Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — В чем смысл DLC, выходящих одновременно с игрой

Рекомендуемые сообщения

suatmm.jpg

Заид Массани, Себастьян Вель, Протеанин Явик... Что объединяет этих персонажей? Несмотря на то, что они все могут присоединиться к партии протагониста в играх BioWare с самого начала, в обычной коробке с игрой их не найти. Нужно покупать дополнения, к которые выходят одновременно с игрой. Наверняка вы задумывались над тем, в чём смысл такого действия, и почему, если контент уже готов, не выпустить игру целиком, или, если уж так интересен дополнительный источник дохода, не дать игрокам сначала пройти игру, а потом уже расширять её дополнительным контентом. Шершень перевела для нас секреты успешного постпродакшна, открытые директором департамента онлайн разработки BioWare Фернандо Мело. Читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самостоятельностью жертвуют (как правило) только в случае крупных проблем/банкротства. Не знаком с тем, как дела обстоят в игровой сфере, но вот в авиации Дуглас продал себя Боингу, находясь на грани разорения. Может и у био такое было?

Возможно. Возможно, они надеялись на то, что EA не будет такой кровожадной, учитывая еще и тот факт, что находиться под крылом такого успешного издательства очень заманчиво.

Взять, к примеру, Rockstar. Take - Two даже чихнуть на них боятся дабы никоим образом не ограничить их свободу. Полная свобода действий

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Возможно, они надеялись на то, что EA не будет такой кровожадной, учитывая еще и тот факт, что находиться под крылом такого успешного издательства очень заманчиво.

Взять к примеру, Rockstar. Take - Two даже чихнуть на них боятся дабы никоим образом не ограничить их свободу. Полная свобода действий

Уверен, что политика "невидимой руки" отлично бы подошла к такому разработчику как Биовар. Хотя... Я совершенно некомпетентен в этом вопросе. Черт его знает, как могло быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит набор оружия это и есть микротранзакция или я чего-то не понял... Но звучит как-то интересно хоть и мало понятно, в принципе никогда не был против DLC одновременно с выходом игрой. А так же очень рад, что БВ поддерживают свои продукты так хорошо многочисленными DLC, т.к. в некоторых других играх ну максимум дождешься 1-2 DLC и всё, буд-то разрабы забили на игру. А тут достаточно часто и достаточно постоянно и в течение достаточно долгого времени (год-два) поддержка. Так, что пофиг, раз в 3-4 месяца можно и с экономить особо ярым вайнерам на платный контент. Еще бы были аддоны для масса помимо DLC, скажем параллельные истории... Ну да ладно, все это мечты.

P.s. В тексте ошибка или там и вправду планировалось выражение "...чисто людей." вместо "число" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит набор оружия это и есть микротранзакция или я чего-то не понял...

Нет, микротранзакции - это покупка за БП снаряжения в МП. Пак покупается один раз и навсегда, а вот снарягу для МП можно покупать пока деньги есть. Это и есть микротранзакции. Если грубо говорить, то это донат (ну это очень грубо, от доната микротранзакции отличает очень много вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие шутеры имеют больше RPG - элементов, чем Mass Effect 3.

Как бы отыгрыш роли и есть один из основных и показательных элементов рпг (точнее клики по колесу диалогов), а всякий мусор который складируется в открывающийся инвентарь - второстепенный элемент. Так как бы, МЭ в первую очередь РПГ как не крути. Погугли определения и значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. В тексте ошибка или там и вправду планировалось выражение "...чисто людей." вместо "число" ?

По-моему логично - «пути обмена информацией с фанатами увеличивают чисто людей, которые вероятнее всего придадут большее значение вашим словам». "Чисто люди - другие не могут не поверить". :new_russian:

Спасибо - поправим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахах, картинка с Фраем классная ))

Так сзать, если то же в тему форума:

104yn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сзать, если то же в тему форума:

104yn.jpg

Такого не будет, био вроде сказали что "не будут ущемлять тех кто не сможет купить это длц бла бла"

Мне бы не помешал еще более расширенный эпилог с фокусом на сопартийцах (как в ДАА), а то одна картинка на персонажа как-то не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цинизм и жажда наживы. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно откуда они взяли такую статистику о прохождении игр.взять хотя бы Mass Effect 1.2. да все уже прошли их вдоль и поперёк.кто на лицензии ,кто на репаках.они бы лучше хорошую поддержку организовали тому что есть ,а не думали о том что будет.мульт в Mass Effect 3 так и остаётся развесёлым.....................

