Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Маленькие Охотники / Little Busters

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

little_busters01.jpg


Жанр: комедия, романтика, драма
Год: 2012
Студия: J.C. Staff
Режиссёр: Ямакава Ёсики
Первоосточник: одноименная визуальная новелла
Кол-во эпизодов:
#1 Маленькие проказники [ТВ-1] - ТВ (26 эп. + спэшл), адаптация игры, 2012
#2 Маленькие проказники [ТВ-2] - ТВ (13 эп. + спэшлы), продолжение, 2013


Описание:

 

Сюжет о группе друзей с времен начальной школы берет начало, уже показывая их будни в старшей школе. Их: четверо парней и одна девушка. Их лидер, думая, что они недостаточно активно выражают себя, навязывается на бейбольный матч с довольно сильной командой. Они начинают с добора игроков в команду, но получается так, что вступают только девушки.
Со стороны можно подумать про спортивный уклон данного сюжета, но большую часть занимают школьные будни, взаимоотношения героев и раскрытие характеров всех персонажей. Так же, как и в Кланнаде, мир, в котором живут герои, полон мистики, а если смотреть внимательно трейлер, то видно 1 героиню, которая включена в расширенное издание игры (EX version). То есть включат и часть "тайн мира".
Для полного понимания очень советую сыграть в оригинальную игру, которая переведена на английский язык. Пока неясно, как и что будут вводить в аниме, но я очень надеюсь на выход шедевра, ибо оригинал - уже шедевр. Всем, кто смотрел Air, Kanon и в особенности Clannad - данная вещь обязательна к просмотру.

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дропнул. Когда пойдет "тот самый Key", позовите.

И 5-ю серию не оценил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дропнул.

Слабак, надо как я на скорости x8 смотреть.

И 5-ю серию не оценил?

А что там было оценить? Целая минута воспоминаний, предваряющаяся 15 минутами не самого интересного времяпрепровождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там было оценить? Целая минута воспоминаний, предваряющаяся 15 минутами не самого интересного времяпрепровождения?

Пошла наконец конкретная арка с конкретной драмой, романтикой, а не эти тупые драки. Но да, пока что слабовато как-то выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 5-ю серию не оценил?

Заснул на ней.

Слабак, надо как я на скорости x8 смотреть.

Я так не смотрю, уж лучше честный дроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не смотрю, уж лучше честный дроп.

Это из разряда дропать жаль, смотреть тоже жаль. Я планирую дать сериалу еще эпизод - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проматал по быстрому равку шестой. Следующая серия будет уже новой аркой.

Слабовато как-то вышло, да и коротко.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается оригинал таки кромсают. Нас лишили атомосферных двух недель обычной счастливой школьной жизни и арку печенюшницы только одну экранизировали, а их там две; плюс по мелочам чего-то вырезали, что-то от себя добавили, ну и события некоторые перетасовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то мистик пошёл. Но всё равно пока как-то слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня пока все вполне доставляет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А меня пока все вполне доставляет:)

Ты просто Канон не смотрел

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая арка комплит. Уже лучше, но всё равно не то.

Этот сериал убивают монологи о жизни, в которые упирается весь сюжет. Мало любви, мало эмоций, мало действий. Вместо этого какое-то лечение хандры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой с тяжким бременем на душе, парочка кавайных девчонок, забавные друзья, и некая малодостижимая цель впереди. Формула Кланнада ещё работает! Если пойдёт так дальше, поставлю десятку! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой с тяжким бременем на душе, парочка кавайных девчонок, забавные друзья, и некая малодостижимая цель впереди. Формула Кланнада ещё работает! Если пойдёт так дальше, поставлю десятку! ^_^

Я в тебе практически не сомневался, еще бы ты про Роботикс;notes мнение изменил, совсем бы трушным стал ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико порадовал ОР, скачал себе на комп и на смартфон, буду слушать до рвотного рефлекса! ^__^

