не MMO) надо будеть уточнить в чем будет заключатся Ф2П. Если Ф2П только для мультиплеера то ничего страшного(я в него почти никогда не играю).

Изменено пользователем warriorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синга скорее всего не будет совсем... Или будет кастированный как демоверсия. Само слово "клиент" подразумевает МП-ную ориентацию проекта.

А вообще, кровавый понос на голову тех кто придумал для генералов f2p! Считай похоронили проект! Стратегия это не залихватские покатушки на танках и не рубилово световыми мечами! Внимание игрока захватывается всем комплексом качеств и полнотой возможностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таких играх же сюжет нафиг не нужен, откуда столько недовольства по поводу его отсутствия?

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется написать "Такие игры же нафиг не нужны, откуда столько недовольств по поводу таких игр?"

Но это уже будет навязывание своего мнения окружающим.

Если серьёзно, думаю, большинство пользователей раздражает сама тенденция перехода на фтп, а не конкретно перевод этой игры на данную модель. И недовольство сюжетом - по той же части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел трэйлер...мне одному показалось, что больше похоже на тибериум, чем на генералов?(

особенно здания... мне итак не особо понятно, что я строил в тибериуме(благо, есть описание), а теперь еще и тут такое...разочарован(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...