Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — В чем смысл DLC, выходящих одновременно с игрой

Рекомендуемые сообщения

suatmm.jpg

Заид Массани, Себастьян Вель, Протеанин Явик... Что объединяет этих персонажей? Несмотря на то, что они все могут присоединиться к партии протагониста в играх BioWare с самого начала, в обычной коробке с игрой их не найти. Нужно покупать дополнения, к которые выходят одновременно с игрой. Наверняка вы задумывались над тем, в чём смысл такого действия, и почему, если контент уже готов, не выпустить игру целиком, или, если уж так интересен дополнительный источник дохода, не дать игрокам сначала пройти игру, а потом уже расширять её дополнительным контентом. Шершень перевела для нас секреты успешного постпродакшна, открытые директором департамента онлайн разработки BioWare Фернандо Мело. Читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что тут такого? Все и так знали, как БВ делает деньги на обрезках контента. Это не вчера началось и не завтра кончится.

ps: ни стыда, ни совести.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная тема. Можно переименовать в "Пособие по облегчению совести после кражи". Товар новый? Тогда скажите, что попробовали и не хотите покупать кота в мешке. Например, увидели новое печение в магазине? Берите не стесняйтесь, за него не надо платить! Вам же не хочется покупать кота в мешке! Уже покупали? Скажите, что этот товар делят и доплачивать жадному производителю за часть не станешь. Например, воруя молоко, кричите, что корова дает больше, чем литр. Жадные фермеры хотят нас надуть и продать молоко частями! На крайний случай напомните, что раньше молоко продавали бидонами и за бидон не было жалко платить, а за пакет молока жалко. Жадные фермеры! Строят на наши деньги себе загородный дом! Своровали карту? Пфф... да там ничего нет, всего лишь циферки где-то в банке, воздух. Я знаю свои права потребителя и забираю эту карту себе! А еще не стыдно воровать в магазине! Он зарабатывает деньги! Выставили удобно товары что бы заработать на нас. Козлы! Все ради денег! Надо воровать у тех кто хочет заработать! Уважаешь производителя айфонов? Скажи, что они давно продались банку, который им кредит дал! С тех пор как он этот гадский банк дал деньги, айфоны стали никчемными. Я, кончено, все равно его покупаю ворую, но раньше был айфоны были лучше. Все из-за этого банка, он советует им каким сделать новый айфон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую я и эту тему придется закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Слишком много букв, много эмоций.

Так сказал, как будто что-то плохое. Писать посты в духе "Эгеге" и "Ололо" я не умею, уж простите.

DLC из продажи не могут исчезнуть по той простой причине, что их сейчас на физических носителях отдельно и нет

А это ты так сказал, будто это что-то хорошее. Это - не хорошее.

В конце-концов, у меня не останется даже памяти. Да, я охотнее заплачу за ДЛЦ в джевеле, чем скачаю. Потому что так я могу быть уверена, что уплаченный РЕАЛЬНЫМИ деньгами продукт всегда со мной.

К слову, кое-кто здесь лукавил, когда писал о стоимости адд-онов к играм в прошлом. Игра на джевеле стоила в 2005 году 200 рублей (с наценкой - 250). Адд-он стоил 80 рублей, с наценкой продавца - 150 рублей. Говорю как человек, который эти джевелы грузил коробками. Адд-он НИКОГДА не стоил дороже игры. Разве что это было какое-то супер-пупер продолжение типа Фрозен Трона. В отличие от ДЛЦ.

На физических носителях DLC бывают только вместе с оригинальной игрой - например, коллекционкой

200.jpg

Я два раза писала выше, что ДЛЦ мне пришлось качать с интернета. Потому что удолбанный ориджин так захотел. На диске найти этот ДЛЦ (который мне был обещан, судя по коробке) отыскать мне не удалось - по крайней мере, мне не удалось его установить без скачки с интернета. Как и все остальные приблуды типа оружия-собачки-толстовки.

Более того - сама игра зачем-то тоже наполовину скачалась с интернета. В коллекционке. Ога.

Коды к ДЛЦ НЕ ЛЕЖАЛИ в коробке. Они пришли по почте. И то не с первого раза правильные.

Внимание, вопрос: и нахрена мне деньги тогда платить за это хамство?..

Даже, если потом, через 2-3 года, выйдет издание для фанбоев, включающее в себя все ДЛЦ (ну очень в этом сомневаюсь), внимание, второй вопрос: почему я, человек, который заплатил деньги, должен повторно их платить, дабы иметь всё то же? Я не говорю о ДЛЦ типа Bring Down the Sky или 90% ДЛЦ Dragon Age Oriins и DAII - там-то они как раз на сюжет вообще не влияют. Да, я готова платить за них в цифре, да, я понимаю, почему их выпускают в течение года-двух, да, я одобряю такие ДЛЦ.

Я не одобряю ДЛЦ типа Arrival или Левиафана. Они должны быть в игре, раз они являются ключевыми точками в сюжете (!). Ок, пусть их не будет в джевеле или цифре. Как владелец делюкса или коллекционки я имею право иметь весь сюжет сразу. А всё остальное, на основной сюжет не влияющее, смогу купить потом, через годик-два, когда будет время на это - я буду знать, что это необязательный, но приятный контент, типа Романс Паков.

А пластинки давно уже востребованность - рыночную востребованность - потеряли. Их покупают старперы, любители теплых ламповых звуков и прочие ценители; реальная рыночная доля пластинок ничтожна.

И чО? Это не отменяет того, что они всё еще есть и они ВОСТРЕБОВАНЫ. Востребованы такими простыми людями, как я. А на рынок мне срать.

И нет, уважение к пользователю - это цифровая продажа.

Я - пользователь, для меня это оскорбление. Не нужно навязывать мне, что это уважение. А то получается так: я захожу в парикмахерскую, прошу меня постричь так, как я говорю, а меня стригут налысо. И при этом еще подбадривают в стиле цитаты:

- Это не оскорбление! Это уважение! Мне, как СПЕЦИЯЛИСТУ, лучше знать, что вам нужно и что вам больше нравится! К тому же, цифровая лысая голова - это намного удобнее, нежели физический носитель длинные волосы!

В странах/городах, где диски с игрой появляются минута-в-минуту с глобальным релизом (те же США, например), людям приходится в очереди стоять за дисками. В этом нет никакого удобства ни для геймеров, ни для разрабов.

А в странах/городах, где диски с игрой появляются позже, людям приходится днями и неделями ждать заветной посылочки/заветного завоза в магазин.

Это - не мои проблемы. Ферштейн?.. Это проблемы издателей и распространителей. Если они делают такой хреновый сервис, что не могут обеспечить своих клиентов по всему миру единовременно - это плохие специалисты. Это не значит, что юзер идиот и не понимает "преимуществ цифры".

Почему, черт дери, те же Близзард (которым там уже икается небось), выпуская второй адд-он к Варкрафту, позаботились, чтобы в России коробки стояли в первый день продаж, как и в Европе, и в Америке, в магазинах?? Почему они позаботились, чтобы я получила свою коробку вовремя? Наверное, потому что они клиентов уважают, а?..

Почему я получаю игры от Био всегда позже, чем игры от других производителей? Почему я вынуждена ждать вашу хваленую цифру с опозданием в 10 часов, а то и в сутки? Почему я вынуждена пользоваться прокси, когда другой мир уже играет? Почему я вынуждена качать с торентов, потому что мне прислали некорректный ЦИФРОВОЙ ключ, который не подходит к купленному мною продукту? Где тут уважение? Где тут удобство?

Люди, заказавшие физический носитель, ждали его до конца марта, не заходили в раздел, чтобы не поймать спойлер в обсуждениях, которые уже вовсю шли, и плакались в статусах о своей тяжкой доле.

Это не делает клиентов дураками. Это делает распространителя/издателя идиотом (не знаю, кто там за это отвечает у Био, так вот тот, кто это допускает ).

Все дело в отношении. Производитель должен холить и лелеять покупателя, должен стараться произвести впечатление, что покупатель важен для него. Нынешняя политика BioWare делает с точностью наоборот.

Именно.

Мне неловко это говорить, но я ощущаю себя несколько неуютно, когда вижу, что мультиплеер МЕ3 намного проработаннее и намного лучше поддерживается, нежели сингл.

Есть же дополнительный контент фильма на блюрее (в том числе и сюжетный), есть дополнительные записки авторов книг, которые появляются лишь в последующих изданиях и тд.

И насколько часто этот дополнительный контент там бывает?.. И - главное - насколько он больше самого кино? Намного чаще этот "дополнительный контент" - пространные разглагольствования героев на 10 минут, которые режиссер вполне справедливо вырезал из театральной версии. Даже, если так, эти куски не продают ОТДЕЛЬНО. Вы когда-нибудь видели, чтобы 10минутный кусок фильма продавали за 10 баксов?.. А Вы бы его купили?

Например, воруя молоко, кричите, что корова дает больше, чем литр. Жадные фермеры хотят нас надуть и продать молоко частями! На крайний случай напомните, что раньше молоко продавали бидонами и за бидон не было жалко платить, а за пакет молока жалко. Жадные фермеры

Вот Вы сути не поняли и Вас понесло в какую-то степь с коровами...

На основе Вашего сравнения с печеньем - Вы не поняли, что конкретно не нравится. Не нужно дегустации бесплатные и прочее тому подобное. Просто, если я покупаю один кг печенья, я хочу именно один кг печенья, а не 100 грамм.

Чувствую я и эту тему придется закрывать.

Посмею вставить слово, если можно.

Когда ввели лайки и убрали подписи к плюсам и минусам, люди кричали "Как же теперь выражать мнение?" (это было при глобальной смене движка форума), модераторы ответили:

- Теперь вы будете писать свое мнение в комментах. Лучше интересная дискуссия, нежели подписи к плюсам и минусам.

Что я упускаю, шеф?.. :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как распалили человека! С удовольствием почитал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавная тема. Можно переименовать в "Пособие по облегчению совести после кражи". Товар новый? Тогда скажите, что попробовали и не хотите покупать кота в мешке. Например, увидели новое печение в магазине? Берите не стесняйтесь, за него не надо платить! Вам же не хочется покупать кота в мешке! Уже покупали? Скажите, что этот товар делят и доплачивать жадному производителю за часть не станешь. Например, воруя молоко, кричите, что корова дает больше, чем литр. Жадные фермеры хотят нас надуть и продать молоко частями! На крайний случай напомните, что раньше молоко продавали бидонами и за бидон не было жалко платить, а за пакет молока жалко. Жадные фермеры! Строят на наши деньги себе загородный дом! Своровали карту? Пфф... да там ничего нет, всего лишь циферки где-то в банке, воздух. Я знаю свои права потребителя и забираю эту карту себе! А еще не стыдно воровать в магазине! Он зарабатывает деньги! Выставили удобно товары что бы заработать на нас. Козлы! Все ради денег! Надо воровать у тех кто хочет заработать! Уважаешь производителя айфонов? Скажи, что они давно продались банку, который им кредит дал! С тех пор как он этот гадский банк дал деньги, айфоны стали никчемными. Я, кончено, все равно его покупаю ворую, но раньше был айфоны были лучше. Все из-за этого банка, он советует им каким сделать новый айфон!

Здесь речь не о продаже "кота в мешке". А о продаже кота по частям, или целого.

Конечно, по частям его продать выгодней. Но он будет дохлый (Что мы и видим по качеству сюжета - чем дальше, тем глубже в говно).- живого кота по частям продать нельзя. Людям, хотевшим живого кота, это не нравится. Какие тут могут быть к ним претензии?

В мультиплеере задача развлечения клиента ложиться на клиента гораздо сильней, чем в сингле. Поэтому ММО, которые автор привел в подтверждение - не показатель.

А микротранзакции... Ну, мы и так поняли, что "фермерам" из ЕА мало продать бидон кислого молока. Им еще хочеться отдельно за каждый глоток брать. Да, да мы поняли, что те кому это не нравится - "сами воры". Верим.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О как распалили человека! С удовольствием почитал!!!

Да у меня нервы ни к черту, Андрюшенька, старая я для всего этого уже... ))

Конечно, по частям его продать выгодней. Но он будет дохлый (Что мы и видим по качеству сюжета - чем дальше, тем глубже в говно).- живого кота по частям продать нельзя. Людям, хотевшим живого кота, это не нравится. Какие тут могут быть к ним претензии?

Как я уже сказала своему другу в личке - вот простой пример, почему дополнения типа Аррайвал не должны продаваться как ДЛЦ: "Вот как чел, который без ДЛЦ играл в МЕ2, поймет, каким образом он вдруг оказался на Земле в МЕ3?.. Он же даже не поймет: почему Нормандию отобрали? Почему я в тюрьме? Че за конфликт с батарианцами, этого же в игре не было".

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь речь не о продаже "кота в мешке". А о продаже кота по частям, или целого.

Конечно, по частям его продать выгодней. Но он будет дохлый (Что мы и видим по качеству сюжета - чем дальше, тем глубже в говно).- живого кота по частям продать нельзя. Людям, хотевшим живого кота, это не нравится. Какие тут могут быть к ним претензии?

В мультиплеере задача развлечения клиента ложиться на клиента гораздо сильней, чем в сингле. Поэтому ММО, которые автор привел в подтверждение - не показатель.

А микротранзакции... Ну, мы и так поняли, что "фермерам" из ЕА мало продать бидон кислого молока. Им еще хочеться отдельно за каждый глоток брать. Да, да мы поняли, что те кому это не нравится - "сами воры". Верим.

Воровство остается воровством как бы ты его не оправдывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да у меня нервы ни к черту, Андрюшенька, старая я для всего этого уже... ))

Нервы надо беречь, кушать "молодильные" яблочки и ждать, с нетерпением, DLC "Левиофан" - как ЧАСТЬ от ОБЩЕГО целого! :)

Windwald, спасибо а чтиво

Это не чтиво - а целая философия!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказала своему другу в личке - вот простой пример, почему дополнения типа Аррайвал не должны продаваться как ДЛЦ: "Вот как чел, который без ДЛЦ играл в МЕ2, поймет, каким образом он вдруг оказался на Земле в МЕ3?.. Он же даже не поймет: почему Нормандию отобрали? Почему я в тюрьме? Че за конфликт с батарианцами, этого же в игре не было".

По такой логике, ME2 надо выдавать бесплатно после релиза ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Windwald, спасибо а чтиво

Любой каприз за ваши деньги Х) You welcome!

Нервы надо беречь, кушать "молодильные" яблочки и ждать, с нетерпением, DLC "Левиофан" - как ЧАСТЬ от ОБЩЕГО целого!

Да, кстати, ребята, несмотря на мои пламенные речи, я всё равно исправно покупаю ДЛЦ. Вот такой я еретик с двойными стандартами... )) Я не одобряю позиции ЕА/BioWare по этому вопросу и клято ругаю их, когда что-то не так с моей законно приобретенной версией, но я не хочу, чтобы они загнулись, несмотря ни на что. Х)

Это не чтиво - а целая философия!!!

Именно так. :) Battle Hamster Rage я её зову...)

По такой логике, ME2 надо выдавать бесплатно после релиза ME3.

Ой, ну путаете же.

Не надо по такой логике выдавать МЕ2 бесплатно. Это равноценно тому, чтобы сказать, что, например, картридж с Соник 1 должен автоматически поставляться с Соник 2.

Нужно, чтобы при выходе того же МЕ3 контент типа Аррайвала либо поставлялся бесплатно к МЕ3 (потому что это сюжетный клин, с которого начинается завязка МЕ3), либо нужно этот Аррайвал выпускать сразу в боксе. Если уж разработчики захотели внести в сюжет оригинальной игры изменения (в вещь, которую я уже приобрела) - те, кто заплатил за это деньги, должны получать его бесплатно. Хотя бы владельцы коллекционок-джевелов-делюксов. Это - справедливо.

А всякие рюшечки, мечи +10, суперкрасные блестящие бластеры, новые постельные сцены - ладно, убедили Био, я заплачу за них вам 3-5 баксов. Но не больше. Потому что никакое ДЛЦ не должно стоить дороже игры.

Вы еще не учитываете того, что такая вот политика отталкивает ньюфагов. Людей, которые спустя год-два выхода захотели ознакомиться с игрой.

Моя подруга очень хотела поиграть в МЕ2, но отказалась от этой идеи. Пиратствовать она не хотела, но и платить 100 баксов за ДЛЦ - тоже, потому что считала это надувательством. Так и сказала мне: "Джул, я с удовольствием заплатила за МЕ1 5 долларов, в стиме была распродажа. Но МЕ2 я не куплю, там много ДЛЦ".

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воровство остается воровством как бы ты его не оправдывал.

А рвачество останется рвачеством, какую бы бизнес-модель под него не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, серьёзно! Приятно почитать адекватные вещи! Мне нравится такая позиция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Зачем EA издавать цельную игру по одной сумме, если можно ее разбить на маленькие кусочки и требовать за это еще денег?

Причём стоимость для с 3 часовым геймплеем стоит ценой в половину самой игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно, чтобы при выходе того же МЕ3 контент типа Аррайвала либо поставлялся бесплатно к МЕ3 (потому что это сюжетный клин, с которого начинается завязка МЕ3), либо нужно этот Аррайвал выпускать сразу в боксе. Если уж разработчики захотели внести в сюжет оригинальной игры изменения (в вещь, которую я уже приобрела) - те, кто заплатил за это деньги, должны получать его бесплатно. Хотя бы владельцы коллекционок-джевелов-делюксов. Это - справедливо.

Я не знаю, в какой вселенной из ваших посылок следует вывод: "Прибытие" должно быть бесплатным". В моей вселенной вывод получается другой: "не должно быть никакого "Прибытия"

Моя подруга очень хотела поиграть в МЕ2, но отказалась от этой идеи. Пиратствовать она не хотела, но и платить 100 баксов за ДЛЦ - тоже, потому что считала это надувательством. Так и сказала мне: "Джул, я с удовольствием заплатила за МЕ1 5 долларов, в стиме была распродажа. Но МЕ2 я не куплю, там много ДЛЦ".

А откуда 100 баксов-то взялись? Серый Посредник - 800 пойнтов, Прибытие, Касуми и Оверлорд - по 560. Где здесь 100 баксов?

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не знаю, в какой вселенной из ваших посылок следует вывод: "Прибытие" должно быть бесплатным". В моей вселенной вывод получается другой: "не должно быть никакого "Прибытия"

О. Это уже оригинальный и интересный ответ. Можно подробнее? В смысле - почему Вы так считаете, хочется узнать Вашу точку зрения, быть может, я найду ее для себя приемлимой. :)

А откуда 100 баксов-то взялись? Серый Посредник - 800 пойнтов, Прибытие, Касуми и Оверлорд - по 560. Где здесь 100 баксов?

Ок, ну не сто, но всё равно немало.

Считаем все аддоны.

Прибытие 560 BW Points

Серый Посредник 800 BW Points

Наборы вариантов внешнего вида 160 BW Points + 160 BW Points = 320

Комплект "Огневая мощь" 160 BW Points

Комплект "Эгида" 160 BW Points

Набор "Повелитель" 560 BW Points

Набор "Уравнитель" 160 BW Points

Касуми 560 BW Points

Заид, Normandy Crash Site и, я полагаю, остальное, что я забыла (потому что на витрине нету) - требует Cerberus Network, Cerberus Network - 1200 BW Points

1600 Bioware points - 678,00 рублей, хз сколько в баксах, человек живет в Америке, ну допустим 20 баксов.

Считаем.

Требуется 4320 BP. В пересчете на баксы: 60 баксов.

ME2 Digital Standart стоит в стиме 12-13 баксов. Делюкс - где-то в районе 18 баксов.

Человек, который живет в Штатах, вовсе не беден и может себе это позволить, просто отказывается тратить в 3 раза больше денег на ДЛЦ, помимо самой игры. А вот МЕ1 человек купил сразу же, как только выяснил, что к нему нет 100500 ДЛЦ.

Самое занятное - что он не один такой. Их много - как среди тех, с кем я общаюсь, так и в целом по инету, если почитать форумы/блоги. Фанат, бесспорно, купит всё. Как я. Не фанат, по совету друга, в лучшем случае как моя подруга не будет пользоваться торрентами из принципа либо купит только игру без ДЛЦ (и как потом объяснить ему прелести этих ДЛЦ и кто такие в МЕ3 Заид, Касуми, с чего Лиара стала ШБ, почему игра так начинается и что за хамерхэд, о котором шутят, и что там случилось с гетами в миссии Джейкоба?..). В худшем - тупо скачает. Что и делают больше половины игроков в МЕ и ДА2.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как распалили человека! С удовольствием почитал!!!

А я вот вайн не люблю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так сказал, как будто что-то плохое.