а насчёт денег их тоже можно понять,создание игр,хороших игр,удовольствие не из дешёвых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а насчёт денег их тоже можно понять,создание игр,хороших игр,удовольствие не из дешёвых

Поэтому они решили перейти на ftp, чтобы делать посредственные, но дешевые игры, получая при этом "возможно" больше прибыли чем раньше :D Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а насчёт денег их тоже можно понять,создание игр,хороших игр,удовольствие не из дешёвых

Первый Балдурс Гейт начинался, если я правильно помню, ВООБЩЕ без денег - с увлечения двух (кажется) врачей. также с нуля начинался макдональдс; возможно, что весь белорусский игрострой; сталкеры; как бесплатная карта для стратегии начинала Дота.

Проблема у био с ЕА, конечно есть. Но не та, которую тут обсасывают. Проблема в том, что хороший сюжет для шутеров может быть и стандартен....А ЕА привыкли, что сюжетки к их играм делаются по указке на раз-два. Увы, но они забывают о том, что ни книги, ни фильмы, ни даже стихи никогда не получится уместить в срок без вдохновения, да еще и в условиях, когда тебя подгоняют и урезают тебе зарплату.

К примеру, я работаю в банке. Получаю пятнадцать тысяч. при этом у меня всего десять выходных в месяц при двенадцатичасовом рабочем дне. Писать в таких условиях книгу....я вот честно пытаюсь, но дальше страницы в день дело продвинуть безумно тяжело. Итого десять страниц в месяц....Вдохновение - это такая вещь...

Вот так-то, Бритва.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всю статью можно охарактеризовать так: "Без лоха и жизнь плоха". Всё верно он мыслит. Зачем эти дурачкам засовывать сразу весь контент в игру, если мы вырежем, к примеру явика и продадим его за 10 баксов. Дурачки купят и мы наваримся.

Печально всё это.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема у био с ЕА, конечно есть. Но не та, которую тут обсасывают. Проблема в том, что хороший сюжет для шутеров может быть и стандартен....А ЕА привыкли, что сюжетки к их играм делаются по указке на раз-два. Увы, но они забывают о том, что ни книги, ни фильмы, ни даже стихи никогда не получится уместить в срок без вдохновения, да еще и в условиях, когда тебя подгоняют и урезают тебе зарплату.

К примеру, я работаю в банке. Получаю пятнадцать тысяч. при этом у меня всего десять выходных в месяц при двенадцатичасовом рабочем дне. Писать в таких условиях книгу....я вот честно пытаюсь, но дальше страницы в день дело продвинуть безумно тяжело. Итого десять страниц в месяц....Вдохновение - это такая вещь...

Но чаще это всё работает проще. Они не обязаны выдумывать ничего совершенно нового. Сценаристу описывают, что хотят от него увидеть, дают указания что должно присутствовать в сценарии, а от чего лучше воздержаться. При этом сценарист обычно не загружен другой работой.

А ждать когда к кому-то придет вдохновение просто бессмысленно. Оно может и никогда не прийти.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто работать не хотят, а хотят найти дойную корову. Такая большая студия как Bioware, под крупным издателем, а выпускает всего по две игры в год. А еще придумали такое длинное объяснение. Пусть они эту мазь намазывают глупым американским детям и их родителям. По поводу их DLC оно подешевеет, к следующей весне, если они не придумают продолжение серии, так как смысла возвращаться в игру (Mass Effect 1,2,3) у большинства людей нет они и покупать их не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто работать не хотят, а хотят найти дойную корову. Такая большая студия как Bioware, под крупным издателем, а выпускает всего по две игры в год.

Рокстар по одной выпускает, Валв вообще периодически. Они тоже ленивые? :) Ну, если только Гейб, но у него оправдание есть, ему можно. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокстар по одной выпускает, Валв вообще периодически. Они тоже ленивые? :) Ну, если только Гейб, но у него оправдание есть, ему можно.

То что выпускает рокстар, всем остальным как до луны. Если б у био было так же, мы б молчали в тряпочку. Если уже делаете долго, то делайте хорошо как минимум. А не 2 года писать код для перекатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокстар по одной выпускает, Валв вообще периодически. Они тоже ленивые? :) Ну, если только Гейб, но у него оправдание есть.

