Skyvana

дпс метры и не только

25 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

Нашел такую тему на форуме с перечислением всех сайтов по обработке комбатлогов, по программам и прочему и решил что кому-то может показаться интересным =)

Как например программка Live Raid Damage Meter: SWMoniTOR (plus web-based upload option) - разбирает комбатлог прямо в рейде но самое главное - если кто либо из группы или операции использует тоже эту программу - вы увидите его в списке нанесенного урона, а это уже дает интересную возможность для сравнения по урону, хилу, ну и разобрать какая абилка у кого в слишком плотном спаме а кого у нет =)

Изменено пользователем Skyvana
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что с Терезой пошли на манекенов потестировать, все пашет как по часам, также обнаружил опцию для дпс/хпс/тпс метров - сделать окошко прозрачным так что в игре можно мониторить.

Схема для рейда примерно такая:

Каждый игрок включив программу и ведение комбатлога в настройках - должен побафать себя в игре, чтобы программа начала мониторить комбатлог.

Далее в программе один из игроков должен создать группу(кнопка Join) выбирает опцию create и вводит в название группы свой ник и получает уникальный код.

Другим игрокам следует нажать ту же самую кнопку и ввести этот уникальный код в поле Register.

Код как правило выглядит так: Moni******

Программа пашет по системе utorrent - peer to peer коннект.

Также могу приложить скриншоты если кто-то не справляется с настройкой чего-либо или же обьяснить в войсчате.

Нашел в проге кнопочку help и сразу выдало два линка -_-

http://www.swmonitor.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=5 - создание группы

http://www.swmonitor.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=7 - присоединение к группе

Поделиться сообщением

Хорошая идея. Думаю, сегодня можно попробовать :)

Согласен. Но сомневаюсь. Мне кажется как не было так и не будет от большей части народа логов. От хилов сорок например ни от кого логов не добился.

Поделиться сообщением

threat meter там лагает и не сразу переключается на новую цель. Понять, на кого босс может переключаться вместо танка тоже не всегда можно.

Поделиться сообщением

Согласен. Но сомневаюсь. Мне кажется как не было так и не будет от большей части народа логов. От хилов сорок например ни от кого логов не добился.

Здесь можно в живую мониторить.(если хочешь проверить хил прямо в опсе)

Также присутствует возможность сохранить комбатлог со всеми участниками группы в программе.

Т.е. комбатлог будет общим для тех кто подключился к группе в самой программе.

Таким образом комбатлоги будут сразу за весь опс =)

btw когда буду хилить в опсе - обязательно для тебя сделаю лог =)

threat meter там лагает и не сразу переключается на новую цель. Понять, на кого босс может переключаться вместо танка тоже не всегда можно.

Не тестил т.к. не танк, а вообще можно попробовать отписать на форуме разраба.

Поделиться сообщением

Итого по программе. Задумка хорошая, реализация отвратительная.

Поделиться сообщением

Нормальная реализация =)

Метр пашет, друг друга видим, что еще надо =)

Поделиться сообщением

А ты в приват пиши) Я свои в основном в ТС кидаю, т.к. лень загрязнять форум, да и онлайн статистика желания не прибавит, т.к. придёться скрины делать)

Поделиться сообщением

Загружайте ключ рейда. Смотрите результат.

ключ tp_b_63074

Изменено пользователем Gora

Поделиться сообщением

Нормальная реализация =)

Метр пашет, друг друга видим, что еще надо =)

MOX получше будет, без каких либо проблем все подключились и спокойно сидели в то время как из мониТОРа всё время кто то из нас вылетал. К тому же в МОХе можно посмотреть не только дпс но и общий нанесённый урон/хил/агр, это намного удобней чем постоянно изменяющаяся шкала "-пс" :)

Поделиться сообщением

Мохом не пользовался, но если говорить о мониторе - проблем никаких не было т.е. вылетов, крашей и т.п.

В мониторе тоже можно смотреть общий урон/хил, на счет агр не знаю зачем и можно ли)

В любом случае, каждому свое.

Мох показывает прямо во время боя в торте без альтабов дпс/хпс?

Поделиться сообщением

В мониторе тоже можно смотреть общий урон/хил, на счет агр не знаю зачем и можно ли)

Агр нужен для того чтобы знать кого именно гардить, танков 2, а потенциальных "переагеров" 6 :D

Мох показывает прямо во время боя в торте без альтабов дпс/хпс?

