Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Маленькие Охотники / Little Busters

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

little_busters01.jpg


Жанр: комедия, романтика, драма
Год: 2012
Студия: J.C. Staff
Режиссёр: Ямакава Ёсики
Первоосточник: одноименная визуальная новелла
Кол-во эпизодов:
#1 Маленькие проказники [ТВ-1] - ТВ (26 эп. + спэшл), адаптация игры, 2012
#2 Маленькие проказники [ТВ-2] - ТВ (13 эп. + спэшлы), продолжение, 2013


Описание:

 

Сюжет о группе друзей с времен начальной школы берет начало, уже показывая их будни в старшей школе. Их: четверо парней и одна девушка. Их лидер, думая, что они недостаточно активно выражают себя, навязывается на бейбольный матч с довольно сильной командой. Они начинают с добора игроков в команду, но получается так, что вступают только девушки.
Со стороны можно подумать про спортивный уклон данного сюжета, но большую часть занимают школьные будни, взаимоотношения героев и раскрытие характеров всех персонажей. Так же, как и в Кланнаде, мир, в котором живут герои, полон мистики, а если смотреть внимательно трейлер, то видно 1 героиню, которая включена в расширенное издание игры (EX version). То есть включат и часть "тайн мира".
Для полного понимания очень советую сыграть в оригинальную игру, которая переведена на английский язык. Пока неясно, как и что будут вводить в аниме, но я очень надеюсь на выход шедевра, ибо оригинал - уже шедевр. Всем, кто смотрел Air, Kanon и в особенности Clannad - данная вещь обязательна к просмотру.

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игру не играл, но искренне надеюсь, что тут не будет - опять море соплей и драмы в конце, из-за чего, собственно я и не смотрел, те три первые аниме. Хотя кого я обманываю, конечно все это будет и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря ты первую троицу пропустил. В каноне например фигеть какие причины для соплей были.

По теме

Единственное аниме, которое смотреть буду снова в онгоинге. Ещё бы дневник добить с судьбой. Лень как-то смотреть стало аниме, в игрушки играть (дожил, блин >_<)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря ты первую троицу пропустил. В каноне например фигеть какие причины для соплей были.

По теме

Единственное аниме, которое смотреть буду снова в онгоинге. Ещё бы дневник добить с судьбой. Лень как-то смотреть стало аниме, в игрушки играть (дожил, блин >_<)

Ну если мне это аниме очень понравится, может я и решусь что-нибудь из той тройки глянуть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумываю пропустить пока не выйдет версия от kyoani.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такой и не выйдет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумываю пропустить пока не выйдет версия от kyoani.

Дабы не нарушать традиции или j.c. staff так ненавидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может такой и не выйдет вовсе.

Нее, это традиция с экранизацией key, сначала выходит фигня от другой студии (toei в этот раз решили не подставляться), а через пару лет - нормальное от kyoani.

Дабы не нарушать традиции или j.c. staff так ненавидишь?

Не то, чтобы ненавижу. Не доверяю в плане филлерства.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От kioani же ушёл режиссёр, который был ответственен за "святую троицу". Может уж лучше ждать а1 версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Staff'а вообще унылая традиция все ужасно сливать своими филлерами. Хотя даже и без них сериал выглядеть мягко говоря так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду. Жду и надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, у парня голос ничего так, а вот у девки - тихий ужос, где они такую сейю откопали, голос мягко говоря мерзкий Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Lvzss2rH-Xs


Выглядит более чем годно Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как еще один %рандом тайтл. В ролике нет ничего с изюминкой: школа, ояши, тяны и тд. и тп. Ту даже есть стандартные моменты из "опов всех аниме" отлетающая камера и птицы )

PS Проигрыш в начале милый, жаль дальше песня не такая прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что-же старт очень хорош, смешно, красиво, интересно

Наконец-то стафф, кроме Бакумана - выдал отличный сериал(Ну по крайне мере начало) Единсвенная притензия, не понравились некоторые сейю, а так все здорово

admfp.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 раз виденный рандомный тайтл. Ни интересных персонажей, ни сюжета, ни анимации и даже юмора. Все "как всегда", как следствие уныловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не так всё страшно. Да, это типичный стиль Дзюна Маэды, с типичными персонажами, с типичным юмором. Но за этих типичных персонажей и типичный юмор мы его в немалой степени и любим. Ну и к тому же: два Лансера в одном сериале - это же офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят сериал будет сильно напоминать ангельские ритмы, ну вернее ангельские ритмы напоминают охотников, вроде как сам Дзюна Маэда признавался, что при создании ритмов вдохновлялся этой вещью, и от сюда же заимствовал некоторые идеи

А сюжет я слышал от тех кто играл в новеллу пойдёт по станартной схеме "Кеявцев", первая половина будет комедийная, вторая серьезная и драматичная. Но я все-таки надеюсь что в конце все помирать не будут.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не так всё страшно. Да, это типичный стиль Дзюна Маэды, с типичными персонажами, с типичным юмором. Но за этих типичных персонажей и типичный юмор мы его в немалой степени и любим. Ну и к тому же: два Лансера в одном сериале - это же офигенно.

Пока это все слишком типично до сущего boring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опенинг и эндинг

Оп конечно круче, ну и эндинг ничего так

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь тоже будет 26 серий, но, в этом сериале, это как раз радует, значит будет нормальная и достаточно полная экранизация

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт прошёл нормально. Жду появления интриги к 3 третей серии с последующими феерическими мозго-нервофаками и разрывом сердца как в каноне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 серия - Впечатление сплошь положительные Очень милый и смешной эпизод. Кудрявка, чем-то напоминает Юи из Ангельских ритмов(Хотя конечно наоборот)напоминает

А еще есть, Ощущение что нас уже начали готовить к какой-то драме.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...