Rockstar выпускает не по одной, загляни хотя бы в Wiki, у Valve есть Steam и они в отличии от EA России цены то убавили. Если честно многие студии обленились, выпускают одно и тоже, если выпускать продолжение игры то делать то практически не надо, нужно только добавить цифру 2,3,4,5 и т.д. и создать шумиху в прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что выпускает рокстар, всем остальным как до луны. Если б у био было так же, мы б молчали в тряпочку. Если уже делаете долго, то делайте хорошо как минимум. А не 2 года писать код для перекатов.

Так может они не такие "большие" и "великие", как их пытаются представить. У них были проблемы с DA2 в прошлом году, в этому добавились проблемы с ME3 и откровенным сливом сторонней продукцией ME. И проблемы явные. Значит не всё у них там идеально. Может уже невыгодно работать над таким крупными проектами (если в ME3 вы увидели только перекаты, то мне вас жаль), когда можно за меньшие усилия сорвать больше прибыли?

Rockstar выпускает не по одной, загляни хотя бы в Wiki,

За последние 5-6 лет как раз таки по одной. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена воды от ИГН. Как интересно.

Не рекомендую тратить время на прочтение этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EA всегда были известны тем, что они пытаются заработать как можно больше, при этом приложив как можно меньше усилий, тем, что они в жесткой форме навязывают свое мнение вновь приобретенным компаниям. Их называют "Имерией зла", а разработчики из других компаний относятся к ним с нескрываемым презрением.

Поэтому все вполне очевидно.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 5-6 лет как раз таки по одной.

Надо учесть момент что они делают не только PC игры, но и консольные, а еще я вспомнил про android и Ipad. Этот год не закончился, так что они в +, но мне на них параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EA странные какие-то. Free-to-play. Т.е. это должно выглядеть так: я скачиваю абсолютно бесплатно (плата за трафик на потребителе) тот же МЕ3 с серверов ЕА, играю и, если хочу, то покупаю DLC с серёжками +3, трусами +10, Тали-без-аквариума-на-голове, выводком детишек от Ктулху, 100500 квестом и прочими свистелками. Если я желаю физическую копию, то она продаётся не на много дороже цены болванки, пластиковой коробки, буклета и прочих радостей. Сейчас же я плачу как за копию продукта, так и за свистелки. Это не F2P. Если они хотят перейти на F2P, то им нужно будет либо создавать игры для сферических казуалов с задержкой в развитии в вакууме, либо шедевры, от которых геймеры будут биться в припадках "щястя" и просить ещё. Тогда это будет окупаться за счёт DLC. Но...

There is always another way.

B2P. Buy-to-play. Я покупаю физическую или цифровую копию продукта, которая будет стоить дороже, чем при нынешней системе, но в замен я, как честный юзер, получаю поддержку продукта всё то время, что этот продукт поддерживается. Я получаю бесплатно все DLC, патчи (они пока бесплатны, но всё же) и причисляюсь к лику святых). Т.е вместо того, чтобы отдать те же две тысячи рублей в течение года я отдаю их сразу и бегаю без штанов по Тверской. Даже можно оставить лазейку в виде масштабных аддонов, ведь они выпускаются и как физические копии, значит можно и заплатить. Это намного честнее. И волки сыты, и овцы целы. Но опять...

There is another solution.

Отказаться от практики DLC. Вернуться в "пещерные времена", оставить лишь аддоны. С B2P не каждый сможет позволить себе покупку, а пиратство плохо сказывается на производителе продукта, т.е. снова возможно скатывание в пучину F2P снижение качества продукта как минимум. Здесь же юзер видит, что платит за полноценный контент, может даже диск в руках подержать, если предпочтёт такой способ покупки, а не за розовую краску для брони.

На данный момент у EA Buy-to-play-and-buy-earrings+3-and-buy-more. B2PABEABM. Не зря они получили золотую какашку, да.

Изменено пользователем Чупакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA всегда были известны тем, что они пытаются заработать как можно больше, при этом приложив как можно меньше усилий, тем, что они в жесткой форме навязывают свое мнение вновь приобретенным компаниям. Их называют "Имерией зла", а разработчики из других компаний относятся к ним с нескрываемым презрением.

Это пытаются сделать любые коммерческие организации. Просто у всех свои подходы к этому. Кто-то созидает, а кто-то использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...