Угу, через мох можно открыть оверлеи для дпс/хпс, общего дмг/хила рейдового, общего дмг/хила от своих абилок, Так же дмг от ДоТов и ХоТов, но я без понятия зачем это :)

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением

Агр нужен для того чтобы знать кого именно гардить, танков 2, а потенциальных "переагеров" 6 :D

Угу, через мох можно открыть оверлеи для дпс/хпс, общего дмг/хила рейдового, общего дмг/хила от своих абилок, Так же дмг от ДоТов и ХоТов, но я без понятия зачем это :)

По поводу агро - смело вешай на топ демагера, не ошибешься =)

Я использую только оверлеи дпс/хпс в мониторе, он к сожалению не показывает количество тоталдмг/хила - вместо этого там колбочка увеличивается или уменьшается =)

К слову, забыл вчера отрепортить так сказать - 6 из 8 игроков были в мониторе, затем списался в личку с архтех и у нее тоже заработал.

Поделиться сообщением

По поводу агро - смело вешай на топ демагера, не ошибешься =)

Не обязательно. Арчи используют как дд, потому вопрос кто больше агрит актуален: Дезмонд с его убер-шотами, Арчи со способностью класса быстро набирать агро в добавок к приличному дамагу, или хилы с регулярными критами, от постоянно задействованных хилящих абилок. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением

А ты в приват пиши) Я свои в основном в ТС кидаю, т.к. лень загрязнять форум, да и онлайн статистика желания не прибавит, т.к. придёться скрины делать)

А чем ТС плох? Я тебя через ТС просил поделиться, ты забил на это болт.

пс. в показаниях хпс монитора лично я сомневаюсь. Надо будет мох попробывать

Поделиться сообщением

У хилов есть понижалка агро, а в целом - приоритет имхо такой: топдд, милишник.

Бурст - не бурст, не важно.

А милишникам приоритет т.к. они всегда огребают больше всех )

Поделиться сообщением

А чем ТС плох? Я тебя через ТС просил поделиться, ты забил на это болт.

пс. в показаниях хпс монитора лично я сомневаюсь. Надо будет мох попробывать

Значит не слышал, т.к. ты говорил одновременно с кем-то имеюшим приоритетный спикер. В ТС если просят поделиться всегда скидываю. В мох нормально меряет. Монитор какие-то сказочные цифры рисует. На Кефесе 2093хпс в последний раз было, согласно моху. Да и Анросс, как ты предлагаешь оценивать качество хиллера который не бросает щиты дабы отхилить больше, соответственно хиллера который просаживается на них, но недополучает бонус к хпс, и хил агентов которые могут с нуля до 30% отхилить мгновенно кучу людей на слабых хилках, при этом теряя в хпс Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением

Честно говоря мерятся хпс это извращение =)

На моем опыте всегда было примерно так: каждый хил в ответе за его людей. Эти люди мертвы - вопрос уже к хилеру.

отхилить мгновенно кучу людей на слабых хилках, при этом теряя в хпс

А откуда потеря в хпс если мгновенный хил?

Поделиться сообщением

А откуда потеря в хпс если мгновенный хил?

У агентов мгновенная хилка бесплатно лечит в пределах от 0 до 30%, только хилит она мало. В этот момент агент просто не в состоянии позволить себе долгокастящие, т.к. мгновенная продержит, а за время без хила жертва хиллера может упасть(если я правильно понимаю хилинье агентом)

На моем опыте всегда было примерно так: каждый хил в ответе за его людей. Эти люди мертвы - вопрос уже к хилеру.

частично так, но это издевательство над хиллерами. Кривые руки танка объясняют плохим хилом. Попытки дамагеров потанчить мобов - плохой хил. Сегодня на лоу-лвл. прошёлся по ФП - откровенно сочувствовал хиллерам, т.к. танки не таунтили, не разворачивали боссов когда нужно было. ДД позволяли себе стоять в АОЕ и лезть в гущу мобов стоя там и наслаждаясь прелестями неубиваемости. Никто не имеет сострадания к этой профессии >.>.

Честно говоря мерятся хпс это извращение =)

Я согласен, но писькомесртство часто помогает самоутвердиться в том что ты умеешь играть. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением

Загружайте ключ рейда. Смотрите результат.

ключ tp_b_63074

tp_bef_63309

Изменено пользователем Negative_One

Поделиться сообщением

Появилась новая удобная прога для замеров дпс, хпс и угрозы. parsec.codeplex.com/ - не требкет никакой регистрации и позволяет сразу просматривать логи со всеми подробностями.

Поделиться сообщением

Появилась новая удобная прога для замеров дпс, хпс и угрозы. parsec.codeplex.com/ - не требкет никакой регистрации и позволяет сразу просматривать логи со всеми подробностями.

а как ей пользоваться?

Поделиться сообщением

включаешь комбат логи в настройках игры, и нажимаешь кнопку Parse в программе. Всякие оверлеи в Popouts.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу