Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Заметки о роботах / Robotics;Notes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

robotics_notes_l.jpg

Жанр: Сай-фай
Год: 2012
Студия: Production I.G
Режиссёр: Номура Кадзуя
Первоосточник: одноименная визуальная новелла
Кол-во эпизодов: 22 эпизода


Описание:

 

2019 год, Мировое отклонение 1.048596.

В недалеком будущем появляется устройство, так называемый Карманный Компьютер, работающий на ОС ФонДроид, распространяющийся с огромной скоростью среди людей и тем самым открывая возможности дополненной реальности*.

Клуб робототехники высшей школы Тю:о:танэгасимы находится на грани роспуска.

Ёсио Кайто, один из всего двух членов, одержимых робото-файтингами, который даже в такой ситуации не проявляет ни малейшего интереса к этому клубу.
Беззаботный и бесполезный глава, Сэномия Акихо, планирующий закончить гигантского робота, изо всех сил пытается избежать потери клубного статуса.

Однажды, Кайто наталкивается на Аннотацию о Дополненной Реальности, которая позднее оказывается "Отчетом Кимисимы".

Содержимое этого отчета было похоже на обвинение некоего Кимисимы Ко: и его заговора, затронувшего весь мир.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Одно из 4 самых ожидаемых осенних аниме. От создателей врата штайна, обазятелен к просмотру, хотя и есть ощущение что будет он слабей

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что напрягает, это то, что будет опять школа, ояши и прочая радости. Как же японцы еще не поняли, всех уже тошнить начиает от этого. По поводу героев врат, надеюсь, кроме той девочки, непомню как зовут, никто здесь не появится. Думаю Если Окарин и Кристина тут засветятся ничего кроме разочарования они не принесут, по-крайне мере мне.

Хотя сама тема довольна интересна - наверное будет что-то типа фильма живая сталь:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя сама тема довольна интересна - наверное будет что-то типа фильма живая сталь :)

Как бы не вышел просто гибрид извечных японских тем - ОБЧР и покемонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы не вышел просто гибрид извечных японских тем - ОБЧР и покемонов.

А покемоны тут причем?:)

Что мне точно пока у сериала нравится так это ост,

Хотя сильно вратами отдаёт

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покемоны тут причем? :)

Покемонов нет, роботы вместо них, но боюсь суть будет та же. Хотя если вдруг рак начнет крутить суши и будет как в живой стали, может получить интересно. Но на одних роботах аниме не проканает, тем более если позиционируется от создателей сами знаете чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлеры были скучные. Одно хорошо, что это IG, а значит картинка будет приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то пофигу, школьник ли главный герой. Лишь бы сюжет был хорошим, и ост завораживающим. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что напрягает, это то, что будет опять школа, ояши и прочая радости. Как же японцы еще не поняли, всех уже тошнить начиает от этого

К этому стоит уже привыкнуть и забить, это нихонцы же

печальней, что визуальной новеллы на комп нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому стоит уже привыкнуть и забить, это нихонцы же

печальней, что визуальной новеллы на комп нет(

Ну может через годик и выпустят на пк, как это было с вратами. Толку то, все-равно кроме нипонского никакого языка там ближайшие пару лет не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают сомнения, что дотянет сия вещь до Врат Штайна. Пока, ничего такого, что могло привлечь сразу, в отличии от вышеупомянутого сериала, не наблюдается. Картинка дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не говорите, что с покемонами вообще ничего общего. Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не говорите, что с покемонами вообще ничего общего.

Да чего общего-то?, что роботы между собой сражаться будут? Это далеко не в покемонах было придумано. Ну и потом, даже если и было бы похоже на покемонов, не вижу ничего в этом плохого, ибо в них(покемонах) было плохо только одно - слишком детский сюжет, а сама концепция ведь классная была..

А вообще это скорей похоже на вот этот сериал http://myanimelist.net/anime/52/Angelic_Layer

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может через годик и выпустят на пк, как это было с вратами. Толку то, все-равно кроме нипонского никакого языка там ближайшие пару лет не будет..

ни всем это мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный герой сериала:)

8p3C-Svg724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЛоЛ,

Прочитал сейчас в соц сетях же опять

Новость старая, но на такой текст впервые наткнулся:

"По словам президента Mages, Chiyomaru Shikura, Robotics;Notes разрабатывалась с мыслью о планах на аниме, которое может заполнить 40 эпизодов, что весьма не мало."

Ну думаю такого точно не будет. А вот 22 эпизода вполне.

Если так, то ноитамина этой зимой будет отдыхать от новых сериалов, что с одной стороны хорошо, ибо слишком уж 2 осенних проекта выглядят интересно, и обоим по 11 серий слишком мало считаю, а с другой грустно... Зимний сезон и так крайне убого выглядит а еще и совсем без ноитамины...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bol, при желании можно было спокойно и Steins;Gate на 40 серий растянуть без проблем, учитывая то, что там есть несколько вариантов развития сюжета.

Так они в сериале момент вырезали, где Окарина полицейские арестовали, когда он пытался ячейку с IBN вскрыть. А в одном из рутов, насколько я слышал, Окарин ставил опыты, убивая своих друзей.... и я подозреваю это далеко не самое интересное, что осталось за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну от первой серии, впечетление, в целом хорошие, но новыми вратами сериалу конечно не стать

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия выглядит как-еще-одна-проходная-хрень. ОЯШ, школа, БЧР. Даже AR пока только для фансервиса.

ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну завязка пока скучнее, чем у предшественников. Если бы не Аки с её замашками, то не подумал бы, что эта вещь имеет отношение к создателям Врат Штайна. Ну пока мись только она серию тащила, Кай был уныл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну завязка пока скучнее, чем у предшественников

Ну это было уже ясно из трейлеров - хотя бы потому, что тут опять школа. Да и те-же врата супер крутым сериалом, мне далеко не с первой серии показались. Так что у сериала есть несколько серий на разгонку. Ну а сейчас сериал конечно далеко не супер класс, но весьма симпатично, могло быть и более уныло

А вообще по прежнему придерживаюсь своего прогноза. Сериал будет лучше хаос башки, но хуже врат

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и те-же врата супер крутым сериалом, мне далеко не с первой серии показались.

А у меня все наоборот, скачал случайно на трекере равку первой серии "Врат; Штайна" и при просмотре были ощущения "нефигасе крутотень!". Ну и у не самого удачного Chaos;Head завязка была по-лучше.

P.S.: Только я заметил сходство Окарина и Аки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЛоЛ,

Прочитал сейчас в соц сетях же опять

Ну думаю такого точно не будет. А вот 22 эпизода вполне.

Если так, то ноитамина этой зимой будет отдыхать от новых сериалов, что с одной стороны хорошо, ибо слишком уж 2 осенних проекта выглядят интересно, и обоим по 11 серий слишком мало считаю, а с другой грустно... Зимний сезон и так крайне убого выглядит а еще и совсем без ноитамины...

Таки да, сериал 22 серийник - то есть 2 сезонник, Ура. Но про зимний сезон все-же грустно...Новых зимних сериалов ноитамины не будет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но от комментов по поводу первой серии не печалюсь - первые 10-12 серий Врат тоже по сравнению с последними вообще ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смотрел, но от комментов по поводу первой серии не печалюсь - первые 10-12 серий Врат тоже по сравнению с последними вообще ни о чём.

Ты лучше сам попробуй посмотреть может тебе и первая серия понравится :)

Да и печалиться там особо пока не над чем, напрягает только один момент, что снова школа, после врат, хотелось бы чего-нибудь в том же духе

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...