Это что-то плохое в твоем случае. Тебе никто слова плохого не сказал, а у тебя уже в последнем посте ко мне пена изо рта идет, со всеми этими ферштейнами и восклицательными знаками. Я тебя где-то оскорбил? Не вопрос, я могу это сделать, для меня это не проблема совершенно, - но до сих пор я этого не сделал.

Почему я вынуждена пользоваться прокси, когда другой мир уже играет?

Потому что для твоей страны назначена такая-то дата. В чем проблема, собственно? 15 лет назад ты возмущалась, почему премьеры фильмов в СНГ отстают от мировых на месяцы? А пять лет назад - что игровые премьеры отстают от мировых на недели?

Почему я вынуждена качать с торентов, потому что мне прислали некорректный ЦИФРОВОЙ ключ, который не подходит к купленному мною продукту? Где тут уважение? Где тут удобство?

Это конкретный глюк конкретных людей/служб. Точно так же на физическом носителе может быть царапина, например. Цифровая дистрибуция - не бог, от лажи она не застрахована.

А в чем удобство, я описал в более чем внятных выражениях, что там неясно? Будь ты хоть пиццот раз близзардом - ты не можешь обеспечить мне ту же скорость доставки и тот же уровень удобства, который мне в марте обеспечил цифровая версия ME3.

А это ты так сказал, будто это что-то хорошее. Это - не хорошее.

В конце-концов, у меня не останется даже памяти. Да, я охотнее заплачу за ДЛЦ в джевеле, чем скачаю. Потому что так я могу быть уверена, что уплаченный РЕАЛЬНЫМИ деньгами продукт всегда со мной.

Я не пытаюсь сказать о DLC и цифровой дистрибуции, что это что-то хорошее, я пытаюсь сказать, что это - объективный процесс.

ПК-ритейл умирает. Окончательно он не умрет практически никогда, конечно, но вот перспектива свестись к помянутому винилу - вполне реальна.

О виниле. О нем зашел разговор в связи с тем, что это - отсталая технология, которой пользуются настолько немногие, что производителям на них ориентироваться - себе во вред (если только они не специализируется именно на этой рыночной нише). Да живите себе, любители пластинок. Просто не ждите, что ваши интересы должны учитываться так же, как интересы подавляющего большинства клиентов. ЭТОГО. НЕ. БУДЕТ.

Все, что я пытался сказать: диджитализация индустрии - это объективный и необратимый процесс. А DLC - это форма, которая лучше соответствует новому лицу гейминдустрии, чем аддоны. Хочешь повернуть время вспять? "Я тучи разведу руками"? Не выйдет. Аддоны могли быть хороши и даже шедевральны, игры "сразу и сейчас" - тоже, но это время прошло. Время доставать губную гармошку и играть блюз.

А из того, что DLC - современная форма игр, вытекает и следующий логичный вывод: лучше делать сюжетные DLC, чем несюжетные. Из их определения вытекает, что сюжетные продадутся лучше - и это, опять же, объективный процесс.

И нет, ни в какой библии игр не сказано, что сюжетные DLC запрещены. С момента релиза оригинальной игры проходит год - мало ли, может, разработчику пришли в голову новые идеи относительно сеттинга? Вот он их и воплощает в виде сюжетного DLC. А ты это пытаешься чуть ли не вне закона объявить - конечно, ничего у тебя не выйдет.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаем все аддоны.

Прибытие 560 BW Points

Серый Посредник 800 BW Points

Наборы вариантов внешнего вида 160 BW Points + 160 BW Points = 320

Комплект "Огневая мощь" 160 BW Points

Комплект "Эгида" 160 BW Points

Набор "Повелитель" 560 BW Points

Набор "Уравнитель" 160 BW Points

Касуми 560 BW Points

Заид, Normandy Crash Site и, я полагаю, остальное, что я забыла (потому что на витрине нету) - требует Cerberus Network, Cerberus Network - 1200 BW Points

1600 Bioware points - 678,00 рублей, хз сколько в баксах, человек живет в Америке, ну допустим 20 баксов.

Считаем.

Требуется 4320 BP. В пересчете на баксы: 60 баксов.,

За все аддоны 60-70$ вполне приемлемая цена, тем более нафига покупать паки оружия и одежды, если они тебе не нужны ни для сюжета, не для игры в приципе...