Я в тебе практически не сомневался, еще бы ты про Роботикс;notes мнение изменил, совсем бы трушным стал ^_^

Это маловероятно. Я даже от вступления Врат не испытывал такого... ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, ребят, дроп. Я лучше всё же потом как-нибудь попытаюсь новеллу осилить.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю арку про

Мио и Мидори - очень годно. Много мистики и драмы, лучше первой арки(которая мне в общем тоже понравилась)

Я так понял второй сезон таки скорее всего будет, ибо говорят что VN - длинее того же Clannad'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

19 серия - всплыла тема россии :))

Безымянный.png

А еше у Куд -Дед русскийЖ)

Японцы все-таки явно не ровно к России дышат, очень уж часто вставляют чего-нибудь такое, чаще чем на другие страны по-моему

post-14988-0-81577200-1363104628_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

19 серия - всплыла тема россии :))

Безымянный.png

А еше у Куд -Дед русскийЖ)

Японцы все-таки явно не ровно к России дышат, очень уж часто вставляют чего-нибудь такое, чаще чем на другие страны по-моему

Не ровно они дышат к курилам. А так всё равно один фиг тема загадочной русской души не раскрыта ещё нигде.

P.S. У неё полноё имя Кудрявка, если ещё не в курсе

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще по сериалу - 3 арочка мне еще больше второй понравилась

Про сестер близняшек. конечно она очень наивная, (Лично я с первого появление их в сериале был уверен что они сестры - а в сериале это было приподнесено как мега-откровение). Но все-равно меня такие сюжеты умиляют, сестры которые в начале вроде ненавидят друг друга, но потом понимают что нисмотря ни на что, любят друг друга

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин ну теперь очевидно, что первый сезон не дойдёт до основных событий VN.

Они еще даже не поняли что находятся в искуственном мире, созданным Кеске

Всю драму оставили на второй сезон, надеюсь с ним особо затягивать не будут(Обещали вроде какой-то анонс после последний серии первого сезона) Но боюсь только осенью выйдет он, если не позже

Ну и да почитав, сюжет(не смог перебороть любопыство)

Хочу чтобы финал был трушный где все выживают и едут к океану

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, что курили, создатели игры little busters.

полное имя Кудрявки в 21 серии сказали

Кудрявка Анатольевна Стругацкая, блин толи плакать то ли смеяться, из-за такого издавательсвто над Россией:)) Ну еще помимо этого, тема России засветилась в собаках, их же зовут белка и стрелка, ну и да их назвали в честь именно тех Белки и стрелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Аркадиевна, и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

22 серия

Закончилась Арка Кудрявки Анатольевны - свалила она, и славу богу. Надеюсь она больше не вернется в сериал а если и вернется то под конец второго сезона. Самый бредовый и унылый персонаж из всех. Неинтересный характер, неинтересная и глупая история, неинтересный сюжет арки. Единственный персонаж который откровенно меня раздражает,

upd: поспешил с выводами, 23 серия прямое продолжение этой унылой арки... Боже а какой они смысл придали поговорки "Ни пуха ни пера" Жуть:)) Так еще поизвращались с ее произношением:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая арка с девчонкой-воришкой какая-то вялая. Охотники во временном дропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

22 серия

Закончилась Арка Кудрявки Анатольевны - свалила она, и славу богу. Надеюсь она больше не вернется в сериал а если и вернется то под конец второго сезона. Самый бредовый и унылый персонаж из всех. Неинтересный характер, неинтересная и глупая история, неинтересный сюжет арки. Единственный персонаж который откровенно меня раздражает,

А про неё ещё целая игра есть, и она ждёт не дождётся своей очереди на экраницацию :laugh:

upd: поспешил с выводами, 23 серия прямое продолжение этой унылой арки... Боже а какой они смысл придали поговорки "Ни пуха ни пера" Жуть :) ) Так еще поизвращались с ее произношением :)

Глянул этом момент на ютубе. За такое убить мало

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...