Паки оружия и шмота нужны только фанатам которые с большой буквы ФАНАТЫ, которым все равно платно это или бесплатно, они просто рады что их любимая компания растет и процветает, ведь чем больше у них прибыли, тем быстрее и лучше будет следующий проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, кое-кто здесь лукавил, когда писал о стоимости адд-онов к играм в прошлом. Игра на джевеле стоила в 2005 году 200 рублей (с наценкой - 250). Адд-он стоил 80 рублей, с наценкой продавца - 150 рублей. Говорю как человек, который эти джевелы грузил коробками. Адд-он НИКОГДА не стоил дороже игры. Разве что это было какое-то супер-пупер продолжение типа Фрозен Трона. В отличие от ДЛЦ.

Я, кстати, нигде не говорил, что аддоны стоили дороже. Я сказал: "стоили столько же - или близко". Посмотрел на Пробуждение - убедился в своей правоте. Посмотрел на аддоны к Спеллфорс - опять убедился.

Тем не менее: названия франчайзов. Найду время - проверю. На слово я тебе не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald, большое спасибо за ваши посты, хоть я и не согласен с точкой зрения, но аргументация и слог хороши) Единственно, зачем вы добавляете Левиафан к зло-контенту? В него уже играли, я что-то пропустил? А спойлеры, утечки и обещания пусть ими и остаются.

Вообще в теме крайне порадовали метафоры на тему 2/3 булок и автомобилей без колеса. Честное слово, чушь петровна. У меня есть приятель, про FA ничего знал, прошел МЕ3 и, не поверите, не заподозрил что чего-то там из игры вырезали (а потому что форумы не читает, ага).

Те, кто недоволен существующим порядком, зачем же вы покупаете эти вырезанные ДЛЦ? Упадут продажи, жадные манагеры почешут затылки и изменят что-то, так не покупайте же! А торренты... зачем делать обиженное лицо? Не нравится - не играйте (много раз уже говорили, но слишком хорошо фраза подходит).

И еще. Неужели на Биоварах свет клином сошелся? Есть много других замечательных игр, и будет много замечательных игр, пусть и от других студий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не одобряю ДЛЦ типа Arrival или Левиафана. Они должны быть в игре, раз они являются ключевыми точками в сюжете (!).

Важными, но не ключевыми. Arrival исключаем, он служит "мостом" между частями, который надо выпускать ближе к релизу следующей части. Левиафан лишь расширяет вселенную, каким-то ключевым поворотом вроде Тессии или Кроноса, серьезно влияющим на сюжет, он не является. Как и Явик.

И чО? Это не отменяет того, что они всё еще есть и они ВОСТРЕБОВАНЫ. Востребованы такими простыми людями, как я. А на рынок мне срать.

Ну, значит вы уже не простой человек, а как минимум любитель или ценитель :) Так то и трактаты Аристотеля можно назвать востребованными.

Я - пользователь, для меня это оскорбление. Не нужно навязывать мне, что это уважение. А то получается так: я захожу в парикмахерскую, прошу меня постричь так, как я говорю, а меня стригут налысо.

Откуда такая ненависть к цифровой продукции. Я тоже пользователь, и мне намного удобнее за пару минут после релиза игры купить и скачать её цифровую версию со всеми имеющимися дополнениями. Чем привязываться к носитетелю, который можно легко забракавать или потерять. Цифровую же можно скачать в любое время и лицензия никуда не пропадет.

И насколько часто этот дополнительный контент там бывает?.. И - главное - насколько он больше самого кино? Намного чаще этот "дополнительный контент" - пространные разглагольствования героев на 10 минут, которые режиссер вполне справедливо вырезал из театральной версии. Даже, если так, эти куски не продают ОТДЕЛЬНО. Вы когда-нибудь видели, чтобы 10минутный кусок фильма продавали за 10 баксов?.. А Вы бы его купили?

Не продают, потому что никто не купит. И если бы даже распространяли, то точно не по 10 баксов. Если сам билет в кино стоит около 10, а двд и того меньше, такой кусок не стоит ничего.

И зачем вообще сюда впутывать DLC вроде Левиафана или Arrival. Они не вырезанный контент, а вполне себе запланированный. Скажите, лучше фанатам сидеть и тихо ждать следующей части 2-3 года, или скрасить это время за новым дополнением?

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О. Это уже оригинальный и интересный ответ. Можно подробнее? В смысле - почему Вы так считаете, хочется узнать Вашу точку зрения, быть может, я найду ее для себя приемлимой. :)

Неужели такие вещи еще нужно объяснять? Вы пишете, что сюжетно важные дополнения нельзя продавать за деньги? Отлично. Их не будут продавать за деньги. А вот с какой радости их вам должны давать бесплатно - я понять не могу. Вы что, платили за МЕ2 с Прибытием, а вам коварно подсунули МЕ2 без Прибытия? Нет? Ну и ладушки. ДЛЦ тогда просто не будет вообще.

Считаем все аддоны.

Прибытие 560 BW Points

Серый Посредник 800 BW Points

Наборы вариантов внешнего вида 160 BW Points + 160 BW Points = 320

Комплект "Огневая мощь" 160 BW Points

Комплект "Эгида" 160 BW Points

Набор "Повелитель" 560 BW Points

Набор "Уравнитель" 160 BW Points

Касуми 560 BW Points

Заид, Normandy Crash Site и, я полагаю, остальное, что я забыла (потому что на витрине нету) - требует Cerberus Network, Cerberus Network - 1200 BW Points

1600 Bioware points - 678,00 рублей, хз сколько в баксах, человек живет в Америке, ну допустим 20 баксов

Аддоны, требующие сети Цербера, не считаем. Они же и так включены, а купившие б/у диск пусть не жалуются. Пушки-костюмчики я тоже не считаю, тоже мне сюжетная важность. Реально считаются только четыре основных ДЛЦ, около 30 баксов.

Лично я вообще только Серого Посредника и Из Праха купил и не ною про то, что мне что-то бесплатно должны.

Человек, который живет в Штатах, вовсе не беден и может себе это позволить, просто отказывается тратить в 3 раза больше денег на ДЛЦ, помимо самой игры. А вот МЕ1 человек купил сразу же, как только выяснил, что к нему нет 100500 ДЛЦ.

Ну вот видите! Вы сами только что это написали - купил, как только выяснил, что нет ДЛЦ! Без ДЛЦ лучше! Не с бесплатными ДЛЦ, а без ДЛЦ!

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важными, но не ключевыми. Arrival исключаем, он служит "мостом" между частями, который надо выпускать ближе к релизу следующей части. Левиафан лишь расширяет вселенную, каким-то ключевым поворотом вроде Тессии или Кроноса, серьезно влияющим на сюжет, он не является. Как и Явик.

Если так рассуждать, можно докатиться до того, что ключевыми являются экшн-миссии, а все диалоги так, для галочки, создания атмосферы, наведения мостов и т.п. Вырезаем всю эту "лирику" и выпускаем в виде DLC для ценителей РПГ. А что, гениально! Игра 2-в-1! Минимальная версия - чистые пострелушки, максимальная - для желающих странного.

Только речь шла не столько об этих DLC, сколько о вышедших параллельно с выходом игры. Раз уж на момент релиза контент уже существует, что мешает включить его в игру, приплюсовав его стоимость к цене? Ответ содержится в интервью: цены на DLC не падают, в отличие от цены самой игры.

А Явик важен. Он выполняет (кроме прямых обязанностей весьма неплохого компаньона) минимум две функции: 1) в его репликах игрок получает недостающий кусок лора и 2) эти же реплики не дают ему, игроку, раскиснуть и выбрать зелено-голубые концовки.

И зачем вообще сюда впутывать DLC вроде Левиафана или Arrival. Они не вырезанный контент, а вполне себе запланированный. Скажите, лучше фанатам сидеть и тихо ждать следующей части 2-3 года, или скрасить это время за новым дополнением?

Они скорее запланированно-вырезанный контент, судя по тому, что в уже вышедших кусках игры содержатся их элементы, которые регулярно вылавливаются. А важны, потому что они сюжетные, и содержат те самые "важные, но не ключевые" моменты, которые так или иначе расширяют геймплей, делают понятнее и содержательнее ход событий, а значит, и игру в целом. А от нее (по крайней мере, мне) хочется получить цельное впечатление - и не через год, и не по фрагментам. А пройти большую и интерсную игру и потом еще раз несколько перепройти за пару-тройку лет мне вовсе не сложно и уж точно не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...